если я одна и тоскую о сексе

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
belaya_noch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:42
Откуда: Москва

Сообщение belaya_noch »

 
Простовика писал(а): А желание покушать вы считаете неестественным для молодого растущего организма? А воздержание от еды невредно? Ответ очевиден: хотеть кушать -естественно, лишать себя еды (вообще) - вредно.
Вот именно. Если проводить такие параллели между едой и сексом - Вы сами говорите, что лишать себя еды вообще вредно! Я почитала другие ветки на эту тему. И все, как один, стращают ужасами беспорядочной половой жизни. Вырисовывается портрет человека озабоченного, практикующего постоянную смену партнёров, бездуховного и ещё не знаю какого. Я не знаю, для кого это, но среди моих знакомых, интеллигентной и образованной молодёжи, нет людей с подобным образом жизни. Для меня это всё так же дико, как и для Вас. Зачем говорить сразу о крайностях?

И портрет, нарисованный священником... "Потухший взор, впалые глаза, черная душа..." Это просто какая-то страшилка для детей, честное слово.

Если я чувствую, что мне это необходимо, это не значит, что я собираюсь вести беспорядочную половую жизнь, думать только о сексе, становиться развращенной и т.д. и т.п.

И еще пугают депрессиями... Ощущение грязи, мир станет не мил... Да ведь все дело в настрое человека. У меня тоже был сексуальный опыт. И никакой мировой депрессии после этого не было, Была в конце концов только разочарованность партнером, грусть, что он не может ме дать того, что я хочу, у меня совсем другой темперамент (как выяснилось, я сама этого не знала!). Но что касается меня - я после этого стала ГОРАЗДО лучше себя чувствовать, я впервые стала ощущать себя уверенной, спокойной, почувствовала какую-то специфическую женскую сущность, красоту. Даже чужие люди стали замечать положительные перемены во мне.

Теперь я гораздо лучше знаю себя, более-менее могу представить, что мне нужно, чего бы я хотела от партнера. И никто мне не сможет доказать, что это - плохо, что это плохой и ненужный опыт!

С тем молодым человеком мы расстались, хорошо, спокойно расстались. И вот уже долгое время у меня никого нет. И я чувствую, что опять теряю это ощущение женщины в себе... как объяснить? что мне необходимо это чувствовать, чтобы быть настоящей. Эту радость своего тела, своего существа! Я не живу нсчастной, у меня очень насыщенная жизнь, но часть меня словно не жива.
Диагностика отношений в сожительстве
belaya_noch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:42
Откуда: Москва

Сообщение belaya_noch »

 
И ещё - я гораздо лучше выгляжу, когда у меня есть половая жизнь, чисто внешне! Я цвету :D Это буквально даже на состоянии кожи отражается! а в долгом одиночестве как-то засыхаешь, тускнеешь...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
belaya_noch писал(а):И вот уже долгое время у меня никого нет. И я чувствую, что опять теряю это ощущение женщины в себе... как объяснить? что мне необходимо это чувствовать, чтобы быть настоящей. Эту радость своего тела, своего существа! Я не живу нсчастной, у меня очень насыщенная жизнь, но часть меня словно не жива.
Очень точное описание ощущений,я,когда долго одна, чувствую то же самое.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
belaya_noch, а какие тогда проблемы? Разве Вам нужно одобрение форума на ведение добрачной половой жизни? У Вас есть право учиться на собственных ошибках. :)
belaya_noch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:42
Откуда: Москва

Сообщение belaya_noch »

 
Как бы сказать?
это не совместимо с церковью.
в голове не укладывается, почему? если человеку объективно лучше, почему религия против?
ну грустно мне, грустно.

и меня поражает унисон мнений религиозных людей: всем от этого хуже, и никто не признается, что это хорошо. Я чувствую себя ненормальной какой-то. Хотя я сама религиозна.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
belaya_noch писал(а):Как бы сказать?
это не совместимо с церковью.
в голове не укладывается, почему? если человеку объективно лучше, почему религия против?
ну грустно мне, грустно.

и меня поражает унисон мнений религиозных людей: всем от этого хуже, и никто не признается, что это хорошо. Я чувствую себя ненормальной какой-то. Хотя я сама религиозна.
Как вам уже писали вред даже от полного воздержания не доказан.

Во-вторых мне кажется(да и вы писали, что опыт неудачный), что моментная эйфория от секса быстро проходит, а вот потом начинаются душевные страдания. Причем не обязательно что сразу, для каждого это свой отрезок времени, но он все же оканчивается.

Вот подумайте, если у вас постоянные внебрачные связи, а тем более сожительство, то зачем вам таинство брака? Только ради штампа?Ведь в вашей жизни ничего кардинально не поменяется.
Последний раз редактировалось Zhenia 17 июл 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
belaya_noch: "если человеку объективно лучше, почему религия против?"


Потому что религия больше заботится о здоровье души человека, чем о минутных радостях его тела.


belaya_noch: "Я чувствую себя ненормальной какой-то."

