Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Красный Балтиец писал(а):А здесь не бывали: https://www.realove.ru/main/virgin?id=312 ?
За ссылку опять же спасибо. Вот только это очень усредненно. (Не люблю о таком писать, но что поделаешь) женские и мужские половые органы имеют определенный размер ( длину, ширину. глубину...). Так как каждый человек в этом плане индивидуален всетаки то вот эти размеры могут не совпадать. В таком случае половой акт будет приносить или боль, или вообще ничего не приносить (говорим о традиционном половом акте). Насчет того, что "эти отрезки времени могут изменяться искуственным путем" - да, действительно могут, но это не так-то просто как там написано, это большая совместная работа, и тут возвращаемся к тому, что об этом паре надо хотя бы говорить друг с другом, нужно понять, что это проблема. С этим в нашем обществе очень и очень сложно.
Проблемы в постели не принято выносить, не принято у нас ходить к специалистам чтобы их решить. Не принято говорить о том, что хотим видеть в своей постели, что хотим получить. Теоретически это возможно, а вот на практике... И наличие таких проблем и недосказанностей будет каждодневно изо дня в день убивать любовь и закапывать эти оношения в могилу. (А я вот убеждена, что в семье должны любить друг друга и люди должны получать удовольствия от нахождения рядом друг с другом как в духовном, так и физическом плане.
Диагностика добрачных отношений
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Александр Валентинович писал(а): Думаю, все-таки нужно. Сам видел обезьяну за этим делом, и ослика, который хотел изнасиловать человека, случайно повернувшегося к нему задом, собачки тоже этим часто грешат. В этих действиях явно прослеживается не половой инстинкт, а желание получить удовольствие.
Обезьянки очень любопытные существа, за ними забавно очень наблюдать. А насчет осликов, собачек... Желание спарится не означает, что они получают от этого удовольствие. Нет, конечно, вселенского отвращения они тоже не испытывают, но и удовольствие не получают.
Александр Валентинович писал(а): Хотелось бы по-подробней, чем по-Вашему человек от животного отличается? Скажу сразу - Ваше утверждение, что я тоже животное я буду отрицать, и не так, как бы это сделало животное, а по-человечески. Тот факт, что некоторые люди уподобляются животным я считаю оскорблением для их человеческого достоинства.
Человек существо словесное, способен к созидательному творчеству, к самоотверженной любви по той причине, что обладает свободной волей управляемой умом на основании чувств. Что из этого Вы можете найти у животных? Они в принципе к такому не способны!
Единственное чем человек от других млекопитающих отличается - наличием разума. Отбрасывая разум - получаем млекопитающие, отряда приматы. Все физиологические процессы - это от живой природы. Наличие разума у человека не делает его выше природы. Без природы и природных ресурсов человек быстренько помрет. Как только стал себя человек отделять от природы, так стал он потихоньку двигаться к процессу самоликвидации.
"Как только элитарное общество начинает считать себя элитарным, тут-то оно медным тазом и накрывается" (цитата немного изменена), вот так и с человечеством будет рано или поздно.

Насчет воздержания: то, что в пророде это не предусмотрено надоело уже писать. То, что человек вложил в какой-то физиологический процесс какие-то свои мысли и чувства, не делает это процесс не физиологическим. Я и от еды получаю удовольствие, от вкусного ужина в хорошой компании я еще больше получаю удовольствия. В семейные ужины я вкладываю очень много смысла (это же душевное единение близких людей, это делает семью ближе, сплоченнее, показатель доверия), но между тем это просто удовлетворение физической потребности. Если я недельку не буду кушать перед тем как идти на семейный ужин и при этом постоянно ходить мимо вкусных булочек, салатиков и пр., здоровья это моему организму не придаст. Хотя некоторые люди убеждены, что голодать это здорово, отрицая всю неестественность этого процесса.
Александр Валентинович писал(а): Да, и еще вопрос к Вам, Скрепка, а как же быть уже супругам, у которых физиология измениться уже в браке? Ну заболел человек, гормональный уровень изменился, предпочтения появились другие, или темперамент изменился? Что, разводиться, и снова в поиск "себе подобного"? А что, если партнер обманет, будет притворяться, что подходит Вам, а после свадьбы скажет "все, больше не хочу"?

