Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека..

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):

Почему Вы людей делите на умных и дураков? Это у Вас такое вИдение. Учиться на чужом опыте, учитывать его - правильно. Для этого совсем не обязательно быть семи пядей во лбу, надо просто обладать здравым смыслом и желанием изменить свою жизнь.
Никого не делю! Пословицу народную вспомнила!
"нужно" это не значит что это всегда возможно!
А вот если ты почувствовал любовь, включай не включай разум, не получится! Головой можно понимать, а вот делать все равно будешь то что сердце чувствует!
Мы не роботы, у которых заложена программа, мы люди у которых есть чувства и эмоции!
Диагностика семейных отношений
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
[quote="Мара
Это оправдание собственного нежелания работать над собой.
То, что Вы описали насчет невыхода из квартиры.. тоже мне, бином Ньютона, - обычная половая страсть. Которая проходит, у всех по разному, но через относительно непродолжительное время. И вполне возможна и без любви (плавали, знаем).
Вашей маме и Вашей бабушке никто не мешал работать над любовью в семье. Но... они этого не сделали. На самом деле, Вы бы расспросили их поподробнее - может много интересного открыться в этой области, чего Вы еще не знаете.

Да, то, в чем Вы сейчас - результат Ваших взглядов. Вы в этом еще сомневаетесь?[/quote]

А скажите почему я не слышу таких слов от мамы? Ответите на этот вопрос? Почему она приняла мой выбор уйти от Саши? Да она головой понимала что с ним есть обеспеченное будущее.. но почему она промолчала?
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Позитивная писал(а):
Мэрчик писал(а):
Уважаемая Мэрчик! Прошу вас прекратить истерику (к вашему сведению многочисленные восклицательные и вопросительные знаки в виртуальном пространстве расцениваются как крик.)

Я не кричу, просто прекрасно понимаю автора. А вот количество знаков препинания, простите, это моё желание ставить их или нет! Надеюсь что никого не обижу их большой численностью!!!

И еще, автор все же ушла от мужа, заварила всю эту кашу, много людей сейчас в конечном итоге счастливы?
А давайте на секунду представим чо она не ушла: можете сказать кто счастлив бы был?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а): [

Парн из Баку, никто не задел, он сам все это пережил, он сам любит... Родные его(больш чем уверена) о проблеме и не в курсе! Бывший муж - а счастлив ли он был бы с женщиной, которая его видеть не может, которая не даст ему ни любви ни ласки ни нежности, которой в одну постель с ним ложться не хочется? Не принесло бы это ему больше боли и страданий? А для чего им жвоим страдать??? просто потому что так надо??? что когда то они сходили в этот ЗАГС и штамп поставили? А понятие "Браки на небесах заключаются" ну уж простите, когда любви и эмоций нет, какие небеса??? Неужели люди прожили и поняли что не могут вместе быть и Бог будет благославлять их на взаимные муки??? Насильно мил не будешь!!!
Я бы тоже просила виртуальную истерику прекратить. Тут криками ничего не решить. От множества вопросительных и восклицательных знаков доводы не становятся весомее, только появляется шум в ушах.
Скажите, автора в ЗАГС с мужем вели под дулом пистолета? С наручниками на руках? Как так потом получилось, что "любовь остыыыыла"? Какими это "характерами не сошлись"? Тут я вижу - не захотели сойтись, конкретно жена не захотела..

Ну, вот, авто "по зову сердца" (или того, что ниже..) развелась, начала отношения с "любимым".. Кому сейчас от такой "любви" хорошо?
Муж - страдал, она-страдает, ее родственники - тоже. МЧ либо любит и страдает, либо не страдает, не любя (и тогда о какой "неземной любви" с обеих сторон тут речь?). И еще скоро на счет появится малыш, который уж точно ни в чем не виноват, а он уже обделен - будет расти без папы, по прихоти мамы.
Кому в итоге хорошо?
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Уважаемая Мэрчик! Прошу вас прекратить истерику (к вашему сведению многочисленные восклицательные и вопросительные знаки в виртуальном пространстве расцениваются как крик.)

