Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, есть семьи в которых женщина или мужчина "позволяя" в нашем понимании изменять (тоесть знает-но не выгоняет, не скандалит, не достает, а терпит искренне)...проходит через личное очищение, своего рода катарсис переживает. Человек смиряется-искренне смиряется-и это дает серьезный толчок лично для духовного развития. И часто такие люди спасают свои семьи и своих половинок.
Но таких супругов ОЧЕНЬ мало. Как и мало людей...способных к полному смирению.
Диагностика добрачных отношений
elyatezz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:19

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение elyatezz »

 
Вы извините, но я не смогла бы простить измену. Если человек идет "налево", то он не уважает свою половинку. Зачем нужно терпеть это, когда есть возможность попытать счастье с другим человеком.
evva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:28

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение evva »

 
развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Самаритянка »

 
evva писал(а):развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Простите у Вас есть такой опыт отделения мужа от его греха? И Вы спокойно живете с мужем и любите его и забыли измену? Не поделитесь опытом?
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение bonita »

 
evva писал(а):развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Что значит разделять-грех и конкретного человека. Надо ненавидеть грех и любить человека, т.е. молиться за человека, помочь ему избавиться от греха, если он хочет. Ну а ненавидеть грех - это всеми силами препятствовать разлагающей пропаганде это смертного греха в нашем обществе, когда он признается нормой жизни и детей приучают, что это вроде как нормально.
И подобные "шалости", это не болезнь, а греховная страсть, так же как и садизм, алкоголизм и т.д. Любя человека имеющего греховную страсть, в первую очередь ты ненавидишь его грех и хочешь, что бы его душа спаслась. Душа такого человека не спасётся и не обращать внимание на постоянные измены супруга, значит по сути не любить его.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение т@нюша »

 
evva писал(а):развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Скорее всего вы сейчас "достойно выдерживаете такое испытание". А ничего, что душа ваша разрушается? Тут никто не писал, чтобы бежать и разводиться на второй день, все зависит от многих обстоятельств, но важнее всего - раскаивается ли человек..понимает ли какой грех совершил... Но точка зрения Юлии Борисовны, да и ваша, дает индульгенцию таким изменяющим. Кто-то из святых писал, что жизнь рядом с изменяющим человеком похожа на то, что вас привязали к гниющей мертвой лошади - на вас садятся мухи, вы дышите смрадом, задыхаетесь..и, в конце-концов, тоже начнете гнить.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Olesia_82 »

 
evva писал(а):Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Ваша и Юлии Борисовны точка зрения называется простым словом - страх. Страшно остаться одной, страшно принимать серьезные решения и в полной мере отвечать за их последствия. Страшно начинать жизнь заново. Страшно смотреть вперед, страшно менять что-то в жизни. А иногда бывает и страшно и лениво (тогда вообще труба).
Одно дело простить раскаявшегося человека. И совсем другое дело жить с человеком который изменяет. Такое действительно далеко не каждому под силу, потому что для этого нужно самой себе вывернуть мозги и душу наизнанку и самой себя уничтожить морально. А на это действительно не каждая решится - тут Вы правы.
А уважения заслуживают только те люди, которые уважают сами себя. И не дают делать из себя половую тряпку. А женщины, которые ведут себя так (закрывают глаза на измены) заслуживают другого: жалости, сочувствия, хорошего психотерапевта и скорейшего вразумления.
Человек не кается. А мы все такие правильные, милосердные, образованные и духовно развитые. Умеем разделять человека и его грех. Отлично, способ действия только один: дать пинка и молиться за его душу.
А каким образом (уж простите пожалуйста) Вы, помогаете спасению горячо любимого Вами, но заблудившего человека, когда спите с ним после любовницы, ну или до: поочередно короче? Как Вы помогаете его спасению (Вы же говорите о христианской любви), живя в гареме и вообще в каком-то жестком дурдоме с полным извращением всех основ морали и любви?
Автор, это я не Вашу жизнь критикую, а точку зрения, Вы вроде не о себе писали, так что это не лично к Вам я с вопросами обращалась, не подумайте.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Дженна »

