Сильные мы или слабые?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Сильные мы или слабые?

Сообщение micha »

 
Тема отделена от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 2&start=66
Igorx писал(а):PS Меня в этой измене - была она или нет - одно смущает. У меня есть друзья - пара. Так случилось, что я знаю, что там жена уже года 2 мужу изменяет. Она несколько раз в год, якобы в командировку, ездит к любовнику в Выборг. У них там не только секс, но и всякие гуляния за ручку, романтика короче. Так вот она рассказывала, что она там как будто энергией заряжается. Ей достаточно 1-2 выходных в год. Муж ее ничего не знает, любит его. Я его спрашивал как у них в семье - он говорит всё супер, и секс, и понимают друг друга, и сюрпризы делают. Со стороны - идеальная семья. А вот так... А у меня - такое чувство что жена либо правда такая честная, что если любит любовника - то с мужем не может, либо, девочки простите, просто глупая...
Я думаю вы все правильно сделали. Это очень редко так как вы,мужественно и спокойно. Насчет того притворяется она или нет,время покажет, вы все сами поймете. Вам надо с сабой разобраться,успокоиться.Получить трезвый взгляд на ситуацию. Вот первые проблески уже есть. Кроме двоих трусов особо ничего не нажили,а ведь месяц назад об этом не задумывались? Все в виноватых ходили? Теперь насчет ситуации у друзей. Конечно та женщина поступает плохо,безбожно, но вы спросили, да я и сам себе задавал такие вопросы,и вот какой у меня есть ответ.(Форумчане закидают камнями). Я думаю, что есть люди сильные, а есть слабые. Мы страна в основном слабых людей.Сегодня в Одноклассниках прочитал онекдот: Приходит подвыпивший зять домой,ему открывает тесть,зять изображая рукой кобру спрашивае:-Дома? Тесть изображая двумя руками двух кобр:-Обе. Вот это по-нашему,по-русски,по слабому.Зачем женишься если у тебя жена кобра. А женщины? На работе только и разговор, а мой то дурак кран второй месяц не починит!Да что твой, мой уже три месяца не чинит! Вот это поведение слабоков. А у сильных и умных,жена/муж лапочка,семья вся в шоколаде,если и есть любовник/любовница никто про это не знает,да и то на пользу семье стараються приспособить.А слабый на первом повороте попадется,потому что в телефоне скарбезные смс забыл удалить, а потом с тупым упорством будет себе и всем обьяснять, что это любовь,что у него никогда такого не было,тупо ведя семью к развалу, а себя к одинокой старости. Потому что его слабый язык не сможет сказать партнеру, то что партнер хотел услышать. Вот ваша жена могла бы начать рыдать,обьяснить что ничего не было,что он импотент,что без вас она умрет и т.д. и т.п. Но она слабая,ей проще обьяснить себе и всем,что она душа высокая и она только по любви в отличие от других, и у нее любовь. Вот от этой слабости и пык-мык в разговоре с вами. Так что становитесь сильным. Кстати,это русское пьянство,запойство, я думаю тоже от слабости русских мужчин. Все-убивайте!
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Марыся »

 
Игорь, извините, что в Вашей теме.
Миша, стесняюсь, но все же спрошу: поделитесь, как это сильные люди могут приспособить любовников на пользу своей семье?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение micha »

 
Игорь,извините,но отвечу. Некоторые мои знакомые коттеджи построили за счет вздыхателей,и при этом муж лапочка,где нибудь в гостях соловьями разливаются как им с мужем повезло, и муж жену уважает, и домик строится при помощи вздыхателя,начальника какого-нибудь СМУ 31. Я это никоим образом не одобряю, но так бывает, а бывает как у одной женщины здесь, ни своей квартиры, ни трусов, а муж просит жену с любовницей поговорить,что б любовница не бросала. Это на тему про дураков и умных,слабых и сильных. Еще раз прошу прощения.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Марыся »

 
Миша, ну и пример, где ж тут сила, брат?
Говоря по научному, Альфонс Доде отдыхает. Как же этот муж, с которым так повезло, ничего не понимает? Или не хочет? А жена домик строит таким вот образом. Сила, однако, неимоверная. В смысле сила ослепления у мужа, и немерянная сила цинизма у жены. Как пример силы духа - никуда не годиться, это с каких же пор прелюбодеи - люди, сильные духом, и уж совсем непонятно, где силу духа у тех, кто их покрывает?
Уважаемые Администраторы, просто не могла пройти мимо откровенно вредного совета.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сильные мы или слабые?

