Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Вообще там по календарику высчитываеться:) если интересно - гугл в помощь ("дни фертильности").
Диагностика отношений в сожительстве
LupaLuna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:04
Откуда: Дальний Восток

Сообщение LupaLuna »

 
А вот мне очень трудно воздерживаться... Иногда приходиться терпеть неудобство внизу живота... Понимаю греховность рукоблудия, но часто оно помогает... Так стыдно... Для души воздержание полезно, а тело без него часто не может... А ещё гинеколог постоянного говорит о вреде воздержания... Мало того что девственница в 27, так ещё и не воздерживаюсь...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, воздержание требует труда.
Вы не переживайте сильно о своих слабостях, а действуйте.
LupaLuna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:04
Откуда: Дальний Восток

Сообщение LupaLuna »

 
А как мне надо трудиться? Я пытаюсь сдерживать своё тело. Пощусь, хожу в церковь. Иногда... А сдержатся не получается... а как надо действовать? мой грех ужасен :cry:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
LupaLuna писал(а):А как мне надо трудиться? Я пытаюсь сдерживать своё тело. Пощусь, хожу в церковь. Иногда... А сдержатся не получается... а как надо действовать? мой грех ужасен :cry:
Ваш грех велик, но вполне обыкновенен.
Советы читайте здесь:
https://ioann.ru/?id=283&partid=9
https://ioann.ru/?id=295&partid=15

И, конечно, корень Ваших проблем, это хождение в церковь иногда. Без Церкви, а значит, без Бога, никто не способен с этим справиться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
LupaLuna писал(а):А вот мне очень трудно воздерживаться... Иногда приходиться терпеть неудобство внизу живота... Понимаю греховность рукоблудия, но часто оно помогает... Так стыдно... Для души воздержание полезно, а тело без него часто не может... А ещё гинеколог постоянного говорит о вреде воздержания... Мало того что девственница в 27, так ещё и не воздерживаюсь...
Мало терпеть. Надо еще и делать. Во-первых - в церковь ходить не иногда, а регулярно. Так же регулярно молиться и поститься. Все это помогает одержать победу духа над телом. А для тела рекомендую физическую работу. Здорово отвлекает от всяких-разных мыслей, да и энергия в позитивное русло идет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
LupaLuna, не унывайте! :give_rose:
Пост, молитва, исповедь помогут Вам.
Еще ограничить острое, пряное и сладкое, а также просмотр соответствующих фильмов, журналов и книг. Увеличить физическую нагрузку, чтобы избежать застоя в органах малого таза.
Еще вот это почитайте https://www.realisti.ru/main/masturbation
LupaLuna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:04
Откуда: Дальний Восток

Сообщение LupaLuna »

