Как объяснить мужчине

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Greenland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Город

Как объяснить мужчине

Сообщение Greenland »

 
Здравствуйте. А как быть если девственности уже нет? Мне 28 лет. В моей жизни были отношения. Был интим. Брака не было. Сейчас уже понимаю и полностью соглашаюсь с тем что интим очень привязывает женщину к мужчине и что действительно место ему только в брачных отношениях и конечно не только по этой причине. Но до этого смотрела по другому на данный вопрос. И что было - того не вернуть. Но вопрос в том - как быть в дальнейшем? Я очень надеюсь что еще встречу своего будущего мужа. Но как мне ему объяснить свою ситуацию? Мол раньше да, было, ошибки молодости и т.д. но вот сейчас я встала на истинный путь. Как быть в данной ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Лира_ »

 
Мой личный опыт говорит, что порядочные мужчины об этом не спрашивают. А если мужчина на стадии знакомства и завязывания отношений этим пристально интересуется, то это отчасти нехороший знак.
Когда мужчина принимает осознанное решение жениться на женщине, то он оценивает ее в совокупности физических и душевных качеств. Сама по себе девственность никого не удержала или, наоборот, не оттолкнула.
Вообще никак не говорите на эту тему, а если вас будут пристально спрашивать, можно коротко ответить, что в прошлом встречались с парнем и отношения завершены.
Вы не обязаны отчитываться перед мужчиной. Вы имеете свое прошлое, свой опыт. Вы совершили свои ошибки и извлекли свои выводы.
Greenland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Greenland »

 
Вы правы. Но..все мужчины разные. Конечно не нормально если вопрос о целомудрии будет задан на этапе знакомства. Но в дальнейшем, когда общение будет развиваться, все равно так или иначе этот вопрос будет поднят. Скрывать правду или как то увиливать о том что уже не целомудрена - считаю не честным. Хорошо если мужчина поймет меня. Поймет даже не в том плане что уже нет целомудрия, а в том плане что теперь я против интима до брака, несмотря на то что ранее он у меня уже был. Но это я считаю ну очень маловероятным (что мужчина поймет). Понимаю что наверное это все звучит глупо потому что возраст у меня уже не тот чтобы о таком думать. Но и как быть тоже не знаю, потому что читаю Ваш форум, понимаю свои ошибки и надеюсь что еще будет в моей жизни встреча с моим мужчиной и я очень хочу чтобы это все привело к созданию крепкой семьи. И этот вопрос тоже считаю немаловажным.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Лира_ »

 
Напрашивается логичный вопрос - если мужчина не поймет, то зачем вам такой мужчина? Поверьте, сам по себе брак не сулит счастья, и секс не делает никого счастливым только самим фактом присутствия в жизни человека. Тут вопрос о построении отношений с мужчиной, а не "как сказать о прошлом". В ЗШЛ появился курс, посвященный преодолению одиночества, обратите внимание.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Нина Вишневская »

 
Greenland писал(а):Здравствуйте. А как быть если девственности уже нет? Мне 28 лет. В моей жизни были отношения. Был интим. Брака не было
Значит, уже нет. Главное-ваше отношение к себе сейчас. И это должен понимать мужчина.
Сейчас уже понимаю и полностью соглашаюсь с тем, что интим очень привязывает женщину к мужчине и что действительно место ему только в брачных отношениях и, конечно, не только по этой причине. Но до этого смотрела по другому на данный вопрос
Вы стали умной на своей ошибке. Действительно, эту сторону отношений нужно познавать в браке. Но ведь Вы все равно не слушали ТОГДА?
И что было - того не вернуть. Но вопрос в том - как быть в дальнейшем? Я очень надеюсь что еще встречу своего будущего мужа. Но как мне ему объяснить свою ситуацию? Мол раньше да, было, ошибки молодости и т.д. но вот сейчас я встала на истинный путь. Как быть в данной ситуации?
В данной ситуации важно отношение к себе: ваш самоконтроль. Это видно, это чувствуется. Ваши отношения с будущим мужем расставят на место всё: прошлое, настоящее, будущее.
Greenland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Greenland »

 
Вы стали умной на своей ошибке. Действительно, эту сторону отношений нужно познавать в браке. Но ведь Вы все равно не слушали ТОГДА?

ТОГДА - это когда вы имеете ввиду? Не очень поняла.

