В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в браке

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Vkusno »

 
Девочки и мальчики, мне еще раз хотелось бы сказать, что подобного рода "отношения" (с любовниками/ любовницами) не проходят бесследно в жизни. Это факт, от которого не уйти.Поэтому внешние "радости", "удовольствия" и прочие сопутствующие "приятности" такого суррогата по сути своей являются сугубо разрушительными для души человека, который в них ввязался. Только в силу его (человека) одержимости он не может этого оценить и понять.
Вспомнился некий образ, который подходит под данную ситуацию, - человек подобен собаке, которая лижет пилу, нанося себе смертельную рану, но пьянея от вкуса собственной крови, не понимает, что она себя сейчас убивает.
Таким образом, человек просто убивает свою душу, а тому, кто всю эту ложь затеял и в чьих руках оказался человек, только и бывает смешно.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Марыся »

 
Мы все время забываем о том, что срок нашей жизни - не в нашей власти. Встрече повезло, ей дали время на раскаяние, за нее молились очень горячо, только не у всех так бывает. Еще святой апостол Павел предупреждал о том, что дни лукавы (быстро летят).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение т@нюша »

 
То, что нарушение заповедей разрушает душу - написано у старцев. По-поводу грехов - нагрешить по-полной , и по-полной раскаяться - Вы уверены, Снег, что вам дастся время на покаяние? Это в вашей власти? Бог дал утро, но не факт, что даст вечер
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение т@нюша »

 
А есть вещи, которые нельзя прощать. Нельзя прощать до тех пор, пока ИСКРЕННЕ не раскаятся, не попросят прощения. Искренне! И пока не докажут делами, что раскаялись, что хотят быть здесь и сейчас с нами.
Почему это непрощение грех??? Как легче человеку так и надо делать. Придет время простить - простит. А себя винить и гнобить за то, что не можешь (не хочешь) простить - так это вот, я считаю, неправильно. Издеваться и мучить самого себя - неправильно! Не можешь простить - так и скажи этому человеку, не могу простить, не хочу и пусть он живет с этим как хочет. Взрослый же.
Никто не спорит, что блуд - это грех. Это однозначно. Другое дело, что "наблудившийся" человек, потом раскается и идет к Богу. А кто знает, пришел бы данный конкретный человек к Богу если бы не блудил? Вот почему я и задаю такой вопрос о необходимости греха.

Снег, нет вещей, которые нельзя не простить - это христианская истина. Простить - задача обиженного, иначе непрощение разрушить может изнутри. Если человек искренне раскаялся, ему не столько нужно прощение обиженного, сколько прощение самого себя..это посложнее задачка.. И не всякий "наблудивший" раскаивается и идет к Богу, чаще идет к Богу обиженная сторона.

Хочу добавить, что изучая 2 религии параллельно и не зная к какому берегу примкнуть - вы вводите себя в полный душевный раздрай.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение т@нюша »

