Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Марыся »

 
Ладно, не смею настаивать. Да и не в этом дело.
Вы, Шелла, наверно совсем молоденькая. Я постарше Вас буду, так что поверьте просто более опыному человеку, что ли, в этом вопросе количество никогда не перейдет в качество. Техника - да, может быть. Но в этой очень нежной сфере очень важно другое - отношение к партнеру.
Я к тому, что интимная близость мужчины и женщины она ведь очень сакральна, ее нельзя низводить на уровень попить и поесть, это другое. Тут не желудок (или еще какая то часть организма) рулит, а душа.
Не размениватесь, Шелла, на проходящее. Можно ведь упустить настоящее. А этого очень бы не хотелось. Ведь Вы не пустая и не глупая, задумываетесь о жизни, поэтому и на этот форум написали.
Диагностика добрачных отношений
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Shella »

 
Хех, я уже давно разменяла третий десяток и я знаю, что такое секс с любимым человеком. Да, у меня был секс до брака, но не со случайными людьми, а с хорошо знакомыми, которым я доверяла, и я никогда об этом не жалела. И я благодарна этим людям за опыт.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Марыся »

 
Шелла, я разменяла уже пятый десяток, хотя тоже не могу сказать, что меня можно назвать святой. Просто количество тут не знак качества. А опыт можно наработать и с одним мужем. Было бы желание. И вот это я Вам говорю с полной ответственностью. У нас с мужем младшая дочка родилась всего 3,5 года назад. А старший сын - Ваш ровесник практически. И я не синий чулок отнюдь, вовсе нет.
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Shella »

 
Марыся писал(а):Шелла, я разменяла уже пятый десяток, хотя тоже не могу сказать, что меня можно назвать святой. Просто количество тут не знак качества. А опыт можно наработать и с одним мужем. Было бы желание. И вот это я Вам говорю с полной ответственностью. У нас с мужем младшая дочка родилась всего 3,5 года назад. А старший сын - Ваш ровесник практически. И я не синий чулок отнюдь, вовсе нет.
Охотно вам верю, у нас с мужем тоже полная гармония, в том числе и в сексе. И мой сексуальный опыт до брака тоже довольно скромный.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Шелла!
Вы хорошо оправдываете поведенческое заблуждение, по-простому блуд.
Вот первый Ваш тезис, т.е. "секс - дело естественное", как раз и содержит заблуждение.
Естественное, это значит соответствующее природе, естеству, человека! И по-вашему человек есть существо не имеющее морали и нравственности, осуществляющий свою деятельность в области потребления и наслаждения. И если нет препятствий насладиться сексом, т.е. получить порцию гормонов, то значит это "правильно" и "естественно".
Но именно так Вы и ограничиваете человека. Низводите его природу до природы обычного животного, пусть и некоторыми оговорками типа " если".
Вот я Вас спрошу, а что в таком случае Вам мешает получить наслаждение от секса не с мужем, если есть место и все согласны? Почему бы нет? Брак для Вас больше чем презерватив, или равнозначен?
И в чем разница, если до брака можно сколько хочешь, а после вступления в брак уже нельзя?
Интересно узнать.
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Shella »

 
Александр Валентинович писал(а):Здравствуйте Шелла!
Вы хорошо оправдываете поведенческое заблуждение, по-простому блуд.
Вот первый Ваш тезис, т.е. "секс - дело естественное", как раз и содержит заблуждение.
Естественное, это значит соответствующее природе, естеству, человека! И по-вашему человек есть существо не имеющее морали и нравственности, осуществляющий свою деятельность в области потребления и наслаждения. И если нет препятствий насладиться сексом, т.е. получить порцию гормонов, то значит это "правильно" и "естественно".
Но именно так Вы и ограничиваете человека. Низводите его природу до природы обычного животного, пусть и некоторыми оговорками типа " если".
Вот я Вас спрошу, а что в таком случае Вам мешает получить наслаждение от секса не с мужем, если есть место и все согласны? Почему бы нет? Брак для Вас больше чем презерватив, или равнозначен?
И в чем разница, если до брака можно сколько хочешь, а после вступления в брак уже нельзя?
Интересно узнать.
От инстинктов никуда не денешься, и вы можете сколько угодно говорить о морали и нравственности, но с биологической точки зрения человек - животное, относящееся к типу хордовых, классу млекопитающих, роду Homo sapiens и виду homo sapiens sapiens. Сексуальный инстинкт - вещь избирательная, и ни одна психически здоровая женщина не станет ложиться в постель с тем, кто ей неприятен. Почему я сейчас не занимаюсь сексом с другими мужчинами? По той же причине - они меня не привлекают, не возбуждают и мой муж как постоянный партнер меня полностью устраивает.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Другиня »