 
Всем спасибо за советы и ссылки! А что мне делать, если чувствую в себе какую-то неуверенность из за того что все это может не привести к результату. В церковь можно ходить чаще, стараться лучше понять свои слабости тоже нужно. Физически трудиться. Это понятно. Но ведь организм не может не требовать своего. Нужно стараться не есть соответственных продуктов. Не распаляться от книг и фильмов... В статьях о вреде мастурбации сказано, что от неё могут начаться проблемы с неврозами... Но ведь при обычном сексе на нервные рецепторы оказывается такое же воздействие... Или почти такое. А если в ближайшее время у меня никого не будет. То как тогда сказать организму что ему пока нельзя? Я понимаю греховность мастурбации, понимаю вред от неё. В статьях и ссылках есть советы. Но ведь при нормальном сексе мне кажется что воздействие происходит почти так, как и при мастурбации. А от него же не возникает таких симптомов... Может всё таки вредно воздерживаться? Ведь потом происходит такое, что разум понимает вред занятия но организму лучше. И у меня как раз после этого улучшается настроение. Именно чувствую себя лучше. На душе пустоту чувствует разум, а тело говорит душе о своё удовлетворении. Или физическое тело всегда должно подчиняться разуму и воле? Тут пишут, что нужно держать себя в руках. Бороться с низкой природой человека. А когда я долго воздерживаюсь то становлюсь злой. Раздражительной. Чувства сначала притупляются а потом обостряются. Практически все врачи и психологи в интернете говорят о вреде воздержания... Они обманывают?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А моему организму,может быть,хорошо от того что я объемся...Ему приятно и чувство удовлетворения тоже есть. Но потом будет и плохо с желудком и стыдно за килограммы...
Организм,которому хорошо- одно, а голова-другое...
Нынешние доктора ,видимо,организм ставят выше головы.
Но он вам в важных делах не помощник.
Я бы все-таки выбрала то,что подсказывает голова, а не организм.
А вы выбирайте,потакать ли ему или нет.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
LupaLuna писал(а):Я понимаю греховность мастурбации, понимаю вред от неё. В статьях и ссылках есть советы. Но ведь при нормальном сексе мне кажется что воздействие происходит почти так, как и при мастурбации. А от него же не возникает таких симптомов... Может всё таки вредно воздерживаться? Ведь потом происходит такое, что разум понимает вред занятия но организму лучше. И у меня как раз после этого улучшается настроение. Именно чувствую себя лучше. На душе пустоту чувствует разум, а тело говорит душе о своё удовлетворении.
Когда кажется - креститься надо. :) Вы же писали что девственница, стало быть не можете знать что и как бывает при нормальном сексе. Но логика подсказывает, что почти такого же воздействия быть не может, потому что во время близости с любимым задействованы не только осязание, но и другие органы чувств. Когда любимый рядом ты не только чувствуешь его прикосновения, но и слышишь его шепот вдыхаешь его запах... В конце концов, ты чувствуешь его душой. К тому же на прикосновения других людей наше тело реагирует не так как на наши собственные прикосновения. Скажем, пощекотать себя вообще нельзя, это научный факт. Не факт, конечно, что забаненная LupaLuna сюда заглянет. Но ведь не у одной неё такое отношение к рукоблудию. Сама такой была когда-то. :oops: И сейчас желею... Если бы мне кто-то в своё время объяснил чем оно вредно, я может меньше бы грешила...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
LupaLuna писал(а):А если в ближайшее время у меня никого не будет. То как тогда сказать организму что ему пока нельзя?
Осознать своей высшей чакрой = мозгом, который дан человеку для того, чтобы он его развивал и умел себя контролировать, а не чтобы его контролировали, в т.ч и эмоции, похоть, искушения и грех, которые разрушают душу человека и калечат его жизнь, что помимо мастурбации и секса есть ЖИЗНЬ, в которой есть ТВОРЧЕСТВО, ВЕРА, ТРУД, СОЗИДАНИЕ, ПОМОЩЬ, РАБОТА, ОБУЧЕНИЕ, СПОРТ.... и т.д.
И потому следует плодотворненько заняться развитием своей ЛИЧНОСТИ. Как только начинаешь ЖИТЬ, а не помыслы свои идеализировать, то как то все на свои места очень хорошо встает и мысль о рукоблудии уже не возникает.

LupaLuna писал(а):Может всё таки вредно воздерживаться? Ведь потом происходит такое, что разум понимает вред занятия но организму лучше. И у меня как раз после этого улучшается настроение. Именно чувствую себя лучше. На душе пустоту чувствует разум, а тело говорит душе о своё удовлетворении. Или физическое тело всегда должно подчиняться разуму и воле? Тут пишут, что нужно держать себя в руках. Бороться с низкой природой человека. А когда я долго воздерживаюсь то становлюсь злой. Раздражительной. Чувства сначала притупляются а потом обостряются. Практически все врачи и психологи в интернете говорят о вреде воздержания... Они обманывают?
Девушка, Ваш организм привык к рукоблудию. И Вы все больше его вгоняете в это низменное состояние, вместо того, чтобы познать любовь с мужчиной - со своим мужем. Чем больше человек себе потакает, тем больше впадает в грех. И уже не видит грех это или нет. Хотя сам факт того, что человек зацикливается на удовлетворении своего тела, опускаясь до мастурбации, говорит не мало о том, что следует задуматься, что в жизни МНОГО всего есть интересного, кроме секса.

