Помогите разобраться

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
ramster
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:28
Откуда: Нижний Новгород

Помогите разобраться

Сообщение ramster »

 
Здравствуйте, искал похожие темы, но не нашел подробного ответа.
Ситуация - я женат, 25 лет, 2 года брака. Появился ребенок (сейчас 9 мес), с супружеской близостью стало сложнее. Секса иногда не бывает по две недели (я понимаю что кто то и этому был бы рад) но мне хочется чаще. Жену понимаю что ей нелегко сидеть дома с ребенком и сильно не настаиваю. Периодически не выдерживаю и занимаюсь онанизмом (об измене не может быть и речи).
Теперь вопрос - насколько это плохо, если при возможной супружеской близости я об онанизме даже не думаю? И если это плохо то как с этим бороться? Нашел на подобных темах что проблема психологическая - возникает вопрос как психологически перестать желать секса и об этом не думать когда тебя например возбуждает рядом сидящая жена, но секса не будет и нужна разрядка?
Да, и советы наподобие - помогай жене и ей захочется не подходят, т.к. 1) помогаю, 2)ей не нужно работать, проблем с финансами нет 3)цветы, нежность итд. с моей стороны периодически

Интересуют конкретные практики как преодолеть зависимость, и вопрос - может это нормально и я зря волнуюсь? Заранее благодарен за ответы)
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
ramster писал(а):Да, и советы наподобие - помогай жене и ей захочется не подходят, т.к. 1) помогаю, 2)ей не нужно работать, проблем с финансами нет 3)цветы, нежность итд. с моей стороны периодически

Интересуют конкретные практики как преодолеть зависимость, и вопрос - может это нормально и я зря волнуюсь?
Посмотрите материалы в этом разделе https://www.realisti.ru/main/masturbation
И эту тему посмотрите https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 86#p431886, обратите внимание на ответ kot84.

Какие у Вас отношения с женой? Теплота и искренность есть между вами? Вы говорили с ней на эту тему, озвучивали свои желания и трудности (я про интим)? Если говорили, то как преподнесли? Она что думает и говорит по этому поводу?
Жена устает сильно? Ей кто-нибудь помогает с малышом, по хозяйству? У неё есть время отдохнуть?
ramster
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите разобраться

Сообщение ramster »

 
Да, у нас теплые отношения, но ей не нравятся мои родители потому живем на съемной (причины и правда есть, конечно не такие весомые как ей кажется но есть, потому я не против) а ее родители живут очень далеко. Поэтому мы лишь вдвоем. На няню денег не хватает - откладываем на квартиру, но в остальном себе не отказываем. Я ее понимаю - послеродовая депрессия, пролактин в крови (грудью кормит) , отсутствие всякого желания, послеродовые проблемы, капризный ребенок - поэтому сильно не настаиваю. Хотя она знает о моем желании. Думаю к Садику все проблемы пройдут. Считаю что решить проблему (любую, в том числе и эту) можно изменив себя. Спасибо за ссылки.
ragnaroek
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 04:04
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение ragnaroek »

 
Мастурбация в такой ситуации не выход и лучше бы к ней не прибегать. Вместо этого нужно попытаться найти первопричину проблемы. Попробуйте как можно тактичнее узнать у супруги, получает ли она женское удовольствие от близости. Очень может быть что не получает или только делает вид что получает. В этом случае ее нежелание понятно (представьте себя на ее месте). Если это действительно так, постарайтесь помочь ей в этом деле. Как это сделать можно почерпнуть в литературе, да и она может что-то подсказать. Если будете доверять друг другу, то все получится.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»