 
Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения,поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Да что вы говорите. Уйти от блудящей гниющей половины способны единицы - вот это заслуживает уважения и восхищения. Почему? Да потому что для принятия такого радикального решения необходимо колоссальное усилие над собой. Для спасения себя (чтоб не уподобляться тряпке, извините), для помощи спасению души блудящего мужа (чтоб не потакать его блуду). Да, это уважуха, как говорится, и респект. А та позиция, что вы упомянули совершенно не вызывает никакого не уважения, не восхищения тем более, разве что жалость.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Александр Валентинович »

 
evva писал(а):развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Правильно, нужно отделить грех от человека. Но сам грех, т.е. поход налево не может быть признан правильным. Как же должен поступить любящий человек? Оставить все как есть? Но это как раз и будет вседозволенность, и никак не способствует отделению греха от любимого.
А значит любящий не может так поступить. Ведь любовь не может позволять любимому жить в грехе. И если любимый сам не желает от греха отделиться, логично и правильно отделиться от такого любимого, чтобы он мог осознать свой выбор. А грешить ради любимого, или вместе с ним, т.е. позволяя ему - в этом нет ни любви ни здравого смысла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Delfina »

 
evva писал(а):развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Расписаться в собственной несостоятельности- это значит признать своё человеческое бессилие и возложить дело спасения мужа на Господа, и дать возможность мужу самостоятельно определиться, как ему жить. Чаще всего полезнее для мужа, себя и детей отойти в сторону -развестись.
"Чужие пороки и их последствия на себе может нести только тот, кто уже со своими справился. Поэтому тут большая гордыня и очень характерное для любовной зависимости (не для любви!) желание спасать." (Брат, из темы одной участницы)


Точка зрения Ю.Б. никак не может заслуживать уважения, т.к. прелюбодеяние она предлагает называть "шалостью".
Надеюсь, это тема помогла Ю.Б., по-новому взглянуть на "мужские шалости" и на проблему прелюбодеяния.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Встреча »

 
Свое мнение о том, что я наверное не смогла бы лично сама жить с мужем, который мне изменяет, я высказала Но при этом я считаю, что таких ситуаций очень много и потому думаю, их не просто жестко нужно оценивать и откидывать в сторону, а и рассматривать так же в каждом отдельном случае в подробностях.
Интересно, что 2 года назад такие случаи уже рассматривались на форуме, например, в теме Таша 75 ("Делимся опытом") и там даже давались некоторые советы, как я их поняла, в связи с такими ситуациями. Вот позвольте их привести:

Delfina » 09 июн 2010, 01:27
Сестра Лю писал(а):Когда человек чувствует, что его обманывают, ему кажется, что он сможет успокоиться только в правде. В действительности все будет зависеть от того, какая это правда. Если правда горькая, если измена имеет место, то человек станет перед выбором:

1. Простить - не простить
2. Расстаться - терпеть
3. Пойти на прямой разговор - сделать вид, что ничего не знаю

Комбинации ответов на эти вопросы могут быть различные, но боль никуда не уйдет. Если жена мудрая и не хочет расставаться со своим мужем, то она сделает вид, что ни о чем даже не догадывается. Она не станет устраивать сцен ревности, потому что тогда скорее всего придется расстаться, но приложит максимум усилий, чтобы отбить мужа у любовницы. Начнёт с парикмахерской, купит новый домашний халат, внесет некий шарм в общение, найдет повод вспомнить букетно-романтический период их любви, продемонстрирует мужу, что всё еще имеет успех у мужского общества и множество других женских хитростей могут быть ей очень кстати в эту нелегкую пору, когда кажется, что земля уходит из под ног и дом сейчас рухнет.


