если я одна и тоскую о сексе

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Согласен
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
До писал(а):Занятие спортом - травматично. все, что выходит за пределы зарядки может нанести увечия. Каждую неделю мы таскаем тяжелые сумки с продуктами на неделю, это может вызвать грыжу. дети учатся в школах, в некоторых школах они учатся по 40 часов в неделю, а потом еще ходят в различные кружки, что подрывает их здоровье, портит зрение, вызывает заболевание позвоночника. В частности, еще москвичи ежедневно подвергаются воздействию отвратительной экологии. Многие из нас имеют права на вождение автомобиля. И не многие задумываются, что эта железка на колесах убивает миллионы людей по всей планете ежегодно. Излучения от компьютера, сотового телефона... И все это люди знают, и почему то не пытаются от этого убежать...Они продолжают лезть в эту петлю, просто, что бы полноценно жить. Они не боятся последствий этой жизни, они знают, что вред есть ото всего.
Предлагаю все же вернуться к теме!
В Ваших рассуждениях отсутствует важная составляющая: приведенные примеры о чем говорят? Что все этим, в том числе и сексом, нужно уметь пользоваться так, чтоб вреда не было. Потому что это вещи среднего порядка, и полезность/вредность их определяется не их сущностью, а тем, как этими предметами пользуются.
Вот об этом мы и предупреждаем: для того, чтобы секс не приносил вреда, нужно соблюдать правила! Секс вне брака - за границей безопасности! Вот туда не нужно лезть, потому как и есть "петля"!
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша писал(а):
Если это сообщение серьезно, то отвечу тоже серьезно. В 10 заповедях Божьих нет ничего про сотовый телефон и экологию, автомобиль и другие вещи физического мира. Нарушение 7-й заповеди - прелюбодение, как и остальных 9 заповедей - ведет к разрушению души, так что жить только сегодняшним днем /в отношении души/ - это закладывать мину в свое будущее, которая взорвется, когда и не ждешь..
в 10 заповедях еще есть 4-ая заповедь:
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его
Но никто ее вообще не соблюдает. Почему? или я не права?
Delfina писал(а): Что же значит для человека и лично для вас полноценно жить? Вот ведь какой вопрос возник к вам, До?

Инвалид, который передвигается в коляске и который никогда не узнает, что такое секс. Он полноценно живёт? Монах, который дал обет безбрачия, полноценно живёт? Девушка и юноша, которые хранят себя для брака, полноценно живут?
К сожалению, инвалид живет неполноценно. И любой инвалид вам ответит так же. Инвалид не выбирал этого пути, это случилось против его воли. Я даже знаю одного человека, он не может ходить в результате автомобильной аварии... Авария отняла у него не только ноги, но и родных людей. До аварии он верил в Бога. Сейчас он презирает, любые проявления веры.

А вот монах и юноша или девушка, которые сами захотели так жить - живут полноценно. Они сами этого захотели. Вопрос то субъективный. Многие люди могут запросто отказаться от тех благ, от которых другие люди отказаться не могут. И это даже не дурные наклонности и привычки, просто каждый видит свое счастье по своему.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Но никто ее вообще не соблюдает. Почему? или я не права?
неправы...в воскресенье православные ходят в храм, также это день должен посвящаться НЕ МИРСКИМ делам, а делам спасения души.
А вот монах и юноша или девушка, которые сами захотели так жить - живут полноценно. Они сами этого захотели. Вопрос то субъективный. Многие люди могут запросто отказаться от тех благ, от которых другие люди отказаться не могут. И это даже не дурные наклонности и привычки, просто каждый видит свое счастье по своему.
эм...словом СЧАСТЬЕ оч часто оправдывают оч нехорошие поступки. вроде как убийство ради любви...или там обман во имя спасения...и тд и тп
но понимаете-отмазки то можно строить сколько угодно, софистикой заниматься...НО-душа у вас одна. жизнь одна. и отмазки-это только для людей...а для Бога?
и еще одно..вы никогда не пробовали глубоко поститься? как положено-с молитвой, причастием, воздержанием телесным и духовным...?
очень полезный опыт-на многие вещи смотришь по другому
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
я не верю в Бога. В понятие души я тоже не верю. Я знаю словосочетание "духовный мир" - это мир мыслей, чувств, убеждений, совесть, мораль человека. Вот мысли, чувства, мораль у меня есть. Души - нет.


