Он ушел на 6-ой неделе беременности

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Олишна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:23

Он ушел на 6-ой неделе беременности

Сообщение Олишна »

 
Расскажу свою историю. Мы были вместе 3,5 года, полтора из них прожили в браке. Нельзя сказать, что все было гладко, и ссорились, и ругались. Ну скажем так, обычная семейная жизнь. Многое было пережито за это время: его проблемы с алкоголем, его виртуальные романы, уходы и возвращения, ложь...Но было и хорошее. И за всем этим хорошим я пыталась не видеть очевидного. Это сейчас, спустя три недели с момента, как он ушел я пытаюсь увидеть реальность наших отношений. Я ни в коем случае не хочу обвинять во всем лишь его, я тоже во многом была не права, и готова была бы работать надо собой, но он не дал мне такой возвможности. Мой муж жутко хотел ребенка (он старше меня на 6 лет, я сначала сопротивлялась, страшно было, казалось еще столько всего надо сделать. Из-за этого было столько ссор и скандалов, что я сдалась. Ведь детки - это прекрасно!!!!!!!В общем через некоторое время мне удалось зебеременеть. Муж был счастлив!!!!Ну по крайней мере мне так казалось: ухаживал за мной, зво! нил по несколько раз в день, интересовался, как я себя чувствую. А потом я прочитала письмо, адресованное другой девушке, о том что он ее любит и т.д. и т.п. Я сказала ему о том, что я в курсе. Вечером он пришел домой и сообщил о том, что не видит дальше нашей совместной жизни. Потребовал предоставить подтверждение моей беременности. Я съездила в больницу, сделала копию заключения УЗИ. И он ушел, забрал свои вещи, и вот уже 3 недели мы с ним вообще никак не общаемся. Я предприняла попытку к примерению - он ее отверг. Ничего объяснять он мне не хочет, течением беременности вообще не интересуется - человек просто вычеркнул меня из свой жизни. Я готова принять тот факт, что он отказался от меня. Но от ребенка??? Я не понимаю, как так можно... Мне очень больно и очень обидно, что человек так смог поступить.Я ничего о нем не знаю, где он живет, что он делает. Первые полторы недели было совсем мне плохо, я плакала, ничего не хотелось делать. Но я старюсь взять себя в руки, пытаюсь бороться и противостоять всему тому, что случилось. Иногда сил не хватает, хочется закрыться дома и никого не видеть и не слышать. Я понимаю, что проблему это не решает. Я просто хочу простить его, отпустить из своей жизни, но у меня пока совершенно ничего не получается. Он мне снится, я думаю о нем и утром и вечером. Я жду того момента, когда это пройдет, и я смогу жить для себя и своего малыша!
Диагностика добрачных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая, дорогая Олишна!!!

ДЕРЖИТЕСЬ!!!
Господь с Вами!!! Он Вас любит!!!

Все что не делается - все к лучшему... просто Вам нужно время, чтобы успокоиться и научиться жить без Вашего мужа...

больше всего мне не понравилось "Потребовал предоставить подтверждение моей беременности"... как можно не верить близкому человеку???!!!

в любом случае на все Воля Божия... и у Вас есть ребеночек - которого надо выносить!!!!! Ребенок - это такое счастье!!!

Вы - счастливая женщина!!!
Желаю Вам сил и здоровья - Вам и Вашему ребеночку!!!!

Молитесь! Господь Вам поможет!!!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Держитесь!
Знаете вот Вам сейчас невыносимо трудо, но пройдет время и Вы увидете, что все к лучшему.
От семьи бегут незрелые люди и неважно какого они полу. Так бывает.
Ведь врядли кто-то может с уверенностью сказать - я созрел и теперь пора и свадьбу справлять. Ведь нет же. Для каждого это в первый раз, это раскрытие себя в новом качестве, это труд порой не всем подсилу.
Будь Вы другого пола и в другом положении возможно и Вы бы сбежали.
Да, грустно, да печально, и этих да километры и километры.
Но и с другой стороны, подумайте, вот ведь оказался человек не надежный, ну бывает же - это жизнь, и вот представьте, что он бы от Вас сбежал за день за два до родов или еще в какоето совсем неудобное и трудное время. А так смотрите, сколько у Вас еще
времени впереди... Есть время и подумать есть время и позаботиться о будущем самостоятельно, раскидать планы и возможности самой.
Вы удивлены как мужчина отказался от своего чада?
Но посмотрите вокруг, сколько матерей просто выбрасывают напомойку только что родившихся младенцев, это что лучше!
То что произошло еще не самое худшее для Вас и для ребенка. Ребеночек живет в Вашей любви и ласке, он есть, и его ждет молодая красивая и любящая мама, а значит есть будущее, есть счастье и радость. Да отец себя этой радоси лишил, ну его никто не понуждал, да и ребеночек от этого не пострадает. Ему сейчас главное - мама, тихий мир, и нежный ровный голос. А это у него есть, и слава Богу.
Ну а Вам, Вам зачем незрелый человек?(В худшем случае), а лучшем, так может пройдет время и он оттает, подумает, да и вернется. Всяко бывает. Может он Вас отрезал, да, но это не будет навсегда. Он подумает, дозреет и все образуется, покрайней мере можно на это надеяться. А значит и можно и нужно бросить лить горькие слезы, пора вспомнить, что Вы мать с большой буквы, и надо начинать поднимать на ноги свое дорогое чадо. Надо для него гулять, получать добрые впечатления, питаться. И вконце концов надеяться и верить, молясь Богу за всю свою вот такую семью. Главное не опускать рук.
Олишна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:23

