Гинекологи советуют заниматься качественным сексом

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Красный Балтиец писал(а):Да, кстати, а как объяснить неверуещему человеку, что добрачный "опыт" это плохо? Не просто сказать, что это грех, а как объяснить НЕРЕЛИГИОЗНО, что добрачный "опыт" приводит к плохим последствиям?
Посмотрите здесь:
https://www.realove.ru/main/virgin
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А вот, многие неверующие вообще не понимают значения слова "грех", так что всем не докажешь. Только высмеют и пошлют, куда надо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Красный Балтиец писал(а):А вот, многие неверующие вообще не понимают значения слова "грех", так что всем не докажешь. Только высмеют и пошлют, куда надо.
Да и не надо "доказывать". Имейте собственную позицию. Ищите единомышленников. А высмеянным быть не бойтесь! :) :)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Простовика писал(а):
Красный Балтиец писал(а):А вот, многие неверующие вообще не понимают значения слова "грех", так что всем не докажешь. Только высмеют и пошлют, куда надо.
Да и не надо "доказывать". Имейте собственную позицию. Ищите единомышленников. А высмеянным быть не бойтесь! :) :)
Позиция своя будет всегда, но у нас из школьников и студентов мало, кто уделяет внимание религии и Церкви. Большая часть молодёжи сейчас рассуждает так: "Зачем воздерживаться до свадьбы, ведь сейчас же все женятся только после 30 лет, пока на ноги встанешь, добьёшься материального благополучия, уже состаришься, а этой "радости жизни" так и не познал. Мы не в то время живём, это раньше, когда рано женились, тогда можно было хранить девственность до свадьбы". Вот такое мнение ходит сейчас среди моих сверстников, потому что боятся, что после 20 лет у них будут проблемы со здоровьем от воздержания. Вот, думают, что раз есть любимый человек, то зачем воздерживаться до свадьбы, главное что по любви, а до свадьбы и после - неважно. Очень больно, печально и грустно, что сейчас такие нравы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да, это есть.
Но есть и другое. Моему сыну 19 лет. В его окружении как минимум человек 50 молодых людей в возрасте 17-30 лет,которые думают и живут иначе!
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А я максимум 10 человек в моём кругу общения знаю, которые вроде думают по-нашему.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Красный Балтиец писал(а):Да, кстати, а как объяснить неверуещему человеку, что добрачный "опыт" это плохо? Не просто сказать, что это грех, а как объяснить НЕРЕЛИГИОЗНО, что добрачный "опыт" приводит к плохим последствиям?
Мне кажется, что никак. Вот я, к примеру не очень-то верующая, но я просто сама по себе не пью, не курю и считаю, что секс до брака - это плохо (хотя и не погнушалась проверить это на своей шкуре).
Это просто человек должен быть такой. Я просто всегда, изначально, знала, что это не есть хорошо, а кто думает, что это очень хорошо, того, наверное, и не переубедить... И на данном форуме достаточно тому примеров.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Некрасавица писал(а):Это просто человек должен быть такой. Я просто всегда, изначально, знала, что это не есть хорошо, а кто думает, что это очень хорошо, того, наверное, и не переубедить
Да, Некрасавица, действительно, пока у грешника совесть не проснётся, он до того момента будет думать, что это хорошо. Благодоря своей душе и совести, я остался девственником.

Вот, живём мы сейчас в таких условиях, когда вокруг говорят, что это необходимая потребность как пища и вода. Соответственно их не преубедишь, пока у самих совесть не проснётся. Однако у неверующих перед тем, как попасть в грех блуда, тоже может замучить совесть, но не настолько сильно, чтобы можно было вспомнить о Боге. Но всё-таки они почему-то решаются на этот шаг. Наверно потому, что не читали религиозную литературу, думая, что ничего страшного не произойдёт. Конечно, сожалеть о содеянном могут многие, но боятся признать свою вину перед Богом. Всё таки у меня душа сильнее, чем физиология, потому что мне моя душа говорит так: "Не делай это, иначе после этого настанет пустота и неизвестно к чему это приведёт".