В воскресенье после храма все готовят еду для семьи, после готовки моют посуду, стирают, гладят... мужчины занимаются мелким ремонтом или опять же помогают женам с делами по хозяйству. Если они это делать не будут - ничего не успеют. ведь в остальные дня надо ходить на работу.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
До писал(а):К сожалению, инвалид живет неполноценно. И любой инвалид вам ответит так же. Инвалид не выбирал этого пути, это случилось против его воли. Я даже знаю одного человека, он не может ходить в результате автомобильной аварии... Авария отняла у него не только ноги, но и родных людей. До аварии он верил в Бога. Сейчас он презирает, любые проявления веры.
Не любой. Знаете с медицинской точки зрения я инвалид (одна нога короче чем другая плюс заметное искривление позвоночника). Но не считаю что живу неполноценно. И у меня много знакомых которые не могут нормально ходить но они тоже неполноценными себя не считают. Знаю парня на инвалидной коляске, у него есть девушка, причем здоровая. Знаю девушку без ноги она очень активная и жизнерадостная, закончила гимназию, сейчас доучивается в институте, подрабатывает, у неё много друзей в том числе противоположного пола. Насчет того, как у неё дела с интимной жизнью обстоят не знаю, всё-таки о подобных вещах не распрашивают. Но не думаю что отстутствие ноги может каким-то образом помешать сексу. Да и моё искривление позвоночника тоже не помешает, я могла бы заниматься сексом хоть сейчас, но буду заниматься им только после того как выйду замуж. Потому что так велит Господь. А ещё я вспомнила что с сестрой в роддоме ДЦП-шница лежала, раз она ребёнка родила, значит секс у неё точно был и инвалидность не была тому помехой.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
До писал(а):В воскресенье после храма все готовят еду для семьи, после готовки моют посуду, стирают, гладят... мужчины занимаются мелким ремонтом или опять же помогают женам с делами по хозяйству. Если они это делать не будут - ничего не успеют. ведь в остальные дня надо ходить на работу.
А в остальные дни готовить и посуду мыть не надо? Все на работе пропадают круглосуточно. И наверно воздухом питаються :lol: Кстати, если выходных у человека два то он субботу может посвятить делам домашним, а в воскресеньем в храм сходить. Главное желание исполнять заповеди, а возможность найдётся. Четвёртая заповедь она для нашей пользы создана, чтоб люди отдыхать не забывали. А молиться Богу нужно каждый день, причём неоднократно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
До писал(а):я не верю в Бога. В понятие души я тоже не верю. Я знаю словосочетание "духовный мир" - это мир мыслей, чувств, убеждений, совесть, мораль человека. Вот мысли, чувства, мораль у меня есть. Души - нет.
эм..а что проецирует мысли, чувства, мораль? начальная точка отсчета?
есть такая нехорошая фраза "незнание закона не освобождает от ответственности"...не признание закона-также не освобождает. игры разума разнообразны...но проигрывает по результату та, в существование которой вы не верите
В воскресенье после храма все готовят еду для семьи, после готовки моют посуду, стирают, гладят... мужчины занимаются мелким ремонтом или опять же помогают женам с делами по хозяйству. Если они это делать не будут - ничего не успеют. ведь в остальные дня надо ходить на работу.
стирка, глажка, готовка-это быт..не работа :)
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
скажу так. мне 25. и после последних отношений прошло 1.5 года. хотелось ли мне секса? да хотелось. с этой же проблемой начались и мои гинекологические проблемы. врач прямиком мне сказала- вам нужна половая жизнь, гармоны бушуют во всю. и что? отдохнула я с бурным сексом теперь вот сижу рыдаю. может есть женщины для которых любовь, секс это понятие разные. я же видно дура, для меня любовь секс- это обязательно отношения которые к чему то ведут. а секс без обязательств это обман себя. да организм то может и отдохнет, только вот душа после болеть будеть
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
СВЕТЛАНКА1986 писал(а):скажу так. мне 25. и после последних отношений прошло 1.5 года. хотелось ли мне секса? да хотелось. с этой же проблемой начались и мои гинекологические проблемы. врач прямиком мне сказала- вам нужна половая жизнь, гармоны бушуют во всю. и что? отдохнула я с бурным сексом теперь вот сижу рыдаю. может есть женщины для которых любовь, секс это понятие разные. я же видно дура, для меня любовь секс- это обязательно отношения которые к чему то ведут. а секс без обязательств это обман себя. да организм то может и отдохнет, только вот душа после болеть будеть
Простите, но мне почему-то кажется, что врач который посоветовал Вам половую жизнь, не имел в виду беспорядочный секс:)
Большинство женщин, я думаю, связывают половые отношения с чувствами. Я не говорю о тех, кто этим зарабатывает. И наибольшее удовлетворение в сексе женщина получается с любимым человеком. Для нее это неразрывно.
А если для Вас секс без любви неприемлем, так зачем Вы им занялись с человеком, который не хотел отношений? Вам же его не врач рецептом выписал...:)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, много сейчас врачей, которые прописывают секс в качестве лекарства. И мужчинам, и женщинам. Недоученные это врачи. Не понимают они, что секс полезен в браке. А без него - вреда больше, чем пользы.
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
Мне 24 года, я девственница. И мне как-то врач тоже посоветовала секс, "для улучшения здоровья". Я у неё спросила напрямую: - Ну, в таком случае, может вы мне направление выпишете, на "процедуру"?...
А что, вполне логичный ответ на дурацкий совет.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение БусиNка »

