Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
а скажите... вопрос скорее к мужчинам) Что вы чувствуете или думаете (ну или вообще не думаете) когда видите на улице скажем девушку плейбойной внешности?
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
iKILL писал(а):а скажите... вопрос скорее к мужчинам) Что вы чувствуете или думаете (ну или вообще не думаете) когда видите на улице скажем девушку плейбойной внешности?
Ну, знаете, лично мне внешность может о многом сказать, годится ли такая девушка для серьёзных отношений или нет. Хотя иногда впечатления могут быть обманчивыми, пока с ней не начнёшь разговаривать.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
iKILL писал(а):а скажите... вопрос скорее к мужчинам) Что вы чувствуете или думаете (ну или вообще не думаете) когда видите на улице скажем девушку плейбойной внешности?
Если вижу красивую девушку (вы это имели в виду под неологизмом "плейбойская"?), думаю: "как здорово, что есть такие красивые девушки".

А какого ответа вы ждали?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
да у меня какие-то загоны... надеюсь это подростковое и временное. Или я просто до сих пор эгоистичен и ищу идеал... но от ощущений внутри мне плохо
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Delfina, очень метко подмечено
Nat_V, спрошу при случае "откуда дровишки". Хотя Вы правы, критическое восприятие информации у таких "больных" начисто отсутствует.

Недавно слушала беседы Патриарха Кирилла с молодежью, и там тоже был задан похожий вопрос о телесном воздержании. И он такое весёлое сравнение привел: "А почему эта проблема так остро стала на повестку дня в нашем метущемся двадцатом веке? Что, у нам молодежь стала более сексуально активная и более сильная? В чем дело? Почему греческие монахи, молодые и сильные люди могли жить, соблюдая определенные духовные правила, сохраняя целомудрие и почему, простите, какой-то хлюпик зачуханный в нашем экологически грязном городе, мечется и считает что он не может жить без этих ограничений. В чем дело?".

Теперь когда слышу, что кто-то не может держать себя в руках, прям так и хочется сказать, "ещё один хлюпик зачуханный мечется"
вот это про меня наверное. Но я не мечусь по городу в поисках, а иногда просто боюсь выходить, т.к. эти ощущения- это бегство от собственной тревоги... Ну вы вообще ничего не... чувствуете? ПРосто некоторые говорят, типа это нормально, это меня еще больше напрягло
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Мне кстати неприятно становится, когда я по улице иду с кем-то из представителей мужского пола, и тут как на горизонте появляется какая-нибудь девушка плэйбоного вида, так мужики начинают свои мысли вслух излогать про её части тела "Ой, какая у неё грудь, какие бёдра, какая юбка". Ещё кричат напоследок: "Давай познакомимся!". Терпеть не могу, когда так при мне выражаются.

"Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф. 5, 28).
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Знакомый мне парень однажды поделился,что когда идет, бывало после храма, даже после исповеди - и навстречу такая девушка...Чаще всего миниюбочная. И все настроение его испаряется, потому что естественно, он, хоть глаза и опускает, но все же смущается тем, что успел увидеть. И перед причастием надо опять исповедоваться, что на девушку среагировал. Он мне и говорит, этот приятель, что лучше бы девушки вели себя как надо - пристойно и не вызывающе, и одевались поскромнее. Тогда и парням было бы легче. Но девушкам -то этого не скажешь.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
LINAnorway писал(а):Знакомый мне парень однажды поделился,что когда идет, бывало после храма, даже после исповеди - и навстречу такая девушка...Чаще всего миниюбочная. И все настроение его испаряется, потому что естественно, он, хоть глаза и опускает, но все же смущается тем, что успел увидеть. И перед причастием надо опять исповедоваться, что на девушку среагировал. Он мне и говорит, этот приятель, что лучше бы девушки вели себя как надо - пристойно и не вызывающе, и одевались поскромнее. Тогда и парням было бы легче. Но девушкам -то этого не скажешь.
Ага, всех девушек своего города проси, чтобы одевались поскромнее, а то придётся после каждого случайного просмотра просить прощения у Господа :lol: . Да на самом деле ничего не поделаешь. Не увидеть никак в наше время не получится.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
:( замучился уже с этим... а ведь самое интересное то, что все эти эталоны "красоты" лишь навязаны обществом...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Он мне и говорит, этот приятель, что лучше бы девушки вели себя как надо - пристойно и не вызывающе, и одевались поскромнее. Тогда и парням было бы легче.Но девушкам -то этого не скажешь.
Думаю, Вы понимаете почему так происходит...
Спрос - рождает предложение.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Красный Балтиец писал(а):
LINAnorway писал(а):Знакомый мне парень однажды поделился,что когда идет, бывало после храма, даже после исповеди - и навстречу такая девушка...Чаще всего миниюбочная. И все настроение его испаряется, потому что естественно, он, хоть глаза и опускает, но все же смущается тем, что успел увидеть. И перед причастием надо опять исповедоваться, что на девушку среагировал. Он мне и говорит, этот приятель, что лучше бы девушки вели себя как надо - пристойно и не вызывающе, и одевались поскромнее. Тогда и парням было бы легче. Но девушкам -то этого не скажешь.
Ага, всех девушек своего города проси, чтобы одевались поскромнее, а то придётся после каждого случайного просмотра просить прощения у Господа :lol: . Да на самом деле ничего не поделаешь. Не увидеть никак в наше время не получится.
А почему нужно в этом исповедоваться? Мне кажется, исповедоваться нужно только в том случае, если человек осознанно смотрит "с вожделением". А в этих случаях грех лежит на девушках, которые соблазняют окружающих своей одеждой... Так что случайный, невольный взгляд - это не грех, имхо.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Я думаю, этот парень просто ощущает, что мог бы среагировать спокойнее, но не среагировал...А в душе осадок....
Парням сейчас труднее, ничего не скажешь.
Будем надеяться что сильный пол выиграет битву с нескромностью слабого.[/img]
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Я думаю, этот парень просто ощущает, что мог бы среагировать спокойнее, но не среагировал...А в душе осадок....
именно
reglam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 04:10

