НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Delfina »

 
НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

(Данная тема будет интересна и полезна для тех, кто понимает, что "основной инстинкт" размножения вовсе не основной для Человека.
В этой теме представлены рассуждения Мужчины об ЭТОМ, весьма смело и несовременно для нашего общества, где пропагандируюся совсем другие ценности. Здесь речь идёт о здоровом отношение к себе, к своему телу и душе. Всем в поддержку, у кого нет мужа/жены! )

Человечество устало от секса. Ему не нужно его столько, сколько навязывает рынок. Анфиса Чехова, Зигмунд Фрейд, Шерон Стоун – вы уже надоели со своим основным инстинктом, дайте пожить спокойно!

Это, наверное, самая страшная тайна современной цивилизации. Мало кому хватит смелости публично заявить: «Хватит голого мяса! Я вовсе не хочу каждый день взбивать пыль на своей или даже чужой постели! И через день — тоже не хочу. Мне уже не интересно смотреть на женщин, потому что с них нечего снимать! У меня есть много других интересов и желаний! Товарищ милицейский-полицейский, чего вы стоите, сделайте уже что-нибудь с этими озабоченными. Вы же видите — они нарушают мое право на неприкосновенность».

Стоит только кому-нибудь сказать нечто подобное, как его тут же обвинят в лучшем случае в гомосексуализме, в худшем — в импотенции. А импотенты — это самая дискриминируемая каста. Поэтому никто не говорит. Я первый. Знаете, как страшно?! Вот сейчас зажмурюсь и продолжу.

У меня все нормально. И с мужским здоровьем, и с сексуальной ориентацией, и даже с семьей. Я не маньяк и не ханжа. Я люблю свою жену, причем не только как мать моих детей. Я умею смотреть на хорошую женскую фигуру и желать ее обладательнице достойного жениха, особенно если фигура — не единственное, что девушка может предложить. Я даже могу, глядя на очередной проплывающий мимо кораблик в юбке, вздохнуть о чем-то таком, но только вздохнуть, потому что жена у меня строгая, чуть что — сразу наносит моральный ущерб.

Иногда я езжу в такие командировки, где нет телевизора, интернета и живых женщин, зато хватает свежего воздуха, тишины, деревьев и физических нагрузок. Эти поездки бывают долгими. И каждый раз я удивляюсь одному и тому же: никаких претензий моему организму «основной инстинкт» не предъявляет. Когда нет никаких внешних раздражителей, никто не сверкает кожным покровом, то половое уходит на второй план, уступая место человеческому.

Однажды я оказался в психушке и разговорился там с главврачом. Так получилось, что эта больница была вынуждена делить территорию с монастырем, поэтому интервью быстро перекинулось на тему воздержания: что это — норма или отклонение?
Ответ медицинского работника, который, несмотря на близость к монастырю, был далек от воцерковления, меня поразил. Он, то есть она, сказала примерно следующее: потребность человеческих особей в сексуальном общении на сегодняшний день чудовищно преувеличена. Тот уровень сексуальности, который задается информационным пространством как норма, свойственен разве что людям больным, причем не только психически. Сексоцентризм сознания характерен, к примеру, для первой стадии туберкулеза, некоторых кожных заболеваний и даже проказы. Не говоря уже о том, что исключительно сильная потребность в сексе наблюдается у большинства пациентов психиатрических клиник.
– То есть творчество Высоцкого в той части, где «главврач Маргулис телевизор запретил», медицински верно?
– Это при том, что во времена Высоцкого был совсем другой телевизор. Мне даже страшно подумать, что будет с нашей маленькой больничкой, если хотя бы на час мы будем включать его в вечернее время. Про психическое здоровье тех, кто смотрит телевизор «на воле», я уже давно не думаю. Иначе сама сойду с ума.
После этого разговора я не перестал сидеть перед экраном и монитором, но невольно начал анализировать роль сексуального ингредиента в том информационном продукте, который мы потребляем, а также то, как потом это сказывается на нашем поведении. И пришел к выводу, что образ Ленина времен СССР — это ничто, по сравнению с тем, какое место в нашем сознании теперь занимают основные сексуальные символы.

Мы все живем во власти жесточайшей диктатуры. Это диктатура мягкой ягодицы. Диктатура большой груди. Диктатура длинных ног и коротких половых отношений.