 
Я тоже такие заявления от врачей слышала. Особенно про пост. Всегда удивленно отвечаю: "А что, остальные люди, которые не постятся, все здоровые, никогда ничем не болеют?"
Charu
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:53

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение Charu »

 
Одной из составляющих проблемы - это эгоизм, который сейчас культивируется в нашей современной культуре, "хочу секса, ярких ощущений развлечений и все тут, делой то что нравится, я такая великая личность, почему должен(а) себя в чем то ограничивать?". Девушки которые в форумах задают вопросы типа "Хочу секса, растолкуйте почему нельзя?", словно просят у общества одобрения, и тем самым хотят переложить на него ответственность. Так же меня пугают темы, когда девушки пишут "Мне уже 18, а я еще девственница, помогите добрые люди, срочно!" Я человек не особо религиозный, и не буду писать выдержки из "Святого писания", так же не буду писать о том какие болезни могут подстерегать и перечислять все минусы, которые могут подстерегать. Меня всегда интересовал вопрос, почему девушки не задумываются о завтрашнем дне, а хотят прожить весело сегодня, а завтра мол тоже будет неплохо? Почему не задают вопрос, а что если через какой то промежуток времени, после того как сменится очередной половой партнер, вдруг она встретит своего мужчину, которого будет любить по-настоящему, с которым будет счастлива. Что если для него осознание, что Его девушку, которую Он любит, и с которой Он хочет прожить жизнь и создать семью, ОТЫМЕЛИ другие мужчины, будет шокирующим, сродни с предательством, изменой? Ну что в голове не возникает таких предположений, что для её мужчине, за которого она выйдет когда то замуж, и если получится создаст семью, будет это неприемлемо? Все девушки хотят выйти замуж, обязательно, быть на свадьбе в белом свадебном платье, вся такая красивая, а то что это платье белое не потому что это просто красиво, а то что белый цвет что то символизирует еще, никто не заморачивается? мНОГИМ КОНЕЧНО НА ЭТО ПОФИГ, но Я все-таки скажу, что большинству мужчин крайне неприятно, осознавать, что их жен, матерей из детей, в свое время кто то имел. И прогуливаясь с семьей по летнему парку, проходя мимо веселой компании, которая весело ржет, проходя не оглядываясь, поймает себя на мысли, о том что может там в этой компании сейчас как раз находится бывший бойфренд, который сейчас решил, вдруг, увидев бывшую подругу поделиться веселыми воспоминаниями с приятелями.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение Игорь123 »

 
Charu писал(а):И прогуливаясь с семьей по летнему парку, проходя мимо веселой компании, которая весело ржет, проходя не оглядываясь, поймает себя на мысли, о том что может там в этой компании сейчас как раз находится бывший бойфренд, который сейчас решил, вдруг, увидев бывшую подругу поделиться веселыми воспоминаниями с приятелями.
А вы думаете женщины не делятся вот так вот веселыми воспоминаниями в кругу своих подружек? Когда отношение к сексу у людей настолько простое, все равно что пойти пообедать, то ни муж, ни жена особо не заморачиваются о том что кто-то кого-то как вы выразились "имел". Что было то прошло.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение Cheerful »

 
А мне кажется, у девушек больше фактор любопытства прослеживается. Ведь об ЭТОМ столько говорят, пишут, показывают... ЭТО - такое неземное удовольствие... правда ли? Ну, в общем, как-то так. Описываю свою ситуацию. Плюс - такой интересный способ помочь привязаться к этому человеку.

