Влияет ли сожительство до брака на прочность брака?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Vikki_87 писал(а):Вот насчет проверки в быту. Жить вместе для этого не надо. Приходите в гости в ту семью и смотрите на родителей, дети по хозяйственности будут близко. А также, как ведет себя избранница - помогает родителям по первой просьбе или посылает всех, и идет валяться на диване. Утрирую немного, но суть верна - бытовую пригодность проверить очень легко таким или подобнымобразом.
Да не факт!....не факт! Да не будут они близко к родителям! И воспитание тут не поможет. Время другое. У хороших родителей -плохие избалованые дети....В рабочей семье - сын бездарь..
А знаете что будет?? Я Вам скажу. Девушка зарисуется перед родителями. Напустит пыли ва глаза. А родители скажут "Ой какая же она хорошая" И женятся. И тут как "гром среди ясного неба". Она отказывается от работы по дому.Потом веди ее в клубы и рестораны...
Сказать чем закончится или догадаетесь?....и не всегда тем, про что Вы подумали....
Vikki_87 писал(а):Можно в поход группой пойти. Тоже проверка быта. И интим или совместное проживание здесь не при чем.
Согласен. Трудностями можно проверить человека...
Vikki_87 писал(а):Впрочем, это ваша жизнь. Вы, наверное, видели много историй мальчиков на этом сайте, когда дело не доходило до свадьбы даже при поданном заявлении в загс, а они страдают и рвут сердца. Увы, среди причин, почему так происходило, я вижу сожительство в том числе, и не я одна: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
Хм.... Прочитал истории...Основной аргумент брака - Ответственность, сожительства - безответственность.
Я уже так много писал об этом, что лень повторяться :) Ну не от ВИДА СОЖИТЕЛЬСТВА зависит ответственность. От ЛЮДЕЙ зависит.
У меня к Вам вопрос. Скажите, а изменились бы окончания тех историй, что рассписал Брат, если бы в тех парах был бы брак?
В 80% - НЕТ! А знаете почему? Да потому, что над отношениями нужно РАБОТАТЬ. Постоянно! И вина тех парней, что остались с носом - расслабились!. Приняли благо за данность! Что никуда от них ничего не денется. Ба, нет!...делось....бедненькие.
Vikki_87 писал(а): Поэтому, ради себя, вы не думали изучить этот вопрос внимательней?.. Мне кажется, нужно..
Я не думаю, что это изменит как-то мою позицию.....но все-же думаю, что стоит рассмотреть и изучить этот вопрос более глубже и комплексом. Спасибо. :)
Диагностика добрачных отношений
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Наля писал(а):Потосу что чувства сегодня ЕСТЬ, а завтра - их НЕТ!
Любовь - не чувство?
Выкиньте из человека все чувства.....что останется?.....РОБОТ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Небо разбивший писал(а):А пожить вместе для проверки одного только быта тоже является блудом???
Блуд- секс вне брака.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Небо разбивший писал(а):
Delfina писал(а):2. Что лучше- блуд или развод? Так можно сформулировать ваш вопрос.
Развод - крайняя мера.
Штамп- не гарантия счастья в браке, а проявление желания жить вместе до конца. Штамп поставили, а дальше трудиться, учиться любить.
Первый раз вижу определения брака - как проявление желания жить вместе до конца :D Думаю, что брак - это что-то большее.....это как истина, к которой идешь всю жизнь....Как хорошо, что все так, как есть.... :idea:
Дайте СВОЁ определение браку, более точное, чем "это что-то большее.....это как истина, к которой идешь всю жизнь."
Предлагаете жениться в 50, в 70 лет? А до этого времени девушек/юношей проверять на профпригодность?
Мне ваша позиция не понятна, и вы действительно ходите по кругу.
Что вы хотите ещё услышать? Чтобы мы сказали вам " до брака надо пожить вместе"? Вы свою позицию уже высказали, она на форуме 0 настоящей любви недопустима. Может быть, вам стоит немного самому поразмыслить на эту тему, вчитаться в то, что другие говорят об этом.
Я сделал свой выбор, вы сделали свой.

Из личного примера, почему блуд вреден.

Я умела готовить пару блюд до замужества. Теперь я готовлю вкусно, разнообразно, учитывая вкусы мужа, дочки и свои.
Если бы мы проходили "проверку", то, наверняка он на мне в ТОТ момент не женился бы.(Я многое чего не умела делать по хозяйству, по уходу за ребёнком, не умела уступать и т.д...) Для него важно вкусно поесть.
Так вот, человек имеет способность РАЗВИВАТьСЯ, УЧИТьСЯ новому, ИЗМЕНЯТьСЯ как в лучшую, так и в худшую сторону.
Так нужна ли проверка = блуд до брака?
До замужества я никогда не могла подумать, что мой будущий муж может мне изменить. Он изменил мне. Сколько я должна была бы его "проверять"?!!!
Теорию "пожить до брака" я считаю абсурдной!!! В этой позиции я вижу нелюбовь к человеку, презрение к нему, насмешку над ним и непонимание предназначения человека.
Может быть, ешё для прочности жить сразу с несколькими, чтобы сравнить, кто же лучше для роли мужа/жены?!!! :(
:( :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
[quote="Небо разбивший
А вот ПОЧЕМУ такой аспект как ЧУВСТВА! :!: не учтены в определении блуда??
[/quote]