Злой Вы становитесь именно потому, что приучили организм к плохому, а от пагубного всегда отказаться тяжело - это НАРКОТИК. А наркоманов лечат и серьезно.
Задумайтесь.

И мастурбация не дает ни счастья, ни удовлетворения - это потеря энергии. В отличии от секса, где есть ЛЮБОВЬ.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
[quote="KaterinaT]
И мастурбация не дает ни счастья, ни удовлетворения - это потеря энергии. В отличии от секса, где есть ЛЮБОВЬ.[/quote]
Вот именно не даёт. Энергию сексуальную можно сравнить с молоком. На нём можно сварить вкусную и полезную кашу. Только для этого необходим рис (то есть муж). А заниматься маструбацией всё равно что вылить молоко в раковину. А если же риса (то бишь мужа) нет, то можно например сварить лапшу молочную (то есть занятся спортом или творчеством к примеру).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Крысёнок писал(а):Энергию сексуальную можно сравнить с молоком.
интересное сравнение :P
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
KaterinaT писал(а):
Крысёнок писал(а):Энергию сексуальную можно сравнить с молоком.
интересное сравнение :P
Спасибо. Мне ваши выссказывания тоже очень нравятся. :wink:
SosediK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:25

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение SosediK »

 
Onimusha писал(а):Мужчина, 36 лет, 3 месяца воздержания после долгой семейной жизни начали о себе говорить. Что делать, очень болит живот. Дальше терпеть, пройдет? Не угроблю ли я себя таким самоистязанием?
У меня тоже три месяца воздержания. Сначала были боли, а потом прошли.
От рукоблудия спасаюсь тем что постоянно на работе. Вечером когда прихожу домой слушаю музыку в наушниках и под неё засыпаю. На голых тёток не смотрю в инете. Совет поставь на браузер плагин AdBlock Plus.
Короче постоянно себя чем-то занимаю.

Самое главное тебе посоветую не дрочи с горя, намного-намного хуже тебе потом станет. Будешь чувствовать себя гамном, а не мужиком.

Я вырос без отца и знаешь что я тебе скажу, я хочу его увидеть. И твой малой тебя найдет когда вырастет, не переживай.

Всем кто пишет что есть спермотоксикоз, все фигня. Излишки спермы выходят с полюциями.

Твоя история с женой точно повторяет историю моего друга по работе. Видно просто у тебя такая судьба.
Бог терпел и нам велел!!!!
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение himen05 »

 
А как быть с тем что уролог говорит о вреде длительго воздержания и судя по форуму тоже говорят геникологи? Последствий для здоровья не хочется - детей хочу.
Вот от меня ушла жена, я страдаю т.к. наверное присутствует зависимость, нужно некоторое время пожить одному без новых отношений. После долгого воздержания нарушения в сексуальной сфере уролог сулит т.к. увеличится чувстветельность и без того высокая. В приципе бывшая жена дала мне понять при уходе, что у нас были проблемы в этой сфере. Как я смогу с "этим" построить новые отношения с женщиной если же не получится при первой же близости в том числе из-за воздержания. Или это бред и страх перед возможными новыми отношениями?
Я было обратился к урологу по проблеме высокой чувствительности и думаю может это глупость и невежество, может с дугой женщиной будет лучше само по себе???
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уролог Вам обещает семейное счастье? Если не обещает, то нужно иметь ввиду, что правильное воздержание есть признак порядка в душевной области человека. И если так, то и воздержание не принесет вреда здоровью. А урологу проще Вас в публичный дом отправить, только за результат он не несет ответственности.
Уже много раз говорилось, что если не способствовать черезмерному образованию жидкостей в половой сфере организма, то со здоровьем проблем не бывает. Вот и те же даосы и буддисты, к примеру, в своих практиках учат воздерживаться, именно регулируя процесс образования семенной жидкости, и в христианской аскетике об этом достаточно сказано. Хочу сказать, что "америку тут открывать" не надо, все известно.
Так что не нужно давать себя вводить в заблуждение, что есть только один, неправильный выход. Выход есть и правильный, разве что кому-то он не нравится.
himen05
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:08
Пол: мужской

