Гинекологи советуют заниматься качественным сексом

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Биба писал(а):Теперь, когда я стараюсь жить праведно-мужчины нет. А,когда болит, врачам веришь.Вы знаете, мне бы хотелось выйти замуж и все делать правильно.Но мужчины не хотят отношений, не попробовав. Здесь меня поддержали-гинеколог не права.Я пытаюсь ликвидировать негатив.Но вопрос с поиском мужчины, которому бы хотелось строить отношения без секса-остается открытым.
Обобщение в данном случае ( мужчины не хотят....) делать не надо :)
Не всем мужчинам, чтобы жениться, надо "попробовать" девушку.
Есть порядочные, честные, верные и добрые мужчины.
Последний раз редактировалось Delfina 15 дек 2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Биба писал(а):Вы знаете, мне бы хотелось выйти замуж и все делать правильно.Но мужчины не хотят отношений, не попробовав.
Это не те мужчины, за которых нужно выходить замуж, на которых можно надеяться и с которыми можно делать всё правильно. Тот, которому Вы будете нужна,как жена - спутница, помощница, подруга - не станет Вас "пробовать". "Пробуют" те, кому Вы - лишь тело (по просту кусок мяса).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Биба писал(а): Здесь меня поддержали-гинеколог не права.Я пытаюсь ликвидировать негатив..
Нервничайте поменьше, а лучше совсем не нервничайте, т.к. вот это как раз и отражается.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Вопрос с поиском мужчины - очень сложный, конечно, вопрос...
И у меня тоже гинекологические заболевания, и я тоже не встречала ещё мужчины, который согласен только после свадьбы! Но, если у Вас хороший характер, то Вы очень можете его встретить (о себе молчу).
Только, знаете, что я думаю? Если я не встречу такого мужчину, то я согласна всю жизнь прожить одна (чего уж там скрывать, вероятность этого довольно высока). Но я всё хорошо обдумала и решила, что так будет лучше, чем с любимым, но не любящим, или наоборот.
Конечно, я Вас не призываю следовать моему примеру, но, после того, как я всё это решила, у меня и здоровье на поправку пошло. Потому что меня уже не мучают мысли типа "время идёт, а я всё прозевала" и почти не трогают насмешки окружающих на эту тему...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Некрасавица писал(а):Вопрос с поиском мужчины - очень сложный, конечно, вопрос...
И у меня тоже гинекологические заболевания, и я тоже не встречала ещё мужчины, который согласен только после свадьбы! Но, если у Вас хороший характер, то Вы очень можете его встретить (о себе молчу).
Только, знаете, что я думаю? Если я не встречу такого мужчину, то я согласна всю жизнь прожить одна (чего уж там скрывать, вероятность этого довольно высока). Но я всё хорошо обдумала и решила, что так будет лучше, чем с любимым, но не любящим, или наоборот.
Конечно, я Вас не призываю следовать моему примеру, но, после того, как я всё это решила, у меня и здоровье на поправку пошло. Потому что меня уже не мучают мысли типа "время идёт, а я всё прозевала" и почти не трогают насмешки окружающих на эту тему...
Да и девушку, если честно, тоже сейчас трудно найти, которая согласилась бы только после свадьбы. Довольно немало девушек требуют "пробы" до свадьбы. Я слава Богу, ещё не вступал ни в какие половые связи. Ну ладно, девственницу найти уже можно только в сказке, но найти девушку, для которой неважна совместимость в постели, пусть даже она уже недевственница сложно найти. Возникает вопрос: в каких местах надо искать девушек, у которых блудные мысли держаться под огромным замком? В Храм на службу очень мало молодёжи приходит. У себя в Латвии ещё не встречал какую-нибудь православную молодёжную организацию. Может спрошу следующий раз в Храме, есть ли какие-нибудь молодёжные организации. Вот и я тоже решил для себя, что если не встречу такую девушку, то обречён тогда на одиночество до конца своих дней. Уж лучше быть холостяком, чем с любимой, но имеющей другие моральные нравы.
Оленька Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:33
Откуда: г. Новокузнецк