Кажется с Вашей позицией нет никаких гарантий, что совместимость вообще возможна.

Жаль, ведь все люди созданы для счастья.
Что Вы имеете ввиду под словом "заболел"?
Кардинально поменятся всё не может. Да, могут появится какие-то новые желания, может захотеться разнообразия - так это всё исполнимо, и даже полезно (отношения укрпляет). Но если человек был пассивен в постели, таким он и останется. Темперамент не изменяется. И потом как партнер может притворятся, что подходит. партнер может врать о своем достатке, не показывать характер, но вот обмануть о совместимости в постели... Только главное самому себе не врать. Особенно не врать на тему, что со временем всё лучше станет.
Но опять же, я не говорю о том, что искать тсебе партнера нужно только по этому параметру.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скрепка писал(а):Обезьянки очень любопытные существа, за ними забавно очень наблюдать. А насчет осликов, собачек... Желание спарится не означает, что они получают от этого удовольствие. Нет, конечно, вселенского отвращения они тоже не испытывают, но и удовольствие не получают.
Откуда такая информация? Собственно, этот вопрос прямого отношения к теме не имеет, косвенное, но две собачки мужского пола только ради удовольствия и спариваются. Для меня это свидетельство их природной поврежденности, а значит и противоестественности (естество-природа, схожие понятия). Главное, что нет никакого смысла брать пример с животных, т.к. человек принципиально от них отличается.
Единственное чем человек от других млекопитающих отличается - наличием разума. Отбрасывая разум - получаем млекопитающие, отряда приматы. Все физиологические процессы - это от живой природы. Наличие разума у человека не делает его выше природы.
Да нет же, именно делает! Нет в природе тех процессов, которые в душе человека происходят! В том то и дело, что природа человека отлична от природы всего мира, и разница в том, что человек способен к выходу из себя, к преодолению своей природы, к воздержанию ради НЕ-материального, вопреки физиологическим процессам. В том, что Вы называете природой такого нет, не было, и не будет. Примеров тому масса, это и Новомученики и Исповедники Российские, и герои ВОВ, и многие другие примеры самоотвержения не ради себя, а ради другого.
Простите, каким физиологическим органом, или процессом человек любит? Или Вы не в курсе, что головной мозг на 99.9% занимается управлением и обслуживанием биохимических реакций организма?А где же разум-то, в каком органе? Ученые не нашли, может Вы знаете?
Насчет воздержания: то, что в природе это не предусмотрено надоело уже писать. То, что человек вложил в какой-то физиологический процесс какие-то свои мысли и чувства, не делает это процесс не физиологическим.