Сообщение reglam »

 
Простовика писал(а):
reglam писал(а): У парней из-за постоянного напряжения простаты могут так же развиться нарушения.
Конечно. Блуд и есть самое настоящее нарушение. У парня постоянное напряжение совести, а простата здесь ни при чем.
Хмм... вы тоже медик? Нет такого заболевания как "блуд". Если человек начинает рассуждать такими категориями как "блуд", "срам" и т.д. то это уже явно что-то противоположное медицине. И к совести апеллировать не надо. Совесть пока что в список внутренних органов человека не включена.
Vikki_87 писал(а):
reglam писал(а): Про "исчезновение поллюций" и прочие глупости - даже комментировать не хочется. Попробуйте вместо библии почитать учебник биологии.
Оу, друг! :lol: :lol: :lol: Nat_V медик! Так что с вас доказательства!
А при чем тут Библия? Думаю, наш модератор использовал соответствующий медицинский источник покруче вашего учебника :lol:

А насчет "мертвых" эт вы зря :lol: Многие замужем/женаты.
Семя в мужском организме постоянно производится. Понимаете? Я не знаю какой она там использовала "медицинский" источник, но вообще-то я уже говорил - это основы репродуктивной системы человека, которые проходят в средней школе. Не знать таких простых вещей - ну это уже невежество ведь.

google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=255936fb9062f9e7

Такого количества источников вам хватит? Покажите мне, где написано что поллюция может исчезнуть, если иного способа избавиться от избытка семени в организме - нету. Или "внутренняя чакра" или "душа", должны эту сперму, пардон, переварить? :)

quote="Красный Балтиец"]Реглам, почитайте ссылку: ioann.ru/?id=278&partid=9[/quote]
Извините, но это глупости какие-то. Я не вижу там ни доказательств, ни каких-то подтвержденных фактов. Одни голословные утверждения.
Красный Балтиец писал(а):Статьи "жёлтой" прессы мне кажется, что пишутся не врачами, а обыкновенными журналистами, которые не умеют отвлекаться от фантазии, вот и доказывают народу в СМИ, что воздержание вредно.
Вы тоже врач? Вы хоть раз были у андролога? Я вот - был. Сходите, просвятитесь, а то может у вас у самого проблемы, а вы пытаетесь уйти от них, погрузившись в духовные практики и мало того что сами не лечитесь, так и других смущаете. Ну а если увас все в порядке со здоровьем, то вы грешите вдвойне, бессовестно считая, что раз вы лично с проблемой не сталкивались - то ее и не существует.
Я вот что скажу, это мудрость не книжная, а народная: бережоного - Бог бережет. :wink: ]
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Верующий человек будет воздерживаться, храня себя от блуда и блудных помыслов. Многие (большинство) врачи - атеисты. Для них воздержание неестественно и вредно.

