В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в браке

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Татоша »

 
Да. Но жизненный опыт и мудрость приходят зачастую тогда, когда уже многое потеряно...
Вот Владимир там упрекнул меня в выборе... А я абсолютно уверена, что выходила замуж за лучшего из мужчин! И прожила очень счастливо не один десяток лет. И любила и была любима. Ошибки совершала. Не отрицаю. Но не я и не мои ошибки были причиной измены моего мужа мне... И не уверена что ошибки сегодняшней его женщины явились причиной его измены ей...Очень сомневаюсь.
А то, что я без Бога жили- точно! И сейчас путь мой очень еще неуверенный к нему... Но иду.ВАм :give_rose: всем спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Марыся »

 
Владимир, я действительно так думаю: хочешь развалить семью - пусти все на самотек и не задумывайся о Боге. А вот если ты хочешь ее все таки сохранить - то начинай жить по Заповедям и детей своим личным примером (не словами без дел) учи. Своей выстраданной и вымоленной доченьке я постараюсь передать свои так горько полученные знания.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Татоша писал(а):Да. Но жизненный опыт и мудрость приходят зачастую тогда, когда уже многое потеряно...
Вот Владимир там упрекнул меня в выборе... А я абсолютно уверена, что выходила замуж за лучшего из мужчин! И прожила очень счастливо не один десяток лет. И любила и была любима. Ошибки совершала. Не отрицаю. Но не я и не мои ошибки были причиной измены моего мужа мне... И не уверена что ошибки сегодняшней его женщины явились причиной его измены ей...Очень сомневаюсь.
А то, что я без Бога жили- точно! И сейчас путь мой очень еще неуверенный к нему... Но иду.ВАм :give_rose: всем спасибо!

Простите, не хотел Вас упрекать! Я призывал Вас взглянуть на свои ошибки, но не осуждать! Первый шаг к облегчению, очищению души, перестать винить, осуждать кого либо!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Татоша »

 
Владимир! Призывы ни к чему... Я свои ошибки давно поняла и осознала и борюсь с ними...
И муж вроде, как он говорит, осознал и понял... Но только- говорит...
А измена семью уже разрушила и доверие потеряно вместе с моими розовыми очками.
А облегчение? От чего? Вы что понимаете под облегчением?
Осознание- да. Смирение- да. Прощение- да.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Марыся писал(а):Владимир, я действительно так думаю: хочешь развалить семью - пусти все на самотек и не задумывайся о Боге. А вот если ты хочешь ее все таки сохранить - то начинай жить по Заповедям и детей своим личным примером (не словами без дел) учи. Своей выстраданной и вымоленной доченьке я постараюсь передать свои так горько полученные знания.

Извините , не правельно понял предыдущее ваше сообщение. Совершенно верно вы написали. И по себе могу сказать обращался бы постоянно к Богу не попал бы в "раскоряк" в отношениях. Слава Богу понял свои ошибки. Сам был в громадных :pink:
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Татоша писал(а):Владимир! Призывы ни к чему... Я свои ошибки давно поняла и осознала и борюсь с ними...
И муж вроде, как он говорит, осознал и понял... Но только- говорит...
А измена семью уже разрушила и доверие потеряно вместе с моими розовыми очками.
А облегчение? От чего? Вы что понимаете под облегчением?
Осознание- да. Смирение- да. Прощение- да.

Облегчение для меня - мир в душе, радость к жизни. Измена в прошлом. А живете вы сей час. Здесь советуют и наверно правильно, что нужно жить тем , что есть сей час ( в плане эмоций чуств) жить сегоднешнем днем. если он действительно расскаялся, то это не только слова.... Тогда уж, Вы не можете простить. Ни в коем случае не обвиняю Вас! Прощение дело сложное.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Марыся »