Вот теперь понятно. Если я часть животного мира, то тогда конечно, зачем еще воздерживаться - захотел есть - ешь. Почувствовал избыток семени, позвонил подруге: "дорогая, представляешь, мои семенники переполнены, срочно приезжай", а все слова о любви и верности только хорошо завуалированный перевод физиологического процесса с "природного" языка? Покажите мне обезьянку, которая поймет, что я тут написал, или объясните мне, что за биохимическая реакция происходит сейчас у Вас в душе? Нет уж. простите, мой ум не подчиняется физиологии, но наоборот, я своим умом подчиняю свою физиологию, т.е. ум, воля, свобода творить добро (проще сказать Душа человека) - это изначально, и в животном мире отсутствует, а физиология человека к душе относиться подчиненно, а не главенствует. Другое дело, что некоторые не желают этого, и отдают главенство физиологии, тогда конечно, таких "ньюантропов" можно причислить к животному миру, но я среди них быть не желаю.
Я и от еды получаю удовольствие, от вкусного ужина в хорошой компании я еще больше получаю удовольствия. В семейные ужины я вкладываю очень много смысла (это же душевное единение близких людей, это делает семью ближе, сплоченнее, показатель доверия), но между тем это просто удовлетворение физической потребности. Если я недельку не буду кушать перед тем как идти на семейный ужин и при этом постоянно ходить мимо вкусных булочек, салатиков и пр., здоровья это моему организму не придаст. Хотя некоторые люди убеждены, что голодать это здорово, отрицая всю неестественность этого процесса.
С дурной головой всяких глупостей можно натворить, ну так что с больной на здоровую перекладывать? Ведь одно дело удовлетворять потребности организма в пище, разумно и достаточно, а другое дело утопать в роскоши, объедаться, или наоборот, морить себя голодом. Вы приводите пример человека неразумного, который скорее будет приверженцем Вашей позиции, т.е. скажет, что ограничивать себя в еде не "природно", неестественно, и будет есть сколько влезет. Результат предсказуемый - нарушение обмена веществ, проблемы с ЖКТ, и как следствие - букет болезней. Здоровое питание - тоже в дикой природе не встречается, однако же я вот практикую, и довольно успешно. Но воздерживаюсь от некоторых продуктов, т.е. избирательно от того, что мне не полезно. И это в следствии действия моего Ума, а не потому, что у меня там какая-то реакция в кишках происходит. Чего и Вам желаю.
Так что воздерживайтесь на здоровье, в случае еды - здоровье тела, а в случае половых связей - здоровье души, и не нужно руководствоваться при этом биохимическими реакциями организма, или исключительно чувствами и ощущениями, но и разум Ваш, Скрепка, тоже используйте, который не в головном мозге, а который у Вас в Душе находиться.
Что Вы имеете ввиду под словом "заболел"?
Я имею ввиду любую болезнь, которая изменит Вами предлагаемую "совместимость", т.е. та совместимость, которая была до выбора партнера вдруг исчезнет в следствии болезни. Согласитесь, с каждым может такое случиться, если не на всегда, то на те же 10 лет например, пока не излечится. Что тогда делать супругу, если гормоны играют? Ведь воздерживаться, по-Вашему, не естественно?
Кардинально поменятся всё не может. Да, могут появится какие-то новые желания, может захотеться разнообразия - так это всё исполнимо, и даже полезно (отношения укрпляет).
Но если человек был пассивен в постели, таким он и останется. Темперамент не изменяется. И потом как партнер может притворятся, что подходит. партнер может врать о своем достатке, не показывать характер, но вот обмануть о совместимости в постели...
О каком разнообразии Вы говорите? Как на счет секс втроем и более? Знаете, в животном мире не знаю, а в извращенном уме человека такое случается. Некоторые даже пожив в браке начинают признавать себя гомосексуалами, вдруг. И что тогда?
А как быть с различным гормональным уровнем в течении жизни. У подростка гормонов много, но реакции не развиты, в среднем возрасте ситуация выравнивается, а к старости все меняется еще раз, причем у мужчин и женщин по-разному?
Понимаете, эти вещи не предсказуемы, и только в том случае, если человек до вступления в брак берет на себя обязательство в любом случае ставить на первое место интересы супруга, а не свой гормональный фон, тогда только есть условия для сохранения семьи. В другом случае бури мирского круговорота сметают все на своем пути, и после 5 , и после 35 лет брака, если нет взаимного волевого устремления к общей цели. А воля к физиологии не относиться, и она способна преодолеть природу мира!!!
Только главное самому себе не врать. Особенно не врать на тему, что со временем всё лучше станет.
Но опять же, я не говорю о том, что искать себе партнера нужно только по этому параметру.
Тут я "за".Но с учетом сказанного мной выше, т.е. не партнера, а супруга, один раз и на всю жизнь :)!
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 06 сен 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скрепка писал(а): (Не люблю о таком писать, но что поделаешь) женские и мужские половые органы имеют определенный размер ( длину, ширину. глубину...). Так как каждый человек в этом плане индивидуален всетаки то вот эти размеры могут не совпадать. В таком случае половой акт будет приносить или боль, или вообще ничего не приносить (говорим о традиционном половом акте).
Стесняюсь заметить, но и насчет боли это как-то круто, т.к. для такой реакции именно и-за приведенной причины должно быть ну совсем нечто экстраординарное. Да и с этим тоже есть варианты решений. Простите. Что же касается второго (вообще ничего не приносить), так это полная, еще раз простите, ерунда, ибо получение удовлетворения зависит от других факторов. Извините.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скрепка писал(а):

