Счастье "по французски".

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Счастье "по французски".

Сообщение Шарлотка »

 
Что то типа анекдота: Француз и Русский затеяли разговор на тему "Счастливая женщина"
1. Француз говорит: - Счастливая женщина, это та, у которой есть муж и любовник.
2. Русский: нет, это гулящая женщина.
3. Француз: Гулящая - это когда муж и 10 любовников.
4. Русский: Это пропащая женщина.
5. Француз: Нет, пропащая это когда ни мужа ни любовника.
6. Русский: Так это одинокая женщина.
6. Француз: одинокая, это когда у неё только муж!
Я после прочтения откровений форумчанок нахожусь в лёгком шоке, у нас Россиян, таким образом (см. пункт 1.) счастливы только мужчины. И хотя большинство порицают измену но при этом огромное количество семей живет в треугольниках ОНА+ОН+ОНА. Жены страдают, держат мужей, мирятся с любовницами, задаются вопросом "Что я сделала не так?", любовницы стараются увести окончательно, рожаю детей, ублажают всячески. А мужчины СЧАСТЛИВЫ! Просто уверенны, что только у них могут быть романы на стороне. Вы часто слышите истории про другие варианты треугольника, где ОН+ОНА+ОН, когда жена не может бросить мужа, ведь прожили 20 лет вместе, привязалась и в тоже время любовника жалко, он ведь так молод. Что-то из области фантастики. А почему так? Чем мы хуже мужчин, чем мы хуже француженок? Если мужчины начнут осознавать, что возвращаясь домой от любовницы можно обнаружить жену с любовником, может тогда начнут задумываться о последствиях своего поведения?!
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Sveta_G »

 
Чем мы хуже мужчин, чем мы хуже француженок? Если мужчины начнут осознавать, что возвращаясь домой от любовницы можно обнаружить жену с любовником, может тогда начнут задумываться о последствиях своего поведения?!
Ну, если так рассуждать и действовать, действительно станем "хуже" :) Хотя куда уж...
Мне понравилось одно высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова. "Вот бы все русские женщины ррраз и договорились стать менее доступными - вот бы тогда жизнь пошла бы!"
А вы к чему призываете?
Это "месть" из серии "отомщу теще: выбью себе глаз, будет у нее зять кривой!"

Да и... исходя из наших реалий. Какие выводы сделает муж, увдев такое? Да самые обычные, два варианта: либо "пошла вон", либо "ура! Значит, все в порядке, все довольны". В любом случае - не придет ему в голову мысль оставить любовницу. Злом зло не исправляется.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Игорь123 »

 
Шарлотка писал(а):Жены страдают, держат мужей, мирятся с любовницами, задаются вопросом "Что я сделала не так?"
Не понимаю уважаемых жен. Сами выбирают себе таких мужей, а потом стонут как несправедлив этот мир.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Ростислав »

 
Шарлотка, забавно у вас получается :). В первой части сообщения вы выразили отвращение к мужчинам, а во второй пожелали уподобиться им, стать такими как они :)
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Прасковья »

 
Шарлотка, это всего лишь анекдот, не наговаривайте на француженок.
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Шарлотка »

 
Для Ростислава, Где вы увидели отвращение, это зависть! :D
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Шарлотка »

 
Игорь123, согласна с вами полностью. Вопрос, почему выбирают?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор! Позволю себе напомнить: наш форум практический. Мне не очень понятно, с какой целью Вы открыли данную тему. Далее, на каком основании Вы утверждаете вот это:
А мужчины СЧАСТЛИВЫ! Просто уверенны, что только у них могут быть романы на стороне.
Вы форум-то почитайте,у нас очень много историй где в "гульки" ударяется жена. У предательства нет полового различия.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Другиня »

 
Шарлотка писал(а):Что то типа анекдота: Француз и Русский затеяли разговор на тему "Счастливая женщина"
1. Француз говорит: - Счастливая женщина, это та, у которой есть муж и любовник.
2. Русский: нет, это гулящая женщина.
3. Француз: Гулящая - это когда муж и 10 любовников.
4. Русский: Это пропащая женщина.
5. Француз: Нет, пропащая это когда ни мужа ни любовника.
6. Русский: Так это одинокая женщина.
6. Француз: одинокая, это когда у неё только муж!
Я после прочтения откровений форумчанок нахожусь в лёгком шоке, у нас Россиян, таким образом (см. пункт 1.) счастливы только мужчины.
Странный вывод. Разговор был на тему "Счастливая женщина". О счастье мужчины там нет ни слова. Русский из приведенного Вами анекдота всего лишь ответил французу, что женщина, у которой есть муж и любовник, является гулящей. Не надо наговаривать на наших мужчин.

Форум почитайте. Возможно, удивитесь, что ощущения мужчин, имеющих жену и любовницу, весьма далеки от того, что называется счастьем...
Шарлотка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Шарлотка »

 
В теме было много разных слов. Но каждый видит то, что цепляет лично его психологические шаблоны и установки. С какой целью открыта тема, напишу позже. Скажу лишь, что это мое личное исследование, поиск ответов.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Ростислав »

 
Шарлотка писал(а):Для Ростислава, Где вы увидели отвращение, это зависть! :D
Вах! Прошу прощения :) Это я почувствовал отвращение к такому поведению, когда читал сообщение темы.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Счастье "по французски".

Сообщение Екатеррина »

 
Шарлотка писал(а):В теме было много разных слов. Но каждый видит то, что цепляет лично его психологические шаблоны и установки. С какой целью открыта тема, напишу позже. Скажу лишь, что это мое личное исследование, поиск ответов.
Тему пока закрою,а когда четко сформулируете практическую цель её открытия,напишИте в разделе "Связь садминистрацией форума".
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»