 
Очень сложное дело - прощение! Но мы просто обязаны сделать это для себя прежде всего, иначе, если вспомнить молитву Отче Наш, не простят и тебя. Еще сложнее - начать доверять заново. Мне пока не удалось, хотя духовник мой говорит мне, что у меня очень много гордыни (это правда, и к себе я очень снисходительна, очень я себя понимаю, и где-то даже стараюсь оправдать).
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Да, выбрала. Более того, я вам так скажу - замуж он очень (очень!!!) настойчиво звал меня сам. И его недостатки я хорошо знала,и потому сомневалась. Но потом сказала, я вижу на что иду, плакать не буду.
Но среди этих недостатков "гулек" и других женщин - не было! Понимаете, я так думаю - у него была до меня семья, в которой он так же как я, застал предыдущую жену с мужчиной. Бумерангом это мне вернулось, и неуравновешенные его отношения со своей мамой - тоже мне вернулись. Теперь я знаю, что надо избегать не только женатых, но и разведенных мужчин) и мужчин, чьи мамы были излишне строги, сухи и недолюблены своими родителями)). Каюсь - мой грех)) выбрала не того).

Вы расскажите своей жене - что она выбрала не того. И это ее ответственность. Согласна ли она с Вами? Почему же живет с Вами?

Но в общем да. Вы тоже выбрали не ту, иначе бы повода не было искать другую.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Владимир, Вы прямо-таки мои мысли излагаете. Только коротко и ясно сформулированные.
Думаю, познавательно было бы ознакомиться с Вашей историей. Не подскажете где она изложена?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
И насчет выбора. Бирюза, я тоже выбирала мужа с открытыми глазами. И недостатки все до единого видела! Потому и не хотела за него замуж. И тоже он меня туда звал, а потом условие поставил: или женимся или расстаемся. И вот я согласилась. И главное качество было в нем: надежность. На тот момент.
Не был он гулящим! Никогда!
Полюбила я его со временем, всей душой.
А потом пришел КСВ. И никто меня не убедит, что КСВ не бывает. Бывает, да еще какой!

И только потом, через несколько лет после свадьбы, я узнала, что он в детстве пережил развод родителей и их воссоединение! А если бы знала раньше этот факт, Владимир, то именно этот факт стал бы для меня тем решающим голосом в МОЕМ ВЫБОРЕ мужа - я бы НЕ ВЫШЛА за него замуж.
Но в этом случае не было бы моих замечательных деток? Ну уж нет!
Итого: выбираем-то мы, но то, какой выбор мы сделаем зависит не от нас. От воли Господа.

Когда мы мою ситуацию разбирали с психотерапевтом, вот какой вывод: у него (у мужа) внутренний нерешенный детский конфликт с обоими родителями, и особенно острый конфликт с матерью. Он свою проблему таким образом решает (на мне отыгрывается, и мне доказывает, ТО ЧТО НЕ РЕШИЛ В СВОЕЙ ДЕТСКОЙ СЕМЬЕ, и гульки его оттуда же идут...)
И, заметьте, в реальности у него с мамой и отцом - прекрасные отношения.

Так что к списку Бирюзы я для своей дочери добавила следующее: муж должен быть обязательно из полной семьи, из той,где родители любили и любят друг друга. И только из такой семьи!
Признаюсь в своей радости: она такого, слава Аллаху, и выбрала.

А у меня сын сейчас растет без отца при живом отце! Вот что я должна сделать, чтобы у него не было таких проблем? Я все делаю для того, чтобы у сыночка не случился конфликт ни со мной, ни с его убежавшим папашей. ВСЕ ЧТО МОГУ. А помогут ли мои старания - одному Аллаху известно. На Него и уповаю.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Dolly »