А что Вы чувствуете к женщине, с которой вступаете в блудные отношения?
По-моему,лишь желание "поблудить".
Потому,что если почувствовали,что именно с ней хотите делить радости и горести, растить детей и т.п., то смысла "проверять" нет.
Не правда ли?
Или Вы себе не доверяете?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Небо разбивший писал(а):
Наля писал(а):Потосу что чувства сегодня ЕСТЬ, а завтра - их НЕТ!
Любовь - не чувство?
Выкиньте из человека все чувства.....что останется?.....РОБОТ!
Кто говорил выкинуть чувства? :roll:
А вот поддаваться страсти (сегодня к одной, страсть прошла - к другой) я бы не советовала. Мы - люди. А не сами знаете, кто.

И почему вы в который раз игнорируете это:
Потосу что чувства сегодня ЕСТЬ, а завтра - их НЕТ! И пошло-поехало: попользовал одну с чувствами, чувства прошли, появились к другой, попользовал следующую...и тд. Тьфу, даже писать неприятно! Вы же это сами понимаете!
Блуд - это сексуальные отношения без брака. И не важно, "любовь " это или нет. Знаете, сколько за жизнь таких "любовей" бывавает?
Или: вы всего лишь хотели сказать, что надо "примерить" друг друга, как сапоги в магазине. Не подошли - давай другие. Эти тоже - третьи. А потом еще и назвать это любовью!
Вам нравится это пользование друг другом И бесконечная смена (не скажу любимых - язык не повернется) партнеров?
Тогда давайте, как Delfina сказала, сразу с несколькими жить - чтобы сразу "познавать в сравнении"! Чего уж там! :roll:
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Delfina писал(а):Блуд- секс вне брака.
А сожительство без интымных отношений ВЫ не рассматриваете??
В силу убеждений девушки и скромности МЧ.
Delfina писал(а):Из личного примера, почему блуд вреден.
Delfina писал(а):Так нужна ли проверка = блуд до брака?
До замужества я никогда не могла подумать, что мой будущий муж может мне изменить. Он изменил мне.
Я сочувствую, что Вам пришлось узнать что это такое. Но значит Вы не давали ему то, в чем он нуждался. Когда человек(не важно М или Ж) получают в отношениях все, в чем нуждают - у них и в мыслях не будет желания пойти налево. ИМХО.
Delfina писал(а):Сколько я должна была бы его "проверять"?!!!
Подмена понятий.


Простовика писал(а):А что Вы чувствуете к женщине, с которой вступаете в блудные отношения? По-моему,лишь желание "поблудить".Потому,что если почувствовали,что именно с ней хотите делить радости и горести, растить детей и т.п., то смысла "проверять" нет.Не правда ли?
Во первых если брать МЕНЯ, тоя я Вам отвечу. Если я вступаю в блудные отношения (сожительство) у меня лишь одно желание - БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Не блудить!
Простовика писал(а):Или Вы себе не доверяете?
Как показывает опыт -никому нельзя доверять! Сколько раз мне уже вставляли нож в спину, когда я доверял....не пересчитать...
Себе я верю всегда! И несу ответственность за свои действия. А вот вера в человека, который оказывается рядом - пошатнулась! Пусть я буду блудильником! :D , но не совершу поспешных решений о которых буду жалеть всю жизнь.
Для меня брак - это действительно святое. И я намерен лишь раз в него вступить.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Наля писал(а):Кто говорил выкинуть чувства? :roll:
А вот поддаваться страсти (сегодня к одной, страсть прошла - к другой) я бы не советовала. Мы - люди. А не сами знаете, кто.
Согласен с Вами. Метания - не есть хорошо.
Но ведь сутность у нас "сами знаете чья". Лишь преукрашена нормами и ценностями.

Наля писал(а):Вам нравится это пользование друг другом И бесконечная смена (не скажу любимых - язык не повернется) партнеров?
Тогда давайте, как Delfina сказала, сразу с несколькими жить - чтобы сразу "познавать в сравнении"! Чего уж там! :roll:
Эххх...не было бы так смешно, если бы не было так горько :D
"Пользование" ?? :) Люди пользуются друг другом в своих корысных целях. Так было, есть и будет.
Дело не в постоянной смене.....не в постижение чего-то нового....дело только между двумя!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Небо разбивший писал(а):Но ведь сутность у нас "сами знаете чья". Лишь преукрашена нормами и ценностями.
Вы думаете, что человек отличается от животного только наличием "норм и ценностей"? :roll:

"Пользование" ?? :) Люди пользуются друг другом в своих корысных целях. Так было, есть и будет.
Тогда не прикрывайтесь любовью... Называйте вещи свои именами. А то любовь - морковь. В любви нет пользования.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Наля писал(а):Вы думаете, что человек отличается от животного только наличием "норм и ценностей"? :roll:
Да, я так считаю. Вы уж больно завышаете существование человека. Как пуп вселенной :D И обижаете другие формы жизни словом "животные". Разве только люди могут думать, ощущать, воспринимать?....К вашему сведению у дельфинов мозг(ценность того, кем стала обезьяна :D ) ресурснее нашего на 70%. И если учесть тот факт, что человек использует его лишь на 5%, то ничем сверхвозможным он(человек) не отличается. ......Опять меня в дебри понесло :D
Маугли читали?....вот-вот :D
Наля писал(а):Тогда не прикрывайтесь любовью... Называйте вещи свои именами. А то любовь - морковь. В любви нет пользования.