В целом я согласна с тем что мужчина должен понять меня, но я очень сомневаюсь что такой мужчина есть и что он это примет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Нина Вишневская »

 
Greenland писал(а):ТОГДА - это когда вы имеете ввиду? Не очень поняла
Когда начали интимную жизнь в формате блуда, то есть с не мужем.
В целом я согласна с тем что мужчина должен понять меня, но я очень сомневаюсь что такой мужчина есть и что он это примет.
Это Вы в себе сомневаетесь. Вы еще не понимаете как вести себя дальше. Есть нарушение очень важной заповеди, но есть желание искупления. Сходите в храм. Ни один просто человек не сможет дать вам такой ответ, какой вы получите в храме.
Вы сейчас словно от мужчины хотите это прощение получить. В форме его принятия вас такой, какая есть. И боитесь, что если мужчина начнет вас упрекать, вы так и останетесь с собственным клеймом на себе. А дело тут не в мужчине, а вашем искреннем раскаянии: после раскаяния вы будете видеть все это иначе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Другиня »

 
Greenland писал(а): А как быть если девственности уже нет? Мне 28 лет. В моей жизни были отношения. Был интим. Брака не было.
...
Я очень надеюсь что еще встречу своего будущего мужа. Но как мне ему объяснить свою ситуацию?

Автор, а с какой целью Вы собираетесь рассказывать о своем прошлом некому молодому человеку, тем более, что он об этом и не спрашивает? Что ему даст эта информация? Не надо форсировать отношения. Можно беседовать на различные темы. Ваша задача - узнать о нем побольше, а не о себе избыточно рассказать. Посмотрите советы Стараюсь вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 Она подробно написала о темах для разговоров.

Также гляньте тему «Стоит ли рассказывать о прошлом?» https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=18234
Greenland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Greenland »

 
В личной жизни у меня на данный момент и правда не все просто. Я рассталась с мужчиной и у меня "качели". То волком вою, то на подобные вопросы размышляю. А эта проблема была затронута когда мы были с ним еще вместе. И он не то чтобы постоянно упрекал, но ему явно не нравилось, что у меня были отношения до него и я чувствовала что в голове у него это сидит. Иногда он вообще шутил (не очень приятно для меня) по этому поводу. Хотя сам он далеко не праведник. Подробно писать не буду. Место этой темы в другом разделе. Если все же решусь написать о ней. Но вот сейчас находясь на этом сайте  (очень жаль что не набрела на него раньше!) я осознаю очень многие свои ошибки. Честно, я не могу сказать что непомерно сильно себя корю по данному вопросу. Хотя в храм я обязательно пойду. И не только по этой причине. Но что было - этого не вернуть, но урок усвоен. Я сама к этому пришла (конечно основываясь на данный сайт, но и безусловно мужчина тот посеял во мне сомнения по поводу моей годности на роль его жены из за того что я не девственница). Но мне в юности никто не говорил что девственность надо хранить. Хотя у меня семья верующая. Но этот вопрос почему то вообще не был затронут. Мне говорили что одно - хорошо, другое - плохо, но данный вопрос вообще ни разу не был поднят. Никого не виню. Но пишу это к тому что, родителям, у которых есть дети, надо этот вопрос донести до них, пока не поздно. Дать понять насколько целомудрие важно и ценно. Как то очень тактично, но все же обсудить это с подростком. И я очень благодарна всем кто отвечает мне, тратит свое время. И за полезные ссылки тоже отдельное спасибо. У меня сейчас период депрессии и я вообще уже не очень верю что в моей жизни встретится хороший человек. Но если все же встретится, то нет, конечно я не собираюсь на него вываливать всю информацию о своем прошлом.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Лира_ »

 
Скорее всего, причиной вашего разрыва было не лишь наличие у вас какого-то опыта интима. В современном мире царят довольно вольные нравы. Но люди женятся, выходят замуж и строят семьи, даже иногда крепкие. Я не в коей мере не оправдываю блуд, но как я уже упоминала, само по себе наличие девственности не гарантировало бы в вашем случае с тем МЧ ровно ничего.
В какой-то степени даже хорошо, что вы расстались с мужчиной, которому вы были важны только как тело, как качественный товар. Если его эта тема тяготила и он вас неоднократно упрекал на стадии знакомства, то, подумайте, во что могли бы вылиться эти упреки в браке. Такие проявления характерны для мужчин с тираническими наклонностями. Если он как раз такого типа, то задумайтесь, почему вы "запали" на этого МЧ, чтобы впредь уметь распознавать таких мужчин. . Посмотрите книгу "Эмоциональный шантаж". Не узнаете ли вы в ней своего бывшего МЧ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Нина Вишневская »

