Если бы можно было вернуться назад

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Valery »

 
Здравствуйте!Пришло время рассказать о своей жизни.В правде Бог!И со мной мой свидетель,моя гражданская жена,эту ветку она сейчас тоже читает,пишу с ее согласия.
С гражданской женой(далее женой)познакомился зимой,почти шесть лет назад.Платонические отношения продолжались один месяц.За это время спрашивал у бывшей(сейчас бывшей,тогда нет,бж)жены:"если узнаешь,что уйду завтра,будешь что-то менять сегодня?"В ответ тишина!Важнее говорить по телефону.Если описать жизнь с бж(17 лет)одной фразой-разбег,головой в стену,нет-не пробил,бетон.Решил начать новую жизнь,к жене переехал через два месяца.Влюблен был сильно.Как оказалось,ответное чувство у нее возникло не сразу,тогда я об этом даже не догадывался.Через пол-года продал квартиру,деньги пополам с бж.Сказал:"я организую жилье сыну,ты дочери,все,я ухожу.Надо сказать,что "сжечь мосты" я задумал еще весной.Летом пришло время,жена влюбилась в меня тоже.Очень хотела за муж за меня,и я хотел,но брак с бж не расторгнут,тогда думал,успею еще развестись,дела,заботы,НЕКОГДА!(Развелся через три года).
За эти три года произошло много событий.Очень хотели ребенка,думали даже об ЭКО.Но Бог не дал,у жены тогда обнаружилось очень серьезное заболевание,жена даже сказала тогда-уходи,найдешь другую-а я,сквозь слезы думал,свойх в бою не бросаю!Что это,до сих пор не понимаю,любовь,долг,или что-то другое!
С самого начала определили с женой цели нашей жизни:дети,строим дом(сейчас готов на 70 %),потом свадьба в новом доме(желание жены),я хотел жениться раньше,внуки,живем долго и счастливо.
Через год,с начала отношений,умерла моя мама(рак) и через две недели дочь жены,молодая,красивая.Ошибки,равнодушие врачей.Маму тоже лечили год(!) от фарингита.
Видимо тогда жена заменила мне и мать.Переживал очень сильно около года,почти все в себе.То что сильно,понимаю только сейчас,тогда казалось,что держусь молодцом.Помню,тогда,начальник на работе:"почему не сделал?я тебе два раза говорил!"А я не помню,что говорил,и вроде ни какого тумана нет,все ясно в голове.Бж на похоронах устроила сцену ревности,ничего святого!Был случай,ехали из другого города,весь день за рулем,устал,надо завести сына домой,а там бж(у сына,в его квартире),вышла встречать,и ударила мою жену по лицу,ну не думал я,что так может быть.Ударила сильно,перелом переносицы,я подскочил,бж за волосы на землю,клок волос вырвал,хорошо сын не видел.И вот у жены обида на меня"НЕ СМОГ защитить",и эта обида сыграла потом свою роль.А я кричу,если бы знал,не подпустил бы на километр,и предлагал ведь жене выйти ,около нашего дома проезжали,а у нее ревность,догадывалась,что бж может быть у сына.Правильно написано- настоящий мужчин должен настоять,потому что ЕГО ответственность!А я тогда маменькин сынок был!
Года через четыре стали остывать наши отношения,у жены много обид на меня,кричал,матерился,пил!Два месяца назад жена предложила растаться,сейчас говорит,не верила сразу,что я уйду.Просил прощения за все,старался меняться,уже около полугода не кричу вообще,не пью каждые выходные,как раньше,стараюсь,на доме летом вдвоем(!) сделали крышу(9×7),еще веранду планирую.Но что-то не доработал.
Месяц назад появляется этот поклонник,спрашиваю,как же так?Жена говорит ушла любовь,и ты же НЕ СМОГ меня защитить.Ладно все не серьезно,как выяснилось.И еще есть одна обида у моей любимой,в самом начале,летом,изменил я ей с бж,три раза бж ко мне в штаны лезла,последний раз нашло затмение.Если бы ВЕРНУТЬ!Не оправдываюсь!За все плачу.Бж говорит:"ты ведь ей не скажешь?"Я сказал.Правда,в ней сила.Думал,что конец отношениям,что все,но жена решила по другому.
Месяц назад.Плохо мне было вначале,не скрою,тут и вышел на ваш сайт,понравились ответы на форуме,все по делу,ни соплей,ни уговоров.Храни вас Бог!Жаль не было вас в моей жизни десять лет назад,когда бж призналась,что изменяла мне ВСЮ жизнь.Тогда только молитвы и книги спасли,к прощению,правда,пришел года только через два,и решил- больше жене(сейчас бж) не изменяю.
Сейчас все наметилось,есть план,следую ему,разбираемся с женой в отношениях.Чувствую-начинаю взрослеть,обидно,что не раньше!Вам спасибо,верю вашим советам,следую им.Читаем с женой ваши сайты,только сейчас открываются глаза.Понимаю сейчас,гб не совместим с настоящими отношениями,он убивает их!
Помоги нам Господи!Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Капля дождя »

