ВОЛНУЮЩИЙ ВОПРОС: ВСЕ мужчины изменяют???

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
не доверяйте никому :) и тогда вам не смогут сделать больно изменив/няя :)
Диагностика отношений в сожительстве
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Медина писал(а):а почему тогда ходят слухи, что ВСЕМ мужчинам нужен секс, как вода? минимум раз в неделю?
просто я женщина и по себе знаю, что вполне можно терпеть))
ну а если не в моготу- есть подручные способы :)
Где-то я эту фразу уже слышала :lol: :lol: :lol: (простите, это истерическое). А так действительно все мужчины считают? То есть то, что называется "подручным способом" - считается вполне нормальным??? :shock: Не-е, это, конечно, меньшая из зол, но все же смертный грех. Это по-вашему не измена? Только с собой любимым...
Можно посочувствовать, если это совершается собственными силами по немощи, сопровождается муками совести и непрестанной борьбой, что заслуживает уважения. Но, если это как зубы почистить, в порядке вещей, то я лучше промолчу. На самом деле, это мало того, что истощает энергетические ресурсы организма, так еще обладает разлагающим влиянием на душу. Плоть - как ненасытный зверь: чем большее ее подкармливать, тем больше она требует. В итоге человек начинает служить собственной похоти, усердно культивируя в себе эгоизм. Вот что самое страшное... Любовь предполагает жертвенность, а какая уж тут жертвенность, если муж ради жены не может собрать волю в кулак, укротив свои желания??? Ведь этой грязью порочатся брачные отношения. Не знаю, думаю, имея жену, будь я мужчиной, у меня бы и рука не поднялась на такое :lol: А вообще, очень жаль, что многие хорошие люди из-за легкомыслия становятся жертвой собственной похоти, со временем приобретают устойчивый навык, а потом не могут выбраться из этого болота или делают это с великим трудом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Перенесено из https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14620&highlight= , Teri-cat.
KaterinaT писал(а):Вопрос возник не потому, что я сомневаюсь в своей позиции относительно того, что "все мужчины изменяют, потому как это их природа", а потому что я передо мной встал вопрос: как реагировать?

Ситуация: сегодня в разговоре с сестрой моей мамы была поднята тема о "браке" ее внука (внуке сестры). Он живет гражданским браком. Там возникают соответствующие всему этому вопросы. Для меня не вызывает сомнений, почему. На мой вопрос: что мешает ему жениться? Ответ: у девушки сильные возражения (!) относительно его знакомств. Ее родственники тоже не одобряют их отношений. Но ведь он же мужчина - это все нормально и понятно.
У меня мгновенно был вопрос: если он любит, почему себе позволяет такое поведение?!
Опять 25: это его мужская природа.
Разговор мне не дали продолжить, потому как мое мнение было кардинально иное, и разговор был закончен на той ноте, что я еще "маленькая", не пожила и не поняла жизнь. Да и вообще, наивняк полный, и не мне высказывать относительно этого свое мнение, поскольку в моем браке мне изменил муж.

Возражать было бесполезно, т.к. это могло привести к ненужному спору. Сестре маме за 70 лет. У нее был один брак. Весьма благополучный. Муж, к сожалению, у мер (Царствие ему небесное) в следствии болезни. Она женщина очень энергичная и живет полный жизнью. Никаких отношений у нее не было с мужчинами после смерти мужа.

Для меня, тем не менее, нет ответа на тот факт: почему женщины сами одобряют эту самую "природу" мужчин (поддерживая и "миф", и саму реальность, как в теории (!), так и на практике)?! И главное: мамина сестра даже не задается вопросом, почему же у ее внука отношения никак не складываются. Но вот зато встать на его сторону и говорить, что его "жена" ленивая и мало инициативная - это можно :shock:
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Уважаемая KaterinaT, если я не запуталась в семейных узах, получается речь идет о вашем двоюродном брате?

