если я одна и тоскую о сексе

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
belaya_noch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:42
Откуда: Москва

если я одна и тоскую о сексе

Сообщение belaya_noch »

 
здравствуйте! позвольте задать вам вопрос.
Ситуация такая: мне 23 года, у меня нет молодого человека (был, но скорее друг, чем жених). Я вовсе не развратная, скромная девушка, немного замкнутая, стеснительная, но при этом очень эмоциональный и чувственный человек. Я крещена и отношу себя к православным и знаю, что в христианстве считается, что секс - это плохо (вне свадьбы) и даже мысли о нем грешны, но для меня очевидно: чтобы жить полной жизнью, секс действительно необходим - и для "физики", и для здоровой психики.
К семейным отношеням я пока не готова, да и никого на примете нет. Я уважаю людей, которые могут все желания и потребности в себе подавить - но подозреваю, что всё-таки степень этой потребности у всех разная! кто-то более горячий, кто-то менее, кому-то не так надо - и я ему даже завидую. Но я это желание и готовность, зрелость своего молодого организма подавить не могу - и, если честно, это подавление мне кажется очень и очень противоестественным, даже кощунственным, что ли! И если я не выйду замуж в ближайшее время (а в ближайшее врем я точно не выйду) - что, всё это бурление крови, эту радость от своего здорового организма, эту бурю эмоций - всё нужно задавить, убить, уничтожить??? На неопределённый срок? и чем это может обернуться?
вряд ли чем-то хорошим для здоровья - и физического, и психического!

Господа! Я хотела бы услышать максимально честные ваши ответы, поскольку сама пишу честно. Я знаю, как вы ответить ДОЛЖНЫ, но прошу. скажите, как вы думаете на самом деле?
неужели нет таких, кто меня понимает?
Диагностика добрачных отношений
natka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:38

Сообщение natka »

 
Здравстуйте!!!
Хочу сказать что согласна с автором поста, меня это тоже терзает, думаю и большинство людей тоже. Мне 28 лет. Извините, но если мне допустим судьба выйти замуж вообще лет в 30 , что тогда делать ? Ведь это желание естетсвенное, и действительно у женщин влияет на психику, а у молодых людей на здоровье. Я уже молчу про молодых людей у которых пик сексуальной активности с 20-30 лет. И от темперамента многое зависит. Если постоянно подавлять свои естественные желания, чревато тем, что можно сорваться и натворить Бог знает что.
Мне бы тоже хотелось услышать мнения особенно мужчин, которые справляются со своими желаниями.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Отвечаю ЧЕСТНО. То что я Вам тут пишу - выстраданно на том, на чём обожглась лично.
Секс - это не лекарство и не спорт, это серьёзное действо, к которому нужно быть готовым, и готовность эта Брак. Алгебру, физику не учат в первом классе, как и в третьем.
Наберитесь терпения, и созревайте, иначе это действо, к которому относитесь без знания может Вас разрушить!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Тоже вполне прагматичный ответ.
Для здоровья много чего полезно - но то же самое может оказаться и вредным, и иметь побочные эффекты.
Так вот секс вне брака безусловно положительно влияет на кровообращение в малом тазу (равно как и секс в браке - в физиологии процесса нет никакой разницы). Но побочные эффекты легко перевешивают эту возможную пользу. Что делать? Считать себя несчастной?
Тоже вариант.

Тогда предложу еще поводы посчитать себя несчастной:
1. Натуральное молоко полезнее и вкуснее, чем стерилизованное или восстановленное из порошка. Городские жители, вынужденные покупать молоко в пакетах, лишены вкуса и пользы настоящего молока.
2. Мы покупаем замороженное мясо, хотя охлажденное полезнее.
3. Нам приходится иногда носить тяжести, что в дальнейшем приводит к проблемам с позвоночником, варикозному расширению вен и часто к опущению внутренних органов.
4. Мы нервничаем, а каждый стресс помимо непосредственного дискомфорта во время самого стресса увеличивает также вероятность развития депрессий и ускоряе старение.
5. Некоторые наши болезни необратимо изменяют нас, и 100%-ное здоровье уже недостижимо. С годами мы узнаем столько о болезнях, сколько и помыслить не могли в молодости.
6. С годами на наших лицах появляются морщины. Если бы мы ухаживали за кожей с молодости, правильно и регулярно - некоторых морщин бы не было, однако затраты на такой уход тоже велики. Иногда мы не можем себе позволить такой уход.
Достаточно? Могу продолжить ))

А по сути - вопрос можно переформулировать так: что делать, если я живу не в идеальных условиях. Жить! И не завидовать, если у кого-то жизненные обстоятельства кажутся нам более благоприятными. Ведь мы же не переживаем, если не можем обеспечить себе самые-самые свежие продукты питания, и не влезаем в долги ради такого обеспечения. Соглашаемся есть то, что нам по карману. И у всех это "по карману" разное.
Кстати, секс в браке - приятная и полезная вещь )
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: если я одна и тоскую о сексе