Преодоление влечений падшей человеческой природы возможно лишь по Божьей Благодати. (мое мнение)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
reglam писал(а):

Семя в мужском организме постоянно производится. Понимаете? Я не знаю какой она там использовала "медицинский" источник, но вообще-то я уже говорил - это основы репродуктивной системы человека, которые проходят в средней школе. Не знать таких простых вещей - ну это уже невежество ведь.

google.ru/#hl=ru&source=hp&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=255936fb9062f9e7

Такого количества источников вам хватит? Покажите мне, где написано что поллюция может исчезнуть, если иного способа избавиться от избытка семени в организме - нету. Или "внутренняя чакра" или "душа", должны эту сперму, пардон, переварить? :)
До того, как требовать ответа на свои вопросы, Вы бы перестали игнорировать реплику Nat_V на Ваше сообщение, в которой он писал о посмертной судьбе эритроцитов. Куда они, болезные, деваются, ответьте, пожалуйста.
Это как раз в тему.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Реглам, вы доказательств так и не привели. Только сказали, что мы не правы и всё, никаких доказательств вы с собой не захватили.
Вы тоже врач? Вы хоть раз были у андролога? Я вот - был. Сходите, просвятитесь, а то может у вас у самого проблемы, а вы пытаетесь уйти от них, погрузившись в духовные практики и мало того что сами не лечитесь, так и других смущаете. Ну а если увас все в порядке со здоровьем, то вы грешите вдвойне, бессовестно считая, что раз вы лично с проблемой не сталкивались - то ее и не существует.
Здесь вообще никакой логики не вижу, только сплошной переход на личности. Я не врач, но знаю это получше многих врачей атеистов. И слава Богу ни разу не посещал андрологов, урологов, гинекологов и т.п., потому что наговорят всякую ерунду, чтобы я быстрее искал партнёршу, лишь бы органы не заржавели.

Вы ещё проигнорировали такие мои слова, которые я выделил жирным шрифтом:
Красный Балтиец писал(а):Вообще я в этом разделе уже неоднократно повторял, что воздержание никак не вредит здоровью при одном условии, что человек не погрязает во всякие эротические фантазии. Статьи "жёлтой" прессы мне кажется, что пишутся не врачами, а обыкновенными журналистами, которые не умеют отвлекаться от фантазии, вот и доказывают народу в СМИ, что воздержание вредно. Как я неоднократно уже тут писал в разделе, что человек страдает не от того, что органы долгое время не выполняют свою функцию, а от того, что эти фантазии в голове человека тянут справить нужду, но не с кем. Вот и мучается человек, а если он журналист, то в СМИ всем доказывает, что воздержание вредно. Вот такие дела. Многие говорят, что после 25 лет органы ржаветь начинают, но опять же, не верю в ржавение. Если я сейчас в свои 22 не жалуюсь на здоровье, то всё в порядке будет и в 27, и в 30 лет, в этом я уверен.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
reglam писал(а): Семя в мужском организме постоянно производится. Понимаете? Я не знаю какой она там использовала "медицинский" источник, но вообще-то я уже говорил - это основы репродуктивной системы человека, которые проходят в средней школе. Не знать таких простых вещей - ну это уже невежество ведь.
Вам очень хочется верить в то что вы говорите.
Могли бы и сами погуглить, но, если не хотите, вот ссылка, очень общедоступная из списка, который вы сами рекомендовали, но поленились почитать, и цитата из нее:
При определенных обстоятельствах у здоровых мужчин П. могут вообще никогда не возникать.
https://www.golkom.ru/kme/16/2-474-2-1.html
Насчет постоянного производства - да, но вы ничего не сказали о скорости производства, а она не является постоянной. У кого-то "с фиксацией на сексе" разгрузка семенников должна происходить чаще, у кого-то менее акцентированного - реже, раз в год или раз в десять лет. К счастью исследований, связанных с частотой поллюций и образом жизни в пределах досягаемости найти не удалось, что говорит об отсутствии интереса к данной теме у большинства нормальных людей. Поскольку аргументы из разряда "личный опыт" вы сразу относите в категорию "если у вас все хорошо, это не значит, что у всех хорошо", пользоваться ими не буду. Однако должен заметить, что ваша позиция о "мертвых сперматозоидах" имеющих единственный способ эвакуации очень спорна. Если у вас есть аргументы в защиту этой позиции, приведите, пожалуйста. Со своей стороны могу вас уверить, что в организме человека ежедневно погибают миллионы клеток, которые волшебным образом утилизируются НЕ через семявыносящий проток и ваше заявление о том, что сперматозоиды должны утилизироваться ТОЛЬКО через поллюции является лишь предметом вашей горячей веры.
reglam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 04:10

Сообщение reglam »