 
А как же те, кто страдает от того, что их предали, им изменили? Им, что радоваться тому, что не грешили? И быть счастливым от этого? А почему тогда этот сайт переполнен криками боли от неизменявших, не прелюбодействовавших? Пусть будут счастливы от того, что хотя бы этого греха у них нет. И где их мужья (жены), где их земное прижизненное счастье в награду, такое же, например, как у "набегавшейся" и раскаявшейся Встречи? Почему - нету?
Этот сайт наполнен одной болью, сайты онкобольных - другой болью. Мир вообще наполнен болью. Вам кто-то обещал "прижизненное счастье в награду"? Кто, где и когда? Верующий человек, он, да, будет счастлив что нет на нем нет этого греха. Может не в минуту острой боли, когда она отойдет немного..но, повторюсь, да, он будет радостен, что не запачкался. Я имею ввиду христиан. И откуда вам знать - может ждет то, человеческое простое семейное счастье - только попозже..за поворотом. Когда-то прочитала "зло может даваться и как испытание, и как предостережение, и как наука..не пытайтесь понять природу зла, это вам не дано знать"
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
nobody писал(а): Теперь все перевернулось в обратную сторону: при встрече мужа я не прыгаю ему на шею, это делает он , уже два года. Я не боюсь высказывать свое мнение и свои подозрения , он спокойно на это реагирует. Даже больше скажу , он уже уверен , что он не имеет такого веса для меня , как ранее, он более дорожит мной , чем я им. Я это чувствую.
Любовница и любовник всегда доноры друг для друга , как ни крути. И любая измена не улучшает отношения в семье. Если семья сохраняется , то отношения меняются. . Роли меняются : дающий учится принимать , а принимающий -отдавать. Это тоже совсем не просто. Если мне от человека ничего не надо уже , то его "подвиги " в отношении себя принимаешь с острожностью и некоторой долей цинизма. И любое отклонение от вновь установленных правил вносит определенного рода сомнения . При этом нет страха на них наменкуть и озвучить. Все уже по- другому. Не хуже и не лучше . Просто по-другому. И с этими, с другими отношениями , учишься жить вместе с прежним партнером. Кто от этого выиграл? -вопрос риторический. Но , видимо, эти изменения нужны обоим партнерам , раз оба согласны на кардинальные изменения в отношениях. :roll:
Подписываюсь, тоже проверила на себе.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Владимир2012 писал(а): И еще, очень часто на форуме звучит фраза «я ему/ей доверяла/доверял», а не было ли это перекладыванием ответственности на другого за свою жизнь, за свое духовное состояние?.
Я не очень поняла, если оказываешь доверие мужу, то это "перекладывание ответственности за свою жизнь" на него? Да, конечно, в некотором смысле я ожидаю от него соответствующего поведения. Но невозможно привязать или запереть взрослого человека. Свой выбор он делает сам.
Моя же беда в том, что могла не заметить чего-то, не придать значения чему-то именно в силу доверия и в силу того, что ожидаю от него не больше, чем даю сама - верности, доверия, ответственности.
Теперь конечно) обжегшись на молоке, и на воду дуем, опыт....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
1. Танюша, я не в раздрае между религиями. Мусульманская религия для меня логичнее, ближе, понятнее и проще. И для меня доступнее. В Коране написано, (излагаю только мысль, так как точно не помню), что последователи Иисуса Христа вменили себе милосердие к людям. Это очень тяжелый груз. Вызывает огромное уважение и почитание. Я его не потяну. Силы не хватит, увы.
А пытаться получить новые знания - я считаю, это правильно и хорошо.

2. Белая птица, насчет той женщине к которой муж ушел. К "материальной женщине". Я думаю, что именно "материальные женщины" и способны быть любовницами и теми, кто уводит чужих мужей. И в большинстве случаев, мужчины уходят к женщине, которая хуже, чем жена. Я не знаю, почему так происходит, но так происходит почти всегда. Не знаю, поможет Вам чем-то эта информация или нет, но вдруг станет легче?

2. Когда я влюбленная до безумия в своего женатого любовника думала о его жене, то меня прямо-таки захлестывала зависть к ней по причине того, что она (его жена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ, остается в чистоте. То есть она - УЖЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ. А я тоже хотела быть чистой, а сидела в грязи выше крыши. Вот уж где был раздрай так раздрай. Врагу не пожелаешь. Не хочу я больше отношений с женатым. Не хочу. И вообще, хочется уже, чтобы всего этого никогда не было в моей жизни. И, Вы - Белая птица, Вы-счастливая, что у Вас этого не было, что Вы живете чистой. И,правда, может Вы мне не поверите, но, я думаю - это хорошо, что он ушел. Понимаете, он - в грязи, и далеко, Вас не пачкает, и Вы остаетесь чистой.

3. Далее, я предполагаю, что раздрай не у всех. У некоторых его нет. Они просто берут то, что хотят и не мучаются по этому поводу. Не знаю, хорошо это или плохо. У меня есть одна близкая знакомая, которая развелась с мужем-алкоголиком. Года через два она стала встречаться с женатым с двумя детьми, и он "в один прекрасный день" собрал вещи и пришел к ней жить. Оставив свою жену с двумя маленькими детьми. Они живут вместе уже 10 лет и расставаться не собираются. Он вырастил ее дочь как свою. А старший его родной ребенок тоже вырос, и теперь отца ненавидит. А младший... младший- подросток ушел от матери в семью отца.
Кто ж знает, что дальше будет? Да никто!

