Секс до брака - проверка отношений.

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Alexander2012 »

 
Teri-cat, ну это однозначно не ересь. Нам довольно часто в жизни приходится доказывать что-то другим людям, или искать доказательства чего-либо. Кому-то характерно все принимать на веру, кому-то - искать доказательства. Вся наша наука построена на том, что выдвигается некоторое предположение, затем ищутся доказательства. Значит, разумному человеку характерно искать доказательства. И чем важнее для него вопрос, тем более фундаментальные доказательства ему нужны.
Свой горький опыт я как раз неплохо осмыслил, сейчас особо на нем не заморачиваюсь, давно уже полностью восстановил свое психологическое равновесие, но отвергать этот опыт полностью - глупо. Как говорил мне один очень уважаемый мной человек - дураки учатся на своих ошибках, а идиоты не способны извлечь опыт и из своих.
Другиня, не просто человека, а будущей жены. И срок в полгода я считаю оптимальным, но в принципе, его можно и сократить, конечно не до одной недели :)
Создать семью после 40
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Alexander2012 »

 
ТМ, к сожалению, не хватило проницательности разглядеть. Очень многое делалось "напоказ", а те недостатки которые я видел, не показались мне критическими - я и сам неидеальный, не бывает идеальных людей. А потом я просто не обеспечил ее ожиданий и она вернулась к родителям, сейчас вроде нашла себе еще кого-то, я особо не уточнял, просто общие знакомые обмолвились.
Болезнь... болезнь наверное в нашем обществе. В мое детство я еще помню советские автоматы с газированной водой. И в каждом из них стоял пусть грязный и щербатый, но стакан. И даже если местные алкоголики заимствовали этот стакан чтобы сообразить на троих - как правило, они их возвращали на место. Интересно, сколько сейчас бы простояли подобные стаканы? Думаю, несколько часов... вот такая показательная мелочь.
Но я не склонен лечить общество, нету во мне духа миссионерства. Я стараюсь добросовестно работать на всех своих работах, не делать откровенной халтуры и держать среди своих знакомых хороших порядочных людей. Кстати, к знакомым мне бы стоило прислушаться, вступая в первый брак - многие говорили поживите какое-то время так, присмотритесь друг к другу. Не послушал...

Насчет верности. После того, как от меня ушла бывшая жена (которая была у меня первой женщиной), у меня никого не было, да и я никогда не стремился к случайным связям. Сейчас, когда у меня есть любимая девушка, я тем более не стану заводить никаких знакомств с другими девушками, которые были бы чем-то большим чем просто дружеское общение. Потому, что это было бы предательством. Перечитав свой пост понял, что абсолютно зря воткнул "несмотря".
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение ТМ »

 
Alexander2012 писал(а):Считаю такой срок оптимальным. Больше - уже и правда попахивает системой - меньше - можно и не проявить себя.
К сожалению, ей подобный вариант не нравится. Впрочем, я надеюсь ее переубедить, это ведь должно быть решение принятое совместно, а не под давлением. Для себя решил, что если переубедить не удастся - значит обойдемся и без пробного периода. Но не хотелось бы, ох не хотелось бы...
Посмотрела в словарях слово "переубедить". Примерно выстроилась такая цепочка: переубедить - убеждать - заставить понять что или поверить чему - принуждать делать что-либо, поступать каким-либо образом - приневолить, силовать, заставлять или силою побуждать к чему-либо. Ну а давление = сила и моральное принуждение.
И почему из вас двоих ваши рассуждения вы считаете правильными? Только потому, что не сложился брак? А опыт многих людей, хотя бы на форуме, говорит о том, что сожительство - ошибка. Наверное, сожительство существовало всегда. Но в нашей стране в последнее время засилье этого явления. И что получается? Пожили, разбежались, а у многих дети остались. Без семьи, без отца. Потом опять находят сожителя. А у него/нее тоже дети. После может женятся. Мужчина живет на две-три семьи. И создается этакая паутина, в которой и дети становятся заложниками взрослых заблуждений.
В браке такое тоже возможно. Но брак - это по закону, честно, с ответственностью. И люди ответственные делают все, чтобы сохранить его. А в сожительстве за что радеть?
Alexander2012 писал(а):Ничего унизительного я в этом не вижу - оба могут принять по окончании этого срока отрицательное решение. Тут важно два момента - четко понимать, что у этого "пробного" срока есть окончание и что мужчина спит на диване\раскладушке. Про "возврат товара" можно говорить, когда это право есть с одной стороны. Когда люди находятся в равных правах и возможностях, приводить такое сравнение некорректно. С таким же успехом, через полгода могут "вернуть" меня. Но этот вариант будет лучше, чем еще одна свадьба, он меньше ударит по психике обоим.
А если кто-то примет не отрицательное решение? Вы хотите расстаться, а девушку все устраивает? Как быть с ее "правом"?