А в реальности - я НЕ МОГЛА получать от этого никакого удовольствия до брака. Расслабиться не получалось никак. В мозгу четкое "Я ГРЕШУ" - какие уж тут утехи. Итог: опустошенность, ощущение грязи, слезы, депрессия, обиды на него, но себя - до злости, до агрессии.
Привязаться, конечно, помогает на 200 процентов.

После года этих мучений я забеременела, расписались на 5 месяце, после рождения ребенка муж со мной больше не спал. Итог: реально ЗАМУЖЕМ я была буквально "пару раз" :D - беременность, конечно, накладывала ограничения.

Сейчас я только эти "пару раз" могу без тошноты (реальной, ощутимой) вспоминать. Остальное: со стыда сгораю, чувство отвращения.

Но положительный момент во всем этом есть: блудные помыслы, по милости Господней, больше не посещают. Мысли "об этом" противны до тошноты. Честно говоря, даже пугает иногда: восстановиться бы ко второму замужеству хотелось, а то жених, боюсь, не поймет... :D :D :D

Но все же в качестве способа борьбы с блудными мечтанями добрачный секас, беременность и рождение ребенка не советую: побочных эффектов у лекарства многовато, лучше традиционными аскетическими способами: постом да молитвою... :D
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение лягушонок »

 
belaya_noch писал(а):здравствуйте! позвольте задать вам вопрос.
Ситуация такая: мне 23 года, у меня нет молодого человека (был, но скорее друг, чем жених). Я вовсе не развратная, скромная девушка, немного замкнутая, стеснительная, но при этом очень эмоциональный и чувственный человек. Я крещена и отношу себя к православным и знаю, что в христианстве считается, что секс - это плохо (вне свадьбы) и даже мысли о нем грешны, но для меня очевидно: чтобы жить полной жизнью, секс действительно необходим - и для "физики", и для здоровой психики.
К семейным отношеням я пока не готова, да и никого на примете нет. Я уважаю людей, которые могут все желания и потребности в себе подавить - но подозреваю, что всё-таки степень этой потребности у всех разная! кто-то более горячий, кто-то менее, кому-то не так надо - и я ему даже завидую. Но я это желание и готовность, зрелость своего молодого организма подавить не могу - и, если честно, это подавление мне кажется очень и очень противоестественным, даже кощунственным, что ли! И если я не выйду замуж в ближайшее время (а в ближайшее врем я точно не выйду) - что, всё это бурление крови, эту радость от своего здорового организма, эту бурю эмоций - всё нужно задавить, убить, уничтожить??? На неопределённый срок? и чем это может обернуться?
вряд ли чем-то хорошим для здоровья - и физического, и психического!

Господа! Я хотела бы услышать максимально честные ваши ответы, поскольку сама пишу честно. Я знаю, как вы ответить ДОЛЖНЫ, но прошу. скажите, как вы думаете на самом деле?
неужели нет таких, кто меня понимает?

Автор не пытайтесь прожить жизнь других людей.
Сейчас вас одолевают романтические представления - у других лучше. Другие могут, а я нет.. это мифы. Может кто и живет и блудит и не париться. Так вам что с того? Это их выбор. У них своя жизнь. Свой выбор. Они не парятся, а вы начнете) Да какая разница до всех людей на планете. Есть вы и ваша индивидуальность.

Есть такая тема - собственный духовный опыт. Когда люди идут на смерть за веру. ну и прочее... думаете они идут туда потому, что так велела церковь?

Нет. Сначала человек выходит из храма. И его спрашивают, вот зачем посты зачем воздержание. Он отвечает так сказала церковь.

а через 10 лет, когда его спросят. Он ответит почему он это делает на основе собственного приобретаемого духовного опыта.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение Topot »

 
Знаете, Белая Ночь, долго колебался написать/не написать честно по Вашей теме. Думал: напишу честно - будет немного больно. Правда иногда очень горька. Не претендую на обобщения, просто свой взгляд и свой опыт, к сожалению опыт прошлой греховной жизни.