 
Напоминаю участникам дискуссии, что данная тема называется "Воздержание и здоровье".
Все желающие подискуссировать на тему "Человек - это животное или нет?" приглашаются вот сюда
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=19299
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Эх. У меня тоже есть некоторая неясность- нетвердость в этом вопросе. Была бы я замужем - меня бы это может и не интересовало, а так - интересует вплотную. Делюсь: Секс - это дело естесственное для человека, но в то же время и сверхестественное! То есть это не только физический прочесс. Я думаю, что при этом происходит важное сближение не только на физическом уровне, но и таинственное сближение душ, открытие, принятие, обмен чем-то не только физическим. Это раз. Но есть и два. Само желание - оно базируется на физическом аспекте и он есть всегда - в браке или без. Почему же без брака- это не естесственно, греховно и подлежит уничтожению, отсеканию и порицанию, как само желание секса вообще так и действие. А ложе брачное - непорочно! ? А проблема происходит от того, что мне кажется, что отсекая блудные помыслы которые от лукавого, я отсекаю и часть себя - не приемлю и некую часть себя физическую, естесственную. Если бы мне было 80 лет тогда все понятно. Но мне 35 и я не смотрю ничего такого, не общаюсь ни с кем из мужчин кроме работы, да и мясо стала ограничивать, т.к. оно явно влияет. Секс в браке с любимым - это идеал и с этим не сравнится никакой суррогат и все же. Живу так 5 лет. Из низ вне брака 3. Возможно судьба моя такова, что я не выйду замуж больше. Не убиваю ли я что-то в себе? Часть себя - нежное, женское, физическое?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
себя привела как пример, прошу не разбирать меня конкретно, тем более это теоретический раздел. Надеюсь не нафлудила.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Другиня »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Эх. У меня тоже есть некоторая неясность- нетвердость в этом вопросе. Была бы я замужем - меня бы это может и не интересовало, а так - интересует вплотную. Делюсь: Секс - это дело естесственное для человека, но в то же время и сверхестественное! То есть это не только физический прочесс. Я думаю, что при этом происходит важное сближение не только на физическом уровне, но и таинственное сближение душ, открытие, принятие, обмен чем-то не только физическим. Это раз. Но есть и два. Само желание - оно базируется на физическом аспекте и он есть всегда - в браке или без. Почему же без брака- это не естесственно, греховно и подлежит уничтожению, отсеканию и порицанию, как само желание секса вообще так и действие. А ложе брачное - непорочно! ? А проблема происходит от того, что мне кажется, что отсекая блудные помыслы которые от лукавого, я отсекаю и часть себя - не приемлю и некую часть себя физическую, естесственную. Если бы мне было 80 лет тогда все понятно. Но мне 35 и я не смотрю ничего такого, не общаюсь ни с кем из мужчин кроме работы, да и мясо стала ограничивать, т.к. оно явно влияет. Секс в браке с любимым - это идеал и с этим не сравнится никакой суррогат и все же. Живу так 5 лет. Из низ вне брака 3. Возможно судьба моя такова, что я не выйду замуж больше. Не убиваю ли я что-то в себе? Часть себя - нежное, женское, физическое?
Наташечка-ромашечка писал(а):себя привела как пример, прошу не разбирать меня конкретно, тем более это теоретический раздел. Надеюсь не нафлудила.

Еще раз напоминаю уважаемым форумчанам, что данная тема называется "Воздержание и здоровье". О том, что такое сексуальность и т.д. и т.п. см. тему "Влечение? Инстинкт?"
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=11036
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Ladana »

 
Знаете, что меня останавливает очень четко от мыслей о сексе с мужчиной. Любым. Даже тем кто оказывает более серьезные знаки внимания, чем просто секс.
Беременность.
Я могу сказать, что да, мне физически, чувственно хочется близости.
И тут я задаю себе вопрос - Ладана, а если беременность?
Аборт я не могу сделать. Значит рожать. Второго ребенка без отца???
Ради чего? Ради времени проведенного в постеле? Это того стоит? Твои нежности могут стоить нормальной жизни твоего ребенка?
И все сразу встает на свои места:)
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Ladana »

 
Как жалко что вообще такие мысли в моей голове. Но я работаю над этим)
Привычка - ужасная вещь. Мозги - мое спасение!:)
ragnaroek
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 04:04
Пол: мужской

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение ragnaroek »

 
У меня получилось так, что воздерживался до вступления в брак в 25 лет. То есть от возраста созревания 25-14=11 лет. И как ни странно, ничем не заболел! Даже просто больно не было.
Конечно дискомфорт и определенные деликатные проблемы были. Но тут уже нужно выбирать. По-моему лучше потерпеть чем столкнуться с последствиями блудной половой жизни. Вот от них как раз можно получить вред для здоровья, причем не мифический а реальный.
Каждый решает сам, но мне кажется что для неженатого воздержание это в плане здоровья лучший вариант.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение ZVasilius »