А что сам Ваш брат говорит о сложившейся ситуации? Его личную жизнь без его же присутствия обсуждать как-то... бессмысленно. Вряд ли даже если вы сможете переубедить его мать - она сможет повлиять на сына... :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Катерина-а что вы ожидали услышать от старушки о её любимом внуке?
Я, на сегодняшний день, знаю всего одну женщину, мать мужчины, которая приняла сторону не сына, а его беременной гражданской жены, приняв её в дом, поддерживая, и, фактически-взяв на содержание, даже не смотря на то, что сын из дома ушел к другой женщине.
А большинство всегда на стороне мальчика :) . Тут важно, что думает сам парень. Если он гуляет-это говорит о многом. Он не намерен жениться. И всех делов. А почему-это уже вопрос к нему.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Когда таких безответственных мальчиков/мужчин поддерживают/оправдывают близкие женщины /мамы, бабушки/ - они развращают их душу и калечах их жизнь, и, к сожалению, не понимают этого. В моей ситуации свекровь категорически была на моей стороне и это сыграло свою роль..если на мои какие-то упреки он мог открыть рот, то когда его чехвостила мать - он молчал, а чехвостила она его хорошо - она женщина простая деревенская, а там все гораздо проще. И сестры мужа были на моей стороне..у них всех семья - это святое..муж мой как изгоем был тогда..а это непросто выдержать
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Может не стоит всех мужиков под одну гребенку? А уважаемые?
Кратко и емко...
Встречался до свадьбы два года, секса не было.
Во время брака, даже мысли, что можно с другой душил в зародыше... небыло такого.
Сейчас на заключительной стадии брака... т.е. развода, последний раз было больше года назад.
И что? Я даже сейчас не могу себе позволить физическую связь на стороне. Печать в паспорте, для меня до сих пор что-то значит.
У нас сейчас все можно... для меня финансово не проблема пойти к жрицам любви. Вот только я нехочу... не, не так , секса я хочу но не с ними, а с любимой женщиной... а место (женщины) пока вакантно и с первой встречной я не буду.

Хотите верти, хотите нет.
И во втором браке ходить налево небуду.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Александр Шульгин, а почему разводитесь? ведь все так правильно и ладно было. сколько ваш брак продержался?

Если вопросы считаете слишком личными - не отвечайте.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
не отвечайте. глупый вопрос задала. Быстро нашла вашу исповедь. там все ответы.

В общем, ваше правильное поведение до брака не гарантировало вам счастливой жизни до гроба. Вы - хороший человек, а главное умный. Вы обязательно еще будете очень счастливы.:)

p.s. красиво пишите.)) сразу видно человека с высшим техническим образованием. :D
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
т@нюша писал(а):Когда таких безответственных мальчиков/мужчин поддерживают/оправдывают близкие женщины /мамы, бабушки/ - они развращают их душу и калечах их жизнь, и, к сожалению, не понимают этого. В моей ситуации свекровь категорически была на моей стороне и это сыграло свою роль..если на мои какие-то упреки он мог открыть рот, то когда его чехвостила мать - он молчал, а чехвостила она его хорошо - она женщина простая деревенская, а там все гораздо проще. И сестры мужа были на моей стороне..у них всех семья - это святое..муж мой как изгоем был тогда..а это непросто выдержать
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!
В моих 2-х браках было, увы, всё с точностью до наоборот...в том числе сестры поучаствовали (а они тож имеют влияние ) :D Считаю, что это одна из важнейших причин развала современных семей. У первого мужа мать заявила, а у второго мужа сестра откровенно заявили, что им плевать 150 жен будет или 300 (почти дословно, с разницей в 15 лет), лишь бы "ему было хорошо". На моё возмущение, был еще более ...убедительный отпев :P А ведь представлялись такими порядочными... Все понятия в семье формируются, только не все семьи их сразу раскрывают, стесняются наверное :wink:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Хотите верти, хотите нет.
И во втором браке ходить налево небуду.
Верю! Более того, считаю, что не изменять - это норма! Знаю таких мужчин и уважаю их.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
см. также тему "Оправдание блуда - полигамность" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1 ... FF&start=0
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
До писал(а):Уважаемая KaterinaT, если я не запуталась в семейных узах, получается речь идет о вашем двоюродном брате?