Любовь безкорысна.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Небо разбивший писал(а):
Delfina писал(а):Блуд- секс вне брака.
А сожительство без интымных отношений ВЫ не рассматриваете??
В силу убеждений девушки и скромности МЧ.
Delfina писал(а):Из личного примера, почему блуд вреден.
Delfina писал(а):Так нужна ли проверка = блуд до брака?
До замужества я никогда не могла подумать, что мой будущий муж может мне изменить. Он изменил мне.
Я сочувствую, что Вам пришлось узнать что это такое. Но значит Вы не давали ему то, в чем он нуждался. Когда человек(не важно М или Ж) получают в отношениях все, в чем нуждают - у них и в мыслях не будет желания пойти налево. ИМХО.
Delfina писал(а):Сколько я должна была бы его "проверять"?!!!
Подмена понятий.


Простовика писал(а):А что Вы чувствуете к женщине, с которой вступаете в блудные отношения? По-моему,лишь желание "поблудить".Потому,что если почувствовали,что именно с ней хотите делить радости и горести, растить детей и т.п., то смысла "проверять" нет.Не правда ли?
Во первых если брать МЕНЯ, тоя я Вам отвечу. Если я вступаю в блудные отношения (сожительство) у меня лишь одно желание - БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Не блудить!
Простовика писал(а):Или Вы себе не доверяете?
Как показывает опыт -никому нельзя доверять! Сколько раз мне уже вставляли нож в спину, когда я доверя пересчитать...
Себе я верю всегда! И несу ответственность за свои действия. А вот вера в человека, который оказывается рядом - пошатнулась! Пусть я буду блудильником! :D , но не совершу поспешных решений о которых буду жалеть всю жизнь.
Для меня брак - это действительно святое. И я намерен лишь раз в него вступить.
1. ЕСЛИ НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ, БЛУДА НЕТ. РАЗВЕ НЕПОНЯТНО.
2. ПОЯСНИТЕ, В ЧЕМ ПОДМЕНА.
3." Как показывает опыт -никому нельзя доверять! Сколько раз мне уже вставляли нож в спину, когда я доверял не пересчитать..."
ТОЖЕ СОЧУВСТВУЮ ВАМ. ВИДИМО, ВЫ ЧТО-ТО НЕ ДОДАЛИ ПАРТНЕРШЕ, ИНАЧЕ НЕ ПРЕДАЛИ БЫ ВАС.
4.ВЫ УЖЕ СОВЕРШИЛИ ПОСПЕШНЫЕ РЕШЕНИЯ, СОВЕРШАЯ БЛУД.
БЫЛО БЫ УДИВИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ВЫ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ К ДЕВУШКАМ, ДОВЕРЯЛИ И ЛЮБИЛИ. C каждым блудом у вас будет меньше доверия и способность любить будет тоже уменьшаться. Это духовный закон.
5.У ЖИВОТНЫХ, КОИХ ВЫ СТАВИТИ НА ОДИН УРОВЕНЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ ДАЖЕ ВЫШИ, ВЫ ТАМ ЧТО- ТО ПРО ДЕЛЬФИНОВ ПИСАЛИ, НЕТ " ПРОБЫ", КАК И НЕТ БРАКА :lol:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Небо разбивший писал(а):
Наля писал(а):Тогда не прикрывайтесь любовью... Называйте вещи свои именами. А то любовь - морковь. В любви нет пользования.

Любовь безкорысна.....
Никто и не спорит. Вот и и не называйте сожительство, в котором Вы "пользуете" и примеряете человека любовью.
Да, я так считаю. Вы уж больно завышаете существование человека. Как пуп вселенной
Я знаю, что отличает человека от животного - у него есть бессмертная ДУША. И дело не в размере мозга...
Slinka
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:04

Сообщение Slinka »

 
Наля писал(а):
Небо разбивший писал(а):
Наля писал(а): Я знаю, что отличает человека от животного - у него есть бессмертная ДУША. И дело не в размере мозга...
Полностью согласна. Совсем не поддерживаю блуд. Как до брака, так и после такового
ragnaroek
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 04:04
Пол: мужской

Re: Влияет ли сожительство до брака на прочность брака?

Сообщение ragnaroek »

 
Удалено Мейт.
На ресурсе запрещено размещение ссылок без согласование с Администрацией. См. Правила форума
Соколочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:16
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Влияет ли сожительство до брака на прочность брака?

Сообщение Соколочка »

 
Удалено как вредные рассуждения, противоречащие духу форума. Narine
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»