лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила)?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Автор, прошла неделя, были выходные...Возможно, познакомился с другой девушкой, с которой секс был более удачным и все получилось...Может быть, просто приболел...Может быть экзамены, а может быть что-то еще. Гадать можно сколько угодно и истины это не откроет. Возможно, увлекается стимуляторами, а потому бывают сбои с потенцией. Вы знаете парня всего неделю, а я так вовсе его не знаю)) Чтобы предположить, что случилось, нужно знать о нем поболе, я полагаю. Подождите...Проявится и спросите, где его носило.
На счет секса, готова принять на себя помидоры и тапки, но для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила))))) В конце концов, каждый решает для себя сам, как ему жить и чем руководствоваться. Я убеждена, что дело - злейший враг дурных мыслей, потому считаю себя человеком дела))) Судить других - это тоже решение. Я предпочитаю не судить, а рассуждать.
Диагностика семейных отношений
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
На счет секса, готова принять на себя помидоры и тапки, но для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила)))))
Умаляю, пинцет в розетку это младенчески наивный нрав. Не вам с вашим авторитетом принимать тапки. 8)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
neteraser писал(а):
На счет секса, готова принять на себя помидоры и тапки, но для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила)))))
Умаляю, пинцет в розетку это младенчески наивный нрав. Не вам с вашим авторитетом принимать тапки. 8)
Коллега, зачем пинцет в розетку?
Для того, чтобы не пихать пальцы в розетку, зачастую иногда достаточно знать элементарную физику:) Хотя, мне знакомо энное количество смельчаков, которые до сих пор проверяют все розетки подряд и искренне верят, что именно в этой-то тока и не окажется:)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Коллега, зачем пинцет в розетку?
Для того, чтобы не пихать пальцы в розетку, зачастую иногда достаточно знать элементарную физику:) Хотя, мне знакомо энное количество смельчаков, которые до сих пор проверяют все розетки подряд и искренне верят, что именно в этой-то тока и не окажется:)
О, это личное. Я про пинцет в прямом смысле. Один раз пробовал - почему-то ничего не случилось, хотя предупреждали, что все сгорит! Второй - обжегся сам и обгорела розетка, какое-то время света не было. Это было в детстве. Если быть хоть чуть-чуть абстрактным, то можно увидеть это стало стереотипом поведения на долгие годы! :) А может все-таки жизнь не про пинцет и розетку в принципе ? Я думаю вы все прекрасно понимаете. В этом смысле вызывает непонимание ваша позиция про человека дела, потому что это не дело, это пинцет и розетка!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):На счет секса, готова принять на себя помидоры и тапки, но для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила))))) В конце концов, каждый решает для себя сам, как ему жить и чем руководствоваться. Я убеждена, что дело - злейший враг дурных мыслей, потому считаю себя человеком дела))) Судить других - это тоже решение. Я предпочитаю не судить, а рассуждать.

Грех, в какой-то степени можно сравнить с раной, болезнью, болью, наносимой более хрупкой, нежели тело, организации - ДУШЕ. А потому подобные размышления отношу к бреду больного человека, т.к. вряд ли здоровый адекватный человек будет говорить "лучше себя поранить и лечить, чем не ранить"... к тому же распространять заразу на окружающих...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):
neteraser писал(а):
На счет секса, готова принять на себя помидоры и тапки, но для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила)))))
Умаляю, пинцет в розетку это младенчески наивный нрав. Не вам с вашим авторитетом принимать тапки. 8)
Коллега, зачем пинцет в розетку?
Для того, чтобы не пихать пальцы в розетку, зачастую иногда достаточно знать элементарную физику:) Хотя, мне знакомо энное количество смельчаков, которые до сих пор проверяют все розетки подряд и искренне верят, что именно в этой-то тока и не окажется:)