А что сам Ваш брат говорит о сложившейся ситуации? Его личную жизнь без его же присутствия обсуждать как-то... бессмысленно. Вряд ли даже если вы сможете переубедить его мать - она сможет повлиять на сына... :)
До, у меня не было мысли обсуждать кого-то. В том числе двоюродного брата (Вы четко определили, кто он по узам - я в этом "плаваю", но не суть). Это не допустимо. Я подняла вопрос с точки зрения оправдания блуда ради счастья. И оправдание идет со стороны женщины. Эта же женщина не оправдывает моего мужа, но оправдывает внука :shock: :shock:
Если уж ты не можешь повлиять на ситуацию, то хотя бы не поддерживай ее. А ЭТО?!... как то в голове не укладывается...

Рыжуля, не знаю... иногда мне кажется, что я не с этой планеты :roll:
Ведь это так просто: уважай себя, цени; люби и цени другого, заботься о близких, не навреди... у меня волосы дыбом встает, когда мужчина или женщина в браке по 10 и более лет изменяют. И еще при все этом хорошо спят по ночам. Ведь грязь в семью приносят. Ну не можешь жить с одной женщиной/мужчиной - чего в семью-то лезть? Живи как кукушка. Кто мешает-то?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
<b>Александр, </b> под одну гребенку я (лично я) ставлю, как женщин, так и мужчин, как оправдывающих блуд, так и находящихся в нем. Я считаю, что в обществе идет совершенно безответственная провокация в области измены и свободной жизни. И это поддерживается очень многими: начиная от психологов и заканчивая нами, смертными.
В частности, мне стало известно, что моему БМ его дама сердца сейчас очень активно втирает в мозг и душу все лекции Толстой. Ее активная политика, что он все сделал правильно в отношении меня и что он - герой - очень ярко демонстрирует женскую позицию. Меня это не задевает. Я благодарю Бога за то, что боль моя прошла и я могу пожелать БМ и ей счастья. И пишу сейчас этот пример, как пример о другой паре - отстранено. Я прекрасно понимаю, что моя позиция "семья - это чистота и труд" - не изменит общественного мнения и я могу только сама меня свой личный мир. Но, видимо, как человека не чуждого чужой боли и морали в целом, сам факт такого поведения и оправдания меня все же задевает. И вопрос, который у меня вызывает внутреннее отторжения, в общем задаю, скорее, в никуда, чем конкретно какому-то лицу.