Сообщение Оленька Александровна »

 
Если Богу годно, чтобы вы стали семейным человеком - свою единственную вы встретите :-) может даже в самом неожиданном месте.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Важно понимать при этом, что воля Бога всегда за то, что бы мы были в паре. Иначе сотворение женщины не имело бы смысла. И во вторых, при сотворени Бог дал первую заповедь: плодитесь и размножайтесь. Надо молиться о достойном избраннике/избраннице и приводить себя в соответствие к семейной жизни.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
BiancaBianca писал(а):Важно понимать при этом, что воля Бога всегда за то, что бы мы были в паре.
Монашество. Высшее духовенство.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
BiancaBianca писал(а):Важно понимать при этом, что воля Бога всегда за то, что бы мы были в паре.
Кто Вам такое сказал?
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Матф.19:11-12
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
В Библии в самом начале сказано, как и для чего Господь сотворил женщину. И прямая заповедь Его: плодитесь и размножайтесь.
По моему очень ясно. Наля, Ваш вопрос для меня в связи с этим очень странен. Вы же не удивляетесь, что ВСЕГДА надо избегать гордыни или ВСЕГДА избавляться от лени. Почему первейшая заповедь Господа у Вас вызывает какое то особенное отношение? Конечно же Господь по своему милосердию принимает и тех, кто не сумел выполнить его заповеди, но мы их не выполняем только по своей воле, неготовности, неумению исполнить.

Сам 1: Монашество и духовенство вообще людское введение, как и их правила целибата. Здесь нечего комментировать.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
BiancaBianca писал(а): Сам 1: Монашество и духовенство вообще людское введение, как и их правила целибата. Здесь нечего комментировать.
Да-да. Попы долго размышляли, как им осложнить свою жизнь, чтобы потом преодолевать трудности? И придумали целибат.

Какому протестантскому учению симпатизируете?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я не симпатизирую никаким течениям, но разделение на конфессии вызывает у меня скептицизм. В Евангелии сказано, что для Иисуса нет ни язычника, ни иудея, а тут единоверцы ополчаются друг на друга... а если вспомнить Средние века и кровопролитные сражения католиков и православных, - то вообще мрак полнейший. Поэтому в межконфессиональные споры я не вступаю.

Сам, скажите пожалуйста ГДЕ в Евангелии предлагается институт монашества и целибат? А уж тем более в Ветхом Завете такого не найдете.
Зачем Богу монахи? Это противоречит его первой заповеди. У Него нет недостатка ни в чем, неужели Он нуждается в том чтобы люди отказывались от немногих радостей мирской жизни? Как многократно сказано, мы не можем сделать для Него ничего.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
BiancaBianca писал(а): Сам, скажите пожалуйста ГДЕ в Евангелии предлагается институт монашества и целибат?
А где в таблице умножения извлечение корня, синусы и косинусы? Господь был с людьми не только в I веке, но и в IV-V, когда появилось монашество, вдохновляет и наставляет Он и сейчас. Запрещать Богу проявлять Себя иным образом, кроме написания нескольких книг в I веке - значит ограничивать Его разум, волю, провидение и прочие качества.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться так...
32 Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