 
Даже не смогла дочитать Ваше сообщение до конца. Отвращение.
Вы говорите про правду, но правда однобокая. Постоянно выгораживание себя и своих неземных чувств.
"а я,сквозь слезы думал,свойх в бою не бросаю!Что это,до сих пор не понимаю,любовь,долг,или что-то другое!"
- другое, красование перед самим собой. Ведь бросили до этот своих - жену, сына, дочь. О каком долге говорите? Проживите теперь с этой женщиной 17 лет. и посмотри что будет - полёт или тоже в стену упрётесь.
"я организую жилье сыну,ты дочери,все,я ухожу"
- маладца! У Вас в семье все равны были? И жена должна была пахать наравне с мужиком, обеспечивая его дочь жильём? Вот оно, равноправие, полным голосом!
"потом свадьба в новом доме(желание жены)"
- это как? Вы вроде писали о гражданском браке? :shock:
.
Бж на похоронах устроила сцену ревности,ничего святого!Был случай,ехали из другого города,весь день за рулем,устал,надо завести сына домой,а там бж(у сына,в его квартире),вышла встречать,и ударила мою жену по лицу,ну не думал я,что так может быть.Ударила сильно,перелом переносицы,я подскочил,бж за волосы на землю,клок волос вырвал,хорошо сын не видел.И вот у жены обида на меня"НЕ СМОГ защитить",
- сейчас, наверное, получу замечание, но не могу не сказать - удалено.Анкоридж Вы, батенька! Вы хоть представляете, что у Вашей жены в душе творилось? После 17 лет совместной жизни Вы тащите свою кралю в семью, не удивлена, что ей досталось. И жаль, сын не видел, и Вам не наподдал, чтобы хоть какой-то разум включился. Выдирать волосы у женщины родившей и воспитавшей Вам детей? И Ваша спутница Вам под стать. Ей осознавать, что она сделала, прощения у БЖ просить, а она защиты просит. От кого? От человека, душу которого истерзала, жизнь разрушила.
Ничего Вы пока не осознали и не поняли. Ищете, какую-бы примочку приложить, чтобы неудобная ситуация рассосалась, а Вам нужно свою жизнь пересматривать.
Капля дождя, действительно, лучше воздерживаться от оскорбительных слов. Анкоридж
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Мята »

 
Какая избирательная у Вас с вашей "женой" правда...удобная только вам.
Спаси Вас Господи!
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Valery »

 
А читать надо до конца,и по возможности,внимательно!Оправдываться перед вами не собираюсь,в правде сила.Что бы разобраться,нужно желание.Например,квартира была моя,бж работала за весь брак в сумме два года,при этом считая,что должна отдыхать за границей,тесно общаясь с молодыми арабами.Жилье сыну,о котором речь,купил я после развода.С уважением,желанием помочь разобраться.Валерий.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Капля дождя »

 
Дочитала. Мнение не изменилось. БЖ работала всего 2 года, поняла. Квартира убиралась сама, у Вас был приобретён чудо-горшок, который кашеварил, всё само стиралось, гладилось, дети сами собой росли и воспитывались. Вы не представляете, насколько тяжела домашняя работа. Я вздохнула с облегчением, когда на работу вышла.
Почему и не отдохнуть за границей если есть возможность? Или на жену тратить деньги не хотелось? Про общение с арабами - ну я Вас умоляю.... Вы при этом присутствовали? Или "гражданская жена" от подруг услышала? Про измены БЖ - глупо. Когда тебе муж в душу плюёт и заводит шашни очень падает самооценка, и чтобы её поднять и насолить многие такое о себе придумывают, что и не снилось.
Сыну квартиру купили - молодец, а дочке почему нет? Или почему им по 1/2 квартиры не купить. Это Вы так детей поделили?
И.. что ж Вы обижаетесь? У Вас правда, на которую Вы опираетесь, но и нам что-то со стороны видно.
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Иннеска »

 
Согласна с Капелькой . Представляю , что сочиняет мой БМ . :(( . Все здесь и бездельница БЖ и арабы молодые и еще и драчунья . А любовница ( да , да , именно любовница ) - просто святая ! Ну и вы автор 17 лет терпели - прямо страдалец . Насчет поездок за границу - конечно жене даже мечтать об этом нельзя .:)) . А вот любовнице - бедной и несчастной просто необходимо для поправки здоровья и нервной системы ( наверно ваша БЖ своим некультурным поведением ее нервную систему истощила ) .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Elfriede »

 
Valery писал(а): ,и решил- больше жене(сейчас бж) не изменяю.
То есть Вы в первом браке неоднократно изменяли жене, правильно?