Поэтому мне жаль, если я Вас чем-то задела. Но я ни в коей мере не имела в виду только мужчин. Даже напротив - я подняла вопрос о женщинах.
Кто-то мне однажды сказал: пока будут дамы, кто готов прыгнуть в койку к женатому мужчине - измены будут. Поэтому здесь вопрос к моральной стороне человека и его воспитанию.
И вот интересно: меня воспитали те же бабушка и дедушка, кто был для моей тети - мамой папой.... откуда могло в человеке появиться ТАКОЕ, что она на стороне внука?! :shock: (о воспитании бабушки и дедушке и их семье повторяться не будут - уже писала в одной из тем).
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Кстати, в тему мужчин и женщин, вообще концептуально, мне тоже кажется, что женщины чаще мужчин изменяют. Женщины по свой природе более неустойчивы.У мужчин мышление линейное. и если в детстве одну линию задать - он вряд ли когда-нибудь с нее свернет. А мы, девушки, - существа эмоциональные и изменчивые.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
На мой взгляд, все хороши - и мужчины и женщины. Девушек совращают взрослые мужчины, ломая понятия допустимости. Взрослые дамы лезут, пардон, в штаны к молодым парням, "обучая" секасу. Каждый своим поведением, даже развратным словом несет в чью-то душу разврат.
Я уже молчу о нашем всеобщем учителе - телевизоре. Где супружеские измены изображаются, как веселое приключение, смешной казус, а не трагедия. А смена партнеров у свободных людей - абсолютная норма, мол один(одна) ушел(а), придет другой(ая), а то и одновременно несколько - выбирай "повкусней".
Так и взрастают молодые и даже старые перевоспитываются под "современность".
Без Божьих заповедей и церковных устоев никому не устоять...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
KaterinaT писал(а):
Ведь это так просто: уважай себя, цени; люби и цени другого, заботься о близких, не навреди... у меня волосы дыбом встает, когда мужчина или женщина в браке по 10 и более лет изменяют.
К сожалению, это далеко не так просто. Уметь ограничивать свои желания, страсти могут немногие. Почему-то вспомнился рассказ Л. Толстого "Отец Сергий". Был снят фильм с Сергеем Бондарчуком в гл. роли. Отец Сергий мизинец себе отрубил, чтобы болью заглушить искушение к красавице, которая специально приехала соблазнить его. И все равно через какое-то время не удержался перед другой девушкой.
Слушала как-то в пост одного монаха, так он сказал, что в миру трудней жить, чем в монастыре, соблазнов больше.
Хотелось бы услышать от форумчан, кто-нибудь сумел устоять перед искушением и как это им удалось.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Прасковья писал(а): Хотелось бы услышать от форумчан, кто-нибудь сумел устоять перед искушением и как это им удалось.
Вы знаете, Прасковья, как только я вышла замуж, так для меня, кроме мужа, больше не было других мужчины. Я знала его недостатки, но видела и достоинства, видела, кем он мог стать. Первая моя мысль в голове, при знакомстве с мужем, была: "с этим человеком - да никогда!"...АГА! :lol: Сначала дружба, общие интересы, влюбленность, в браке пришла уже страсть, а со временем моя влюбленность переросла в любовь. Но до мужа я на многих обращала внимания. И общалась, встречалась. Никогда не позволяла себе лишнего, но встречи и общение было всегда.
В браке для меня другой мужчина был всегда только другом. Табу на что-то иное, большее. Но это не отменяло того факта, что кому-то нравилась я. Однажды мы были с друзьями в походе. Было много новых лиц. Среди ребят мне очень понравился один парень. Своей веселостью, раскрепощенностью (в хорошем смысле: держался он уверенно), силой, юмором, смелостью ... в-общем-то очень многим, что я ценю в мужчине. В течение всего похода мы друг на друга обратили внимание. Я ему тоже понравилась - из всех девушек было предпочтение только в мою сторону. И, если был разговор, то ответа он ждал именно от меня и обращался в разговоре всегда именно в мою сторону. Муж не мог этого не заметить. Но я не допускала ничего, чтобы все это все больше и больше набирало обороты.
После окончания похода у меня была масса вариантов продолжить общение. На следующий день я все спокойно разложила по полочкам и для меня было ясно одно: не приведи Господь, если я мужу доставлю боль или неприятные чувства. Я люблю его. И пожертвовать браком и глубоким чувством любви к мужу ради мимолетных звонков, улыбок и эйфории чувств (которые, конечно, напомнили мне мои 15-16 лет) было глупо, безрассудно и не стоило ни на йоту. Я начала думать не о себе, а муже, о его чувствах. У меня сердце сжалось от одной мысли, что я мужу сделаю больно. Я поставила себе жесткое табу на общение с этим человеком. И была права, т.к. муж спустя 2 дня поднял вопрос о том, что вот: я понравилась тому парню, а как он мне? - Никак, дорогой. Я о нем даже не думаю. И это было правдой. Была поставлена точка. И что важнее всего - я еще больше обратила внимание на мужа, на себя.
Я себя переломила. И это было в целом легко по сравнению с тем, если бы я что-то предприняла, так как я в зародыше задавила все свои попытки рыпаться. Безусловно, дай я себе хоть малую толику воли - все это вылилось бы в "историю".
Поэтому нельзя себя искушать нам самим. Надо в зародыше убивать искушение и то, что может нанести заведомо вред и раздор в нашу семью, душу и сердца.
Я себе строго дала установку на то, что для меня важна семья, я и муж. И эта работало, потому что я работала над собой.