(1 послание к Коринфянам, глава 7)
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Вроде бы как получается лучше не выходить замуж, чем выходить? И лучше не жениться, чем жениться? Или я что-то не так поняла?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
BiancaBianca писал(а): . а если вспомнить Средние века и кровопролитные сражения католиков и православных, -.
Напряглась. Про католиков вроде вспомнила, но вот чтобы они сражались с православными за веру? :shock: Или чтобы православные вели религиозную войну? :shock:
Не напомните какие именно кровопролитные сражения Вы имели в виду, когда писали процитированную фразу?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мара писал(а):
BiancaBianca писал(а): . а если вспомнить Средние века и кровопролитные сражения католиков и православных, -.
Напряглась. Про католиков вроде вспомнила, но вот чтобы они сражались с православными за веру? :shock: Или чтобы православные вели религиозную войну? :shock:
Не напомните какие именно кровопролитные сражения Вы имели в виду, когда писали процитированную фразу?
Например, битва Александра Невского с католиками-шведами. Тевтонские нападения, которые последовали за отказом Александра перейти в католичество.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Lisik писал(а):25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться так...
32 Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

(1 послание к Коринфянам, глава 7)
Лисик, я так и думала, что кто то потрудится найти это послание к Коринфянам. Все таки не стала бы смешивать Божьи заповеди и апостольские учения. А уж если они противоречат, для меня заповедь главнее.
К тому же в 25 пункте прямо сказано, что апостол не имеет повеления Господня на этот счет, а просто излагает свою точку зрения. Которая вообще противоречит жизни, потому что если бы все последовали его советам, то жизнь прекратилась бы около двух тысяч лет назад.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
BiancaBianca писал(а): По моему очень ясно. Наля, Ваш вопрос для меня в связи с этим очень странен. Вы же не удивляетесь, что ВСЕГДА надо избегать гордыни или ВСЕГДА избавляться от лени. Почему первейшая заповедь Господа у Вас вызывает какое то особенное отношение? Конечно же Господь по своему милосердию принимает и тех, кто не сумел выполнить его заповеди, но мы их не выполняем только по своей воле, неготовности, неумению исполнить.
Мой вопрос абсолютно логичен.
Потому что для меня новость, что монахи, оказывается, грешат невыполнением Божьей заповеди.
Поскольку Вы не замечаете неугодные Вам слова, привожу опять:
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Матф.19:11-12