4. Простить мужа... Простить мужа можно и принять обратно можно, когда я сама себя прощу. Может, тогда и он созреет до прощения меня и себя тоже. Вон, у Встречи получилось. Может и у меня получится. А пока... Пока я ни единого мгновения не желаю его возвращения. Слишком уж тяжело было. Так, без него, сейчас спокойно и хорошо. Нет у меня сил на подвиги милосердия, на подвиги прощения. Может быть потом, как-нибудь, потом, когда-нибудь. Но не сейчас.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Бирюза, в основе нормальных семейных отношений находится доверие друг другу. Доверие.
А перекладывание ответственности на другого человека - это уже совсем из другой оперы, это использование человека. А использование - это НЕ нормальные отношения.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение т@нюша »

 
В Коране написано, (излагаю только мысль, так как точно не помню), что последователи Иисуса Христа вменили себе милосердие к людям. Это очень тяжелый груз. Вызывает огромное уважение и почитание. Я его не потяну. Силы не хватит, увы.
А пытаться получить новые знания - я считаю, это правильно и хорошо.
Силы даются идущему.
Когда я влюбленная до безумия в своего женатого любовника думала о его жене, то меня прямо-таки захлестывала зависть к ней по причине того, что она (его жена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ, остается в чистоте. То есть она - УЖЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ. А я тоже хотела быть чистой, а сидела в грязи выше крыши. Вот уж где был раздрай так раздрай. Врагу не пожелаешь. Не хочу я больше отношений с женатым. Не хочу. И вообще, хочется уже, чтобы всего этого никогда не было в моей жизни.
Ощущение, что вас интуитивно притягивает христианство, но вы тут же его отвергаете. Только в христианстве возможно возвращение к чистоте - я говорю о Крещении и Таинствах.
Далее, я предполагаю, что раздрай не у всех. У некоторых его нет. Они просто берут то, что хотят и не мучаются по этому поводу. Не знаю, хорошо это или плохо. У меня есть одна близкая знакомая, которая развелась с мужем-алкоголиком. Года через два она стала встречаться с женатым с двумя детьми, и он "в один прекрасный день" собрал вещи и пришел к ней жить. Оставив свою жену с двумя маленькими детьми. Они живут вместе уже 10 лет и расставаться не собираются. Он вырастил ее дочь как свою. А старший его родной ребенок тоже вырос, и теперь отца ненавидит. А младший... младший- подросток ушел от матери в семью отца.
Кто ж знает, что дальше будет? Да никто!
Вы не можете знать - мучаются они или нет. Да, мы хотим видеть "возмездие" - чтобы под подлецами лестница провалилась..но не проваливается.. Но ведь сплошь и рядом болезни, несчастья..мы удивляемся - ахх..за что это такому хорошему человеку! Но ведь мы не знаем, что "творил" этот хороший..или его родители.. Знала одну женщину - тогда ей было лет под 40 - красивая, успешная, ни семьи, ни детей, которых она очень-очень хотела.. Тав вот - она говорила "я знаю за что это - моя мама разбила семью.." Цепная реакция.. Только христиане знают, что остановить такую цепную реакцию можно искренним покаянием - исповедыванием и Причащением. И хочу добавить, Снег, что настоящее покаяние - это не раз-два-три - как вы думаете..Это огромная работа души, выворачивание ее наизнанку перед собой и Богом
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка Вы моя хорошая, мне не легче от того что Вы написали о любовницах, а наоборот.Сейчас как раз об этом думала, у меня такая горечь от разочарования в муже! Ведь я себя когда то берегла для одного единственного,для меня это было так важно и свято, хранить верность друг другу!
И если бы он полюбил женщину яркую, интересную, умную,может быть мне было бы легче. А он поменял меня просто на яркий фантик, внутри которого пустота, и самое ужасное, он этого не понимает. И ведь человек порядочный, добрый, понимающий был. А тут, как ослеп. Или как Кай в сказке, осколок в глазу и сердце замёрзло....
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Dolly »