Мара, за ссылку конечно спасибо (хотя я эт и такзнала), вот только если сейчас не каждый пользуется, то что говорить о тех временах.
А если знали, то зачем писали, что:
Скрепка писал(а):
противозачаточных средств так же не было, .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скрепка писал(а): Так же могут не подходить по темпераменту (один любит различные нововведения, эксперименты, другой нет; один хочет инициативы от партнера, а партнер этой инициативы не проявляет)..
Разговаривать надо и находить общее решение. Если любишь - решение найдется.
Скрепка писал(а): Еще одной особенностью является (заранее извиняюсь) время наступления оргазма. Синхронно это редко у кого случается, но бывают такие случаи, что у одного из партнеров это наступает очень быстро или наобоот очень долго не наступает. И наличие любой из этих особенностей превращает занятие любовью в ночной кошмар.
.
:lol: Мне кажется, Вы слишком впечатлительны в этом вопросе. :lol: Такие вещи тоже тренируются, и мужчина (а вопрос по быстроте обычно к мужчинам) научается сдерживать себя. Как и со временем понимает что именно надо его женщине.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Скрепка писал(а):Действительно, два человека могут не подойти (полностью или частично) друг другу из-за особенностей строения своих половых органов (размер, форма, особенности расположения). Так же могут не подходить по темпераменту (один любит различные нововведения, эксперименты, другой нет; один хочет инициативы от партнера, а партнер этой инициативы не проявляет). Еще одной особенностью является (заранее извиняюсь) время наступления оргазма. Синхронно это редко у кого случается, но бывают такие случаи, что у одного из партнеров это наступает очень быстро или наобоот очень долго не наступает. И наличие любой из этих особенностей превращает занятие любовью в ночной кошмар.
.
Скрепка, на мой взгляд, Вы очень сильно преувеличиваете. Так вот читаешь, и думаешь - сколько же партнеров нужно будет тогда "перепробовать", чтобы совпасть по всем параметрам (размеры, темперамент, синхронность, и т.д.)! А ведь это только физиология, а есть еще характер, интересы и все остальное.
Все люди, конечно, устроены по-разному физиологически, но эти различия не настолько велики, чтобы сильно на что-то влиять (естественно, я не имею в виду патологию). Иначе люди бы вообще не могли найти себе подходящего партнера, или находили бы с большим трудом. А на самом деле что получается? Когда люди молодые, гормоны , много энергии - чаще всего всех все устраивает. А вот когда страсти утихают, тогда и выявляются всякие проблемы (уже в семье) - кому-то меньше надо, кому-то больше, и т.д. Но опять же, они решаемы, если есть взаимопонимание и любовь, а если этого нет - семья не продержится даже при наличии идеальной совместимости в интимной жизни.
И потом как партнер может притворятся, что подходит. партнер может врать о своем достатке, не показывать характер, но вот обмануть о совместимости в постели.
Не обязательно специально притворяться, но может быть, например, что женщина после свадьбы родила ребенка, и все ее внимание на него переключается, к интиму интерес пропадает всерьез и надолго. Или кто-то начинает много работать, сильно устает, опять же болеет часто - да мало ли факторов в нашей полной стрессов жизни!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Я вот не могу точно сказать - исследований не читала, но мне кажется из-за сексуальной несовместимости разводятся считанные единицы. Причина обычно в другом. Ну не могут 60% браков, которые разводятся, быть сексуально несовместимы! Тема эта от лукавого. Важно все нравственные преграды в человеке задавить, стыдливость например, верность и т.д. И прикрывается это теми самыми "благими намерениями", котрыми дорога в ад вымощена.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Иулия_С писал(а):Я вот не могу точно сказать - исследований не читала, но мне кажется из-за сексуальной несовместимости разводятся считанные единицы. Причина обычно в другом. Ну не могут 60% браков, которые разводятся, быть сексуально несовместимы! Тема эта от лукавого. Важно все нравственные преграды в человеке задавить, стыдливость например, верность и т.д. И прикрывается это теми самыми "благими намерениями", котрыми дорога в ад вымощена.
Присоединяюсь, браки распадаются вовсе не от того, что по габаритам и темпераментам не сошлись, а от того, что не умеют друг к другу с любовью и пониманием относиться друг к другу. Я не представляю даже себе сколько человек до брака надо "перепробывать", чтобы найти того человека, который обеспечит тебе "идеальный" и "качественный" секс. Люди просто думают, что только "качественный" секс может сохранить семью, не хотят просто потерпеть "неудобства" в интимной жизни, а потребительски относятся к своим супругам.
Скрепка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:42