Ну и верующий человек, как ваша девушка, на то и верующий, чтобы доверять больше Богу, а не человеческим заблуждениям. И вера состоит в действии, в исполнении Закона. А Закон говорит, что всякий блуд - грех. А ваша интерпретация с раскладушками - лукавство. Не в смысле того, что собираетесь вести интимную жизнь, а в смысле построения брачных отношений.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Alexander2012 писал(а):Другиня, не просто человека, а будущей жены. И срок в полгода я считаю оптимальным, но в принципе, его можно и сократить, конечно не до одной недели :)
Надо бы для чистоты эксперимента, выяснить хорошенько, а что должно за эти полгода произойти?
И попытайтесь объяснить, почему это должно происходить обязательно в совместном проживании?
И где гарантия, что человек, с которым Вы будете так вместе проходить тест-драйв не будет это воспринимать как временное неудобство, за которым следует брак, а уж в браке она будет такой, какая она есть на самом деле?
Попробуйте ответить на все вопросы.
N.B. Хочу заметить, что в браке супруги берут ответственность за СОБСТВЕННОЕ поведение перед супругом. Что касается качеств супруга - они выясняются до брака, и на трезвую голову. И, кстати, секс до брака в Библии не осуждается?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение ТМ »

 
Другиня писал(а):Правильно ли я поняла, что в Вашем представлении единственный способ убедиться в порядочности другого человека и в достоверности предоставляемых им сведений о себе - это совместное проживание под одной крышей в течение полугода? :roll:
Для меня такое тоже непонятно. Чтобы убедиться в порядочности, избирается непорядочный способ. Опять ошибка.
Другое дело, если спросить у человека мнение о сожительстве. Если он "за", то это и выявит его непорядочность.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Alexander2012 »

 
ТМ, для меня убеждать - это приводить разумные аргументы. На основании этих аргументов человек сам решает, изменить ему свое мнение или нет. При этом, если свое мнение он изменить не желает, он должен привести разумные контраргументы.
Если вы внимательно читали мой первый пост в этой теме, то должны были увидеть, что я противных добрачного интима. Так что ни о каких детях речи не идет. Я свою позицию могу более-менее аргументировать. У меня есть определенный опыт. И главный мой аргумент - человек, которому нечего бояться пройдет любую проверку.
Жизнь на несколько семей я считаю крайне аморальной, только полные ничтожества бросают своих детей. Если уж хватило ума или глупости завести с женщиной ребенка - значит хотя бы ради этого ребенка ты обязан быть с этой женщиной как минимум, пока ребенок не встанет на ноги и не сможет сам себя обеспечивать. Как можно оставить без отца частичку самого себя, свое продолжение?