Вам важно знать "элементарную физику", чтобы жить не обжигая тело? Из Вашего поста следует, что ДА. А теперь поймите, чтобы не страдать психологически, не ранить свою душу, не делать таких поступков, которые потом мучительно исправлять, или принимать - поверьте, нужно знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ. Которые существуют также неизменно и "железно", как и законы физики :)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
"Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица."
Убедительная просьба принимать во внимание смайлы и их количество.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Letta писал(а):
Лань писал(а):
neteraser писал(а):
Из моего поста следует лишь то, что если у меня возникают сомнения, то я понимаю, что с какими-то законами я не успела ознакомиться) Если мне не захочется морочиться и искать ответы на свои вопросы с помощью теории, то мне придется получить урок, из которого придется делать выводы и учиться на своих ошибках посредством практики. Каждый человек имеет право на свои собственные ошибки, равно как каждый человек имеет право выбирать.
При этом вы тоже имеете право считать меня больным человеком, а я имею право считать, что вы заблуждаетесь (уже веселюсь)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):"Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица."
Убедительная просьба принимать во внимание смайлы и их количество.

Умная мысль жива тогда, когда применяется по назначению, а не в качестве набора фраз ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):
Letta писал(а):На счет секса, Вам важно знать "элементарную физику", чтобы жить не обжигая тело? Из Вашего поста следует, что ДА. А теперь поймите, чтобы не страдать психологически, не ранить свою душу, не делать таких поступков, которые потом мучительно исправлять, или принимать - поверьте, нужно знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ. Которые существуют также неизменно и "железно", как и законы физики :)
Из моего поста следует лишь то, что если у меня возникают сомнения, то я понимаю, что с какими-то законами я не успела ознакомиться) Если мне не захочется морочиться и искать ответы на свои вопросы с помощью теории, то мне придется получить урок, из которого придется делать выводы и учиться на своих ошибках посредством практики. Каждый человек имеет право на свои собственные ошибки, равно как каждый человек имеет право выбирать.
При этом вы тоже имеете право считать меня больным человеком, а я имею право считать, что вы заблуждаетесь (уже веселюсь)

Агитировать ДРУГОГО человека на прохождение урока, который Вы ещё не прошли - не лучший способ ознакомления с теми законами, с которыми Вы ещё не успели ознакомиться.
Умный человек, не успевший ознакомиться с некоторыми вопросами физики - верит на слово табличке "Не влезай - убьёт", прежде чем лезть на столб.
Другой умный человек, не успевший ознакомиться с духовными законами, и сомневающийся - стОит ли ему вступать в интимную связь без обезательств (незаконную, добрачную связь) - читает в десяти заповедях: "Не прелюбодействуй." И следует ей. И уж точно не пишет Другому уже переживающему, и сомневающемуся человеку:
На счет секса, готова принять на себя помидоры и тапки, но для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила))))) В конце концов, каждый решает для себя сам, как ему жить и чем руководствоваться. Я убеждена, что дело - злейший враг дурных мыслей, потому считаю себя человеком дела))) Судить других - это тоже решение. Я предпочитаю не судить, а рассуждать.

прикрываясь невнятными формулировками.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
А это не совет, а лишь субъективное мнение....Вы так активно все испугались за милую девушку:) Лично я верю в ее благоразумие и считаю, что она примет единственное правильное решение...Заставить человека уверовать, на мой взгляд, невозможно...Его можно попытаться убедить..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):для меня лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила))))) В конце концов, каждый решает для себя сам, как ему жить и чем руководствоваться. Я убеждена, что дело - злейший враг дурных мыслей, потому считаю себя человеком дела)))

В данном случае, злые мысли от совершения Дурных дел, так вот, лучший способ избавления от злых мыслей - не совершать этих самых дурных дел ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лань писал(а):Вы так активно все испугались за милую девушку:)

Не все пройдут мимо, заметив человека, совершающего очевидную ошибку. К сожалению, встречаются и те, кто в такой момент начинают подстрекать его на совершение этой ошибки.