Я не кричу, просто прекрасно понимаю автора. А вот количество знаков препинания, простите, это моё желание ставить их или нет! Надеюсь что никого не обижу их большой численностью!!!

И еще, автор все же ушла от мужа, заварила всю эту кашу, много людей сейчас в конечном итоге счастливы?[/quote]

А давайте на секунду представим что она не ушла: можете сказать кто счастлив бы был?[/quote]
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наата писал(а):

А скажите почему я не слышу таких слов от мамы? Ответите на этот вопрос? Почему она приняла мой выбор уйти от Саши? Да она головой понимала что с ним есть обеспеченное будущее.. но почему она промолчала?
А это Вы у Вашей мамы спросите. Я не она.
Может, она все это видела, ужасалась, но ничего Вам не говорила, чтобы окончательно не потерять с Вами контакт. Вы же тут на форуме никого не слышите, полагаю, то же у Вас и с мамой.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):
А вот если ты почувствовал любовь, включай не включай разум, не получится! Головой можно понимать, а вот делать все равно будешь то что сердце чувствует!
Мы не роботы, у которых заложена программа, мы люди у которых есть чувства и эмоции!
Ну, щааазззз. Я благополучно задавила это чуйство год назад. Удалось, за полтора месяца. Значит, и другим это под силу.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):
А вот если ты почувствовал любовь, включай не включай разум, не получится! Головой можно понимать, а вот делать все равно будешь то что сердце чувствует!
Мы не роботы, у которых заложена программа, мы люди у которых есть чувства и эмоции!
Ну, щааазззз. Я благополучно задавила это чуйство год назад. Удалось, за полтора месяца. Значит, и другим это под силу.

Не все это могут сделать.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека..

Сообщение Мэрчик »

 
Кто счастлив был бы, если бы Наата осталась с мужем, подскажите?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Мэрчик писал(а): А давайте на секунду представим чо она не ушла: можете сказать кто счастлив бы был?
Знаете, я не ясновидящая тут вам предсказывать. :D Обсуждаем реальную ситуацию, которая уже имеет место быть. Счастливых на настоящий момент не обнаружено.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Позитивная писал(а):
Мэрчик писал(а): А давайте на секунду представим чо она не ушла: можете сказать кто счастлив бы был?
Знаете, я не ясновидящая тут вам предсказывать. :D Обсуждаем реальную ситуацию, которая уже имеет место быть. Счастливых на настоящий момент не обнаружено.
В таком случае и говорить что она не должна была делать так а надо было эдак мы не можем. Потому что не знаем что и как бы зкончилось и кто был бы счастлив! И не можем знать кто из них счастлив сейчас и кто будет счастлив потом.
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Наата »