Сообщение Скрепка »

 
Много всего понаписали, поэтому всех цитировать не буду. Насчет животных ошибалась, извиняюсь перед всеми :oops: Насчет души человека и всего прочего... Спорить можно бесконечно на эту тему. Просто приведу слова одного человека:" Если Бога и нет на самом деле, его нужно было выдумать." (Не надо воспринимать в штыки фразу, если читать внимательно она ничего против какой-либо религии не высказывает) так как напрямую к теме не относится, здесь не буду рассуждать на эту тему. Насчет того что "боль это как то круто": не все люди стандартные, размеры конечностей у всех разные, в том числе и половых органов... В общем партнеры могут повредить друг друга в процессе из-за размера (большего или наоборот маленького)...кхм, думаю мысль понятна. :roll: Насчет разговоров... да, это такое элементарное действие, но разговаривать с партнером об этом очень и очень сложно. И дело не в том, что недостаточно доверие, любовь, что-то еще. Дело в том, что вопросы такие 1) не принято обсуждать, а следовательно навыка обсуждать такое не имеется, 2) если есть какие-то проблемы, то обсуждать их еще сложнее, потому что нельзя обидеть партнера, нельзя вогнать его в комплексы (а копмлексы касательно этой сферы непросты в своем решении) 3) часто человек занимается самообманом, и сам себе боится признаться в том, чего хочет на самом деле (особенно если это что-то не совсем привычное) 4) а если брать пару религиозную, то таких разговоров у них в принципе быть не может. И потом соответсвие темпераментов немало важно. Хотите Вы (просто для примера) от своего партнера инициативности, а он по характеру пассивен..несоответствие и никак не исправишь. Да, возможно после нескольких бесед партнер начнет стараться быть инициативным, но 1) это будет неестественно 2) это будет что-то вроде легкого насилия над личностью 3) партнеру от этого может быть не совсем комфортно, а если не сделать, то несовсем комфортно будет Вам. Насчет того "сколько партнеров тогда нужно перепробывать" ну я же не говорю так сказать методом тыка подбирать. Просто если решили, что вот он тот человек, с которым хочу прожить всю жизнь, которого хочу видеть каждый день рядом с собой, в своей постели, и Ваш любимый человек настроен на тоже самое...я думаю здесь самое время решать и интимный вопрос. К тому же не секрет, что в начале могут быть кое-какие трудности, так почему бы их не решить заранее, а к началу семейной жизни подойти без этих мелких проблем, с полной гармонией в постели :wink: А если женщина рожает и интимные отношения с мужем сходьт на нет, то скорей всего они ей никогда особой радости и не приносили, а были лишь "супружеской обязяностью" и способом завести ребенка. Опять же если у человека отпадает желание интимной близости из-за того, что устает, так сам же человек не меняется, характер его не меняется, т.е. он не притворялся, он просто устал, это другое.
Нет, конечно не все 60% распадаются из-за сексуальной несовместимости, всего 10-15% (ну эт так, примерно). Качественный секс - лекарство от супружеских измен, не панацея конечно, но хорошая профилактика. Жена может хорошо готовить, создавать уют дома, заботится о детях, быть доброй, милой, ласковой, но если в постели будет плохо, то браку не так долго жить остается или это будет формальный брак (ну там чтоб детей не бросать, чтоб просто было, перед знакомыми стыдно и пр).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скрепка писал(а): Насчет того что "боль это как то круто": не все люди стандартные, размеры конечностей у всех разные, в том числе и половых органов... В общем партнеры могут повредить друг друга в процессе из-за размера (большего или наоборот маленького)...кхм, думаю мысль понятна..
Это все гипотетически и очень, крайне редко встречается в жизни. Крайне. Да и тогда - ну устраиваются люди так, чтобы им было не травматично и хорошо.