Если кто-то хочет продать нам задорого что-нибудь ненужное, то на рекламном плакате он ставит рядом с этим ненужным полуголую бабу — и мы должны тут же бежать в магазин. И бежим.
Рынок психического здоровья захватили недоделанные зигмундовы потомки. Голоса нормальных психиатров тонут в болоте «медийной медицины».
А теперь попробуйте поговорить с каким-нибудь мускулистым, подтянутым доктором, у которого в кармане не купленная корочка общественно-дворовой академии, а честный государственный научный статус. Он объяснит вам, что склонность здорового организма к воздержанию – это даже не христианская доблесть, а медицинский факт. Мужчины с прекрасными физическими данными, находящиеся в наилучшей спортивной форме, меньше всего испытывают приступы желания срочно залезть в чью-нибудь постель. В Древней Греции обычным явлением было воздержание атлетов, и в наши дни спортсмены более других сдержанны по отношению к слабому полу. Сильный, мужественный, состоявшийся мужчина не делает культа из секса, не является его рабом. Наоборот, он хозяин этого инстинкта, он знает, чего он хочет, кого он хочет и просто так своим семенем не разбрасывается. И только человек слабый – физически, психологически и статусно – позволяет себе считать потребность в размножении «основным инстинктом». Только у таких глаза все время рыскают в поисках голой ляжки, а руки постоянно тянутся не туда. Результат такой беспорядочной и бессмысленной сексуальной жизни — обоюдная деградация: и того, кто сверху, и того, кто снизу.

Когда-то очень давно кто-то очень умный сказал: «В мужском организме есть маленький орган, который всегда голоден, если его пытаются удовлетворить, и всегда удовлетворен, если его держат в голоде». Синоптики говорят, что скоро начнется весна. Время быть мужчиной. Настоящим.

Из интернета
Диагностика добрачных отношений
hitrec322
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение hitrec322 »

 
Насчет голода не согласен, в этом случае распад семьи гарантирован

Пока пред за малосодержательные и не всегда безвредные реплики, вбрасываемые в разные темы. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Narine »

 
hitrec322 писал(а):Насчет голода не согласен, в этом случае распад семьи гарантирован
Конкретно вашей. Не надо обобщать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Delfina »

 
O МУЖСКОМ БЛУДЕ

Почему-то принято считать, что тема целомудрия и девства касается только женщин. И часто именно их винят во всех грехах и последствиях блуда. Но надо признать, что мужчина в этом вопросе несёт ОГРОМНУЮ ответственность, потому что сам Господь наградил его особым статусом: быть главным - значит ЗА ВСЕ держать ответ. И что же получается? Тот, кто должен подавать пример благочестивой доброй жизни, охранять женщину от зла - соблазняет, оскверняет её, врет и предаёт?

"Это нужно для здоровья, воздержание вредно, девушки сами лезут и стали очень доступными, и в конце концов грех на женщине, а мужчина тут не при чем. Да и все друзья засмеют, если я буду не как все" - как только мужчины не оправдывают грех блуда. Грош цена таким друзьям. И вообще ни с кем и никогда не обсуждайте свою личную жизнь (кроме покаяния на Исповеди у батюшки). А что касается здоровья, то его нам даёт ТОЛЬКО Бог! Кто и когда от греха и грязи стал здоровее и счастливее? Горе тем врачам, выдумавшим эти лживые теории, толкая мужчин к смертному греху. Оправдание, что "блуд для здоровья" - это так же безумно, если сказать, что мол пойду изобью до смерти с десяток-другой человек, зато мышцы подкачаю, зарядку сделаю. Блуд - это такой же страшный грех, как и убийство!!!

Чем сейчас кичатся современные мужчины в большинстве своём: карьерой, деньгами, машинами и что самое страшное - количеством соблазнённых женщины? Разве грязь и материальные блага, добытые неправедным путём - это показатель успеха? Заметим также, что никогда ранее мужчины не были так озабочены своим внешним видом (обычно это удел женщин). Для чего?

Особенно остро тема блуда касается тех мужчин, кто чего-то в этой жизни добился - какого-то статуса, положения, финансовых успехов. Женщины для них становятся вещами и чем больше их, тем лучше - и это уже маниакальная страсть. На женщин спорят, их коллекционируют, ненужных выкидывают. Многие из таких мужчин начинают верить в себя до такой степени, что по своему безумству идут против САМОГО БОГА и Его Святых Заповедей! Смешно и страшно. Один ангел тоже когда-то возгордился так, что навсегда стал бесом.

