Что сказать ребёнку?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ледя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:50
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Что сказать ребёнку?

Сообщение Ледя »

 
Добрый день! У меня чем то похожая ситуация,а чем то нет. Дело в том,что встречалась с мужчиной, как всегда-щенячьи глаза и тд, при этом со мной общался по поводу того,что хочет детей, я в свою очередь была девушкой уже как раз в том возрасте,когда хотят семью и детей-29. И в один прекрасный момент меня осенило ,что да и я хочу детей и все случилось и видимо ребёнок тоже захотел появиться) при этом было чувство,что мы оба это осознанно сделали,он мне гладил живот после того,как зачали. Получилось так. Но что потом случилось не знаю,буквально скоро почувствовала, что что то не то,времени стало ему не хватать на меня и тд,ну я ему сообщила ,что ну тогда и до свиданья,все ведь знаем,что если у мужчин начинается вот это отсутствие времени-значит и не надо ничего ему. А потом бац и задержка.Узнала,что беременна. Сообщила. Он попросил сделать аборт,тк мы обоюдно расстались до того,как узнали о беременности. Ну банально вобщем. Решила рожать,даже несмотря на то, что одна , и несмотря на то,что только сменила работу с договором подряда на исп. сроке,и даже несмотря на то,что врач сначала констатировала ,что у меня двойня, а родители на пенсии и непокрытый кредит на машину.Нелегко принять. Единственное ,что грело ,это наличие квартиры буквально за год до этого момента. Я решилась.Надеялась ,что придёт,ревела каждый день и ходила на работу. Вобщем все было очень сложно без подробностей. На середине беременности появился и стал по-началу редко а потом чаще приходить . Без тепла.Просто приходить. Перед родами сказал,что хочет ,чтобы ребёнок носил его фамилию и общался с его старшим сыном. После родов все также-приходил -уходил . Не понимала никогда его. И вроде толи ему надо,вроде не надо,не понимала-хочет он с нами семью или не хочет. Были случаи,когда мы вроде сходились,а вроде нет)Сейчас сын любит отца и отец сына. Все так и текло. В итоге мы и в хороших отношениях , и с сыном встречается и забирает (конечно тут я постаралась,тк до 2,5 лет он его домой не забирал,тк жил с мамой в большом доме и всячески отказывался). Так вот прошло 4,5 лет и мы с ребёнком находясь на отдыхе получаем смс по ватсап от одной старой подруги, которая написала мне , что она перестала год назад со мной активно общаться из -за нашего отца. Я спросила - что с ним? А она мне сказала, что после того как я их познакомила на общей вечеринке-а это было через месяц на минуточку после моего знакомства с нашим папой, у них возникла любовь. А я эту особу знаю давно и она конченная любительница мужчин за умеренные деньги. она мать одиночка с двумя детьми. Зная,что у нашего папы есть деньги,видимо решила попытать счастья) эта гадина знала что я беременна и спала с нашим папой, и написала, что она нет не завидует мне,а просто решила рассказать,почему сейчас она не общается со мной. Расписала все в красках,сколько встречались,когда встречались,любовь-не то что у вас там было,что уходила от него 2 раза -первый раз ,когда я родила,для воссоединения семьи))), и потом ещё встречались,когда я его видимо послала,в общем девушка всегда готова была дать. Единственное но,как я поняла,что он не с матерью и бывшей женой с ребёнком познакомил,вот тогда я поняла,откуда ноги растут и неприязнь бабушки к моему сыну,видимо там много рассказывала,что сын вообще не его,тк однажды когда я его спросила,почему бабушка даже на внука не хочет взглянуть-ответ был,что она и его бывшая жена считают моего сына не его ребёнком,на что я сделала тест на отцовство,чтобы этих оскорблений не было. Сейчас уже третью неделю борюсь с чувством мерзости,как эти двое со мной поступили и как могло все быть,не будь этой девушки если можно так назвать рядом. Не хочу теперь вообще общаться с отцом ребёнка. Он мне омерзителен. В тоже время его любит сын. Зачем она мне сказала все это-думаю из-за зависти,тк Бог действительно мне дал многое,благодаря моему упорству и труду во благо моего сына и меня,а она одна с двумя детьми с низкой зарплатой. Но у меня есть огромное желание потом сыну рассказать все,через что мне морально пришлось пройти.Да не написала,все ,что сухо тут описывала-сопровождалось моей искренней любовью к этому человеку,а он даже моего мизинца не стоит теперь. Он кстати тоже глубоко урал после кризиса с больших зарплат на безработицу и затем на низкие финансы и так до сих пор. И только я как дура искала ему работу и старалась поддерживать морально, а этой барышне ещё за год до моей беременности помогла также с работой,тк она оказалась в очень непростой ситуации с 2мя детьми,без помощи, без стажа в трудовой после декрета и я её на свой страх и риск устроила на работу,тк было жалко,хотя расставались на пять лет из за менее гадкой ситуации по её вине. Вот такие люди мне попались и как по злому поступили с моими чувствами и с моим ребёнком. Они даже вдвоём были на праздниках у моего ребёнка начиная с каши. Обалдеть.Как тут рассказать ребёнку,с одной стороны большое желание,с другой стороны не хочется,чтобы он знал,что его не желали появления многие люди из окружения отца и сам отец.
Диагностика добрачных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Что сказать ребёнку?

Сообщение Янkа »

 
Ребенку надо говорить правду и просто. Я только не поняла, сколько вашему ребенку лет. Рано или поздно он сам начнет задавать вопросы. Факт, что отец его не хотел может очень сильно ранить его и оставить отпечаток на всю жизнь. Вы сами признаете, что он любит отца и отец его тоже любит. Если вы все таки решите донести до ребенка эту правду, то постарайтесь смягчить ее . Например, что сначала папа не понимал, что любит тебя, а когда ты родился, то понял. А про эту тетку вообще смысла не вижу рассказывать, объяснять все эти хитросплетения судеб. Факт, что папа его не хотел может навредить самому ребенку, испортить отношения с отцом и даже с вами, ведь именно вы собираетесь перевернуть его (ребенка) мировоззрение о хорошем папе. А факт, что ты не был нужен, что тебя не любили очень тяжело принять, вы и сама это знаете…
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»