Насчет права... для такого важного совместного действия как заключение брака должно быть ИСКРЕННЕЕ согласие двух людей. Если в результате каких-то фактов у одной из сторон оно пропадет - то это будут некие веские факты. Я не из тех людей, которые готовы все бросить из-за немытой тарелки. А если такие веские факты есть, это нечто системное в характере другого человека, то сокрытие этих фактов есть обман. А значит брак будет заключаться на основании обмана... Как я говорил, если человеку нечего скрывать, проверок он не боится.
Права тут абсолютно равные. Могут попросить уйти и меня. По крайней мере, это будет честно и это будет легче пережить чем еще один неудачный брак.

Хм, вот похожие аргументы я и слышу. Вот только в чем здесь заключается блуд? Насчет раскладушки я абсолютно не лукавлю. Для меня это тоже проверка истинности моих чувств - я верю, что удержусь от непристойностей, так как действительно люблю.

Александр Валентинович, ничего особенного. Обычных полгода ведения совместного хозяйства. Просто попробовать жить вместе. Пожить общим бюджетом, вместе принимать решения, вместе проводить свободное время.
Гарантий никаких. Но полгода изображать из себя другого человека весьма проблематично. Очень многое повылазит.
Качества я уже один раз выяснял на словах... теперь хочу выяснить на деле. И не однократно, а в системе. По поводу добрачного секса я свое мнение выразил уже неоднократно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Рыжуля »

 
Дело не в том, что он\она умеет изначально, хотя если девушка в 20+ лет вообще не умеет готовить - это уже тревожный звонок, но в желании учиться.
Знаю прекрасную семью-двое детей,внуки. Он грек, она украинка. Живут в Черниговской области. Она не только не умеет готовить...она вообще хозяйством не занимается. Всё делает супруг. А когда она порывается помочь-смеётся и говорит-отдыхай, отдыхай моя радость....я всё могу сам :)
Она не красавица, не звезда. Живут в небольшом провинциальном городке-устои патриархальные, что ни наесть :))) НО живут они, с 18 его и 17 её лет. Вот так вот.
Увидел он её -выпускницу школы, расписались-привёл к матери своей-сказал "Это МОЯ Наташа, люби её, мама" и ушёл в армию. Вернулся-построил дом...всю жизнь оба работают. Дети чудные...про внуков вообще молчу.
И никто никого не пробовал :))), и неумение женщины вести хозяйство никому не мешает и изначально никого не интересовало. Потому что оба эти человека строили семью...а не пробовали.
Свою с мужем семью в пример приводить не буду-всё таки внуков мы ещё не нажили. Но скажу вам-что аналогично мы поступили...поженлиись-съехались...живём. Никто никого не пробовал. Хотя у меня за спиной развод, оба взрослые люди.
Но это был наш выбор-жить на чистовик:)))), без черновиков.
Если вы хотите что то там пробовать-вы изначально настроены на то, что МОЖЕТ не получится. А если с таким настроем подходить вопросу-99% что не получится.
Любое дело-будь то работа какая то, бытовые какие то дела, семейные -всё требует не только самого по себе труда-но и настроя на положительный результат.
А всевозможные пробы пера... Скажем так-из моего опыта-когда кавалер предлагал мне пожить вместе-я не только отказывалась но и прерывала его кавалерство.
Потому что человеку, уважающему тебя просто в принципе не придёт в голову тебя пробовать :)...а зачем нужен рядом тот, кто тебя не уважает?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение ТМ »