Сообщение Narine »

 
Марьям Махиянова писал(а):
micha писал(а): А у сильных и умных,жена/муж лапочка,семья вся в шоколаде,если и есть любовник/любовница никто про это не знает,да и то на пользу семье стараються приспособить.А слабый на первом повороте попадется,потому что в телефоне скарбезные смс забыл удалить, а потом с тупым упорством будет себе и всем обьяснять, что это любовь,что у него никогда такого не было,тупо ведя семью к развалу, а себя к одинокой старости. Потому что его слабый язык не сможет сказать партнеру, то что партнер хотел услышать. Вот ваша жена могла бы начать рыдать,обьяснить что ничего не было,что он импотент,что без вас она умрет и т.д. и т.п. Но она слабая,ей проще обьяснить себе и всем,что она душа высокая и она только по любви в отличие от других, и у нее любовь. Вот от этой слабости и пык-мык в разговоре с вами. Так что становитесь сильным. Кстати,это русское пьянство,запойство, я думаю тоже от слабости русских мужчин. Все-убивайте!
Я с вами согласна Миха. У меня тоже есть подруга, у неё муж изменяет, я про это знаю. Изменяет потому что не хватает секса. Подруга расказывает что у него большая потребность в этом(по несколько раз в день). Но этот муж её он никогда не давал не малейшего повода для ревности. Мне очень трудно было молчать, ведь она именно тот человек который меня поддерживал в те самые первые минуты, когда я узнала об измене мужа. И ведь я тоже могла расказать ей все особенно в тот тяжелый для меня период, тем более что узнала я это от своего мужа, могла отомстить ему. Но я знаю как она любит своего мужа, и как он ее обожает, хотя это за гранью моего понимания. Её муж мне говорит, что это у моего временно, что все равно "приползет" ко мне, туда где спокойно, где уютно. А я то знаю что он по себе судит, он хоть и изменяет, но семью рушить не за что не будет, для него семья это святое, да и в семье он настоящий "мужик", все решения принимает, финансово всегда все сам решал. А такие как у нас с Игорем супруги- это слабаки, потому как не могут себе отказать, своим страстям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Narine »

 
micha писал(а):Некоторые мои знакомые коттеджи построили за счет вздыхателей,и при этом муж лапочка,где нибудь в гостях соловьями разливаются как им с мужем повезло, и муж жену уважает, и домик строится при помощи вздыхателя,начальника какого-нибудь СМУ 31. Я это никоим образом не одобряю, но так бывает, а бывает как у одной женщины здесь, ни своей квартиры, ни трусов, а муж просит жену с любовницей поговорить,что б любовница не бросала. Это на тему про дураков и умных,слабых и сильных. Еще раз прошу прощения.
Михаил, а давайте начистоту, без экивоков. Слабые - это те, кто пытается прикрыться возвышенными чуйствами. А сильные - те, кто блудит, прелюбодействует и использует в своих целей любовников при том, что дома все шито-крыто?
Narine писал(а):А такие как у нас с Игорем супруги- это слабаки, потому как не могут себе отказать, своим страстям.
Ага, а тот "муж" подруги из вашей истории, получается, сильный и со своими страстями справляется, да?
Терплю и жду ответа, может я что-то неправильно поняла?
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Жена говорит что чувства прошли

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Narine писал(а):
micha писал(а):Некоторые мои знакомые коттеджи построили за счет вздыхателей,и при этом муж лапочка,где нибудь в гостях соловьями разливаются как им с мужем повезло, и муж жену уважает, и домик строится при помощи вздыхателя,начальника какого-нибудь СМУ 31. Я это никоим образом не одобряю, но так бывает, а бывает как у одной женщины здесь, ни своей квартиры, ни трусов, а муж просит жену с любовницей поговорить,что б любовница не бросала. Это на тему про дураков и умных,слабых и сильных. Еще раз прошу прощения.
Михаил, а давайте начистоту, без экивоков. Слабые - это те, кто пытается прикрыться возвышенными чуйствами. А сильные - те, кто блудит, прелюбодействует и использует в своих целей любовников при том, что дома все шито-крыто?
Narine писал(а):А такие как у нас с Игорем супруги- это слабаки, потому как не могут себе отказать, своим страстям.
Ага, а тот "муж" подруги из вашей истории, получается, сильный и со своими страстями справляется, да?
Терплю и жду ответа, может я что-то неправильно поняла?
Трудно ответить на этот вопрос, ведь как известно чужая семья потемки. Для моих мерок он конечно слабак, но опять же я сужу как человек верующий, а у мирского человека другие мерки, а точнее моральные принципы, и для многих мужчин голый секс- не считается изменой. Но подчеркиваю для меня это грех, слабость, измнена, предательство.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сильные мы или слабые?

Сообщение Narine »

 
Марьям Махиянова писал(а):и для многих мужчин голый секс- не считается изменой. Но подчеркиваю для меня это грех, слабость, измнена, предательство.
И для меня это грех, и вообще для всего рода человеческого. Господь разве пришел и сказал: вот этому, этому и этому даю заповедь не прелюбодействовать, а всем остальным - как хотите.
А мы и говорим только за себя каждый.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»