 
Снег, действительно, есть такое выражение: мы все родом из детства. Все нерешенные проблемы мы тащим сюда - во взрослую жизнь, опять же для того, чтобы прийти к Богу. Возможно, путь-то наш начинался еще раньше, еще в детстве через родителей, братье ,сестер, просто в силу возраста - не понимали происходящих проблем, поэтому нам их дали теперь. Вот у нас мужем наоборот у обоих семьи были полные. Не было главного, что в его, что в моей семье - любви и Бога. У него семья внешне очень такая правильная, благородная, все у них есть - уют, дом полная чаша ,совместные выходные ,отпуска с детьми, праздники в кругу семьи - но говорю же, не видела я в их семье любви и Бога - какая-то оболочка педагогики ,этикета. Муж мой "бегать" начал еще в подростковом возрасте - убежал от родителей, что-то ему недостовало ,потом успокоился, сейчас вот ушел уже из семьи ,которую сам создал - человек в вечном поиске чего-то)) А у меня в семье тоже любви и Бога не было: мама тянула всех сама, отец пил, никаких теплых взаимоотношений, ни какого совместного труда ,отдыха, идилии. Вот - мы их полных семей, а итог - разрушение. поэтому, это не такой уж и главный показатель. Хотя и с вами соглашусь в какой-то мере: большинство моих одноклассников, знакомых, разных возрастов, которые выросли в неполных семьях ,по-разной оказывается причине (развод ,смерть одного из родителей) - тяжело они строят отношения муж/жен - кто-то в разводе, кто-то еще и замужем не побывал ,кто-то живет плохо..поэтому путь-то и правда видимо один - к Любви и Богу
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Долли, простите, Вы не заметили в моем сообщении: из полной семьи, где родители любят друг друга.
Так что мы с Вами пришли к одному выводу: в основе должна быть любовь. Любовь к Богу, и через эту любовь - любовь мужа и жены друг к другу.
В Коране написано (передаю смысл): рай наследуют те юноша и девушка (мужчина и женщина), кто возлюбили друг друга ради Аллаха. (ради Бога - если по-русски)
То есть - любовь к Богу, и только через нее - любовь друг к другу.
А мы к этой мысли через свою боль приходим.
Может и мужья наши, отправившиеся за счастьем, бегут за этой мыслью, чтобы обрести ее и претворить в жизнь?

Долли, мне очень близки Ваши рассуждения. Я так рада, что Вы делитесь с нами своими мыслями! Это помогает выбираться.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Владимир2012 писал(а):
бирюза писал(а):Ну, Владимир, с моей точки зрения - это детский лепет.

Спасибо за положительную оцнеку, устами младенца глаголит истина! :)
Уважаемый Владимир! Хорошо ли, что Вы считаете себя младенцем? Это так удобно – снять ответственность с себя и переложить на жену, не правда ли?
Вот, выбрала не того (то есть Вас), «нацепила розовые очки», не выясняла много, душещипательных и душеспасительных разговоров не вела – вот и виновата. Такова Ваша позиция. Не спорю – она очень удобна для загулявшего супруга.

Я же вижу свою ошибку в том, что распространила свой внутренний мир, свое видение отношений в семье на человека, который этим не обладал. Но это не вина, а ОШИБКА.
Прошу прощения за сравнение. Как если бы Вы выбрали испорченный продукт в магазине, не зная об этом. Возможно, Ваша ошибка, что не посмотрели срок годности и ингридиенты. Но вина магазина – несоизмеримо больше: его работники ОБЯЗАНЫ следить за сроками реализации товара и своевременно убирать с прилавков некачественные. Если же имеет место прямой умысел продать товар «второй свежести» во что бы то ни стало – то и вовсе это преднамеренное деяние.
Думаю, что осознание факта, что Вам досталась тухлятина вместо качественного продукта приведет Вас к мысли не той, что Вы виноваты, а к той, что:
1.продукт надо сдать, деньги вернуть, в особых случаях (отравление) – потребовать моральную и материальную компенсацию;
2. в ЭТОТ конкретный магазин и магазины, принадлежащие ЭТОЙ торговой сети, – Вы больше ни ногой;
3. тщательно будете изучать упаковку;
4. подобный товар больше никогда вообще не купите. Ибо отвернуло.
Человек, конечно, не продукт. И срок выяснения качества – не час-полтора-два. Но и потери несоизмеримо выше.
Я вижу в данной ситуации Вашу позицию как пассивного продукта – «Я не виноват, что протух».
То есть за Ваше качество отвечает кто угодно – Ваши родители, или Ваша жена или Ваша любовница («вот ведь какая – соблазнила, гадина»).