 
Alexander2012 , для меня получается какой-то разговор глухого с немым. Вам пишут одно, задают целенаправленные вопросы. Вы же или пишите опять прежнее, что уже писали выше, или какие-то нелогичные размытые высказывания. Не приводите вы разумные аргументы и контраргументы.
И зачем человеку, к примеру, вашей девушке, убеждать вас и изобретать велосипед, когда уже все давно изобретено и узаконено. Для нее точно. Почитайте Евангелие.
Рыжуля писал(а):Потому что человеку, уважающему тебя просто в принципе не придёт в голову тебя пробовать ...а зачем нужен рядом тот, кто тебя не уважает?
Очень согласна.
Вы, если я правильно поняла, человек не верующий. Но во все времена сожительство без брака было позором, стыдом. Опыт таких людей, живших подобным образом, показал несостоятельность этого явления. Есть правила построения отношений, семьи, брака. Для верующих людей, к которым относится ваша девушка, есть еще более разумные аргументы и авторитет истины.
Ваши же аргументы - это просто желание переделать правила под себя. Потому что так хочется и так удобно. Выше я вам писала, что такое сожительство, даже без интимных отношений - лукавство. Потому что нет такого в правилах построения семьи. В любых. Будь то атеизм или вера. А вы отвечаете, что не лукавите. Просто "нет". Вот ваши "аргументы". А еще вы верите, что удержитесь от непристойностей. А сожительство и есть непристойность.
И поскольку мы живем в больном обществе (по вашим словам), то вы подставляете девушку под удар позора, осуждения. Потому что каждому не расскажешь и не докажешь, что вы не блудите. А в свете ее веры, вы просто растаптываете ее и обливаете грязью, унижаете безвозвратно.

Настоящий, высоконравственный, мудрый мужчина будет беречь свою женщину как цветочек, как саму нежность, чистоту. Она для него дорогой друг, будущая (возможно) жена, мама совместных детей.
А ваше мировоззрение предполагает замарать лучшее, что есть в людях и в этом мире.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение ТМ »

 
Alexander2012 писал(а): Если вы внимательно читали мой первый пост в этой теме, то должны были увидеть, что я противных добрачного интима. Так что ни о каких детях речи не идет. Я свою позицию могу более-менее аргументировать. У меня есть определенный опыт. И главный мой аргумент - человек, которому нечего бояться пройдет любую проверку.
Читала. Но не все же такие высокоморальные люди как вы и удерживаются от секса. Поэтому и дети есть. И немало.
Alexander2012 писал(а):Жизнь на несколько семей я считаю крайне аморальной, только полные ничтожества бросают своих детей. Если уж хватило ума или глупости завести с женщиной ребенка - значит хотя бы ради этого ребенка ты обязан быть с этой женщиной как минимум, пока ребенок не встанет на ноги и не сможет сам себя обеспечивать. Как можно оставить без отца частичку самого себя, свое продолжение?
Здесь я имеле в виду, что люди сожительствовали, разошлись, а дети остались! Мужчина женился позже на другой. А первого (а может и не первого) ребенка не бросает. И хочешь-не хочешь , если он не крайне аморальный человек, тратит на него время, внимание, часть дохода. И соответсвенно забирает это у своей семьи. Вот и получается, что живет на два дома.

И как можно оставаться вместе, если сожительство выявило несовместимость? Если женщина такая, как ваша жена бывшая?
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Alexander2012 »

 
Рыжуля, я очень рад за вашего знакомого грека, я понимаю, что идеальный муж в понимании некоторых дам обслуживает себя сам, обслуживает свою жену, приносит с работы мешок денег, воспитывает детей, а жена у него - ну просто она красивая. Опционально в комплект мужа входит белый мерседес в стандартной и яхта в премиум-комплектации. Но что-то таких сказочных принцев, если они вообще где-то есть, не наблюдается в массовых количествах. Поэтому мне как-то ближе девушки, которые не гнушаются домашней работы и которые будут просить у будущего мужа помощи в ней, а не чтобы он работал и еще их обслуживал.Уж очень мне это напоминает позицию моей бывшей жены.
Вам повезло со вторым(?) браком, это просто замечательно. Но не факт что мне так повезет... предусмотрительность еще никого никогда не приводила к плачевным результатам.
Вы не правы, я очень хочу чтобы получилось. Но я не вышеописанный принц из сказки - я живой человек, который хочет давать больше чем получает своей любимой. Но давать все и не получать ничего я больше не хочу.
Не берусь судить конкретно вас, но если бы мне категорично отказали в продолжении отношений только на основании того, что я предложил пожить до свадьбы вместе, я бы ушел не оглядываясь - вторая "принцесса на горошине" мне точно не нужна, плавали-знаем.
Уважающий человек не боится что он не пройдет проверку - он честен и ему нечего бояться.