Скрепка писал(а): , но разговаривать с партнером об этом очень и очень сложно. И дело не в том, что недостаточно доверие, любовь, что-то еще. Дело в том, что вопросы такие 1) не принято обсуждать, а следовательно навыка обсуждать такое не имеется, 2) если есть какие-то проблемы, то обсуждать их еще сложнее, потому что нельзя обидеть партнера, нельзя вогнать его в комплексы (а копмлексы касательно этой сферы непросты в своем решении) 3) часто человек занимается самообманом, и сам себе боится признаться в том, чего хочет на самом деле (особенно если это что-то не совсем привычное) 4) а если брать пару религиозную, то таких разговоров у них в принципе быть не может..
Это чего это вдруг в религиозных парах такая должна быть по Вашему мнению дискриминация? Я вот, например, человек верующий, но с мужем "про это" разговаривала. (Хм.. интересно.. с кем еще и говорить на заданную тему, как не с родным и любимым мужем?) . Ведь зависит от того как говорить. Если в иде упреков, так это дело провальное. А если в виде пожеланий... то почему бы и нет?
Скрепка писал(а): И потом соответсвие темпераментов немало важно. Хотите Вы (просто для примера) от своего партнера инициативности, а он по характеру пассивен..несоответствие и никак не исправишь. Да, возможно после нескольких бесед партнер начнет стараться быть инициативным, но 1) это будет неестественно 2) это будет что-то вроде легкого насилия над личностью 3) партнеру от этого может быть не совсем комфортно, а если не сделать, то несовсем комфортно будет Вам. .
Знаете, напоминает рассуждения по поводу мытья посуды - а вдруг кому-то будет некомфортно ее мыть, это такая трагедия будет, ну такая трагедия... Потому замуж выходить только за тех, кто это делает с удовольствием!
А, если серьезно - все эти проблемы решаемы. Если любишь - будешь выполнять пожелания второй половины (в рамках личных воззрений, разумеется). Это я Вам не теорию излагаю, а самую что ни на есть практику, будучи в не первом браке.
Скрепка писал(а): Нет, конечно не все 60% распадаются из-за сексуальной несовместимости, всего 10-15% (ну эт так, примерно)..
Это откуда такие данные?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скрепка, я в своих возражениях Вам о Боге ни слова не говорил, все о человеке, и о том, как он устроен. В физиологию человека я верю, в ней не сомневаюсь, думаю, что знаю о ней много, в как лично о себе, так и научно.
Подчеркну еще раз, упоминая про возможность решить вопрос несовместимости на половом уровне я имел ввиду трезвый и вполне целомудренный разговор жениха и невесты о своем здоровье. Можно конечно, если тема волнует, поговорить и о взглядах на половую жизнь, и я уверен, что люди верующие вполне могут решить таким разговором все свои сомнения в этой области. Демонстрацию размеров и других особенностей физиологии такой разговор конечно не предполагает, да и не нужно это двум здоровым людям, которые готовы жизнь отдать друг другу, чего уж там о меньшем переживать. С таким подходом горы можно свернуть, к чему упираться в мелкие неровности, я не понимаю.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Скрепка писал(а):Нет, конечно не все 60% распадаются из-за сексуальной несовместимости, всего 10-15% (ну эт так, примерно). Качественный секс - лекарство от супружеских измен, не панацея конечно, но хорошая профилактика. Жена может хорошо готовить, создавать уют дома, заботится о детях, быть доброй, милой, ласковой, но если в постели будет плохо, то браку не так долго жить остается или это будет формальный брак (ну там чтоб детей не бросать, чтоб просто было, перед знакомыми стыдно и пр).
Есть мнение, что те человеки, которым качественный секс более важен, чем способность женщины создавать уют, заботиться о детях и муже, быть доброй, милой и любящей, стараются не жениться, а вполне обходятся сожительствами. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скрепка, у Вас получилась интересная система приоритетов. Половое совпадение и секс оказались важнее любви, взаимопонимания.