Одна знакомая моей знакомой делала именно так. Ей позвонил некто и сказал, что сегодня твой Федя встречается с Маней в 20 часов. Жена уложила детей спать пораньше. Муж прихорашивается, намывается. А жена его очаровывает и в супружескую кровать.Общение ТАМ прекратилось. Мужу она так и не сказала, что знает про его измену. Не всегда это, наверное, сработает, но попробовать можно.
Delfina
Модератор

Сестра Лю » 09 июн 2010, 08:58
Delfina писал(а):Одна знакомая моей знакомой делала именно так. Ей позвонил некто и сказал, что сегодня твой Федя встречается с Маней в 20 часов. Жена уложила детей спать пораньше. Муж прихорашивается, намывается. А жена его очаровывает и в супружескую кровать.Общение ТАМ прекратилось. Мужу она так и не сказала, что знает про его измену. Не всегда это, наверное, сработает, но попробовать можно.

Не срабатывает это только в тех случаях, когда разрыв в семье произошел очень давно и сильно. А вообще в русском народе когда-то существовала поговорка: "Как бы муж с женой не ссорились, а ночная кукушка все-равно перекукует".
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!

Лянка » 26 июн 2010, 02:03
Знаете я когда-то прчитала статью в каком-то журнале про женщину которая уехала к родителям,муж остался дома.Перед возвращением она ему позвонила попросила встретить утром следующего дня,а тут неожиданно знакомый предложил подвезти машиной и прибыла эта дама домой вечером этого дня.Открывает дверь,а там раздаются характерные звуки.Она закрыла дверь,решила обдумать ситуацию..,и поехала на вокзал,а утром её встретил муж с цветами,она сделала вид,что ничего незнает.Как она говорит прошло с этого момента много лет,она до сих пор с мужем и не о чём не жалеет.Моё мнение это поступок мудрой женщины.Ну узнаете вы,что у него другая(предположим есть),ну дадите ему по физиономии,устроите скандал,а дальше выбор:или от него уходить(а это не просто если вы его любите),или его прощать(а если раз простить,то он подумает,что вы простите его ещё раз,и ещё раз,и...)Вобщем я бы вам не советовала искать истинну.И ещё-прощать измену ооочень трудно,можно сказать я простила,а при малейшем проступке вспоминать бывший грешок,саму себя накручивать,но конечно решать вам

Дельфина, извините, что и ваш прошлый пост привела здесь. Мне кажется, что он не очень стыкуется с вашим сегодняшним постом (или я не так поняла всё!). Но я думаю, что сегодня вы написали свой личный взгляд на подобную проблему, а 2 года назад наверное в конкретной ситуации давали конкретный совет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Delfina »

 
Здесь можно прочитать всю тему (всего одна страница), чтобы понять, был ли это совет или рамышление на тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 75#p154412

Измену я называю всегда изменой и никак иначе.
Roddy
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:15
Откуда: Тюмень

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Roddy »

 
evva писал(а):развод - не выход, это все равно, что расписаться в своей собственной несостоятельности. Воспитание сейчас такое, что трудно удержать семью, когда один из партнеров развращен уже обществом до такой степени, что изменяет и не считает это грехом.
Ведь христианство учит нас разделять грех и конкретного человека. То есть нужно отделить мужа от его греха. И любить человека, а не ненавидеть его за его грехи. Поэтому считаю, что точка зрения Юлии Борисовны не только заслуживает уважения, но и восхищения, поскольку достойно выдержать такое испытание (находиться рядом с любимым человеком, который изменяет) способен не каждый.
Вот абсолютно согласен с Вами и Юлией борисовной! Какое счастье, что есть на свете такие мудрые женщины, а то в последнее время я уже в собственной состоятельности сомневаться начал, стало казаться, что всю жизнь в другой реальности прожил
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Марыся »