Так что ВИНОЙ своей как жены я не считаю, что выбрала не того. В нем есть, что любить и что ценить. ВИНОЙ своей я не считаю, что видела хорошее, а не плохое, считала, что он, как и я, не способен. Это ошибка, да. Но НЕ ВИНА.
Виной своей считаю, что в тот раз простила – практически сразу, поверив, что это случайность. Виной своей считаю, что слишком любила и старалась помочь в ЛЮБОЙ трудной ситуации. Что долго терпела и стирала границы дозволенного. А это привело к попустительству и вседозволенности. Но знаете, мне не стыдно за это. Человек не смог правильно распорядится выделенным ресурсом доверия – что ж, это его выбор.
Я не знаю, что скажут Вам другие жены, особенно те, что сами увлекались кем-то, наверное, они посчитают Ваши слова правильными. Просто, видимо, у нас разные приоритеты. Придерживаюсь фразы «не желай и не делай другому того, что не желаешь себе».

Владимир, Вы желали бы себе роль своей жены? Смогли бы Вы забыть и жить как ни в чем не бывало? Думаю, что нет. И думаю, Вам не пришла бы в голову мысль считать себя виноватым в том, что Вы выбрали не того человека, человека с «запашком».
Хотя, конечно, «запашок» иногда появляется от неправильного хранения…. Но это точно не проблема выбора). Да и считать себя безответственным «продуктом» …. Ну это просто самоуважения, наверное, нет.

Простите за много букв и некоторые эмоции). Не согласна категорически с ВИНОЙ жены в неправильном выборе и оказании доверия.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Снег »

 
Читаю, читаю я этот форум, пытаюсь свое мнение высказывать, что-то советовать, и снова читаю, пытаюсь что-то понять, что применить к жизни, от чего-то отмахнуться, и снова читаю. Читаю Владимира - прав. Читаю Бирюзу - права. Читаю Долли - права. И т.д.
Очень хочется универсальный рецепт по поиску виноватых и правых, по избеганию ошибок и построения счастья. Чтобы было как в кино: этот негодяй, это злодей, а этот - хороший.
А получается, что все, кто пишет - все правы. ВСЕ ПРАВЫ!
И что теперь с этим делать?
Пришла к выводу, что искушения есть, что испытания, горе, боль, отчаяние, радость, прощение, любовь - есть, что виноватых вообще нет, что ошибаются все, что доказывать что-то кому-то бесполезно, что все равно каждый остается при своем мнении и делает только то, что считает нужным сам.
Ах, да. Рецепт счастья (без иронии!): соблюдай заповеди, молись, положись во всем на волю Господа, но и сам не плошай.
А что из этого получится - известно одному Богу.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Владимир, Вы прямо-таки мои мысли излагаете. Только коротко и ясно сформулированные.
Думаю, познавательно было бы ознакомиться с Вашей историей. Не подскажете где она изложена?
Я очень рад , что наши мысли совпадают! :) Моя история, по сравнению с историями на сайте со стороны покажеться не значительной, но поверьте боль для меня была огромная. До той стуации 4 года искал ее расположения ко мне- професианально, карьерно, личностно, финансово вырос, поддерживал дружеские, рабочие отношения с ней. Результат - целый год счастья :) а потом... вот моя история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=17053
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а): Пришла к выводу, что искушения есть, что испытания, горе, боль, отчаяние, радость, прощение, любовь - есть, что виноватых вообще нет, что ошибаются все, что доказывать что-то кому-то бесполезно, что все равно каждый остается при своем мнении и делает только то, что считает нужным сам.
По мне, самый лучшие советы надо искать не на форуме, а на сайте! Там все расписано по буквам, как выйти из кризиса и не дилетантами, а профессионалами своего дела!


Вы писали Снег: "Ах, да. Рецепт счастья (без иронии!): соблюдай заповеди, молись, положись во всем на волю Господа, но и сам не плошай.
А что из этого получится - известно одному Богу".

