Секс до брака. Почему это грех???

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Секс до брака. Почему это грех???

Сообщение zakaty »

 
ОТДЕЛЕНО ОТ ТЕМЫ СЕКС ДО БРАКА. ПОЧЕМУ ЭТО ГРЕХ?

Я не понимаю, почему церковь так относится к сексу до брака и считает это грехом. Это удовлтворение не духовное, но физическое. Если людям хорошо друг с другом и они хотят проверить свои чувства временем, и они хотят быть друг к другу ближе, почему им запрещён секс до брака?

Я в последнее время стал верить в Бога, но я не понимаю многих таких изречений, например как это. И много счастливых людей, которые занимались сексом до брака... их наверно большинство... Я не понимаю отношениее церкви к сексу до брака...И если человек хочет исповедоваться и все грехи отпустить, но знает, что может у него секс до брака, разве это грех и ему нельзя дать дар на отпущение грехов????

Я понимаю, когда батюшка говорил, про грех гомосексуалистов, когда он приходя исповедоваться получает отказ, так как понимает, что отказаться от этого не сможет... А как же быть человеку с обычной ориентацией и секса до брака? почему это плохо? Разве можно получить отказ в отпущении грехов понимая, что может быть секс до брака???
Создать семью после 40
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Не знаю, читали ли Вы статьи раздела https://www.realove.ru/main/virgin Там есть ответ на Ваш вопрос - из уст психологов и священников.
zakaty
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2009, 12:40

Сообщение zakaty »

 
Всё, понял, надо было точку в конце убрать в вашей ссылке
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я тоже не понимал, сейчас сам замечаю. Такие отношения выглядят, прямо скажем, некрасиво.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Просьба к участникам и модераторам: этот раздел не пордразумевает создание большого количенства одинаковых тем. Он задуман как обозначение нескольких основных тем, с бесконечной дискуссией по каждой теме. темы о христианстве и блуде в этом разделе уже есть.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Грех, потому что близость до брака - НЕСВОЕВРЕМЕННАЯ БЛИЗОСТЬ - очень вредит человеку, духовно травмирует.
Важно понять, ЧТО такое близость, для чего она дана человеку, и как бережно с ней обращаться... чтобы она не травмировала, а способствовала, на ряду со многими важными элементами человеческой жизни, - росту, духовному росту.
Важно понять, что интимные отношения - это не способ проявления дружеских чувств, уважения, доброго отношения, признательности и т.д. - для этого есть масса других, более подходящих, уместных по такому случаю, проявлений.
Важно быть подготовленным. Важно понимать, что после первого класса идут во второй, а не в пятый! А если человек искусственно совершает такой скачок - то потом ему крайне нелегко восстанавливаться и восстанавливать то, что он напортил СЕБЕ.
Отсюда все эти предостережения человеку.

Советую Вам просмотреть разделы тут на сайтах, почитать статьи с целью узнать побольше о себе, о своей природе, о важных вещах, которые не просто так даны человеку... которые нельзя обойти, а потому важно многое знать, чтобы не бросаться тем ценным, что человеку даётся... чтобы суметь поддерживать это ценное в себе - а значит ЖИТЬ полной чистой жизнью, чего Вам и желаю - счастливой, интересной, светлой жизни!
Удачи!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А можно вопрос. Практический вопрос. для меня это важно как я думаю и для многих. Я например могу сдержать себя, есть такая сила воли при которой я могу воздержаться от секса до брака, могу этот вариант допустить скажем так. Но в чём проблема. Мы поженились, обвенчались и что дальше, первый контакт а у меня или у неё не дай Бог какие-то проблемы, какие-то не дай Бог болезни, желания, наклонности, может даже извращения и ничего нельзя поменять? что дальше? разводиться? а не будет ли это ещё большим грехом, если например есть детки даже.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чегевара писал(а):А можно вопрос. Практический вопрос. для меня это важно как я думаю и для многих. Я например могу сдержать себя, есть такая сила воли при которой я могу воздержаться от секса до брака, могу этот вариант допустить скажем так. Но в чём проблема. Мы поженились, обвенчались и что дальше, первый контакт а у меня или у неё не дай Бог какие-то проблемы, какие-то не дай Бог болезни, желания, наклонности, может даже извращения и ничего нельзя поменять? что дальше? разводиться? а не будет ли это ещё большим грехом, если например есть детки даже.
Предполагается, что жениться мы будем не "вдруг", а хорошо узнав друг друга.
Откуда тогда,скажите, появятся те ужасы,которые Вы описали?
Если же во время семейной жизни появляются проблемы - это не повод разводиться. В том и заключается искусство НАСТОЯЩЕЙ семьи, чтобы суметь преодолеть, пережить всё и сохранить Любовь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Чегевара, откуда возьмутся дети, если есть непреодолимые препятствия для "контакта"?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Другиня писал(а):Чегевара, откуда возьмутся дети, если есть непреодолимые препятствия для "контакта"?
:D
Я поняла,что предполагаемые проблемы появляются не сразу после заключения брака, а как-то "вдруг" посреди семейной жизни :D
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
да да именно предпологаемы проблемы начнуться после заключения брака именно так! и что тогда делать? я не беру что проблемы начнуться только у женщины, вдруг я какой-то не такой для неё буду и ей во мне что-то не нравиться да элементарно, ноги не так пахнут ну вы все понимаете. Тогда что делать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я вижу Вы не все сообщения читаете. Повторюсь:
Простовика писал(а):Предполагается, что жениться мы будем не "вдруг", а хорошо узнав друг друга.
Откуда тогда,скажите, появятся те ужасы,которые Вы описали?
Если же во время семейной жизни появляются проблемы - это не повод разводиться. В том и заключается искусство НАСТОЯЩЕЙ семьи, чтобы суметь преодолеть, пережить всё и сохранить Любовь.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А как же можно хорошо узнать друг друга не вступив в сексуальный контакт?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Чегевара писал(а):А как же можно хорошо узнать друг друга не вступив в сексуальный контакт?
А много ли жизненно важной информации добавляет такой контакт?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Чегевара писал(а):А как же можно хорошо узнать друг друга не вступив в сексуальный контакт?