Возможно, что это Ваша душа сигнализирует о необходимости пересмотра Ваших взглядов.
belaya_noch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:42
Откуда: Москва

Сообщение belaya_noch »

 
Zhenia писал(а): мне кажется(да и вы писали, что опыт неудачный), что моментная эйфория от секса быстро проходит, а вот потом начинаются душевные страдания. Причем не обязательно что сразу, для каждого это свой отрезок времени, но он все же оканчивается.
да нет же, я о другом. Не было никакой особенной эйфории, просто началось. появилось другое ощущение себя. Лучше себя понимаешь, какая-то уверенность в себе, даже двигаешься плавнее и т.д. И я бы не назвала это "неудачным опытом". Это было не единожды, мы многому научились, многое поняли. Я поняла, что мне нужно.

Что вы все напираете на душевные страдания? странные люди. Словно гипнотизируете меня: "у тебя должны начаться душевные страдания, должны начаться..." Все было наоборот. Они были до этого - до 22 лет. Нервы, мысли и прочее. Я стала спокойнее с тех пор.
belaya_noch
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:42
Откуда: Москва

Сообщение belaya_noch »

 
Другиня писал(а):belaya_noch: "если человеку объективно лучше, почему религия против?"


Потому что религия больше заботится о здоровье души человека, чем о минутных радостях его тела.


почему-то никто не верит, что и для души это помогло...
Я встречаю столько неудолетворенных, нервных и злых старых дев! Боже упаси.
И причем среди хритианок. Извините, но это видно, когда молодой женщине не хватает. Не хочу быть такой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
belaya_noch писал(а): почему-то никто не верит, что и для души это помогло...
Я встречаю столько неудолетворенных, нервных и злых старых дев! Боже упаси.
И причем среди хритианок. Извините, но это видно, когда молодой женщине не хватает. Не хочу быть такой.
Это миф!!! Злые, неудовлетворённые старяе девы. :lol:
А удовлетворённых и злых, нервных вы не видели :lol:

Зачем же так о человеке, сводить душевное состояние до " был секс"- радость, " нет секса"- грусть, злость и т.д.?!
Вы на опасном пути, если сводите качество жизни до наличия/отсутствия секса.
А если, не дай Бог, вы заболеете, и ваш друг скажет " я не могу без ЭТОГО, у меня настроение плохое, злой, нервный становлюсь, ты извини, но я найду здоровую".
Вам, конечно, выбирать.
Последний раз редактировалось Delfina 17 июл 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Это просто какая-то страшилка для детей, честное слово.
Словно гипнотизируете меня
Удалено. Ваше мнение оказалось лишним. Простовика.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Но если бы вы сами разобрались в сути вопроса, то поняли что советуют доброе...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Есть что-то выше выбора "люблю секс" и "ненавижу секс". Любовь должна быть на первом плане =)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
У меня есть одна светлая мысль - она пролетела в моем сознании когда проснулся и понял что рядом должна быть единственная женщина (жена), а вовсе не та которая там лежала. А все остальные мысли будь то от тех, кто любит секс или от тех, кто ненавидит секс - это от лукавого. Потому что мотивация тех кто говорит все это - не такая уж и праведная, если хорошенько присмотреться... Это может быть церковная политика, а может быть секта. Все это подавляет Личность. А Бог никогда не подавляет личность, он делает ее свободной или даже не знаю как это сказать. Вобщем где есть Бог - там есть свет. А где света нет, но его имя все-равно произносят - это секта.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
belaya_noch писал(а):это не совместимо с церковью.
в голове не укладывается, почему? если человеку объективно лучше, почему религия против?
ну грустно мне, грустно.
и меня поражает унисон мнений религиозных людей: всем от этого хуже, и никто не признается, что это хорошо.
От подобного легкомыслия мне тоже грустно :(
Какому человеку лучше? Мне - нет. На каком основании Вы можете сомневаться в моей искренности, допустим, говоря, что все не говорят правду, кроме Вас.
Вам может быть хорошо, на данный момент, но пока мы живы всё может измениться.
Я Вас не гипнотизирую. Я говорю о своём опыте, в котором тоже мелькали такие мысли, как у Вас, которые по объективным причинам приводят Любое Человеческое Существо к краху.
Прежде чем обсуждать предмет, хорошо бы его знать - всю историю его и суть, а не только оболочку и своё эгоистичное пользование.
Незнание предмета, но использование его - неуважение к нему и себе, а соответственно, естесственным образом откликается...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Летта, интересно, что и человек написавший вот это https://www.marxists.org/russkij/lenin/1 ... /index.htm мог бы тоже ссылаться на свой опыт и свои мысли. Но вот добро это или зло ? Как знать, каждый идет своим путем.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемая Белая ночь!
Вам просто пора выходить замуж. А Вы, не желая обременять себя заботами, хотите жить в свое удовольствие.
Если Вы верующая, православная, то наверняка понимаете, что неверный путь всегда таит опасность, по которому Вы пойдете не одна, а с попутчиком и, может быть, не с одним. Кроме того, подобный опыт может принести страдания совершенно посторонним Вам людям, не имеющим а Вашим желаниям никакого отношения.
Постарайтесь принять для себя единственно верное решение - выбранный Вами путь - легкий и приятный только в одном направлении и ведет в тупик, из которого со временем очень захочется выбраться, потому что, опять же, согласно духовным законам, тело от полученных "незаконных"удовольствий расцветает за счет разрушения души.
А без души будет похуже, чем без секса.
Вот только в обратном направлении изорвете не только свое довольное тело, но и душу в клочья, долго заживать будет.
Так что принятие решения и пожинание плодов его - за Вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
neteraser писал(а):Летта, интересно, что и человек написавший вот это https://www.marxists.org/russkij/lenin/1 ... /index.htm мог бы тоже ссылаться на свой опыт и свои мысли. Но вот добро это или зло ? Как знать, каждый идет своим путем.
А вы сами, neteraser,не научились отличать добро и зло?
Если нет, то ваш путь куда?
Последний раз редактировалось Delfina 18 июл 2009, 11:39, всего редактировалось 2 раза.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Девушка, которая утверждает, что она религиозна - ничего вы не религиозны. Заботы о телесном вытесняют у вас заботу о духовном.
И вообще, если хочется секса в 12 лет? Что, сразу же искать партнера?