Почему большинство форумян говорит именно о целомудрии в первую очередь, а не о физической девственности как таковой? Да именно в этом суть.
Целомудрие - это прежде всего для себя и для Бога. Уверен, что женщина с многочисленными добрачными связями практически не может во многих случаях создать нормальную семью. Что происходит? Девушка сначала из-за увлечений/здоровья пускается в интимные отношения с мужчинами. Для нее постель - это уже не строго принадлежность брака, а что-то "текущее" и не такое уж важное. Девальвируется само понятие. На каком-то этапе встречается ей "ее мужчина" - единственный и неповторимый. И вот тут то и бабахнет. Если мужчина "дышит ровно" в сторону женщины, то она начинает его "завоевывать" техникой, соблазнением, постелью. Техника то таких действий уже отработана и работает даже на подсознательном уровне. Довольно часто "жертва" бывает "побеждена" и , казалось бы вот оно - счастье! Но ведь все построено на нечестной игре, даже неосознанной. "Жертва" рано или поздно начинает понимать, что с его то стороны сильных, чистых и глубоких чувств не было. Соблазнили его опытной рукой... Далее - все стандартно.
Я вот это наблюдал в офисной жизни (даже главу будущей книги посвятил "офисным феям"). Там мотив жестче - не юношеские увлечения, томление или безалаберность (как правило, это уже было), а четкая спланированная работа. "офисная фея" - это неглупая волевая женщина где-то от 25 до 35 лет, строящая карьеру на основе...влияния на мужчин руководителей. При прочих равных условиях выбор места работы будет определяться наличием прямого "доступа" к мужчинам - руководителям. Механизмы описаны выше. Это не совсем женщины легкого поведения, это женщины "управляемых чувств". Но вот "карьера" сделана, квартирка куплена и денюжка есть. Сзади подпирают новые, более молодые и агрессивные "феи". "Фея" меняет место работы и пытается "начать новую жизнь". Казалось бы: еще молода, обеспечена, чему-то научилась в профессии - пора бы и хорошего мужчину встретить и семью и родить до 40 успеть. Но победы эти пирровы. И вот тут "бабахает" то, что от целомудрия давно ничего не осталось. Душа искалечена. Даже если встречается человек, пускается в ход весь арсенал, отработанный годами. По сути механизм "захвата и удержания", а не искренних отношений и любви.
Вам это надо? Зачем становиться на путь саморазрушения? Ведь не зря Господь дал нам простые и ясные заповеди. Зачем же "испытывать" прелести греха и страданий на себе?
Behemoth
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 13:58
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение Behemoth »

 
Здравствуйте. То, что вы "тоскуете о сексе" уже дает ясно понять, что данный опыт имел место быть (счастливо и без бракосочетания, как социально приемлемого оправдания секса), так что оставим угрызения совести где-то там, в периоде целомудрия. Думать о сексе - не грязно и не плохо....если. Ну Вы знаете: заставь дурака богу молиться.
Делаю ремарку. Возможно я не поняла и секса у Вас с «другоженихом» не было. То есть Вы хотите секса – ну того, о котором все говорять и во всех песнях поют – но еще не знаете на собственном опыте, что ж это за фрукт такой. Свои слова о том, что «секс – не грязь» назад не заберу. И все ниже сказанное тоже имеет право бать прочитанным и переваренным.
Хотеть получать сексуальное удовлетворение - вполне естественная физиологическая потребность. Но, к сожалению, мы – люди - не так просты, чтобы, захотев поесть, сорвать банан и - омномном – ПРОСТО съесть его. Мы идем в супермаркет. Мы идем в тот супермаркет, который нам по карману, или ближе к дому, или т.д. Возле кассы прихватим пару стикеров кофе, жвачку и мыльные пузыри (ибо на-да!). Кассирша хамкой окажется и - бац - настроение испорчено. А мы-то всего-навсего хотели… чего там мы хотели - ах да - банан съесть!
Веду я к тому, что секс никогда не был просто сексом для нас женщин. И оргазмом тут не отделаешься. Как бы нам того не хотелось, но секс это еще одна форма ОТНОШЕНИЙ между полами и воспринимать его исключительно как механику, набор поз и обмен определенными жидкостями под силу лишь избранным. Смиритесь с тем, что у каждого действия есть уйма последствий. И тут мы или берем на себя ответственность за СВОЙ выбор или эта ответственность на нас возлагается (богом/ вселенной/ кармой/ ктулху – правильный вариант подчеркнуть).
Не буду я Вам советовать пуститься в поиски опытного партнера. Не объявления же развешивать (есть и более безопасные пути удовлетворения желаний – имхо). И беречь себя «в чистоте» - тоже не буду. Многие дамы считают сбережение девственной плевы в целостности до пришествия Прынца своим главным жизненным достижением; и не упустят воможности этим покичиться – что гараздо пошлее любых интимных историй. Дилемма?
Чувствуйте себя и то, каким человеком Вы хотите быть, с какими людьми хотите общаться. И перестаньте корить себя за подобные вопросы! Сомнения – не всегда наши предатели (как говорил Шекспир), чаще – это возможность сделать паузу и хорошенько подумать. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»