Ндааа... некрасивая картина получается. В браке изменяли, потом нашли постоянную любовницу, посидели на двух стульях, ушли к любовнице, а теперь уже с той проблемы...
Главное, автор - никакого у Вас понимания во что Вы превратили жизнь своей бывшей жены. А еще и возмущение - как посмела Вашу любовницу приласкать от души. Да и любовница тоде Вам под стать - ни раскаяния, ни понимания, ничего. Одна претензия Вам - почему не защитили. Не защитили, понимаете ли, от женщины, душу которой она растоптала.

Тяжелое впечатление от Вашей истории.
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Valery »

 
Здравствуйте.Понял я,для чего нужен суд присяжных!Женщина-эмоции!Да,это так.
Я не снимаю с себя ответственности,вы хотите,что бы я обвинил только себя?Писать мне нужно было только факты,без своих эмоций,тут ошибка моя.
Факты.Прожили с бж 14 лет в грехе(факты доказаны).Далее,я не ушел,предложил жить с чистого листа(не ради детей,ради семьи).Далее,4 года-бж не осознала,что это последний шанс.Домашняя работа.Суп ели 1-2 раза в месяц(приезжала моя мать,варила).Основная еда-бутерброд,дочь испортила желудок.Ушел.Деньги за квартиру пополам,ошибка,надо было МНЕ взять все деньги,купить отдельное жилье сыну и дочери.Где деньги за пол(!)квартиры у жены-вложены в прекрасный,доходный бизнес(сеть),благополучно(верите,не могу подобрать слово)потеряны.Нужно исправлять ошибки,идти работать-бж не работала 3 года,сейчас не знаю.Дети.За них не скажу,главное меня любят.
Я-виноват,ДА!Главная вина-безответственность.
Если было бы можно вернуть назад...
Нужно было официально развестись через 2 года,сына забрать-поверьте,это пишу уже без эмоций.
Я отвечу,перед Богом,не перед вами,у вас другая задача(могу ошибаться)-задуматься.И еще подумайте о зеркале.
Простите меня!Спаси Господи!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Капля дождя »

 
Valery писал(а):И еще подумайте о зеркале.
[*]
Извините, Валерий, у меня нестыковка идёт. В соседних фразах упомянуть о Боге и укорить присутствующих....
Ну, это Ваше дело.
Если жена такая плохая - детей не кормила, деньгами распоряжаться не умеет, что же Вы, вместо того, чтобы самому заняться с детьми и с женой как-то разобраться в гульки бросились?
Маяковского помните? "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." То что произошло с Вашей семьёй - результат и Вашей деятельности, как главы семьи.
И, знаете, про безоговорочную любовь детей к ушедшему папе я бы так безапелляционно не заявляла. Они ведь не побежали за Вами, не попросились жить с Вашей новой семьёй? То, что общаются - ни о чём не говорит. Просто, к примеру, мой муж уверен, что младшая дочь его любит, а она просто ласково выпрашивает у него ДЕНЬГИ, при этом мне говоря - мама, если я у него возьму, тебе ведь легче будет. А самое страшное наказание для неё, если я спрашиваю - может тебе хоть на выходных пожить с папой?
И про эмоции. Поверьте, ну нет никаких особенных эмоций, никто Вас не осуждает, все не ангелы. Своими сообщениями пытаемся сместить акценты, на которые Вы делаете упор, и попытаться показать Вам более полную, не одностороннюю картину.
Не хочу говорить о бумерангах, возмездии и т.п., но на месте Вашей сожительницы я бы крепко задумалась и побежала к БЖ просить прощения. (к сведению, я - просила).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Александр Валентинович »

 
Валерий, я то хотел о другом услышать - какие основы долгих и счастливых отношений Вы и Ваша теперешняя жена заложили в начале вашего знакомства.
Хотя ваша история кое-что объясняет, но все же, мне было бы интересно узнать, как и о чем вы договаривались начиная близкие отношения? Узнав это я думал понять, какова перспектива у вас в будущем, и что нужно исправить.
Вам нужно читать наши материалы на тему основ брака, и много чего еще.
Читайте вот тут:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realisti.ru/main/happy
https://www.realisti.ru/main/love
https://www.pobedish.ru/main/pain
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Valery »

 
Сегодня ВСЕ рухнуло,жена сказала все кончено,я не смог простить ей измену,не хватило сил,устал я,а вы правы-ВОЗМЕЗДИЕ.
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Valery »

 
Простите меня.Знал внутри,что платить придется.Больше писать не буду,мне тоже не пишите.Всем всего хорошего.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Александр Валентинович »

 
Можно понять Ваши переживания,но все-таки жизнь на этом не закончилась. Почитайте по-ссылке выше материалы о преодолении кризисов.
Valery
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:47
Пол: мужской

Re: Если бы можно было вернуться назад

Сообщение Valery »

 
Спасибо всем,кто молился обо мне.Александр Валентинович,земной поклон Вам,и той доброй женщине за наставление.Привел меня,не оставил,на исповедь.Спасибо вам!Храни вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»