Когда можно изменить МУЖУ?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
фотина1983 писал(а):У меня был друг задолго до свадьбы и муж бешенно к нему ревнует.хотя повода я не давала.Что мне теперь друга бросить!
Если бы это было со мной, я бы пусть может быть и скрепя сердцем, бросила бы... ДРУГА. Потому, что муж во сто крат важнее!!! Потому, что семья важнее!!! Потому, что если мужу спокойно будет, то спокойно будет и всей семье.

Насчет друзей в принципе: и все последующие браки.

У меня лично к Вам пожелание: научиться извлекать уроки, здраво оценивать свои ошибки и больше их не допускать.

И один вопрос: Для Вас муж не интересен ни как мужчина, ни как человек... Чем же он интересен. Положением в обществе? Материальными состовляющими? И был ли он вам интересен, когда замуж за него выходили?
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
фотина1983 писал(а):.Муж не меньше выпивал и до знакомства со мной,стаж у него большой.Потом в очередной раз закодировался но выдержал три месяца.Я то надеялась хотя бы на год а потом с Божьей помощью,а тут после свадьбы такое открытие-муж уже сорвался.
Зачем Вы за него вышли, зная такую его беду?
фотина1983 писал(а):.А на сайте переписка была чисто дружеская без всякого флирта.
Если бы в семье было все шоколадно, то чего не пообщаться-то по-дружески? Но у Вас ведь не так.
фотина1983 писал(а):Но тенденция очень плохая - я только и думаю о том как развестись и сразу же найти себе кого-то получше.
То-то и грустно.
фотина1983 писал(а):И я наверно тоже больная - в постели чувствую себя какой-то жертвой насильника,от страха вся сжимаюсь.Как можно было определить до свадьбы что так будет?
А Вы обращались за профессиональной помощью? Может, следует к психологу сходить? Это ведь не нормально, что Вы себя так чувствуете в этот момент.
фотина1983 писал(а):Ведь чувства к нему все же есть..
Какие именно?
фотина1983 писал(а):Батюшка мне сказал если сможешь прожить с ним всю жизнь оставайся,а я вот не представляю всю жизнь с ним.Священник же не сказал ни в коем случае,что за бред.
А священники не говорят жестко. Они дают пастырский совет, а уж дело мирянина - следовать ему или нет.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Re: когда можно изменить мужу

Сообщение sassa »

 
Простовика писал(а):
фотина1983 писал(а):А если муж мне не интересен как человек с ним поговорить не о чем,что теперь только среди подруг искать друзей.
А если Вам не интересно станет с родителями, детьми? Бросите? Других искать пойдете? Или всё-таки постараетесь приспособиться?
А муж не интересен от того, что не интересуетесь.
Родители и дети это твоя родная кровь. Тут вопрос не стоит в охлаждении чувств и потере интереса, я думаю..
Муж это человек с другой планеты))) но люди соединяются в браке, как раз для того что бы познавать друг друга (учить итп.).
Как человек другой человек всегда загадка, как говорят было бы желание, всегда найдется о чем поговорить. А почему нет желания, это уж другая песня :?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: когда можно изменить мужу

Сообщение Елена К »

 
sassa писал(а): Родители и дети это твоя родная кровь. Тут вопрос не стоит в охлаждении чувств и потере интереса, я думаю..
Муж это человек с другой планеты)))
Да? а как же: да будет муж и жена одна кровь?
но люди соединяются в браке, как раз для того что бы познавать друг друга (учить итп.)
А я всегда думала, что в браке нужно УЧИТЬСЯ, ни ни как не УЧИТЬ другого.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Re: когда можно изменить мужу

Сообщение sassa »

 
Елена К писал(а):Да? а как же: да будет муж и жена одна кровь?
А я всегда думала, что в браке нужно УЧИТЬСЯ, ни ни как не УЧИТЬ другого.
Муж и жена не становятся одной кровью, как только вышли из загса, к единству, родству ведут годы совместной жизни.
Вы думали и я думала...это не приниципиально.
Вы ведь поняли о чем я говорю, думаю не будете поправлять меня или искать грамматические ошибки.
Суть не меняется.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Re: когда можно изменить мужу

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а): Муж и жена не становятся одной кровью, как только вышли из загса, к единству, родству ведут годы совместной жизни.
Муж и жена становятся одной плотью в самый первый...поцелуй))))
А дальше прирастают В ЛЮБВИ
в годы совместной жизни

Так как раздел оправдание и критика блуда, а тема "Когда можно изменять))))" дабы отсечь все лукавство, добавлю ремарочку: годы сами по себе не сроднят если это не любовь в полном смысле (законность одно из первых условий)
В случае отсутствия брака и семьи полноценной время лишь отягчающее обстоятельство, углубляющее проблему укоренения греха.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Мы сейчас с вам говорим о духовном родстве.
Изначально, я говорила о биологическом родстве (родная кровь).
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Re: когда можно изменить мужу