Многие мужчины сетуют на то, что сейчас мало порядочных женщин - почти все легкодоступные. Сложно оспорить. Но, положа руку на сердце, достойны ли гулящие мужчины чистых порядочных девушек? Поэтому блудники выбирают блудниц. Обычно у гулящих мужчин девиз один: "Наше дело не рожать - насладился и бежать". А страшные последствия блуда, в частности АБОРТ - это мужской грех! Мужчина прямой соучастник детоубийства.

Что получается? Мужчина, который призван быть настоящим духовным воином, становится просто марионеткой в руках дьявола? А женщины, также во тьме ходящие, легко попадают в эти смертельные сети лжи, порока и извращений. Что самое жуткое - сами искушают сильный пол. И что получают? Слезы и страдания, унижение, предательство и бесконечные измены. Если мужчина блудит до брака и не раскаивается в этом, став мужем, он не остановится и возможно будет блудить ещё больше. Бежать надо от таких "мужчин"! Они сами тонут в греховном болоте и женщин тянут в эту пропасть.

Не надо подстраиваться под беснующийся мир, который уже давно сошёл с ума. Надо слушать только свою совесть и БОГА! Есть выражение: "Умер в 30, погребён в 60". Блуд страшен тем, что делает из нас духовных мертвецов, когда сердце каменеет, а грех становится нормой. Это начало конца... А если не дай Бог война??? Смогут ли защитить Родину те, кто привык предавать, кто погряз в блуде и чьи мысли только об "этом"? Законченные блудники обычно жалкие трусы. Храбрый и сильный мужчина никогда не скатится до блуда и предательства. А что делают с предателями на войне?

Безответственность, инфантильность и страшная безумная ГОРДЫНЯ прячется за мужским блудом. Это гнусное воровство, уподобление животным. Стремление за блудными наслаждениями можно сравнить с наркоманской зависимостью, причём уже смертельной стадии. Это словно собака, которая лижет языком железную пилу и, уже истекая кровью, не может остановиться. Это ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ИГРА! Рушатся семьи, отцы уходят из семьи, бросают родных детей, устраивают бойни и скандалы, предают, меняют женщин в несметном количестве и на что надеются? Если мужчина глава семьи, то ЭТО ОН ВИНОВАТ, потому что главный.

Ни один грех, особенно такой тяжкий как блуд, не останется без наказания и воздаяние будет очень страшным. Духовные законы работают, даже если человек не верит в них. Как священник, исповедуя сотни мужчин разного возраста и статуса свидетельствую: неминуемое горе, беды и болезни приходят в жизнь блудников. И часто мужчина сам понимает, что ему очень плохо, больно и одиноко, даже когда внешне все кажется хорошо. Он не догадывается почему так сильно мается душа... Но дай Бог, если человек все-таки успевает покаяться, решительно бросает грех блуда и встаёт на путь исправления. Ведь после смерти покаяния уже не будет. А смерть может прийти в любой момент.

Целомудрие, молитва, жизнь с Богом, участие в Таинствах Исповеди и Причастия - это колоссальная и единственно-спасительная сила. Недаром на веру и Церковь так нападают, потому что только Бог может нас спасти. Дьявол же сделает все возможное, чтобы нас погубить! А через блуд - самый действенный и простой способ уничтожить человека и довести его до полного отчаяния. И здесь нет никакого среднего состояния. Или ты вор или не вор. Или ты убийца или не убийца. Или ты с Богом или ты с дьяволом. Выбор за нами...

прот. Петр Гурьянов
Rollie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 00:57
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Rollie »

 
Удалено. Narine
Rollie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 00:57
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Rollie »

 
Delfina писал(а):А если не дай Бог война??? Смогут ли защитить Родину те, кто привык предавать, кто погряз в блуде и чьи мысли только об "этом"? Законченные блудники обычно жалкие трусы. Храбрый и сильный мужчина никогда не скатится до блуда и предательства.
Наоборот.
Удалено.
Как видим, трусость характерна для онанистов.

Ну и вот ещё объективные данные:
Удалено.