Если девственный человек уже узнал, что интимные отношения вне брака - это плохо, то он будет соблюдать 7-ую заповедь. А если он поддадится природным инстинктам, то он над другими будет глумиться, которые ещё "нет". Он будет верить в то, что воздержание вредит здоровью. Но он не может понимать, почему у него возникают проблемы в отношениях, когда помидоры все завяли. Именно эту причину он не улавливает. Понимать уже начинает после того, как он уже осознал свой грех. Но будет ли он пытаться оправдать его или раскается, дальше видно будет...
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Ну почему же? Я каюсь. И не глумлюсь над теми, кто "ещё нет". Да только поздно.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Некрасавица писал(а):Ну почему же? Я каюсь. И не глумлюсь над теми, кто "ещё нет". Да только поздно.
Некоторым может не хватить мужества покаяться.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
а вообще, к сожалению, гинекологи некоторые говорят
такие неразумные вещи по этому поводу, что лучше бы такие мысли не зарождались у них в голове.
иногда и правда, из их советов ускользает что-то духовное.
мне же вот предложили недавно найти какого-нибудь и быстрее беременеть. а если парень окажется бесплодным??
что тогда? по рукам пойти в поисках...?
какое-то даже потребительское отношение к мужчинам получается.
кстати, уважаемые модераторы, может быть, стоит создать тему
о бездуховных советах врачей и о том, как к ним относиться ( к советам), как Вы думаете??
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
каждому, я думаю, совесть подскажет, как относится.
Если бы мне врач такое заявил, я бы ему сказала, что он откровенную горячку несет. А если дальше продолжит, то сменила бы этого врача.
А после того как не один раз услышала мнение, будто бы спортсменки лучше играют после интимной близости, что поощряется тренерами, стало страшно отдавать детей в спортсекции
onamenyalubit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение onamenyalubit »

 
Удалено.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Секс не поможет снять стресс. Стресса будет только больше. А вдруг не любит, а вдруг бросит, а вдруг забеременею и бросит? На секс стоит решаться только в состоянии глубочайшего душевного равновесия. Если это равновесие дает факт регистрации брака - надо выходить замуж, а потом только заниматься сексом.

А у гинекологов - работа такая, они ничего не боятся. Если они начнут бояться, то пациенты у них точно все психованные будут. Поэтому не во всем стоит с ними соглашаться. ))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а): А у гинекологов - работа такая, они ничего не боятся. Если они начнут бояться, то пациенты у них точно все психованные будут. Поэтому не во всем стоит с ними соглашаться. ))
Гинекологи, как и вообще врачи /как и вообще люди/ должны иметь страх Божий внутри себя, тогда и советов таких не будет.. Они ведь такими советами совращают людей неверующих, толькают их к прелюбодеянию открытому и тайному. Так что не подлежат их поступки и слова оправданию - мол, работа такая...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Очень хорошо помню себя в такой ситуации!
Пожилой человек, доктор...сказал-что просто отказывается меня лечить-если я не буду иметь постоянного сексуального партнера :shock: ...
Для меня это был шок, если честно. Мне 21н год...мне это всё далеко... И тут-такая вот рекомендация. Я очень переживала, если честно.
Сейчас я бы просто такого лекаря послала в сад...а тогда очень переживала, с трудом приняла решение.
Я считаю-что такие советы-это соблазн. Так и нужно к ним относиться. Просто я ТОГДА не была готова к таким реалиям...а надо бы быть готовой :)
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
еще одна история из области гинекологии. История про мою сестру. У сестры были сложности со здоровьем и некоторое время, пока она не пройдет курс лечения - врачи ей не советовали беременеть. Но, случилось, забеременела. И первые несколько месяцев беременности ужасно переживала за ребенка. Ходила по врачам, проверялась, советовалась. .......Ну а в итоге при всей своей родила здорового сына. Племянник уже в детский садик ходит.

Так что из крайности в крайность иногда бывает...
Исправил А.В. Мы тут крайностей не любим, особенно ясно выраженных манипуляций не по теме.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гинекологи советуют заниматься качественным сексом

Сообщение Delfina »

 
Международная группа ученых установила, что наличие у человека десяти и более сексуальных партнеров на протяжении всей жизни значительно увеличивает вероятность развития онкологических заболеваний, говорится в пресс-релизе на сайте Medical Xpress.
Как отмечается в статье, подобная закономерность наблюдалась и у женщин, и у мужчин.

В ходе исследования ученые из Великобритании, Канады, Италии, Австрии и Турции собрали данные около 5722 жителей Британии, которые в ходе анкетирования указывали число сексуальных партнеров на протяжении всей жизни. Средний возраст опрошенных составил 64 года.
Среди опрошенных женщин, которые имели более десяти партнеров, на 91 процент чаще диагностировали рак, чем у респонденток с одним партнером.
Для мужчин характерна аналогичная тенденция. Респонденты с десятью и более партнерами на 69 процентов чаще болеют онкозаболеваниями, чем мужчины с одной партнершей.
При этом ученые подчеркивают, что по итогам исследования рано говорить о влиянии количества партнеров на развитие рака. В то же время они объясняют подобную статистику влиянием инфекций, передающихся половым путем.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»