 
Снег, ну что значит, ушел к женщине, более хуже чем жена? Понимаете, я только сама сейчас прихожу к этому, что нет плохих или хороших людей, что хорошо одному - плохо другому, и наоборот. Вам кажется, что мужчина уходит к женщине, хуже чем жена, а ему вот наоборот - встретил-таки ту самую "лучшую ,ненаглядную"..Дело совсем не в этом. Просто видимо они - муж и др.женщина - совпали по каким-то параметрам - взгляды на жизнь, принципы, интересы - получился резонанс.. Вот я вообще думала про себя, что у меня муж выбрал женщину лучше меня - она интересная, работает, развивается, путешествует, много общения у нее - все противоположное во мне - и так мне от этого было плохо, мысли были ,"что я какая-то нетакая" - но потом отстегло, это ведь не значит, что я плохая, а она хорошая, просто мы разные, и она интересная мужу ,который тоже стремится и в общество ,и заграницу, а я возможно со своим тихим и спокойным характером буду нужна именно человеку семейному..Понимаете ,каждому своё..И долго я новую женщину мужа обожествляла, ведь она для меня тоже была неким идеалом, эталоном современности. А тут на днях, я уже писала ,что муж мне заявил про деградацию, оказалось этого и она придерживается, мол, все нормальные женщины сего времени должны развиваться и доказывать ,что они не хуже мужчин (это она про себя), а глупые рожают детей и сидят дома - от сего человеческий вид деградирует..И когда я это услышала от них обоих ,я поняла - что действительно, видимо, каждому своё..
И еще такой вариант ,если уж на то пошло ,что муж все-таки ушел действительно к той, которая ну никак не сравнима с женой - хуже (как сказали вы, Снег) - видите, мы все приходим в этот мир, чтобы пройти свои уроки и прийти к Богу, вот вы к Богу идете через измену и расставание с мужем, кто-то через болезни, кто-то через поведение детей - у всех свой путь, так вот возможно, мужу тоже надо пройти этот путь к Богу и возможно эта "хуже" женщина его и "поведет" - будет его всячески "подпинывать" и "воспитывать" своим "хуже" поведением... Ну это пока мы мысли, на истину не претендую, поправьте, если что :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Долли, Вы такая умница! Такие замечательные мысли!
Может быть, они (наши упорхнувшие мужья) нашли, что искали. Ну и пусть живут себе с приобретением :)
Какая разница - хуже другая женщина, чем Вы (Белая птица), или лучше она, чем Вы (Долли)? Разницы нет! Я, говоря - "хуже" - имела ввиду, что не чистые они (эти другие женщины), ведь отношения начались с нечистоты у них. Нечистоты. Хотя, если их это устраивает,то это их дело.

А по поводу высказываний, что детей рожают только деградирующие - ну это вообще глупость несусветная. А их самих-то кто родил? С неба что ли они упали, те, кто это говорит?
Если детей не рожать,то человечество вымрет. Это ж любому понятно.
Долли, рай находится под ногами матери! Долли, на первом месте по уважению (почитанию) Бог, на втором - мать, на третьем - мать, на четвертом - мать. И только после этого - отец.
А самое такое окрыляющее чувство полета - это когда твои дети уже взрослые, открывают свой мир, это такая гордость (не гордыня, а именно гордость-радость) от того, что это мои дети, что это я их родила, и вот они взрослые, выше меня ростом уже, такие славные, самостоятельные, молодые, сильные, веселые, возятся-играют друг с другом как котята :) . Я не могу это описать.
:give_rose:
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Снег писал(а):Бирюза, в основе нормальных семейных отношений находится доверие друг другу. Доверие.
А перекладывание ответственности на другого человека - это уже совсем из другой оперы, это использование человека. А использование - это НЕ нормальные отношения.
Это мнение Владимира. И с моим оно не совпадает. Я просто хотела бы услышать его аргументы), как той стороны, которая считает что доверие его жены - это перекладываение ответственности. То есть, с бытовой стороны, говоря "я задерживаюсь на работе", фактически навещая любовницу, онобманывает жену и считает, что это именно она переложила ответственность на него. Почему?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
бирюза писал(а):
Снег писал(а):Бирюза, в основе нормальных семейных отношений находится доверие друг другу. Доверие.
А перекладывание ответственности на другого человека - это уже совсем из другой оперы, это использование человека. А использование - это НЕ нормальные отношения.
Это мнение Владимира. И с моим оно не совпадает. Я просто хотела бы услышать его аргументы), как той стороны, которая считает что доверие его жены - это перекладываение ответственности. То есть, с бытовой стороны, говоря "я задерживаюсь на работе", фактически навещая любовницу, онобманывает жену и считает, что это именно она переложила ответственность на него. Почему?
Добрый вечер, Бирюза! Я имел в виду "одевание розовых очков" т.п. - это перекладывание ответственности. До действий " я задерживаюсь на работе", наверняка были изменения в отношениях и не в лучшею сторону. Жена не обратила на это внимание, не придала значимости этим изменениям или «одела розовые очки», а причины не выяснялись, не состоялось диалога.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Ну, Владимир, с моей точки зрения - это детский лепет. Скажем, со своим мужем я говорить пыталась, но диалога не получалось, не нужен он ему был. Нужен был быт и свобода без обязательств. И в том, что он притащил подружку домой - нет моей вины как жены. "Одевание розовых очков" - это вера в хорошее в человеке, возможно иллюзии в отношении его лучших качеств, а вовсе не ее вина и перекладывание ответственности.
До действий "я задерживаюсь на работе, в командировке, зарплату урезали, еду помогать родственникам, друзьям" бывает просто нежелание трудиться в семье, желание иметь свободную необременительную жизнь.
Теперь мой муж хочет этого всеобъемлющего доверия - без вопросов и уточнений, без лишних слов и поднятых бровей. Но где ж его взять? Посеешь ветер - пожнешь бурю. Это мой опыт, может бывает иначе.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Татоша »