Roxana, вот, ознакомьтесь со всей этой темой (особенно последние сообщения), отрезвляет: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5344
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что можно сказать по существу вопроса! Бывает так, что пациент приходит в клинику с насморком, а опытный врач видит, что у него рак.Вот так же и Вам, Роксана, можно сказать, что в Вашей любовной ситуации проблема не в том совсем, о чем вы спрашиваете, а в том, что видно без вопроса. Ваши отношения с этим молодым человеком далеки от нормальных. У Вас даже цели то серьёзной нет, поэтому и вопрос возник у Вас, что Вам делать, звонить-незвонить, что спрашивать и т.д.. Такие бесцельные отношения спонтанно возникают, и так же спонтанно заканчиваются. Взаимное притяжение у 2-х молодых людей вполне соответствует физиологическим особенностям возраста, могут доставлять некоторое щекотание для нервной системы,гормональные всплески, сопровождаемые некоторыми кратковременными впрысками эндорфинов, но в душе однозначно будут оставлять трудноисправляемый, в чем-то совсем не исправляемый вред! Поэтому Вы, Роксана, после таких всплесков физиологии будете ощущать обязательно душевную пустоту, тоску, необъяснимую зависимость, которая на физиологии в основном и завязана. Сколько бы эти отношения не длились, она прекратятся (по крайней мере их кажущаяся легкая приятность)как только речь зайдет о чем то серьёзном. Ну а если Вы сами об этом серьёзном и не помышляете, то вполне возможно, об этом вообще речи и не зайдет. А значит результат будет таков: повстречаетесь, разбежитесь. А что же останется? Останется опыт "револьверных отношений"! Встретились, потешили физиологию, разбежались, следующий (потому то и этот пропал). Но лет через 5-10-15 захочется что-то серьёзного. Вот что Вы тогда будете делать? Вот это главный вопрос для Вас, я так думаю. Может ошибаюсь?