И толкование свт. Иоанна Златоуста:
Далее, доказывая возможность безбрачной жизни, говорит: “Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного”. Неприметно возбуждая в них этими словами желание к избранию девства, и убеждая в возможности этой добродетели, Он как бы так говорит: представь себе, что ты таков от природы, или сделался таковым чрез насилие других: что бы ты стал делать, лишившись наслаждения и не получая за то награды? Итак, благодари Бога, что для награды и венцов терпишь то, что терпят другие, не имея их в виду. Притом это еще облегчается, когда ты подкрепляешь себя надеждою, и сознанием добродетели, и не увлекаешься пожеланием, сильно волнующим тебя. Подлинно не столько отсечение члена, сколько сила ума может укрощать подобные волны и водворять тишину. Итак, чтобы научить учеников, Христос перечислил роды скопцов. Если бы Он не имел этой цели, то для чего бы Ему было перечислять других скопцов? Когда же Он говорит: “сделали сами себя скопцами”, то разумеет не отсечение членов, - да не будет этого! - но истребление злых помыслов, потому что отсекший член подвергается проклятию, как говорит Павел: “О, если бы удалены были возмущающие вас” (Гал. 5:12)! И весьма справедливо. Таковой поступает подобно человекоубийцам; содействует тем, которые унижают творение Божие; отверзает уста манихеев и преступает закон, подобно тем из язычников, которые отрезывают члены. Отсекать члены искони было дело дьявольское и злоухищрение сатаны, чтобы чрез это исказить создание Божие, чтобы нанести вред человеку, созданному Богом, и чтобы многие, приписывая все не свободе, а самим членам, безбоязненно грешили, сознавая себя как бы невинными; отсечение членов измышлено было, таким образом, для того, чтобы причинить человеку сугубый вред: как отсечением членов, так и поставлением препятствий воле делать добро. Все это измыслил дьявол, который, желая расположить людей к принятию этого заблуждения, ввел еще и другое ложное учение - о судьбе и необходимости, и таким образом всячески старался уничтожить свободу, дарованную нам Богом, уверяя, что зло есть следствие физической природы, и чрез это рассеивая многие другие ложные учения, хотя и скрытно. Таковы стрелы дьявольские! Поэтому, молю, убегайте такого преступления. К сказанному следует прибавить, что пожелания наши отсечением членов не только не укрощаются, но еще более раздражаются, - так как семя, находящееся в нас, другие имеет источники и другим образом возбуждается. Одни говорят, что пожелание происходит от мозга, другие - от чресл; а я говорю, что оно происходит не из иных источников, как от развращенной воли и невнимания к помыслам. Если воля целомудренна, то никакого не будет вреда от естественных движений. Итак, сказав о скопцах, как о тех, которые напрасно скопят себя, не будучи целомудренными в помыслах, так и о тех, которые ради царствия небесного сохраняют девство, Христос прибавляет: “могущий вместить, да вместит”. И таким образом по неизреченной Своей кротости показывая, сколь важно соблюдение девства, и не заключая его в необходимых предписаниях закона, Он еще более воспламеняет в них любовь к нему. И этим самым Он показал совершенную возможность добродетели, чтобы тем сильнее возбудить в воле желание ее. [4] Но если это зависит от воли, то спросит кто-либо: для чего Он вначале сказал: “Не все вмещают слово сие, но кому дано”? Для того, чтобы ты с одной стороны познал, как велик подвиг, с другой - не представлял его для себя необходимым. Дано тем, которые хотят. А говорил Он таким образом для того, чтобы показать, сколь великую имеет нужду в божественной помощи тот, кто вступает на этот подвиг, - помощи, которую без сомнения получит желающий. Спаситель обычно употребляет это выражение, когда идет речь о чем-либо важном, как, например, говорит: “Вам дано знать тайны”(Лк. 8:10). А что это истинно, видно и из настоящего места. В самом деле, если бы эта добродетель была только даянием свыше, и сами девственники от себя ничего не приносили бы, то напрасно бы Он обещал им царствие небесное и отличал их от других скопцов. Но обрати внимание на то, каким образом одни этим пренебрегают, а другие отсюда получают пользу: иудеи удалились, ничему не научившись, и не вопрошали, чтобы научиться чему-либо; ученики же отсюда получили пользу.
Как видите, по вопросу о кастратах вы промахнулись: здесь говорится от отсечении страстей и помыслов, а не членов. Впрочем, были в истории секты, которые понимали эти слова буквально, но буквальное толкование решительно отвергнуто Церковью.
Девственность, целомудрие, ради любви к Богу - выше брака!
Апостол Павел прекрасно объянил , почему.

Но это не значит, что:
Чудо-юдо писал(а):Вроде бы как получается лучше не выходить замуж, чем выходить? И лучше не жениться, чем жениться? Или я что-то не так поняла?
Потому что
Кто может вместить, да вместит.
А "вместить" способен далеко не каждый.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
НЕ ССОРЬТЕСЬ,пожалуйста. Все равно каждый останется при своем мнении:))
Недавно я разговаривала с монахом из Жировичского монастыря. Он мне сказал:""если играет плоть-выходи замуж, если нет-иди в монахини"'...
С плотью можно договориться. В церкви особая благодать.Но так хочется семью: мужа и деток...
Индиана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:38
Откуда: Самара

Сообщение Индиана »

 
Да врачи чего только не наговорят, не слушайте их.
Удалено модератором.Delfina А в связях на 1 ночь, точно нет ничего хорошего, тем более для здоровью. 1 ночь удовольствия, а потом всю жизнь лечишься от спида, гепатита и т.д.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Да, кстати, а как объяснить неверуещему человеку, что добрачный "опыт" это плохо? Не просто сказать, что это грех, а как объяснить НЕРЕЛИГИОЗНО, что добрачный "опыт" приводит к плохим последствиям?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»