Сообщение Наля »

 
belaya_noch писал(а): Господа! Я хотела бы услышать максимально честные ваши ответы, поскольку сама пишу честно. Я знаю, как вы ответить ДОЛЖНЫ, но прошу. скажите, как вы думаете на самом деле?
Почему Вы думаете что мы что-то должны? Здесь каждый пишет СВОЕ мнение, которое приобрел в результате ЛИЧНОГО опыта.
неужели нет таких, кто меня понимает?
Я Вас прекрасно понимаю. сама когда-то так думала. Но и Вы должны понять: цена, которую Вы можете заплатить за эти призрачные удовольствия, может быть слишком большой. Призрачные - потому что счастья не приносят, сегодня Вам кажется, что Вам хорошо, а завтра - Вам не хочется жить.
Дальше - о моем опыте. Когда я поняла, какой ошибкой было вступать в добрачную связь - все желание у меня быстро пропало (несмотря на мой темперамент, который тоже "не пасет задних"). Раньше я подумать не могла, что смогу абсолютно СПОКОЙНО, без каких-либо мыслей жить столько времени без секса.
Хотелось бы, чтобы Вы убедились в этом на чужих ошибках. Почитайте наш форум для этого.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая belaya_noch !

Почитайте темы:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1393&start=0
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=898&start=0

Там найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
natka писал(а):Ведь это желание естетсвенное, и действительно у женщин влияет на психику, а у молодых людей на здоровье.
Предлагаю вам самой найти научное подтверждение высказанным выше предположениям. Для отсева личных мнений того или иного врача предлагаю опираться не на "экспертные заключения" а на медицинские исследования о "вреде" воздержания. Считайте это мини-программой по сокрушению навязанных стереотипов.
natka писал(а): И от темперамента многое зависит. Если постоянно подавлять свои естественные желания, чревато тем, что можно сорваться и натворить Бог знает что.
Естественное желание съесть кусок мяса в пост может привести к язве желудка, в том случае, если постоянно думать о нем, ходить в магазинах по мясным отделам, шашлычням и т.д. А в монастыре, например, ограничение пищи в пост вообще легко переносится.

Желание поблудить возникает только в случае наличия внешнего раздражителя. Человеку регулярно посещающему дискотеки, читающему любовную литературу, смотрящему фильмы соответствующего содержания, живо участвующему в обсуждении этой стороны жизни среди друзей, воздержание кажется неестественным и непреодолимым препятствием. Но если внешнего раздражителя нет, то и проблема "подавления чувств" теряет свой накал. Это очень просто и действенно. Проверено на себе.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
В Вашем возрасте и немногим позже, я тоже мечтала о большой светлой чистой Любви, о единственном мужчине и отношениях с ним... Переживала, что у меня нет опыта, и наслушавшись/насмотревшись СМИ считала, что без опыта буду неинтересна мужчине, а также разговоры подруг - схожее мнение.
Прошло лет пять. Жизнь доказала обратное.
Многие девушки желая СЕРЬЁЗНЫХ отношений действуют ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМИ методами. Либо не понимают, что хотят, либо не понимают, что делают, а порой может и всё вместе.
Так же и многие мужчины, наслушившись - хотят женщину с опытом, и самих же это мучает. Потому что сексуальный опыт до брака - это разврат, похоть - грязь, что противоестесственно здоровой человеческой природе.

Я видела своими глазами, как расцветает Мужчина, узнав о чистоте девушки, которая ему нравится... ведь и у него тем самым появляется возможность стать чище, быть причастным этой чистоте, в противном случае - грязи, что кроме прочего - угнетает, приносит страдание - коверкает жизнь.

Проблема не в сексе, не в недостатке его, а в мозгу и мыслях человека. Когда в организме всё работает сообща, слаженно, когда действия соответствуют мыслям, когда в человеке есть гармония - то у него нет проблем ни с сексом, ни вне его ;)

Мой совет: если Вас это волнует, то ищите причину, а не решайте следствие. Иначе следствие может ещё больше добавить проблем к причине, а соответственно Вам может быть хуже :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nat_V писал(а):Естественное желание съесть кусок мяса в пост может привести к язве желудка, в том случае, если постоянно думать о нем, ходить в магазинах по мясным отделам, шашлычням и т.д. А в монастыре, например, ограничение пищи в пост вообще легко переносится.