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а): Муж и жена не становятся одной кровью, как только вышли из загса, к единству, родству ведут годы совместной жизни.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мы сейчас с вам говорим о духовном родстве.
Изначально, я говорила о биологическом родстве (родная кровь).
----------------------------------------------------------------------------------------
Муж это человек с другой планеты))) но люди соединяются в браке, как раз для того что бы познавать друг друга (учить итп.).
Как человек другой человек всегда загадка, как говорят было бы желание, всегда найдется о чем поговорить. А почему нет желания, это уж другая песня Confused
)))) к биологическому родству ничто не может привести и какое оно имеет значение, если речь о любви супружеской, когда двое едина плоть?
вопрос в другой песне? ответ - заблуждение и лень, как результат - отсутствие действий, поддерживающих любовь и наличие действий, способствующих отдалению супругов.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
фотина1983 писал(а):
А если муж мне не интересен как человек с ним поговорить не о чем,что теперь только среди подруг искать друзей.
Простовика писал(а):
А если Вам не интересно станет с родителями, детьми? Бросите? Других искать пойдете?
И поэтому я пишу простовике, что даже если станет неинтересно с детьми и родителями...их нельзя бросить, т.е. разорвать эту связь, потому что это кровное рдство. И поэтому сравнение с мужем не равносильно, так как муж не кровный родственник. Нельзя пойти искать других мам и пап и детей, это в принципе невозможно))) в отличии от выбора супруга или пересмотрения отношений с ним. Т.е быть или не быть...
Надеюсь, сейчас вы поняли)))
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Я все поняла, Вы хотите умалить родство супружеское,
т.е оправдаться, непонятно отчего, но это не суть, а ваши личные цели и мотивы...
Ваше право, надеюсь знаете, что чем более мы оправдываемся перед Богом, тем более осуждены будем и чем более себя осуждаем, тем более будем оправданы Богом.
Не дословно, конечно, прочесть лично можете в подготовке к исповеди.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Я всего лишь говорю, что муж не кровный родственник в отличии от детей и родителей и НИЧЕГО больше.... :)
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а):Я всего лишь говорю, что муж не кровный родственник в отличии от детей и родителей и НИЧЕГО больше.... :)
снова лукавите))))))))) ничего не бывает просто так,
а это кто писал и для чего?
sassa писал(а):И поэтому я пишу простовике, что даже если станет неинтересно с детьми и родителями...их нельзя бросить, т.е. разорвать эту связь, потому что это кровное рдство.
типа мужа можно бросить, разорвать связь, она ж такая ... не кровная.
Ну, пожалуйста, прочитайте подготовку к исповеди.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Дорогая писал(а):
sassa писал(а):Я всего лишь говорю, что муж не кровный родственник в отличии от детей и родителей и НИЧЕГО больше.... :)
снова лукавите))))))))) ничего не бывает просто так,
а это кто писал и для чего?
sassa писал(а):И поэтому я пишу простовике, что даже если станет неинтересно с детьми и родителями...их нельзя бросить, т.е. разорвать эту связь, потому что это кровное рдство.
типа мужа можно бросить, разорвать связь, она ж такая ... не кровная.
Ну, пожалуйста, прочитайте подготовку к исповеди.
Вы меня умиляете своим непониманием)))
Мужа бросают не потому что он не кровный родственник...
Как еще вам обьяснить, не знаю...если даже вы уедете в другой город, и оставите своего ребенка, ваша связь с ним неоспорима, ее не прервать НИЧЕМ, даже если вы никогда не увидетесь.
Конечно, в идеале с мужем должно быть как в сказке. Но если вы расстаетесь с этим человеком (и тем более, если не было совместных детей) и начинаете новую жизнь, эта связь прекращается.
Приводя пример, я не перехожу на личности (я допускаю вы можете опять все понять по своему).
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
я соглашусь с Вами, что
Мужа бросают не потому что он не кровный родственник...
даже если телегония существует)))))
это оправдание, а не причина. Почему Вы предпочли говорить не о причине? ведь в тему эту Вы вошли с этим
Родители и дети это твоя родная кровь. Тут вопрос не стоит в охлаждении чувств и потере интереса, я думаю..
Муж это человек с другой планеты))) но люди соединяются в браке, как раз для того что бы познавать друг друга (учить итп.).
Как человек другой человек всегда загадка, как говорят было бы желание, всегда найдется о чем поговорить. А почему нет желания, это уж другая песня Confused
и споры велись не лишь о первой части сообщения, а о вашей песне.
почему нет желания, почему муж неинтересен. Неужели интересна только родная кровь? Муж он больше чем родственник. У мужа власть над женой. Так что такие рассуждения - замахивание на святое.
В браке соединяются, чтоб возрастать в любви, а не поговорить. Кровное родство между мужем и женой вообще грех.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Дорогая писал(а):и споры велись не лишь о первой части сообщения, а о вашей песне.
Так что такие рассуждения - замахивание на святое.
.
О какой песне? :) Эта была песня Фотины...
Что такое замахиваться на святое?
Может рассуждать об этом имеют право избранные?
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а): О какой песне? :) Эта была песня Фотины...
Что такое замахиваться на святое?
Может рассуждать об этом имеют право избранные?