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение himen05 »

 
Спасибо за ответ.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Alexander2012 »

 
Однако, нехорошие заболевания в этой сфере потом прийдется лечить урологу/гинекологу.
В соседней теме я уже просил дать конкретный ответ - где в Библии порицается рукоблудие. Ответа так и не получил, кроме размытых рассуждений "любовь-нелюбовь".
Насчет сравнений с обжорством. В принципе, каждый может провести для себя простой тест(я для себя специально проводил). Даже один месяц разумного ограничения себя в еде и занятий спортом улучшает физическое самочувствие, особенно если у вас изначально был лишний вес. Это имеет вполне конкретное биологическое объяснение.
За месяц же полного воздержания я не ощутил никаких улучшений в организме. Как воздержание может положительно влиять на физическое самочувствие с биологической точки зрения абсолютно неясно, зато все врачи в один голос утверждают, что длительное воздержание влияет отрицательно. Наверное, это все же не их собственные выдумки.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Mike »

 
Ну про идиотов врачей здесь сказано уже много, повторять не буду. Вспомнил историю из молодости. Гулял я с девочкой. Как-то она мне после посещения консультации сказала:"Врач говорит , что проблемы у меня, мужика мне нужно". Нам было по шестнадцать лет.Отношения платонические. Сейчас у меня дочка подрастает, ей двенадцать. Так вот за такой бы совет, данный ей врачом, я бы, будь он мужчиной, дал в морду. А теперь Ваш вопрос по поводу указания на греховность рукоблудия в Библии.Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.
Глава 6.

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни МАЛАКИИ, ни мужеложники, 10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "Малакия"- рукоблудие.
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Alexander2012 »

 
В древнегреческом языке был термин malakos - мягкий, женственный, неопределнного пола. Данный термин применялся в отношении мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, чаще всего обозначал пассивного гомосексуалиста. Доказательства можно найти, к примеру, у Платона. Аналогично, заимствованный из древнегреческого, он имел хождение в древнеримской империи.
Таким образом, применить его к женскому рукоблудию не представляется возможным вообще, к мужскому - ну разве что оно выполняется друг другу двумя лицами мужского пола.
Цитировать очень хорошо, но надо еще и понимать цитируемое.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Воздержание и здоровье

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр, в Вашей аргументации так же имеется достаточно "пробелов" в вопросе доказательства "пользы" от самоудовлетворения.
Во-первых, Вы не показали какая связь между самоудовлетворением и здоровьем. И это понятно, ведь тут нет прямой связи, а урологи не аргумент, т.к. это их частное, и далеко не обоснованное мнение.
Во-вторых, что касается Библии, к примеру там нет запрета педофилии, да и других извращений. И что, на этом основании Вы скажите, что они не греховны?
Т.е. аргумент "нет в Библии - значит можно и полезно" не работает, скорее в нем просматривается Ваше желание найти оправдание понятным вещам.
В третьих, воздержание явно полезнее для физиологии, т.к. сохраняет ресурсы организма. Вред от воздержания сильно преувеличен, вот нашел интересную статью на тему, кстати и форум об этой проблеме: https://antio.ru/index.php?showtopic=30206
Ну и в четвертых - я Вам предлагаю целостный взгляд на человека, и он предполагает природную необходимость, которая в свою очередь включает в себя нематериальные мотивы, находящиеся в высшей области иерархии ценностей человека, по отношению к физиологическим проявлениям. А Вы хотите все упростить до пошлого самоудовлетворения. Но половые органы даны человеку не для этого, а для использования их по назначению, т.е. в отношениях полов.
Стало быть предполагает, что эти отношения имеют место, и начинаются они со знакомства, всего того, что создает семью и полноценный брак, а потом уже и физиологический аспект.
Ваше желание упростить выглядит для Человека Разумного несколько примитивно, на мой взгляд унизительно. Не для этого Бог создал человека.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»