 
Я девственность свою потерял в 19 лет, на тот момент был студентом первого курса. Так, не серьезно, встречался/сожительствовал с одной девушкой почти 9 месяцев. После расставания замкнулся в себе и интима у меня не было до моего 29-и летнего возраста, повстречал женщину, в которую влюбился. Все это время, как бы тяжело не было и какие бы интимные мысли в голову не лезли, я пытался себя унять полезной для себя работой или делом. По сторонам на меня смотрели женщины и даже давали какие-то намеки и знаки, но я не останавливаясь ни на ком шел по жизни дальше.
В голове железные принципы существуют, что если и спать с женщиной, то только по любви, а разменивать себя на одноразовые постельные отношения с женщинами, к которым ничего не испытываю я как-то не хочу, не вижу в этом смысла (может это даже какая-то интимофобия? я не знаю). Есть одна знакомая подруга психолог, зная мое положение, говорит, что у меня от такого образа когда-нибудь поедет крыша. Что у мужчин в сексе есть биологическая потребность и ее нужно исполнять, хоть покупать иногда эту любовь за деньги у фей. Мои принципы выше этого всего. На сегодня, мое воздержание продолжается. С психикой вроде все в порядке, на здоровье не жалуюсь. Для поддержания формы занимаюсь бегом и хожу в бассейн.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Delfina »

 
ZVasilius писал(а):Есть одна знакомая подруга психолог, зная мое положение, говорит, что у меня от такого образа когда-нибудь поедет крыша. Что у мужчин в сексе есть биологическая потребность и ее нужно исполнять, хоть покупать иногда эту любовь за деньги у фей. Мои принципы выше этого всего. На сегодня, мое воздержание продолжается. С психикой вроде все в порядке, на здоровье не жалуюсь. Для поддержания формы занимаюсь бегом и хожу в бассейн.
Подруга-психолог заблуждается! Крыша от воздержания не съедет, а вот от разжигания интереса к сексу крыша может съехать. Посмотрите на извращенцев. До чего может довести невоздержание, распущенность и отношение к этому, как к потребности.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение ZVasilius »

 
Delfina писал(а):Подруга-психолог заблуждается! Крыша от воздержания не съедет, а вот от разжигания интереса к сексу крыша может съехать. Посмотрите на извращенцев. До чего может довести невоздержание, распущенность и отношение к этому, как к потребности.
В этом вы правы как никогда. Добавлю от себя, что нужно иметь большую силу воли и к тому же верить, что Бог когда-нибудь сведет меня с человеком, к которому возникнут взаимные чувства и получатся близкие доверительные отношения с противоположным полом.
McMurphy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:50
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение McMurphy »

 
А подниму-ка я эту старинную тему. :D
Delfina писал(а):Подруга-психолог заблуждается! Крыша от воздержания не съедет, а вот от разжигания интереса к сексу крыша может съехать. Посмотрите на извращенцев. До чего может довести невоздержание, распущенность и отношение к этому, как к потребности.
Да что подруга-психолог. Сам Иоанн Златоуст - и тот заблуждался:
«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию» (ст.5). Что это значит? Жена не должна, говорит, воздерживаться против воли мужа, и муж (не должен воздерживаться) против воли жены. Почему? Потому, что от такого воздержания происходит великое зло; от этого часто бывали прелюбодеяния, блудодеяния и домашнее расстройство. Ведь если иные, имея своих жен, предаются прелюбодеянию, то тем более (будут предаваться ему), когда лишены будут этого утешения. Хорошо сказал: не лишайте себя; то, что здесь назвал лишением, выше назвал долгом, чтобы показать, как велика их взаимная зависимость: воздерживаться одному против воли другого значит лишать, а по воле – нет. Так, если ты возьмешь у меня что-нибудь с моего согласия, это не будет для меня лишением; лишает тот, кто берет против воли и насильно. Это делают многие жены, совершая большой грех против справедливости и тем подавая мужьям повод к распутству и все приводя в расстройство. Всему должно предпочитать единодушие; оно всего важнее. Если хочешь, докажем это опытом. Пусть будет жена и муж и пусть жена воздерживается, тогда как муж этого не хочет. Что произойдет? Не станет ли он тогда предаваться прелюбодеянию, или, если не станет прелюбодействовать, не будет ли скорбеть, беспокоиться, разжигаться, ссориться и причинять жене множество неприятностей? Какая польза от поста и воздержания, когда нарушается любовь? Никакой. Сколько неизбежно произойдет отсюда огорчений, сколько хлопот, сколько раздоров! Если в доме муж и жена не согласны между собой, то их дом не лучше обуреваемого волнами корабля, на котором кормчий не согласен с рулевым.
Вот ещё интересное:
Та, которая воздерживается против воли мужа, не только лишается награды за воздержание, но и дает ответ за его прелюбодеяние, и ответ более строгий, чем он сам
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Марыся »

 
Святой Иоанн Златоуст вам, Мерфи, чем не угодил?
Стеб в принципе, не несет ничего хорошего, а вы к нему склонны, достаточно прочитать вашу тему в разделе, где отвечает священник.
Но тут вы зарвались. Никто вам не даст глумиться над хорошими и правильными вещами.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»