Про секс и грех.

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Про секс и грех.

Сообщение Руслан1103 »

 
Здравствуйте! Хотел бы услышать мнение форумчан по поводу секса. Сам я считаю,что он допустим только с законной женой и только после брака. Но вот противоречие небольшое у меня. Почему секс в презервативе не считается грехом? Ведь по сути мы идём против природы,блокируем семя,обманываем свой мозг. Причём защиты 100% всё равно нет. Если вот так случайно получилось забеременеть,а если таких случайностей за всю жизнь наберётся с десяток,то что делать? Рожать? По логике да,ведь я также категорически против абортов. Я веду всё к тому,что природой заложено,что секс нужен только для продолжения рода,в остальных случаях получается,что заниматься им бессмысленно. Если же мои рассуждения ошибочны,то тогда почему различные виды секса(оральный,анальный) уже считаются грехом? Суть ведь одна-доставление физического удовольствия. Я прав? Пожалуйста жду Ваши мнения. :D
P.S. Мне 20 лет,девственник и не комплексую по этому поводу совсем. Моя позиция написана ваше,в самом начале.
Диагностика отношений в сожительстве
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Про секс и грех.

Сообщение Capitolina »

 
Ваши сомнения вполне разумны. Мы живём в обществе сексуальных стереотипов. В живой природе нет контрацепции и нет секса. Животный мир умнее нас. Инстинкт продолжения рода - это не секс, а сложная задача вырастить, защитить, воспитать потомство.
Репродуктивные органы даны человеку для того, чтобы продолжался род. Где вы ещё найдёте живые существа, которые хотят заниматься сексом, но при этом не хотят рожать? Только люди такие. А ведь беременность и роды - это естественно, диктуется здравым смыслом, особенностями нашего тела и всеми живыми существами, которые нас окружают.
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Про секс и грех.

Сообщение Руслан1103 »

 
Я считаю,что мы в первую очередь люди,а уже потом животные,поэтому у нас должно быть немного иначе в этом плане. Просто не очень понятна позиция в Православии,что сексуальные извращения-это плохо,но естественный секс(теми органами,которые Создатель нам и дал для этого) с контрацептивами уместен. Просто получается как бы церковь говорит: "ну ладно,с презервативом можно,но только давайте там без извращений". И вообще читал мнения представителей Православия,так они говорят,что занимаясь им нужно иключить похоть,думать о любви и т.п. То есть они не дают чётких ответов на вопросы,а лишь усложняют всё. Так же в современном мире сложно воспитать нормально там к примеру 5 детей,да и организм женщины сильно изнашивается. Я всё веду к тому,что в семейных отношениях всё таки секс должен быть и разнообразие в нём(что в церкви извращения) так же допустимы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Про секс и грех.

Сообщение Другиня »

 
Автор, уточните, пожалуйста, Вас интересуют аспекты интимных отношений именно в законном браке или так вообще? :roll: Почему Вы разместили свою тему в разделе "Оправдание и критика блуда"?
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Про секс и грех.

Сообщение Руслан1103 »

 
А есть другие места ещё на форуме? Всегда именно здесь я читал и про секс до брака и в браке и т.п. Поэтому посчитал,что именно в этом разделе место для моей темы. Решил так сказать узнать мнение простых людей. Меня интересует интимные отношения именно в браке,так как вне его для меня они недопустимы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Про секс и грех.

Сообщение Другиня »

 
Руслан1103 писал(а):А есть другие места ещё на форуме? Всегда именно здесь я читал и про секс до брака и в браке и т.п. Поэтому посчитал,что именно в этом разделе место для моей темы. Решил так сказать узнать мнение простых людей. Меня интересует интимные отношения именно в браке,так как вне его для меня они недопустимы.

На форуме есть раздел «Семейное строительство».

Тему «Секс в браке» см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=20858

«Супружеская близость» https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
lukabest
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Про секс и грех

Сообщение lukabest »

 
Удалено, флуд. Мейт
resoos
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 11:31
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Про секс и грех.

Сообщение resoos »

 
Удалено, вам предупреждение, см. п. 8.7.2 правил форума. В следующий раз за такое - бан. alkesh
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»