ТМ, прошу прощения, я, кажется, стараюсь отвечать на ваши вопросы. Мои высказывания достаточно конкретны. По-моему, мои аргументы достаточно логичны. Укажите нелогичные с вашей точки зрения моменты.
Я с уважением отношусь к Библии, как впрочем к ее ранней версии Торе, а также к Корану. Но я привык познавать мир и строить свои собственные умозаключения, считаю что истина рождается в дискуссии.

И все же, мне трудно вас понять. В чем состоит непристойность моей идеи? Да, я как-то привык верить в себя, а не в кого-то. Поэтому если принимаю решение, то я его держусь. Иначе потеряю самоуважение.
Окончание вашего поста настолько мощное, что я даже испугался, не занесли ли меня без моего ведома в члены какой-нибудь ужасной секты, раз я так стараюсь замарать все лучшее в этом мире. Нет, вроде все в порядке, как был атеистом так и остался.По-моему, последнее все же жестковато...

Чуть-чуть дополню к последнему посту ТМ.
Удержаться можем каждый, самоконтроль надо развивать. Если это любовь, а не голая страсть - вполне реально.
И бросить своего ребенка я бы не смог. И ради его счастья жил бы с его мамашей, чтобы у него была полноценная семья, старался бы уделять максимум времени его воспитанию, чтобы хорошим человеком рос. А то ведь у такой мамаши вырастет потом неизвестно что, если папа не будет достаточно воспитывать.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Вероника1 »

 
Не берусь судить конкретно вас, но если бы мне категорично отказали в продолжении отношений только на основании того, что я предложил пожить до свадьбы вместе, я бы ушел не оглядываясь - вторая "принцесса на горошине" мне точно не нужна, плавали-знаем.
Александр, меня бы оскорбило такое предложение, а я далеко не "принцесса на горошене", и принц на белом мерседессе мне не нужен. Поверьте, совместное проживание с человеком полгода не дают о нем полного представления. Несколько лет проживания с моим мужем были прекрасны, а потом...(((
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Рыжуля »

 
Вам повезло со вторым(?) браком, это просто замечательно. Но не факт что мне так повезет... предусмотрительность еще никого никогда не приводила к плачевным результатам.
В этом вопросе везения не бывает. Я так думаю. Бывает общее желание жить семьей.
Вы не правы, я очень хочу чтобы получилось. Но я не вышеописанный принц из сказки - я живой человек, который хочет давать больше чем получает своей любимой. Но давать все и не получать ничего я больше не хочу.
Вы обиделись на бывшую-а проверять хотите будущую...как бы изначально подрывая фундамент БУДУЩЕЙ семьи, основываясь на обидках на прошлую.
Не берусь судить конкретно вас, но если бы мне категорично отказали в продолжении отношений только на основании того, что я предложил пожить до свадьбы вместе, я бы ушел не оглядываясь - вторая "принцесса на горошине" мне точно не нужна, плавали-знаем.
...Вывод-вас не интересует точка зрения, отличная от вашей. Не деструктивная. Следовательно-вы сейчас не готовы к браку. Нужно немножко обождать. Пока отпустит.
Что касается меня-то я бы только порадовалсь такому уходу. На такого человека нельзя положиться в жизни :). Грустно было бы-что ошиблась...но перегрустить можно. А вот ошибаться не хотелось бы. Как раз в моем случае это был своеобразный фильтр :)
Уважающий человек не боится что он не пройдет проверку - он честен и ему нечего бояться.
Уважающий СЕБЯ человек никогда н допустит неуважения к себе. Любая проверка человека человеком не уважение его... Отношение к нему как к вещи. Вещи многоразового использования
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Игорь123 »