 
Greenland писал(а):В личной жизни у меня на данный момент и правда не все просто. Я рассталась с мужчиной и у меня "качели". То волком вою, то на подобные вопросы размышляю
В период депрессии такие вопросы даже противопоказано решать. У вас нет никакого эмоционального ресурса. Вы переживаете. Это нужно пройти.
Пусть это будет вашей задачей для решения, но не сейчас. А сейчас читайте нужную информацию.
Но пишу это к тому что, родителям, у которых есть дети, надо этот вопрос донести до них, пока не поздно. Дать понять насколько целомудрие важно и ценно. Как то очень тактично, но все же обсудить это с подростком
Каждая семья этот вопрос решает сама. Это очень деликатно. Но объяснять нужно.
И я очень благодарна всем кто отвечает мне, тратит свое время. И за полезные ссылки тоже отдельное спасибо. У меня сейчас период депрессии и я вообще уже не очень верю что в моей жизни встретится хороший человек. Но если все же встретится, то нет, конечно я не собираюсь на него вываливать всю информацию о своем прошлом.
Вам нужно поменять угол зрения на свою проблему. Не мужчине объяснять, а себе. Очевидно, что сейчас Вы расстроены, что вот эта часть жизни имеет огромный провал. Но грех можно исповедовать. И отказаться от него в дальнейшем, уметь сказать себе верное "нет". Ваша депрессия ищет выход. Выход из такого состояния. Как вы относитесь к вере? Есть в нашей жизни такие моменты, когда нужна помощь свыше.
ragnaroek
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 04:04
Пол: мужской

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение ragnaroek »

 
Greenland писал(а): В целом я согласна с тем что мужчина должен понять меня, но я очень сомневаюсь что такой мужчина есть и что он это примет.
А почему бы и нет? Когда ухаживал за будущей женой и отношения стали достаточно близкими, мы рассказали друг другу "об этом". Оказалось что у меня опыта нет, а у нее есть, но она попросила если возможно не делать этого до свадьбы. Я согласился, да и не мог иначе отнестись к просьбе любимого человека. К тому же видел что она носит крестик. Взамен попросил только чтобы никто об этом не узнал.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение physnik »

 
ragnaroek писал(а): А почему бы и нет? Когда ухаживал за будущей женой и отношения стали достаточно близкими, мы рассказали друг другу "об этом". Оказалось что у меня опыта нет, а у нее есть, но она попросила если возможно не делать этого до свадьбы. Я согласился, да и не мог иначе отнестись к просьбе любимого человека. К тому же видел что она носит крестик. Взамен попросил только чтобы никто об этом не узнал.
Мне кажется такие требования унижают мужчину. Пусть даже оправдывается религиозными принципами. Можно понять когда девушка девственница. Строго, но понятно. А тут ей можно, а мужчине нельзя. Лучше бы когда у обоих опыт и вместе так начали жить по христианской морали.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Лира_ »

 
physnik писал(а):
ragnaroek писал(а): А почему бы и нет? Когда ухаживал за будущей женой и отношения стали достаточно близкими, мы рассказали друг другу "об этом". Оказалось что у меня опыта нет, а у нее есть, но она попросила если возможно не делать этого до свадьбы. Я согласился, да и не мог иначе отнестись к просьбе любимого человека. К тому же видел что она носит крестик. Взамен попросил только чтобы никто об этом не узнал.
Мне кажется такие требования унижают мужчину. Пусть даже оправдывается религиозными принципами. Можно понять когда девушка девственница. Строго, но понятно. А тут ей можно, а мужчине нельзя. Лучше бы когда у обоих опыт и вместе так начали жить по христианской морали.
Тема эта не место для дискуссий, но тут было не требование, а просьба. И как отметил предыдущий автор, просьба любимого человека. Это как раз и есть действие по любви, а не по эгоизму. Человека необходимо оценивать в совокупности его физических и душевных характеристик, причем характеристики душевные имеют гораздо большее значение, чем физические.
Greenland
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Как объяснить мужчине

Сообщение Greenland »

 
Большое спасибо всем! За советы и за мнения.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»