 
Вот Юлия Борисовна, нашелся мужчина, полностью разделяющий Ваши убеждения, заметьте, активно гуляющий и практически не уважающий жену, что и требовалось доказать: целевая мужская сочувствующая аудитория у таких мировоззренческих конструкций - мужчины, ничего не видящие плохого в блуде и любящие только себя.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение т@нюша »

 
Roddy писал(а): Вот абсолютно согласен с Вами и Юлией борисовной! Какое счастье, что есть на свете такие мудрые женщины, а то в последнее время я уже в собственной состоятельности сомневаться начал, стало казаться, что всю жизнь в другой реальности прожил
Ваша состоятельность заключается только в колличестве женщин, которых вы...имели? Вы или провокатор в данной теме, или блудящий несостоятельный в духовном, да, обычно, и в половом плане мужчина, который понятия не имеет, что есть любовь в этом мире.
evva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:28

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение evva »

 
не понятно о какой состоятельности речь - глупость какая-то...
измена - это огромная боль. я в свое время не справилась с этой болью.
БМ не признавался, об измене я узнала на приеме у гинеколога на первом посещении после родов
с температурой 40, принимая антибиотики, не имея возможности кормить младенца,
я приняла решение расстаться немедленно - не дав ни одного шанса нашему браку.
сейчас я считаю свой поступок незрелым и жалею, что не сохранила семью.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение bonita »

 
evva писал(а):не понятно о какой состоятельности речь - глупость какая-то...
измена - это огромная боль. я в свое время не справилась с этой болью.
БМ не признавался, об измене я узнала на приеме у гинеколога на первом посещении после родов
с температурой 40, принимая антибиотики, не имея возможности кормить младенца,
я приняла решение расстаться немедленно - не дав ни одного шанса нашему браку.
сейчас я считаю свой поступок незрелым и жалею, что не сохранила семью.
Евва, Вашей темы нет на форуме и по нескольким сообщениям мало, что можно понять. Вы считаете, что напрасно защитили себя и своего ребёнка от человека которому вы безразличны, который не раскаивался и не старался изо всех сил сохранить семью ( а именно так и происходит, если мужчина понимает какой урон он наносит семье своей изменой), если готовы жертвовать и своим здоровьем, и здоровьем своего ребёнка (хорошо что обошлось без ЗПП, которые сказываются на здоровье ребёнка), если готовы терпеть вечно отсутствие мужа в доме (пока он будет по субботам и воскресеньям проводить время с очередной пассией и ездить внеочередной отпуск со своей феей, а не со семьёй), готовы делиться семейными финансами с посторонним человеком, вас несильно беспокоит, что ваш муж вытирает об вас ноги, при этом ваши дети будут считать, что это вполне нормальное отношение к женщине, к матери, к жене? Неужели именно по такой семье Вы тоскуете?
evva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:28

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение evva »

 
каждая женщина сама должна решить, жить ей дальше со своим мужем или нет. Нет гарантии, что связав свою жизнь с другим человеком, снова не ошибешься, не разглядишь в нем эти несемейные качества до брака, изменил - и что снова развод? в моей ситуации он не раскаивался, просто потому что не признавал вообще факт измены, а значит, хотел сохранить семью. Вот мне кажется, в тех семьях, где мужчина хочет сохранить свою семью, любит своих детей,и вы его еще способны любить - нужно дать шанс. ошибиться может каждый. Другое дело, когда мужчина хвалится своими изменами, хочет уйти, всячески унижает - это уже нельзя терпеть, насильно же не заставишь себя любить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Elfriede »

 
evva писал(а): в моей ситуации он не раскаивался, просто потому что не признавал вообще факт измены, а значит, хотел сохранить семью..
Откуда такой вывод? Совершенно не обязательно хотел сохранить семью, это Вы додумали за своего БМ. Навскидку можно привести несколько других, не столько жизнеутверждающих причин, например:
- еще не решил с кем остаться, потому не жег мосты;
- хотел и дальше сидеть на двух стульях
- не хотел истерик от жены после "момента истины"
- и так далее...
Когда хотят (на деле) сохранить семью - бросают любовницу немедленно и бесповоротно.
evva
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:28