Теперь для Лани: есть такие дела, которые человеку лучше не делать, потому что он сделав, измениться настолько, что будет долго и с великим трудом стараться для того, чтоб хотя бы часть утраченного вернуть, и не факт, что сможет. И есть мудрость нескольких тысячелетий, учась у которой можно понять, что же все-таки лучше не делать. Так вот, я на этом (т.е. вековую мудрость изучаю) специализируюсь, для себя в первую очередь, но могу немного опытом поделиться. Интимные отношения вне брака сильно затрудняют нормальные отношения в браке, а потому лучше их не иметь вовсе, и совсем не нужно проверять это на практике, потому что за локоть ещё никто себя не укусил. Это простая, всем известная истина. Если Вы думаете, что Вас это не касается, то Вы так не первая думаете, только я не знаю ни одного человека, кто бы не повредился от такого подхода.А на своих ошибках учатся только упрямые и не очень умные люди. Гораздо дешевле и эффективней научится на чужих. Только не каждый может, и не каждый хочет.
В одном Вы правы - заставить в это поверить трудно, можно только предупредить, да и то, если человек хочет слушать и заинтересован в добром совете.
Желаю вам удачи во всех добрых делах.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Александр Валентинович, дорогой, спасибо за напутствие...Если упрямые и дураки учатся на своих ошибках, то стоит ли умникам учиться у дураков?))) Иногда достаточно просто подумать, тогда и опыт других не понадобится..Тем более мы не часто отождествляем себя с другими индивидуумами)))
Что же касаемо дел наших, то есть такие дела, уважаемый Александр Валентинович, которые делать даже и не хочется...Не потому, что это плохо или нельзя, а потому что просто - не хочется...Ну, так получается, что заполненность у тебя другая и ты не нуждаешься в делах этих...Так что даже и сомнений не возникает - делать или не делать...Вот если подобные сомнения возникли, то это не следствие, а, скорее, причина...Вот с причиной разбираться и следует, а не со следствием)) Что же касается насморка, то это чаще всего следствие иного заболевание, а проще говоря симптом))
Только девушка не просила разобратьс с тем, почему секс у нее не случился с мальчиком...Ее интересовало, почему мальчик не звонит..Об этом и вели разговор...Если бы ее заинтересовало, почему она вообще с ним в клубе познакомилась и зачем в клуб этот пошла, то поговорили бы об этом...А это совсем другая история))
Что же касается физики и религии, то физика доказательна, а религия догматична..Увы и ах...
На счет "нельзя" - тоже интересный момент...Именно нельзя пользуется у молодежи успехом...Мы так вкусно запрещаем, что только ленивый не попробует то, что нельзя)) "Че? Реально так опасно? Супер! Хочу!!!"
Можете злиться...А лучше задуматься, почему доводы неубедительны и попытаться доработать)))
Мне ужасно не хочется говорить подобные вещи, но зло иногда обнаженней и честнее, чем навязанное догматичное добро... :cry:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я убеждена, что дело - злейший враг дурных мыслей, потому считаю себя человеком дела)))
хорошие мысли - враг дурных дел, а хорошие дела - враг дурных мыслей. быть человеком дурных дел и дурных мыслей - не большое достижение.
на данном сайте блуд считается дурным делом. говорить в его пользу можно только в одном разделе - про блуд.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
catalina писал(а):
Я убеждена, что дело - злейший враг дурных мыслей, потому считаю себя человеком дела)))
хорошие мысли - враг дурных дел, а хорошие дела - враг дурных мыслей. быть человеком дурных дел и дурных мыслей - не большое достижение.
на данном сайте блуд считается дурным делом. говорить в его пользу можно только в одном разделе - про блуд.
Слишком много дурных дел совершаются именно с благими намерениями...Ужасно не хочется докучать вам, но это не моя истина)))
А вот дело - это именно враг дурным мыслям...Я сказала то, что хотела сказать...Убедительно вас попрошу не передергивать..Люди, которым есть чем заняться, редко скучают и помышляют о дурном))) Вы не знали? Пусть это будет откровением для вас.
Что же касается блуда, то обратитесь к определению данного слова...Блуд - это сбившийся с пути, заблудший...Стоит ли клеймить заблудшего? Помогите ему вернуться на путь истинный..Обвинениями вы этого вряд ли добьетесь))) Убедите его изменить направление и будет вам счастье.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Тут никто не клеймит заблудших, тут НАМ помогают, но не тем, что поощеряют продолжение заблуждений.
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Letta писал(а):Тут никто не клеймит заблудших, тут НАМ помогают, но не тем, что поощеряют продолжение заблуждений.
А кто поощряет? Неужели право человека на самоопределение - это поощрение к заблуждению?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Слишком много дурных дел совершаются именно с благими намерениями
не буду спорить о многих. я вам сказала об этом форуме и о блуде.


..Люди, которым есть чем заняться, редко скучают и помышляют о дурном))) Вы не знали?
не знала. потому что не понимаю какая связь между занятостью чем-то и отсутствием дурных мыслей. я иногда все выходные ничего не делаю и мысли все такие добрые и приятные.
Стоит ли клеймить заблудшего? Помогите ему вернуться на путь истинный..
говорить что блуд дурное дело это все равно что говорить что вода мокрая. разве я кого-то обвинила?
Помогите ему вернуться на путь истинный
Хорошо. Роксана, не раздаривайте свою любовь плохознакомым мальчикам из клуба, чтобы потом беспокоиться о том, почему они не позвонили. Поверте, многие люди на этом сайте вам скажут, что они на своем примере познали, что погоня за временными удовольствиями плохо сказывается на возможности построить долговечное счастье. Берегите честь с молоду. В двух словах сложно сказать о том вреде, который приносит блуд. Но если уж пришли на этот сайт, то не сочтите за труд почитать статьи и истории.
(Как могу)
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Неужели право человека на самоопределение - это поощрение к заблуждению?

И ещё раз - если это право на самоопределение имеет какое-то отношение к оправданию блуда то это поощрение заблуждения НА ДАННОМ ФОРУМЕ
khristi652987
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: лучше согрешить и каяться, чем каяться, что не согрешила)?

Сообщение khristi652987 »

 
Удалено, несогласованная ссылка. Мейт.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»