Вы поменяйте это местами, и все нормализуется. :lol:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Скрепка писал(а): Не люблю о таком писать, но что поделаешь) женские и мужские половые органы имеют определенный размер ( длину, ширину. глубину...). Так как каждый человек в этом плане индивидуален всетаки то вот эти размеры могут не совпадать. В таком случае половой акт будет приносить или боль, или вообще ничего не приносить (говорим о традиционном половом акте).
Согласна с тем что все мы индивидуальны. Но ведь можно сходить к гинекологу (урологу) и пусть врач определит те самые "размеры" (длину, ширину, глубину и тд). Если уж так важно чтобы "пробка" подходила к "бутылке". :D Шучу, конечно. А если серьезно то
Скрепка писал(а):Но если человек был пассивен в постели, таким он и останется. Темперамент не изменяется
Как гласит словарь по Общей психологии темперамент - это характеристика характеристика индивида со стороны его динамических особенностей: интенсивности, скорости, темпа, ритма психических процессов и состояний. А психические процессы оказывают влияние в том числе на физические действия к коим относится в том числе половой акт. Я о темпераменте писала курсовик по психологии и основательно погрузилась в проблему. Как известно темпераментов 4, 2 активных (холерик, сангвиник) и 2 пассивных (меланхолик и флегматик). Темперамент действительно не изменяется. И проявляется он во всех сферах жизни, а не только в интимных отношениях. Поэтому, чтобы определить темперамент будущего спутника жизни не обязательно прыгать к нему в постель. [/b]Можно просто понаблюдать насколько человек активен в повседневной жизни, на работе, любит ли подвижный отдых или предпочитает свободное время проводить на диване перед телевизором или с книгой в руках. И если человек малоподвижный флегматик, то он таким же будет и в постели. Так что не совместимости по темпераменту можно избежать не вступая в интимную связь. Что касается так называемой иммунологической несовместимости то есть алергии женщины к сперматозоидам или другим компонентам спермы её мужа, то она бывает лишь у 10% всех бесплодных пар и диагностируется специальными анализами. Предвидя вопросы о происхождении статистики даю ссылку на медицинский источник. https://www.med2000.ru/mps/article232.htm
AL.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:47

Сообщение AL. »

 
А я,почему-то,не могу не думать о сексе.С молодым человеком,как положено,ждём до свадьбы.Проблема в том,что ждём уже 4 года и у меня действительно проблемы со здоровьем в этой сфере.А теперь ещё и дикий страх перед сексом появился.Хоть к психологу иди. :(
AL.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:47

Сообщение AL. »