Можно. Никто НЕ отвергает интимную близость - она важна и не грязная у любящих людей, принявших друг друга в Браке. Как раз очерняет её и искажает - Несвоевременность, внебрачность. А не готовность к браку - не готовность к более серьёзному испытанию - близости физической.
Вы узнаёте друг друга - общаетесь, помогаете друг другу, видите, как человек реагирует на то или другое - в Вас это откликается, или нет. Появляется стремление что-то сделать хорошее для этого человека, и т.д. И вот всё это развивается, растёт. Люди бережны к друг другу - открывают в себе доселе неизвестный (возможно) духовный простор и глубину. И они решают жениться.
Вы же потом возможные трудности будете решать, исходя из той прочной духовной основы, которая связана с физическим, а значит, будучи крепкой - вытянет всё при Вашем обоюдном желании/участии.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А если она мне скажет после свадьбы что от меня плохо пахнет или носки воняют или ещё что-то и уйдёт, что тогда? может лучше до свадьбы эти моменты выяснить!
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Чегевара писал(а):А если она мне скажет после свадьбы что от меня плохо пахнет или носки воняют или ещё что-то и уйдёт, что тогда? может лучше до свадьбы эти моменты выяснить!
А может лучше мыться почаще? :)))
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну я моюсь утром и вечером, утром холодной водой а вечером тёплой, суть не в этом же! а в том, что что приемлемее либо всё выяснить до брака и разойтись или что-то выясниться после брака во время семейной жизни и при детях и семья распадётся? в плане секса?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Простите за любопытство. А что можно узнать о человеке(годится ли он для семейной жизни) во время секса?
Или Вы предлагаете примерять,как тапки - подходит/не подходит?
Последний раз редактировалось Простовика 07 июл 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Чегевара, а что мешает обсудить все волнующие проблемы до заключения брака?

P.S.
Я Вас уверяю, что если от мужчины так сильно плохо пахнет, то скорее всего до свадьбы дело не дойдет. И, вообще, вкус к запахам - вопрос индивидуальный. Известны случаи, когда от пары пахло так, что люди не могли с ними в одной комнате находится, а эта пара друг на друга надышаться не могла, так им нравился их запах.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Семья строится и держится не на сексуальной близости. Если из-за проблем в интимной сфере распадается семья, есть смысл глубоко задуматсья над своими приоритетами и пониманием семьи.

Важности интимной сферы уделяют слишком много внимания, имхо. Это раздувается всеми СМИ.

Между "выясниться во время семейной жизни в плане секса" и "семья распадется" я не вижу причинно-следственной связи. Проблемы в семье - это нормально, и их надо решать, а не рушить семью.

К тому же, к примеру, познаете Вы человека через интим. Что-то узнаете определенное, но не все! "Всё выяснить до брака" - это больше похоже на фантазию. Человеку свойственно меняться. И что дальше? А если болезнь? А беременность? Я уже не говорю о духовной стороне...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
AurinkoSophia писал(а):Важности интимной сферы уделяют слишком много внимания, имхо. Это раздувается всеми СМИ.

Согласна.
Навязываются ложные ценности, неестественные для человека, давящие на него, а соответственно - ослабляющие, заставляющие думать, что он - если будет, допустим, нездоровым (что естественно для любого человека), без определённых материальных благ - никому не нужным, это же они пытаются выработать и в нём по отношению к другому человеку... а что из этого может выйти - доведший себя человек - одинокий и слабый... это и есть "тёмные игры" - жизнь понарошку реальных людей... которые от всего этого очень страдают. А ведь, когда люди шлифуют свой внутренний мир, и смотрят/видят внутренний мир другого человека, соединяются с теми, кто им по сердцу (по внутреннему миру) - те люди - СИЛА, они могут преодолеть ВСЁ.

Чего и Вам желаю! :)
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»