"Айзенк констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.
Удалено. Narine
Опять видим для кого характерны сексуальные проблемы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Narine »

 
Rollie писал(а):Как видим, трусость характерна для онанистов.
Да ничего мы как раз не видим, приведенные вами источники, декларирующие первопричину развития и бытия человечества в сексе, на для всех авторитетны.
Онанисты — это люди с патологией, согласно вашим источникам. А мы не берем их в расчет вообще. Как назвать тех самых экстравертов, которые не пренебрегают и самоудовлетворением и которых вы, судя по всему выдвигаете в качестве примера героев, тех, кто будет защищать родину?
Не пытайтесь манипулировать. Бан за приведение зловредных источников. Живите по своим книгам по сексологии, оправдывайте ими что хотите, но не пытайтесь тут пропиарить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

НЕОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ

Сообщение Delfina »

 
ВОПРОС: Как молодому здоровому красивому парню быть с нашей мужской природой?
Свою единственную я ещё не встретил, а разовые отношения с женщинами - это блуд и грех. А если жены нет? Куда же деть инстинкты? Вот у меня друг недавно развёлся. Такая же проблема. Он говорит, что воздержание вредно для здоровья мужчины. Да и природа зовёт. Что же нам теперь как монахам что ли жить?

ОТВЕТ: Вы вроде на двух ногах ходите, а рассуждаете будто четвероногое создание. Вы меня не пугайте. Мы разве животные, чтобы жить по инстинктам? Человек тем и отличается от скотины, что у него есть разум и совесть... Это стадо баранов живёт по зову природы и стадному чувству. А природа истинного мужчины - это доблесть и благородство, отвага и порядочность. А если желания тела в ад зовут? Потакать им? Надо иметь власть над своей бушующей плотью, а не быть её жалким ничтожным рабом. Разве только монашествующие призваны жить в чистоте и святости? Блуд - это страшный смертный грех. От него все проблемы и в жизни, и в отношениях - разводы, ненависть, аборты, скандалы и другие драмы.

Вы услышьте и запомните на всю жизнь: "От греха ещё никто в мире не стал здоровее и счастливее". Горе тем, кто говорит, что якобы воздержание вредно для здоровья. Бред. Это с чего вдруг воздержание от зла стало вредным? А о своём духовном здоровье Вы не думаете? Все эти байки про "здоровье" - ловушки дьявола. Не надо исполнять его волю и плясать под его дудку, впадая в блудный грех. Сатана не щадит даже самых сильных - уничтожит, сломает, погубит, а человек того и не заметит. Будет маяться и с ума сходить от проблем, не зная, что причина его страданий - в блудной жизни. Иногда смотришь на мужчину - вроде сильный и успешный, а в этом вопросе слаб, как щенок. Любая вертихвостка его использует и с лёгкостью затягивает в свои блудные сети. В грязи изваляет, семью и мир душевный разрушит и дальше бежит искать новые жертвы. А мужик остался побеждённым с паршивым чувством на душе. Вот тебе и мужская природа.

Так что не собирайте всякую грязь, берегитесь блуда как огня, живите в чистоте и доброй совести, ведь свобода от греха - это и есть настоящее счастье. А за воздержание Господь вознаградит сторицей, потому что это великая сила, настоящий подвиг, доказательство нашей любви и верности Богу. Целомудрие и воздержание - естественное состояние для того, кто умеет любить и не способен предавать. Свою интимную жизнь вообще никогда ни с кем не обсуждайте, даже с близкими друзьями. И не связывайтесь с распутными девицами, которые кроме зла ничего в Вашу жизнь не принесут. Если девушка блудит до брака - это предательница, которая вряд ли сможет стать нормальной женой и матерью. И ты предатель, если блудишь до брака. Хорошим, любящим мужем вряд ли ты станешь. По попущению Божьему благодать верности и любви к единственной своей тебя покинет. И в очах Божьих ты будешь распутником. Даже смотреть на женщину с вожделением есть грех. Только дружеские отношения. Всякий блудный помысел пресекать на корню. Молись Господу о даровании верной, доброй, благочестивой, любящей Бога невесты, которая подарит Вам счастье, истинную любовь и нежность. Именно такая у Вас и будет, если Вы сам будете таким. Божией помощи, крепости и духовной силы! И запомните на будущее: блудники и прелюбодеи Царствия Божьего не наследуют. Ад полон блудившими до свадьбы и прелюбодеями, гулявшими на стороне от своих родных людей. Ничем так не полон ад, как блудниками. Те, кто разводятся, считаются блудниками. Смиряйтесь друг перед другом и терпите немощи ближних своих. Разводы от гордыни. От собственного Я. Мытарство не проходят инициаторы разводов, гордецы и блудники.

Священник Пётр Гурьянов
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»