Сообщение Олишна »

 
Спасибо за добрые слова и поддержку!!!!!!! Я уверена, что все будет хорошо, нужно просто немного времени и терпения! А то, что на данный момент времени нет ничего важнее ребенка - это точно!!! Только о нем и надо думать...
Просто так хочется, что мужчины не убегали от ответственности. Ведь мы взрослые люди и соответственно должны уметь находить такие решения, которые устраивали бы всех. Жаль, что не у всех есть желание это делать.
И еще хотела бы сказать всем девушкам, женщинам, оказавшимся в такой ситуации, что надо учиться быть счастливыми без них, радоваться мелочам, и ни в коем случае не вешать нос. Пусть сегодня грустно и больно, я уверена, завтра будет лучше. Надо искренне в это верить, и прилагать усилия, чтобы дать себе возможность выкарабкаться из сложившейся ситуации. Все-всем-всем всего самого доброго и позитивного!!!!!!!!!!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
И еще хотела бы сказать всем девушкам, женщинам, оказавшимся в такой ситуации, что надо учиться быть счастливыми без них, радоваться мелочам, и ни в коем случае не вешать нос. Пусть сегодня грустно и больно, я уверена, завтра будет лучше. Надо искренне в это верить, и прилагать усилия, чтобы дать себе возможность выкарабкаться из сложившейся ситуации. Все-всем-всем всего самого доброго и позитивного!!!!!!!!!!
Вот видите какая Вы умничка!!! Все и так хорошо!!! А завтра будет еще лучше чем сегодня!!! РАДУЙТЕСЬ!!! :D :D :D
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
Не расстраивайтесь, все у вас получится!

если девушка видит измену парня или такие вот письма она молчит,-так принято, так нужно.

если вы выбрали себе такого плохого человека, то вы обязаны нести ответственность за свои действия,либо осознавать, что он вас бросит,если вы его будете ловить на измене и тд.

разве можно рисковать своим благополучием во время беременности?!

Однако сделанного не воротишь.
Будьте готовы,что по рождении ребенка он еще и экспертизу днк попросит.

Если вы будете морально готовы к новой любви, то обязательно встретите хорошего мужа
Олишна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:23

Re: Он ушел на 6-ой неделе беременности

Сообщение Олишна »

 
Вот решила написать еще, чтобы девочки, которым сейчас невыносимо больно, понимали, что всё будет хорошо, главное, ПЕРЕЖИТЬ.Ох, как было сложно...Спасали родители и друзья.. Периодически накатывала такая грусть и тоска, что не знала, куда себя деть..За всю беременность мы виделись пару раз, и то по необходимости..ни слова о ребенке и моем состоянии...
Моей дочери уже год и 9 месяцев. Обожаю ее!!!!Папа на данный момент в нашей жизни не принимает никакого участия,как и его родители.. С ребенком виделся всего несколько раз, а сейчас вообще пропал. Он женился, у них родилась дочь. А я счастлива! Если бы в тот момент, когда лила горькие слезы по нему, я знала, что счастье-то совсем близко!!!!!!!Когда дочка родилась - у меня столько слез было - не могла остановиться...потому как понимала - закончился этот ужасный этап в моей жизни!!!!! Это были слезы радости!!!!! Я смогла! Я сама прошла весь этот путь (конечно, не без помощи родителей)..И теперь всё будет по-другому, потому что нас ДВОЕ и мы семья!!!!Через месяц после ее рождения - мы развелись..ни о чем не жалею!!!! всё к лучшему!!!!! Надо просто принять факт ухода мужчины..и не ждать...и даже сегодня я не могу найти для этого поступка оправданий..НО..всё зависит от нас...можно плакать и страдать..а можно учиться жить по-новому..больше читать, гулять! вязать, вышивать - всё что угодно!!!!!!! в конце концов готовиться к рождению малыша!!!!!!!!Это такое счастье, когда маленькие ручки обнимают тебя!!!
Наберитесь сил и терпения!!!!!
Простите, если сумбурно всё написала...столько мыслей просто:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он ушел на 6-ой неделе беременности

Сообщение Delfina »

 
Спасибо, что написали!
Поздравляю Вас и вашу доченьку с личной Победой!
Вы не сладись трудностям, Вы смогли пережить и стать счастливой!

Помогай Вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»