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение evva »

 
тут форум для теоретических дискуссий, боюсь, что нарушила задумку автора форума своим постом.
Может единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - это воспитывать своих детей более ответственными и целомудренными?
Может тогда хотя бы следующее поколение сможет иметь счастливые семьи?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Сестра »

 
evva писал(а):тут форум для теоретических дискуссий, боюсь, что нарушила задумку автора форума своим постом.
Может единственное, что мы можем сделать в этой ситуации - это воспитывать своих детей более ответственными и целомудренными?
Может тогда хотя бы следующее поколение сможет иметь счастливые семьи?
Детей воспитывают своим примером, в первую очередь. если вы будете говорить красивые слова, а своим поведением являть обратный пример - дети последуют скорей весго именно примеру. Поэтому вспомните старую английскую пословицу - "не воспитывайте детей, воспитывайте СЕБЯ, потому что дети последуют вашему примеру".
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Re: Когда женщина позволяет мужчине изменять!

Сообщение Светлана210376 »

 
evva писал(а):каждая женщина сама должна решить, жить ей дальше со своим мужем или нет. Нет гарантии, что связав свою жизнь с другим человеком, снова не ошибешься, не разглядишь в нем эти несемейные качества до брака, изменил - и что снова развод? в моей ситуации он не раскаивался, просто потому что не признавал вообще факт измены, а значит, хотел сохранить семью. Вот мне кажется, в тех семьях, где мужчина хочет сохранить свою семью, любит своих детей,и вы его еще способны любить - нужно дать шанс. ошибиться может каждый. Другое дело, когда мужчина хвалится своими изменами, хочет уйти, всячески унижает - это уже нельзя терпеть, насильно же не заставишь себя любить.
Посмотрите, пожалуйста, фильм "Осенний марафон". Там героя, которого сыграл Олег Басилашвили устраивало ВСЁ. А вот героинь Гундареву и Неелову почему-то не устраивало. Они хотели определенности. А у него определенность уже была. Ему ТАК нравилось, понимаете? Самое сложное, на мой взгляд, решить чего же ты на самом деле хочешь. Если Вас устраивает двойная жизнь, лечение ЗПП, а не дай Бог, ВИЧ, как Вам тут уже писали - не вопрос. Вон смотрела интервью Алексея Панина, так тот вообще заявил, что они с гражданскими женами (во множественном числе, потому как меняются частенько) любят третью девушку в постель приглашать. Потому как любовь на троих - это ж втройне любовь, БАААЛЬШАЯ такая. Не разводитесь, живите шведскими семьями, лямур дэ ля кварто и т.д. Вы сделали вывод, что раз не признавал факт измены, значит, хотел сохранить семью. А я Вам предложу другой, можно? А ему на самом деле просто по цымбалах, как говорят нас в Украине. Как Басилашвили в "Осеннем марафоне". Ему ХОРОШО. С Вами ли без Вас ли. Самодостотачный товариСЧ. Хомячок, который НИКОГО не любит. Кроме себя. Сидели бы жена и любовница и не гундели, от была бы красота! А то ведь всем чего-то надо, все чего-то хотят. Надо признаться, надо раскаяться, надо принять решение... Достали эти тетки. Не живется им! Мы, женщины, постоянно за мужчин что-то додумываем. Делаем СВОИ глубокомысленные выводы... А мужчины-то в данном случае НИ О ЧЕМ не думают. Так что, если Вы умеете НИ О ЧЕМ не думать, если Вас не смущает быть официально женой в гареме, периодически проходящей курс лечения в кожвендиспансерах - удачи Вам. За Вас Ваш выбор не сделает никто. Извините, если резко. Evva, ну ладно их, БэЭм- ов, но что ж вы себя-то так не любите? Зачем Вы так с СОБОЙ?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»