Согласен!!! Положись на волю Божью! Для меня это стало единственным выходом! Когда я почувствовал облегчение, я понял, что так легко с верой в Бога отпускать, прощать, принимать со смирением, что жизнь замечательна!!! К чему всех призываю здесь! Пытаюсь косвенно подвести к этому, но " спасение утопающих дело рук самих утопающих"; из -за этого, донести до посетителей форума, что "спасайте себя", а не отношения, не обвиняйте "своих бывших спутников", не желайте и не ждите наказания своих" бывших", обратите внимания на свои ошибки, духовно растите, обратитесь к Богу лицом, а не проявляете свое болезненное эго, которое вас же и разрушает!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Dolly писал(а):Снег, действительно, есть такое выражение: мы все родом из детства. Все нерешенные проблемы мы тащим сюда - во взрослую жизнь, опять же для того, чтобы прийти к Богу. Возможно, путь-то наш начинался еще раньше, еще в детстве через родителей, братье ,сестер, просто в силу возраста - не понимали происходящих проблем, поэтому нам их дали теперь. Вот у нас мужем наоборот у обоих семьи были полные. Не было главного, что в его, что в моей семье - любви и Бога. У него семья внешне очень такая правильная, благородная, все у них есть - уют, дом полная чаша ,совместные выходные ,отпуска с детьми, праздники в кругу семьи - но говорю же, не видела я в их семье любви и Бога - какая-то оболочка педагогики ,этикета. Муж мой "бегать" начал еще в подростковом возрасте - убежал от родителей, что-то ему недостовало ,потом успокоился, сейчас вот ушел уже из семьи ,которую сам создал - человек в вечном поиске чего-то)) А у меня в семье тоже любви и Бога не было: мама тянула всех сама, отец пил, никаких теплых взаимоотношений, ни какого совместного труда ,отдыха, идилии. Вот - мы их полных семей, а итог - разрушение. поэтому, это не такой уж и главный показатель. Хотя и с вами соглашусь в какой-то мере: большинство моих одноклассников, знакомых, разных возрастов, которые выросли в неполных семьях ,по-разной оказывается причине (развод ,смерть одного из родителей) - тяжело они строят отношения муж/жен - кто-то в разводе, кто-то еще и замужем не побывал ,кто-то живет плохо..поэтому путь-то и правда видимо один - к Любви и Богу
Полностью Вас поддерживаю! ЗдОрово!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
бирюза писал(а):
Владимир2012 писал(а):
бирюза писал(а):Ну, Владимир, с моей точки зрения - это детский лепет.

Спасибо за положительную оцнеку, устами младенца глаголит истина! :)
Уважаемый Владимир! Хорошо ли, что Вы считаете себя младенцем? Это так удобно – снять ответственность с себя и переложить на жену, не правда ли?
Вот, выбрала не того (то есть Вас), «нацепила розовые очки», не выясняла много, душещипательных и душеспасительных разговоров не вела – вот и виновата. Такова Ваша позиция. Не спорю – она очень удобна для загулявшего супруга.

Я же вижу свою ошибку в том, что распространила свой внутренний мир, свое видение отношений в семье на человека, который этим не обладал. Но это не вина, а ОШИБКА.
Прошу прощения за сравнение. Как если бы Вы выбрали испорченный продукт в магазине, не зная об этом. Возможно, Ваша ошибка, что не посмотрели срок годности и ингридиенты. Но вина магазина – несоизмеримо больше: его работники ОБЯЗАНЫ следить за сроками реализации товара и своевременно убирать с прилавков некачественные. Если же имеет место прямой умысел продать товар «второй свежести» во что бы то ни стало – то и вовсе это преднамеренное деяние.
Думаю, что осознание факта, что Вам досталась тухлятина вместо качественного продукта приведет Вас к мысли не той, что Вы виноваты, а к той, что:
1.продукт надо сдать, деньги вернуть, в особых случаях (отравление) – потребовать моральную и материальную компенсацию;
2. в ЭТОТ конкретный магазин и магазины, принадлежащие ЭТОЙ торговой сети, – Вы больше ни ногой;
3. тщательно будете изучать упаковку;
4. подобный товар больше никогда вообще не купите. Ибо отвернуло.
Человек, конечно, не продукт. И срок выяснения качества – не час-полтора-два. Но и потери несоизмеримо выше.
Я вижу в данной ситуации Вашу позицию как пассивного продукта – «Я не виноват, что протух».
То есть за Ваше качество отвечает кто угодно – Ваши родители, или Ваша жена или Ваша любовница («вот ведь какая – соблазнила, гадина»).