 
Я немного не понял оппонентов Александра.
Уважаемые оппоненты, на основании чего мужчина и женщина должны делать выбор вступать им в брак или не вступать, если этим основанием не является сожительство? На основании того, что "нам так прикольно, когда мы вместе" 2 раза в неделю ходим в кино будучи в прекрасном расположении духа? Или может быть на основании того, что они, прогуливаясь в романтическом расположении духа по парку, дали клятву верности друг другу? Или может потому что они выяснили схожесть в мировоззрении, но пока только на словах?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Игорь123 »

 
Лично я считаю, что должно быть какое-то конкретное общее дело. И данным делом является общий быт. Распределение бюджета, распределение работ по дому, распределение свободного времен, взаимопомощь и многое другое. Т.е. не в кино и не на пьянках надо выяснять подходим мы друг другу, а на деле, когда видно что на себя берет мужчина, что женщина, как они привыкли действовать в жизненных ситуациях.
Почему-то женщины переводят эту идею в категорию "пробовать" и "не уважать". У меня, да и думаю у Александра, подобных мыслей даже не возникало.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Рыжуля »

 
У меня, да и думаю у Александра, подобных мыслей даже не возникало.
Вот поэтому вам тут о них и пишут. Поскольку понимают, что намеренно врядли можно такое желать
Т.е. не в кино и не на пьянках надо выяснять подходим мы друг другу, а на деле, когда видно что на себя берет мужчина, что женщина, как они привыкли действовать в жизненных ситуациях
100% согласна с вами.
Автор, для вас:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Игорь, для вас: https://www.realove.ru/main/polovinka
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение ТМ »

 
Игорь123, простите, но вам уже почти 30, а вы очень странные предположения высказали. Более точно не смею написать, чтоб не обидеть. Здесь никто ни словом не обмолвился ни о кино, ни о каких-то пьянках, ни о прогулках, ни о романтике. Узнают другими способами. Достойными, приличными, пристойными, уважительными и достоверными. А не теми домыслами, которые вы нам приписали. Я уверена, что у многих даже мыслей таких не возникло.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение kupol »

 
Александр, улыбнуло про сказочного принца - именно с ним у меня ассоциируются Ваши доводы в выборе принцессы...
Да только Вы не принц, чтобы устраивать какие-то проверки на достоинство кандидатуры для Вашего величества :D

А как женщину, меня бы оттолкнуло предложение мужчины пройти пробу...
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Alexander2012 »

 
Вероника1, искренне вам сочувствую... сам был в подобной ситуации. Когда кажется все делаешь для любимой, а тебя отбрасывают как неинтересную игрушку...
Рыжуля, только вот желание стать семьей должно быть обоюдным. Нормальной семьей... а не один трудится, а второй по гулянкам ходит.
Прежде чем начать строить дом, строители осматривают фундамент, не дал ли он трещину после заливки... вот глупые да?
В чем деструктивность моей точки зрения? Не могу понять, если честно. Вот ваша точка зрения - категоричная, а категоричность часто носит деструктивный характер. Каждый человек фильтрует то, что ему не нужно. Из этого я могу сделать вывод, что я не нужен таким как вы, ну я на это и не претендую.
Мне кажется, вы все же идеализируете людей. Может быть сотня причин, по которым пара не будет удачной... и все их не предусмотришь. А вот своместный быт даст неплохое представление, как оно будет в семье.
Игорь123, благодарю за поддержку. Хоть кто-то понял, что я призываю не к блуду, а к совместному быту. Вот мне интересно, что грешного в том, чтобы мужчине и женщине жить в одном доме и помогать друг другу по хозяйству? Желательно, со ссылками на Библию, примем ее в качестве авторитетного источника, который все собравшиеся на этом форуме безусловно уважают.