 
Оооо! Владимир! Абсолютное доверие мужу вы называете " одеванием розовых очков", а диалог- "выносом мозга"! Очень малое колличество мужчин, когда у них в мыслях уже сложена измена, готовы говорить со своими женами! Все заканчивается, минимум- отстань.... Максимум- скандал с показными "обидами", которые опять же способствуют свободе действий мужчины! :pink:
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
бирюза писал(а):Ну, Владимир, с моей точки зрения - это детский лепет.

Спасибо за положительную оцнеку, устами младенца глаголит истина! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Татоша писал(а):Оооо! Владимир! Абсолютное доверие мужу вы называете " одеванием розовых очков", а диалог- "выносом мозга"!
Что-же вы переварачиваете смысл моего предложения, или не правельно доношу мысль? :)


Вы писали; Очень малое колличество мужчин, когда у них в мыслях уже сложена измена, готовы говорить со своими женами! Все заканчивается, минимум- отстань.... Максимум- скандал с показными "обидами", которые опять же способствуют свободе действий мужчины!

Так может и надо было заводить семью с тем мужчиной из малого количества? Что толкнуло вас заводить семью, с человеком не готовым к диалогу? Может это ошибка в выборе?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Марыся »

 
Да, Татоша, когда муж уже все для себя решил - он ни на какой контакт не идет.
Весь вопрос в том, как пара дошла до жизни такой. Помню, меня до глубины души поразил псалом 126 про напрасные труды строителей дома, если эти труды не благословил Господь. Ведь это прямо про нас с мужем - горе-строителей. Строили, стоили, и наконец до того достроились, что чуть было не рухнуло наше строение нам на головы. И ладно бы на наши только, но и на головы наших детей, и мамы мужа, для которой все случившееся было просто кошмаром (она гипертоник, любящая своего сына и очень любящая внуков, особенно маленькую).
Это я сейчас понимаю, и доченьке своей, если даст Господь, передам, что не надо делать, если хочешь сохранить семью: пускать все на самотек и относиться равнодушно к Богу и его Заповедям.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
бирюза писал(а): "Одевание розовых очков" - это вера в хорошее в человеке, возможно иллюзии в отношении его лучших качеств, а вовсе не ее вина и перекладывание ответственности.
До действий "я задерживаюсь на работе, в командировке, зарплату урезали, еду помогать родственникам, друзьям" бывает просто нежелание трудиться в семье, желание иметь свободную необременительную жизнь.
Теперь мой муж хочет этого всеобъемлющего доверия - без вопросов и уточнений, без лишних слов и поднятых бровей. Но где ж его взять? Посеешь ветер - пожнешь бурю. Это мой опыт, может бывает иначе.
Почему Вы выбрали этого мужчину?

"Одевание розовых очков" - это не вера в хорошее в человеке,- это не виденье его отрицательных качеств!!! А ответственность, что Вы не захотели его видеть настоящим, лежит на Вас. Мы отвечаем за то что происходит в нашей жизне, за то что происходит в нашей голове, и какие очки мы себе одели.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Марыся писал(а):Весь вопрос в том, как пара дошла до жизни такой.
Двумя руками за!!! :tatice:

Вы писали:"Это я сейчас понимаю, и доченьке своей, если даст Господь, передам, что не надо делать, если хочешь сохранить семью: пускать все на самотек и относиться равнодушно к Богу и его Заповедям"

А вот это вы зря так. :(
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»