Так что ВИНОЙ своей как жены я не считаю, что выбрала не того. В нем есть, что любить и что ценить. ВИНОЙ своей я не считаю, что видела хорошее, а не плохое, считала, что он, как и я, не способен. Это ошибка, да. Но НЕ ВИНА.
Виной своей считаю, что в тот раз простила – практически сразу, поверив, что это случайность. Виной своей считаю, что слишком любила и старалась помочь в ЛЮБОЙ трудной ситуации. Что долго терпела и стирала границы дозволенного. А это привело к попустительству и вседозволенности. Но знаете, мне не стыдно за это. Человек не смог правильно распорядится выделенным ресурсом доверия – что ж, это его выбор.
Я не знаю, что скажут Вам другие жены, особенно те, что сами увлекались кем-то, наверное, они посчитают Ваши слова правильными. Просто, видимо, у нас разные приоритеты. Придерживаюсь фразы «не желай и не делай другому того, что не желаешь себе».

Владимир, Вы желали бы себе роль своей жены? Смогли бы Вы забыть и жить как ни в чем не бывало? Думаю, что нет. И думаю, Вам не пришла бы в голову мысль считать себя виноватым в том, что Вы выбрали не того человека, человека с «запашком».
Хотя, конечно, «запашок» иногда появляется от неправильного хранения…. Но это точно не проблема выбора). Да и считать себя безответственным «продуктом» …. Ну это просто самоуважения, наверное, нет.

Простите за много букв и некоторые эмоции). Не согласна категорически с ВИНОЙ жены в неправильном выборе и оказании доверия.

Очень прошу не додумывать за меня. :) Может Вы путаети понятия вина( деструктивное чувство направленное ни чего не предпринимать) и осознание ошибки( состояние приводящие к созидательным действиям) Вас я не пытался в чем либо винить. Доказывать, что либо, у меня нет желания, я высказал свое мнения, вы вправе его принять или не принять. Делюсь своим сегоднешним мировозрением, которое мне очень помогает жить счастливо! И от всей души желаю Вам того-же! :give_rose:
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение бирюза »

 
Владимир2012 писал(а): Очень прошу не додумывать за меня. :) Может Вы путаети понятия вина( деструктивное чувство направленное ни чего не предпринимать) и осознание ошибки( состояние приводящие к созидательным действиям) Вас я не пытался в чем либо винить. Доказывать, что либо, у меня нет желания, я высказал свое мнения, вы вправе его принять или не принять. Делюсь своим сегоднешним мировозрением, которое мне очень помогает жить счастливо! И от всей души желаю Вам того-же! :give_rose:
Как часто что-нибудь мы сделавши худого,
Кладем вину в том на другого,
И как нередко говорят:
«Когда б не он, и в ум бы мне не впало!»
А ежели людей не стало,
Так уж лукавый виноват,
Хоть тут его совсем и не бывало.
И.А. Крылов
Да, простите меня. Действительно, в Ваших словах нигде нет слова "вина". Есть слово - ошибка. Но тема-то называется "В изменах виновны жены...", в контексте названия это Ваше утверждение и воспринимается. И спасибо за пожелание. Живу я хорошо;).
Тему Вашу прочитала, и понимаю, почему Вы не ответили на мои вопросы. Учитывая, что Вы не имеете опыта брака. тем более длительного (насколько я поняла), Вам скорее всего трудно понять таких как я. Ошибка смотрения на мужа "сквозь розовые очки" в проекции доверия вызывает у меня недоумение.
На этапе выбора чаще всего никто никому изменять не собирается и мыслей как правило таких нет. В дальнейшей жизни неизбежно возникают трудности, накапливаются какие-то непонимания и недовольства. И вот тогда происходит то, что происходит. В чем же розовые очки? - когда муж уходит на работу, задерживается, зарабатывая деньги? В чем и где здесь ошибка? Проверять, контролировать?
В моем случае не было явных предпосылок. Муж не пьет, дома все делал, с телефоном не пропадал, посторонние дамы на горизонте не вырисовывались. Я не вижу оснований для недоверия. И я не готова признать, что доверие и вера в то, что его слова не расходятся с делом, - не то что моя вина, а и просто моя ошибка. Как жить с человеком, если не доверять?
Вы делитесь умозрительным опытом. Это хорошо для Вашего будущего, к счастью это не Ваш опыт. И дай Бог Вам никогда не сказать "моя ошибка в том что я очень хорошо думал о супруге и доверял ей". Я не вижу созидания в признании такой ошибки. Ваше мнение в контексте сохранения семьи - что созидается?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Добрый вечер, Бирюза! Увы, опыт мой не умозрительный, в моей жизни был официальный брак 7 лет, дочери уже 18, развод по причине влюбленности бывшей жены. Много чего тогда было малоприятного для меня. Все это время активно участвовал в воспитание дочери, насколько это возможно отцу на расстояние. После развода не испытывал светлых, теплых чувств к противоположному полу 7 лет ( теперь понимаю, что был в депрессии, на тот момент вся моя активность, жизнерадостность была через не могу, через боль, я должен быть таким, я когда-то был таким, я ни кому не покажу свою слабость), до той встречи описанной мной здесь на форуме. И только через этот кризис отношений, с которыми обратился сюда за помощью, пришел к себе, обрел себя, обрел мир и любовь в душе! :) Слава Богу за все, что это уже было в моей жизни! :) Слава Богу за то, что есть сей час и то что будет! :) Вывод исключительно из своего жизненного опыта- из любой кризисной ситуации ЕСТЬ ВЫХОД! Если ты сплоховал( ушел в негатив, держишь обиду, обвиняешь и т.п.), то у тебя будет еще похожие уроки до тех пор пока ты достойно их не пройдешь( с осознанием своих ошибок, с прощением, приятием, смирением) в этот раз, ПОВТОРНЫЙ УРОК, прохожу достойно, достиг это через обращение к Богу! Да –уж период взросления у меня затянулся! Лучше поздно, чем ни когда! :) Искренни всем на форуме сочувствую, не теряйте время «спасайте себя» от того «раскоряка», который у вас твориться в душе, сам прошел через это. Да забыл сказать, спустя 10 лет бывшая жена раскаялась, но она стала для меня уже к тому времени совсем чужим человеком.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Владимир, Вы прямо-таки мои мысли излагаете. Только коротко и ясно сформулированные.
Думаю, познавательно было бы ознакомиться с Вашей историей. Не подскажете где она изложена?
Наверно правильно было писать с самого начала моего "мытарства" в личной жизни, но тогда я не придал этому знначения, сей час понял, от куда корень, вот что я отвечал участнику форума:

Добрый вечер, Бирюза! Увы, опыт мой не умозрительный, в моей жизни был официальный брак 7 лет, дочери уже 18, развод по причине влюбленности бывшей жены. Много чего тогда было малоприятного для меня. Все это время активно участвовал в воспитание дочери, насколько это возможно отцу на расстояние. После развода не испытывал светлых, теплых чувств к противоположному полу 7 лет ( теперь понимаю, что был в депрессии, на тот момент вся моя активность, жизнерадостность была через не могу, через боль, я должен быть таким, я когда-то был таким, я ни кому не покажу свою слабость), до той встречи описанной мной здесь на форуме. И только через этот кризис отношений, с которыми обратился сюда за помощью, пришел к себе, обрел себя, обрел мир и любовь в душе! :) Слава Богу за все, что это уже было в моей жизни! :) Слава Богу за то, что есть сей час и то что будет! :) Вывод исключительно из своего жизненного опыта- из любой кризисной ситуации ЕСТЬ ВЫХОД! Если ты сплоховал( ушел в негатив, держишь обиду, обвиняешь и т.п.), то у тебя будет еще похожие уроки до тех пор пока ты достойно их не пройдешь( с осознанием своих ошибок, с прощением, приятием, смирением) в этот раз я достиг это через обращение к Богу! Да –уж период взросления у меня затянулся! Лучше поздно, чем ни когда! :) Искренни всем на форуме сочувствую, не теряйте время «спасайте себя» от того «раскоряка», который у вас твориться в душе, сам прошел через это. Да забыл сказать, спустя 10 лет бывшая жена раскаялась, но она стала для меня уже к тому времени совсем чужим человеком.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: В изменах виновны жены, любовницы-последствия прблем в б

Сообщение Владимир2012 »

 
Благодарю Вас, Бирюза, за то что есле бы не Вы, я может быть и не пришел к тому выводу, которые я описал в предыдущем сообщение, про повторяющие уроки. :)
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»