 
Позитивная писал(а):
Мэрчик писал(а): А давайте на секунду представим чо она не ушла: можете сказать кто счастлив бы был?
Знаете, я не ясновидящая тут вам предсказывать. :D Обсуждаем реальную ситуацию, которая уже имеет место быть. Счастливых на настоящий момент не обнаружено.
Позитивная, а вы всегда головой живете?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Мэрчик писал(а): В таком случае и говорить что она не должна была делать так а надо было эдак мы не можем. Потому что не знаем что и как бы зкончилось и кто был бы счастлив! И не можем знать кто из них счастлив сейчас и кто будет счастлив потом.
Очень даже можем. Есть Десять заповедей. которым КАЖДЫЙ человек должен следовать . Седьмая из них гласит "Не прелюбодействуй!"
Нарушение духовных законов одназначно НЕ делает человека счастливым.
Страсть туманит мозг, как наркотик, человек ДУМАЕТ, что вот оно, щщастье :? , идет на поводу у страсти (по вашему "сердца"), ведет себя, как вы тут правильно заметили, как сумасшедший, ему плевать на всех - родных, близких. Есть только одно - желание обладать предметом страсти.
Ну а потом наступает период "собирания камней", трезвения, если хотите. Рано или поздно. Но у ВСЕХ.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Наата писал(а):
Позитивная писал(а):
Мэрчик писал(а): А давайте на секунду представим чо она не ушла: можете сказать кто счастлив бы был?
Знаете, я не ясновидящая тут вам предсказывать. :D Обсуждаем реальную ситуацию, которая уже имеет место быть. Счастливых на настоящий момент не обнаружено.
Позитивная, а вы всегда головой живете?
А еще я в нее ем./с/ 8)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а): [
Не все это могут сделать.
Могут - все. Не все хотят.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Позитивная писал(а):
Мэрчик писал(а): В таком случае и говорить что она не должна была делать так а надо было эдак мы не можем. Потому что не знаем что и как бы зкончилось и кто был бы счастлив! И не можем знать кто из них счастлив сейчас и кто будет счастлив потом.
Очень даже можем. Есть Десять заповедей. которым КАЖДЫЙ человек должен следовать . Седьмая из них гласит "Не прелюбодействуй!"
Нарушение духовных законов одназначно НЕ делает человека счастливым.
Страсть туманит мозг, как наркотик, человек ДУМАЕТ, что вот оно, щщастье :? , идет на поводу у страсти (по вашему "сердца"), ведет себя, как вы тут правильно заметили, как сумасшедший, ему плевать на всех - родных, близких. Есть только одно - желание обладать предметом страсти.
Ну а потом наступает период "собирания камней", трезвения, если хотите. Рано или поздно. Но у ВСЕХ.
А вот что делать чтоб никаких заповедей не нарушить: живешь с мужем, законным и в определенный момент начинаешь понимать чточеловек совершенно чужой для тебя, что у вас нет ничего общего, что он тебе становиться не пиятен. Как в подобном случае быть?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):Кто счастлив был бы, если бы Наата осталась с мужем, подскажите?
Несчастных точно было бы меньше.
И от автора зависело будет ли она и дальше несчастна с мужем или все-таки начнет работать над собой.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):Кто счастлив был бы, если бы Наата осталась с мужем, подскажите?
Несчастных точно было бы меньше.
И от автора зависело будет ли она и дальше несчастна с мужем или все-таки начнет работать над собой.

Вот вы все говорите, "работать над собой", а что именно делать? Как снова относиться к этому человеку так как в начале?
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):Кто счастлив был бы, если бы Наата осталась с мужем, подскажите?
Несчастных точно было бы меньше.
И от автора зависело будет ли она и дальше несчастна с мужем или все-таки начнет работать над собой.
Подскажите, заставить себя жить с нелюбимым и неприятным, это ли не насилие? Насилие над самой собой и издевательство над тем с кем ты живешь. А разве насилие не грех?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):
Подскажите, заставить себя жить с нелюбимым и неприятным, это ли не насилие? Насилие над самой собой и издевательство над тем с кем ты живешь. А разве насилие не грех?
Вы проигнорировали мой вопрос - как автор замуж выходила. Ее насильно в ЗАГС тащили?
Ответьте, а потом продолжим разбираться с последствиями.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Мэрчик писал(а): живешь с мужем, законным и в определенный момент начинаешь понимать чточеловек совершенно чужой для тебя, что у вас нет ничего общего, что он тебе становиться не пиятен.
Это, простите, как? Ложусь спать с родным и законным мужем, а просыпаюсь с чужим и неприятным - "Кто здесь? :shock: "

Какая-то странная закономерность прослеживается, что этот загадочный "определенный момент" чаще всего наступает, когда на горизонте уже маячит "милый и желанный...джигит"...
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):
Подскажите, заставить себя жить с нелюбимым и неприятным, это ли не насилие? Насилие над самой собой и издевательство над тем с кем ты живешь. А разве насилие не грех?
Вы проигнорировали мой вопрос - как автор замуж выходила. Ее насильно в ЗАГС тащили?
Ответьте, а потом продолжим разбираться с последствиями.

Утверждать не могу, но рпедполагаю что на тот момент все таки чувства были, была привязанность, была страсть!
Только иногда достаточно одного слова или поступка чтоб то что тебе дарили, всю теплоту нежность и любовь просто начало сходить на нет
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»