Насчет способов узнавания, если можно, подробнее.

kupol, что дозволено Юпитеру, недозволено быку? А чего же вы меня сразу в быки-то?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Игорь123 »

 
Рыжуля писал(а):Игорь, для вас: https://www.realove.ru/main/polovinka
Читал. Все правильно написано. Но есть одна серьезная проблема, которая заключается в том, что мы сильно склонны идеализировать не только партнера, но и даже свое отношение к тем или иным семейным вопросам, когда нам ничего не угрожает. Угроза приходит тогда, когда начинают вторгаться в наше личное пространство, а начало совместного быта есть ничто иное, как полномасштабное вторжение, или, другими словами, притирка. И вот тут, под давлением, человек начинает отступать от некогда высказанных принципов...
ТМ писал(а): Узнают другими способами. Достойными, приличными, пристойными, уважительными и достоверными
Я задал соответствующий вопрос в отдельном посте. Перечислите, какими же все-таки способами?
kupol писал(а):А как женщину, меня бы оттолкнуло предложение мужчины пройти пробу.
А женщинам я бы порекомендовал принять на вооружение метод "пробы". Вот, кстати, свежачок: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18370. Классика жанра. Вначале любофф, а потом начинают всплывать косяки. Так и хочется сказать: замуж вышла, венчалась, ответственность взяла быть с мужем? Ну дак и терпи теперь.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Игорь123 »

 
Александр Валентинович писал(а):Без принятия ответственности и обещания верности ваше совместное проживание будет только выражением вашей безответственности и неверности, что для начала семейных отношений является большой трещиной в основании.
Надо ли строить отношения на таких изуродованных началах?
Проблема нашего с вами непонимания заключается в том, что вы, я и Александр2012 понимаем что такое ответственность и важность данных некогда обещаний. Если вы даете обещание быть верным, то вы им будете, несмотря ни на что. Увы, но подавляющее большинство относятся к этому более чем легкомысленно. Более того, большинству женщин такая ответственность и не нужна вовсе, либо они не способны ее оценить. Поэтому брак, если ему суждено быть расторгнутым, распадется, скорее всего, по совсем другим, более приземленным причинам.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение Alexander2012 »

 
Поддерживаю. Тот человек, который легко раздает обещания без тщательного понимания всей ответственности врятли будет эти обещания держать.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Секс до брака - проверка отношений.

Сообщение kupol »

 
Игорь123, для меня в вопросе выбора спутника жизни, ближе взгляд Рыжули - все говорить начистоту.
Когда я выходила замуж, Я попросила мужа хорошо все обдумать и взвесить все за и против,прежде чем жениться, перечислила все свои недостатки, слабые места, которые в дальнейшем могут не устраивать в совместной жизни. Пока мы все вопросы вместе обсуждали, ничего друг от друга не скрывали - все было хорошо. Как только муж перестал что-то договаривать, стал скрывать свои мысли - начался перекос. В итоге - брак распался. Я ни разу не жалею, что вышла замуж за этого человека, т.к. в браке я была очень счастлива и муж тоже, как мне казалось. Но, если это было не так и он делал только видимость, что все хорошо - вот это я и называю "недоговоренность", если что-то не устраивало - можно было обсудить, но он молчал. А потом окатил ледяной водой - извини, чувства прошли, а обманывать - не могу. Даже когда разводились, я спросила:"Что не устраивало, какие есть претензии, чтобы в дальнейшем я учла и исправила свои ошибки?" Вразумительного ответа я так и не получила:"Я тебе благодарен за все. Просто остыл к тебе".

Я вот если бы мне предложили:"Давай попробуем пожить вместе, чтобы присмотреться - подойдем друг другу или нет", я бы сразу сказала:"давай, до свидания." Может, с мужской точки зрения этот способ и нормальный - для женщины - очень унизительный. И понять это вы не хотите.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»