Зрелого человека отличает от незрелого умение управлять своими страстями.

Ощущение расцветания происходит не от самого секса, а по психологическим причинам. Так же можно зациклиться на всем - у меня нет денег. Я хожу с поникшим взглядом, засыхаю и мучаюсь. Оп! Я выиграла в лотерею! Красивее женщины не найти во всем мире! :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
neteraser писал(а):Летта, интересно, что и человек написавший вот это https://www.marxists.org/russkij/lenin/1 ... /index.htm мог бы тоже ссылаться на свой опыт и свои мысли. Но вот добро это или зло ? Как знать, каждый идет своим путем.

Какое это имеет отношение к тому, что я написала?
Уважаемый, я не умею читать Ваши мысли :) и загадки разгадывать.
К чему путать людей? Или просто поговорить охота?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
belaya_noch : "Я встречаю столько неудолетворенных, нервных и злых старых дев!"

Уж не о своем ли отражении в зеркале Вы говорите? :)

Можно подумать, что все замужние женщины или, по меньшей мере, большинство из них удовлетворенные, спокойные и добрые. :)

Интересно, как Вы на глазок определяете, что перед Вами:
- старая дева?
- что женщина неудовлетворена именно в интимном плане? :)

Никогда не задумывались о том, что нервность и злость людей может быть вызвана, например, болезнями щитовидной железы или язвы желудка, или какими-то другими жизненными обстоятельствами? Считать, что все проблемы от отсутствия секса, по-моему, неразумно.

Господь создал человека со свободной волей. У Вас всегда есть свобода выбора и как Вы распорядитесь этой свободой зависит только от Вас. Вас никто силком не принуждает исполнять заповеди. Вы сами решаете, будете ли Вы исполнять их добровольно или будете нарушать. Только помните, что за свой выбор и его последствия ответственность несете Вы.

Если Вы полагаете, что большинство из отвечающих Вам в этой теме, заблуждаются, а Вы сами лучше знаете, что добрачные половые связи очень полезны не только для Вашего тела, но и для Вашей души, то о правильности сделанного Вами выбора Вы сможете узнать, когда будете проходить мытарство, на котором разбираются блудные грехи. Независимо от того, верите Вы в это или нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Было время, когда мне,как и Вам сейчас, казалось, что если я не разрушаю ничью семью, никого не обманываю,то ничего страшного в сексе не с мужем нет.
Мне тогда никто не сказал,что это плохо, в церковь я не ходила, Писание не читала. Мне было хорошо и комфортно(я,правда, не связывала это с наличием или отсутствием секса :shock: ).
Затем 18 лет секса вообще не было! Я не стала глупее, страшнее, злее. Тоже было хорош и комфортно. Затем появился "любимый", а с ним и интим. Одновременно с этим, в моей жизни появился Бог, вернее это я к Нему наконец-то пришла! И вот тут мне стало мерзко и противно.
Случилось именно то,о чем Вам здесь пишут. Через 20 лет!!!
Сейчас я совершенно спокойно живу и великолепно себя чувствую без дополнительных усилий, которые зачем-то нужны Вам.
Хочу Вам сказать: всё, что Вы здесь нагородили - не более,чем Ваши фантазии.
Впрочем,если хотите всё испытать сама - вперёд! :D
Ждем Вас на форуме с рассказами о том,как "я ему поверила и искренне всё отдала, а он меня бросил с ребёнком/инфекцией/душевной травмой/т.п."
Вам повезло больше ,чем мне, а Вы так глупо этим не пользуетесь :(
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»