Поэтому, исходя из своего вот такого опыта, могу сказать только одно: не надо искушать самим себя и искать приключения на свою голову. Мы сами знаем, что слабы. Знаем, что человек по природе легко на многое ведется: эмоции, мысли. Усталость и повседневный труд тоже может сыграть худую шутку, так зачем лезть в петлю, если ты знаешь, что стул пошатнется и ты сам себя повесишь - добровольно. Стоит оно того?...Кто-то говорит - да. И эти люди счастливы, потому что живут в своем собственном мире. Человек, чья мораль и духовность имеет другие законы, будет страдать и мучиться. А человек, который добровольно встает на путь греха и считает побывать во многих койках - героизмом - ... это его путь. Добавить, честно говоря, просто не чего.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Прасковья писал(а): К сожалению, это далеко не так просто. Уметь ограничивать свои желания, страсти могут немногие.
Да, наверное... Но почему бы к этому ни стремиться?!... не знаю...все это досужие теории, вероятно, и смысла в них нет... не знаю :roll:
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Искушение- это нечто другое. Братец Иванушка знал, что напившись из копытца, превратиться в козленка, но жажда оказалась сильней. Вот это я и считаю искушением. Редкий алкоголик может перебороть тягу к спиртному силой разума. Чревоугодник ясно осознает свой лишний вес, но отказаться от куска торта выше его сил.
Вам видней ваше повидение, вполне возможно, что вы имеете холодный разум. А может, вам просто не приходилось испытывать настоящего искушения, когда "а я про все на свете с тобою забываю"(с).
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
KaterinaT писал(а): Поэтому нельзя себя искушать нам самим. Надо в зародыше убивать искушение и то, что может нанести заведомо вред и раздор в нашу семью, душу и сердца.
Нет для человека врага страшнее, чем он сам. От недруга можно укрыться, а куда спрячешься от глупости своей? (с)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Прасковья писал(а):Искушение- это нечто другое. Братец Иванушка знал, что напившись из копытца, превратиться в козленка, но жажда оказалась сильней. Вот это я и считаю искушением. Редкий алкоголик может перебороть тягу к спиртному силой разума. Чревоугодник ясно осознает свой лишний вес, но отказаться от куска торта выше его сил.
Вам видней ваше повидение, вполне возможно, что вы имеете холодный разум. А может, вам просто не приходилось испытывать настоящего искушения, когда "а я про все на свете с тобою забываю"(с).
Вот как почти "отвечает" на ваш вопрос Арсений Жадановский , епископ, святой новомученик: "Все мы, грешные, немощные люди, ощущаем внутри себя какую-то греховную занозу, чувствуем какую-то падкость к страсти, — вот у одного позыв к вину, у другого к табаку, у третьего к плотской страсти и т.д., как будто бы что-то подталкивает тебя к тому или другому греховному делу. И пока эта заноза сидит у тебя — знай, что ты еще лишен благодати Божией, она еще тебя не приосенила, что ты еще не привлек ее в свое сердце молитвами, подвигами, исповедью и другими делами благочестия, ибо как только приосенит тебя благодать Божия, так сейчас же почувствуешь отвращение к страсти, всякое внутренне дурное бурление, муть отойдет, исчезнет у тебя."
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»