Желание поблудить возникает только в случае наличия внешнего раздражителя. Человеку регулярно посещающему дискотеки, читающему любовную литературу, смотрящему фильмы соответствующего содержания, живо участвующему в обсуждении этой стороны жизни среди друзей, воздержание кажется неестественным и непреодолимым препятствием. Но если внешнего раздражителя нет, то и проблема "подавления чувств" теряет свой накал. Это очень просто и действенно. Проверено на себе.
Совершенно согласна с Nat_V!!!
Если читать об этом, искать статьи в инете как вредно воздержание и как полезно разнообразие и частота, и в каком что возрасте уже положено, то очень тяжело без ЭТОГО. Я вам верю.
Я вышла замуж, когда мне было почти 27 лет. Родила здорового ребёка :) До замужества тоже думала, что лучшие годы проходят :D
К себе надо серьёзно относится, с уважением.
Не читать всё подряд( мы же не кушаем всё подряд без разбора), не вести разговоры с подругами ( это ваша личная жизнь).
Желаю вам всего доброго!
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Ну конечно я тебя понимаю! Мне тоже 23, и тоже пока нет никого на примете, но я ищу... Сексуальный опыт у меня есть, небольшой, неудачный.. Я хочу регулярно заниматься этим, хочу жить полноценной жизнь, и не завидовать тем, кто "замужем". Когда они в браке, они могут делать это хоть каждый день! Мне не нравится то, что у меня нет сейчас подходящего человека. Религиозных предрассудков у меня нет, но я хочу, чтобы это были длительные отношения. "На одну ночь" - это не для меня.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
удалено модератором. Nadiya
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Белая_Мечта писал(а): Я хочу регулярно заниматься этим, хочу жить полноценной жизнь, и не завидовать тем, кто "замужем". Когда они в браке, они могут делать это хоть каждый день!Мне не нравится то, что у меня нет сейчас подходящего человека. Религиозных предрассудков у меня нет, но я хочу, чтобы это были длительные отношения.
Выходите замуж. :lol:

А если без иронии, это к сожалению такое распространенное сейчас заблуждение. Без секса - нет полноценной жизни. :cry:
И проходят через него многие. Я не исключение.
Но получив такое регулярное "удовольствие", через время приходишь к такому ощущению грязи, просто физическому.
Что жизнь становится не мила. Без преувеличения.
Поэтому пишу,не то что ДОЛЖНА, а что ПЕРЕЖИЛА сама.
Не обойдешь законы мироздания. Как ни старайся. От страстей только боль.
Не идите по такому пути.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Белая_Мечта писал(а): Сексуальный опыт у меня есть, небольшой, неудачный.. Я хочу регулярно заниматься этим, хочу жить полноценной жизнь, и не завидовать тем, кто "замужем".
Всегда ли полезно ТО, что мы ХОТИМ.

Разберитесь, почему ЗАВИДУЕТЕ другим. Это очень нехорошо. Зависть -опасное чувство.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Можно спортом заниматься. Хоть каждый день. Есть специальные упражнения, укрепляющие внутренние органы и полезные для женщин.
От спорта - нет внебрачных детей, венерических заболеваний, смертных грехов аборта, блуда, прелюбодеяния, потерянных нервов из-за подвешенного состояния отношений с сексуальным партнером, страха забеременеть и т.д.
И зная все это, люди все равно лезут в петлю якобы ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. :?:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милые девушки, belaya_noch и natka!

А желание покушать вы считаете неестественным для молодого растущего организма? А воздержание от еды невредно? Ответ очевиден: хотеть кушать -естественно, лишать себя еды (вообще) - вредно.
Однако, заботясь о красоте своего тела, вы лишаете себя пищи, изнуряете упражнениями,т.е. воздерживаетесь и прилагаете волевые усилия.
Почему такое внимание телу?
Если ваши усилия направить на заботу о красоте души?
Отказ от грязи полезнее отказа от пищи(хотя и это нужно в разумных пределах)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
> Мне бы тоже хотелось услышать мнения особенно мужчин, которые справляются со своими желаниями.
Один человек сказал: "Музыка - моя жена". Справляются с желаниями не силой, а воспоминанием о мечте - единственной женщине. Иногда все забываешь и идешь говоря "женюсь на первой, которая понравится", но выходишь и никто не нравится. И желание пропадает, вернее исправляется. Вспоминается мечта.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Я тоже честно напишу: удалено.Но боюсь только, проверит эту строчку Бог. =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Всегда ли полезно ТО, что мы ХОТИМ.
Всегда полезно делать то, что мы хотим и не делать того, чего не хотим. Еще полезно знать чего хотим, а чего не хотим.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
удалено модератором. Nadiya
Вот вы удаляете все это, а между прочим здесь еще один человек стремился к свободе. Немудро поступаете - не знаете истории предков. А история такая, что еще 30 лет назад вся Земля исповедовала религию хэви-метала. И люди выбирали носить футболки с названием группы вместо того чтобы свечки ставить. В этом в самом деле нет никакой разницы между одним и другим. Суть религии - помогать людям приходить к Богу. Из истории видно, что был период когда стандартная религия не помогала... А вы все никак не хотите научиться. Пусть вразумит вас Бог !
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
neteraser писал(а): Всегда полезно делать то, что мы хотим и не делать того, чего не хотим.
Необдуманное заявление.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
neteraser писал(а):стандартная религия не помогала...
Понятие "стандартной религии" очень неясно. Похоже на новояз.
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
neteraser писал(а): А история такая, что еще 30 лет назад вся Земля исповедовала религию хэви-метала.
ну надо же ) любопытные исторические факты
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»