 
Александр Валентинович писал(а):
BiancaBianca писал(а):Александр Валентинович, вопрос - зачем? Зачем весь Ваш опус?
Собственно мой опус имеет несколько смыслов! Во первых, я обозначил, что блуд нельзя оправдать тем аргументом, что нам даны половые органы, и мы должны их во что-бы то ни стало использовать!
Раз Вы подобное пишите в данной теме, то из Ваших слов, по синтаксису Вашего предложения, и по законам логики такое можно допустить, и я с этим не согласен!!! Бывают случаи, когда половые, или любые другие органы отступают как менее важные, в своем предназначении, перед категориями духовности! Это, надеюсь, понятно!
Так что давайте, при всех нюансах, оставаться в русле темы, а если требуется, будем разбирать и другие вопросы, но только имеющие какое-то значимое отношение к теме!!!
Теперь по сути аргументов! Не Вы первая задаетесь подобными вопросами, существует множество святоотеческих высказываний о человеке вообще, и о роли пола в его жизни в частности. Наука, изучающая это называется православная антропология, очень интересная вещь!
Я, конечно же не знаю о Человеке больше, чем его Творец - Бог, но я стараюсь изучать антропологию, насколько это мне доступно!
Органы человеку даны были от создания, как и само тело, но после этого произошло грехопадение! И очень опасно наше состояние после грехопадения воспринимать как нормальное! Природа человека повреждена грехом, и поэтому человек часто использует свои органы себе во вред! Можно кушать, и ничего в этом плохого нет, а вот объедаться вредно и для телесного здоровья, и для души! И система пищеварения тоже очень сложная у человека, и не зря она нам дана! Однако мы должны себя ограничивать, чтобы быть здоровыми!
В общем-то это вполне понятные вещи, и не только христиане об этом знают!
Вы Бьянка, лучше скажите какие аргументы у Вас есть в пользу полового не воздержания?
Почему это нужно не воздерживаться!?
Как совместить то, что Вы осуждаете блуд, но говорите, что плохо не воздерживаться "взрослому человеку"?
Что по Вашему, не воздерживаться не возможно что ли?
Одно дело переедать,а другое не есть вообще.На личном примере могу сказать,что и чрезмерное воздержание вредно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
AL. писал(а):А я,почему-то,не могу не думать о сексе.С молодым человеком,как положено,ждём до свадьбы.Проблема в том,что ждём уже 4 года и у меня действительно проблемы со здоровьем в этой сфере.А теперь ещё и дикий страх перед сексом появился.Хоть к психологу иди. :(
А почему ждете так долго?

Понимаете, воздержание не вредно. Но энергию надо куда-то девать. Занятия спортом, благотворительность, пост, молитва, творчество и пр. - вот, что помогает.
AL.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:47

Сообщение AL. »

 
А врач говорила,что проблемы от этого.А ждём долго потому,что учёба долгая (9 лет) и большие проблемы с деньгами и жильём.P.S.:Мне 22 года.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
AL. писал(а):А я,почему-то,не могу не думать о сексе.С молодым человеком,как положено,ждём до свадьбы.Проблема в том,что ждём уже 4 года и у меня действительно проблемы со здоровьем в этой сфере.А теперь ещё и дикий страх перед сексом появился.Хоть к психологу иди. :(
Проблемы со здоровьем, т.к. не можете= не хотите не думать о сексе. Проблемы в этой сфере-это следствие ваших блудных помыслов. Воздержание само по себе никак не может навредить здоровью, а вот разжигания себя очень вредит.
https://realove.ru/main/virgin?id=317

А вот статья о том, когда на свадьбу не хватает денег:
https://realove.ru/main/svadba_i_venchanie?id=292
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
AL. писал(а):А врач говорила,что проблемы от этого.А ждём долго потому,что учёба долгая (9 лет) и большие проблемы с деньгами и жильём.P.S.:Мне 22 года.
Спросите у врача, какие морально нравственные ценности она вкладывает в свои рекомендации? Уверен, что ответить будет просто нечего. Это проблема современной медицины, скорее, чем Ваша. Т.е. тело, может быть, медик подлечит, а душа заболит гарантированно. Но доктора Вашего это уже не волнует. Пусть такие доктора своих детей так лечат.
Согласен с Дельфиной, чтобы эндокринная система не выделяла жидкости, не нужно её к этому побуждать. Тогда не будет проблем с выводом этих жидкостей, гормонов и ферментов из организма.
На языке морали и нравственности это называется целомудрием. Целомудрие ведь не просто воздержание от половых отношений, а весь комплекс мер по сохранению себя в целости и сохранности. И это предполагает не только физиологию, но и то, что к душе относиться.
Думаю, раз ждете,уж ждите так, чтобы без дурных последствий, а если так не получается, то надо вступать в брак.
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Сообщение Maxus »

 
Чудо-юдо писал(а):Дни, когда женщина может забеременеть. Их можно разными способами определить, но для каждой женщины это индивидуально.
Это как интересно, методом проб и ошибок :D
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»