Песня не Фотины, а теоретика, тема "Когда можно изменить мужу"
Вы написала
А почему нет желания, это уж другая песня Confused
Замахиваться на святое, это отвергать установленный порядок. Изменять мужу нельзя,
а если хочется...
ответ - заблуждение и лень, как результат - отсутствие действий, поддерживающих любовь и наличие действий, способствующих отдалению супругов.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Дорогая писал(а):
sassa писал(а): О какой песне? :) Эта была песня Фотины...
Что такое замахиваться на святое?
Может рассуждать об этом имеют право избранные?
Песня не Фотины, а теоретика, тема "Когда можно изменить мужу"
Вы написала
А почему нет желания, это уж другая песня Confused
Замахиваться на святое, это отвергать установленный порядок. Изменять мужу нельзя,
а если хочется...
ответ - заблуждение и лень, как результат - отсутствие действий, поддерживающих любовь и наличие действий, способствующих отдалению супругов.
Дорогая, разве я писала, что нужно изменять мужу?
Я даже не комментировала свое мнение на этот счет.
Другая песня это я писала для Фотины, говоря о том, что ей не о чем разговаривать с мужем не потому что кто то глуп, а здесь скрыта другая причина (другая песня, другая история), в которой она должна разобраться и понять, почему такое случилось в ее семье.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Вы писали, что можно изменять мужу и комментировали, пытались отстоять законность/ допустимость измены
sassa писал(а):
Теоретик писал(а):Хороший вопрос, Мара. Отвечу.
Если есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ отношения (штамп в паспорте), то изменой, на мой взгляд, будет считаться всякая связь на стороне, даже если формально муж и жена живут как соседи в коммуналке. Пока нет договора, нивелирующего прежние обязательства - нет никакого морального и физического права идти налево.
Мне кажется такая глупость, это конечно не просто формальность, штамп в паспорте. Но что, пары, которые живут, официально не оформив отношения, свободны в передвижении, т.е. имеют право на измену? Так получается? Мне кажется, не штамп в паспорте определяет это право, это всего лишь технический нюанс, что угодно...
смешно так "имеют право на измену" ну так у них и брака - то нет, они в блудном грехе. Они человек - человеку волк, а не плоть едина.
Если же рассматривать клинические случаи когда семьи как таковой нет, так что же выдумывать тогда, зачем унижать человека? Признать, что брака нет, но не подводить базу под измену. Развод может быть законным, измена - нет.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Дорогая писал(а):Вы писали, что можно изменять мужу и комментировали, пытались отстоять законность/ допустимость измены
sassa писал(а):
Теоретик писал(а):Хороший вопрос, Мара. Отвечу.
Если есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ отношения (штамп в паспорте), то изменой, на мой взгляд, будет считаться всякая связь на стороне, даже если формально муж и жена живут как соседи в коммуналке. Пока нет договора, нивелирующего прежние обязательства - нет никакого морального и физического права идти налево.
Мне кажется такая глупость, это конечно не просто формальность, штамп в паспорте. Но что, пары, которые живут, официально не оформив отношения, свободны в передвижении, т.е. имеют право на измену? Так получается? Мне кажется, не штамп в паспорте определяет это право, это всего лишь технический нюанс, что угодно...
смешно так "имеют право на измену" ну так у них и брака - то нет, они в блудном грехе. Они человек - человеку волк, а не плоть едина.
Если же рассматривать клинические случаи когда семьи как таковой нет, так что же выдумывать тогда, зачем унижать человека? Признать, что брака нет, но не подводить базу под измену. Развод может быть законным, измена - нет.
О Боже мой :) Вы видели в конце стоял знак вопроса?
Но что, пары, которые живут, официально не оформив отношения, свободны в передвижении, т.е. имеют право на измену? Так получается?Этим вопросом (знаком) я как раз и ставлю под сомнение эти слова.
Что вы ищите какой то подвох в моих словах?
В этой теме я четко выразила свою позицию, уж не знаю как вам еще обьяснять. Вы заранее готовы оспорить все, что я скажу.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
В конце знак вопроса смотрится риторически, когда в начале
Если есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ отношения (штамп в паспорте), то изменой, на мой взгляд, будет считаться всякая связь на стороне, даже если формально муж и жена живут как соседи в коммуналке. Пока нет договора, нивелирующего прежние обязательства - нет никакого морального и физического права идти налево.

Мне кажется такая глупость
Ваш ответ.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Про штамп я писала, что человека от измены держит не бумага, а любовь, ответственность, совесть.
С бумагой или без измены быть не должно в идеале.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
sassa писал(а):Про штамп я писала, что человека от измены держит не бумага, а любовь, ответственность, совесть.
С бумагой или без измены быть не должно в идеале.
В ракурсе данной темы, изменить мужу... он всегда с бумагой
Второе предложение совсем не стремится к идеалу)))) измена без брака / бумаги. Измена в блуде - грех в квадрате)))
Я бы не стала утверждать, что держит в каждом конкретном случае, только в совокупности. Иногда и пресловутый штамп на бумаге.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»