 
До того, как требовать ответа на свои вопросы, Вы бы перестали игнорировать реплику Nat_V на Ваше сообщение, в которой он писал о посмертной судьбе эритроцитов. Куда они, болезные, деваются, ответьте, пожалуйста.
Это как раз в тему.
Во-первых это не в тему, темой было бы "куда деваются спермотозоиды". Во-вторых, я не знаю что мне ответить человеку, утверждающему что небо фиолетовое. Как говорится "все смешалось в доме облонских" и наука и религия.
Вам очень хочется верить в то что вы говорите.
Могли бы и сами погуглить, но, если не хотите, вот ссылка, очень общедоступная из списка, который вы сами рекомендовали, но поленились почитать, и цитата из нее:
Под "здоровым мужчиной" всегда подразумевается человек регулярно занимающийся сексом. Разве вы не знали об этом? Да, существует конкретная медицинская норма, согласно которой взрослые мужчины и женщины должны регулярно заниматься, как вы тут говорите, "блудом".
разгрузка семенников должна происходить чаще, у кого-то менее акцентированного - реже, раз в год или раз в десять лет.
Раз в пару месяцев - я еще могу поверить. Но никак не раз в год и уж точно не в десять лет. Я так же могу поверить, что человек может через воздержание нарушить естественный процесс производства спермотазоидов. Да, тогда у него не будет спермы и поллюций. Детей тоже не будет.
Однако должен заметить, что ваша позиция о "мертвых сперматозоидах" имеющих единственный способ эвакуации очень спорна.
Я про мертвые спермотозоиды ни слова не сказал. Это вы утверждаете что они "мертвы". Во время поллюции выходят очень даже живые спермотозоиды.
сперматозоиды должны утилизироваться ТОЛЬКО через поллюции является лишь предметом вашей горячей веры.
Вы мне объясните с какого момента вы начали верить в то, что спермотозоиды там "умирают"? Возможно вы сравниваете поллюцию с процессом отторжения яйцеклетки (которая действительно "умирает" и, что характерно, выходит через вполне определенное отверстие, хотя я не знаю - может у отдельных святых дев и месячные после многих лет духовной практики "рассасываются"), но это не верно, хотя внешне и похоже.
ЗЫ
Вообще, знаете в библии много сказано о любви между мужчиной и женщиной. В том числе и о физических ее проявлениях. Блудом сам по себе секс не считается, блудом считается секс через прелюбодеяние, не по любви. А многие из здесь пишущих непонятно с чего вдруг проводят знак равенства между сексом и блудом. Это же ужасная ошибка.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дорогой Реглам, ужасная ошибка считать секс равным любви! Интимная близость имеет законные основания и наполняется глубоким смыслом, когда любящие друг друга мужчина и женщина берут ответственность друг за друга, и имеют общую волевую направленность, любовь, что кратко характеризует брачные узы!!!
Т.е. сначала духовная близость возникает, общие устремления, а потом уже, как результат единения двух душ, можно говорить о естественном акте взаимного доверия, полном раскрытии друг перед другом двух любящих людей разного пола, я имею ввиду физическую близость. Оговорюсь, что описываю так, как должно быть. Я лишь хочу подчеркнуть, что основания для интимной близости находятся в нематериальной, а значит и вне физиологической области, и в принципе неправильно ставить духовные вещи в зависимость от физиологических отправлений!
Это значит лишь то, что мне например, как человеку имеющему духовную составляющую, совсем не хочется зависеть от физиологии, точнее от 2-я яичек между ног, т.к. у меня душа есть!!! А поскольку я с юности тренировался владеть своим организмом, то мне хорошо известно, что это вполне мне по силам, и Вам тоже, т.к. я еще и педагогический опыт имею, достоверно знаю нескольких человек добившихся подобных результатов, тем более, что сам научился этому и у древних аскетов, из книг, и у живых людей, т.е. у тех, кто до меня имел опыт преодоления подобных проблем!
И дело тут не в том, что мое небо фиолетовое, дело в том, что у Вас воли нет идти по этому пути,Вам подавай 2 раза в месяц, и чтоб никакой ответственности. Это из Ваших тезисов вытекает.
И при чем тут религия? Вы же не будете отрицать, что у Вас есть ум и воля? Этого достаточно, чтобы понять, что физиология управляется умом и волей, а не наоборот. Или у Вас не так?
Мог бы еще поспорить по поводу анатомии, но сначала более очевидные вещи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
reglam писал(а):
Под "здоровым мужчиной" всегда подразумевается человек регулярно занимающийся сексом. Разве вы не знали об этом?
Правда? Как интересно. А я думала, что под "здоровым мужчиной" подразумевается человек, который регулярно моется. :lol:

А, если без шуток - ув. Реглам, Ваш заявление примерно примерно того же порядка, что и насчет мытья. Здоровье есть отсутствие болезней, а не регулярное отправление потребности, не являющейся жизненно необходимой. Вы с таким же успехом могла написать, например, и про занятия фитнесом, для накачивания мышц.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
reglam писал(а):
Во-первых это не в тему, темой было бы "куда деваются спермотозоиды". .
В тему, в тему. Потому, что, получается, в организме все-таки организован отвод ненужных элементов. И то, о чьей судьбе Вы так печалитесь, может отводиться по той же трассе.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»