Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека..

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Позитивная писал(а):
Мэрчик писал(а): живешь с мужем, законным и в определенный момент начинаешь понимать чточеловек совершенно чужой для тебя, что у вас нет ничего общего, что он тебе становиться не пиятен.
Это, простите, как? Ложусь спать с родным и законным мужем, а просыпаюсь с чужим и неприятным - "Кто здесь? :shock: "

Какая-то странная закономерность прослеживается, что этот загадочный "определенный момент" чаще всего наступает, когда на горизонте уже маячит "милый и желанный...джигит"...
Зря вы иронизируете, это возможно. И чаще всего частые ссоры и взаимные обиды провоцируют отдаление людей. А может сказанное обидное слово. Или, как сейчас любят делать, для того чтобы понравиться, играют "главную роль", показывая себя идеальным, а когда завоевал...вот тут можно выдохнуть и показать изнанку...
Диагностика семейных отношений
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Наата »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):
Подскажите, заставить себя жить с нелюбимым и неприятным, это ли не насилие? Насилие над самой собой и издевательство над тем с кем ты живешь. А разве насилие не грех?
Вы проигнорировали мой вопрос - как автор замуж выходила. Ее насильно в ЗАГС тащили?
Ответьте, а потом продолжим разбираться с последствиями.
Может этот вопрос лучше мне задать?? У меня был первый мужчина, с которым я была 4 года вместе... и когда уходила от него.. тяжело переживала расстование и тогда я познакомилась случайно с Сашей, я думала что смогу с другим забыть свою первую любовь... и расписались я с ним на зло тому первому и жила с ним на зло..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):
Утверждать не могу, но рпедполагаю что на тот момент все таки чувства были, была привязанность, была страсть!
Только иногда достаточно одного слова или поступка чтоб то что тебе дарили, всю теплоту нежность и любовь просто начало сходить на нет
Отлично. То есть предполагаем, что чувства при свадьбе все-таки наличествовали. Но быстро испарились.
А во втором тест-драйве с другим мужчиной нам только времени не хватило, чтобы произошло то же самое? Или он не то слово или поступок сказал, чтоб чуйства остыли, и можно было бы прыгать к третьему? И так продолжать перепрыгивать до тех пор, пока ноги держат? Слушая свое сердце (или нижний этаж)?

И что же эта за любовь, которая может испариться от одного слова или поступка?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Наата писал(а):
Может этот вопрос лучше мне задать?? У меня был первый мужчина, с которым я была 4 года вместе... и когда уходила от него.. тяжело переживала расстование и тогда я познакомилась случайно с Сашей, я думала что смогу с другим забыть свою первую любовь... и расписались я с ним на зло тому первому и жила с ним на зло..
Так Вы же куда-то отошло, оставив Вашего адвоката за Вас отдуваться.. :lol:

Ну, то есть Вы попользовались другим человеком (Сашей) для своих целей, а когда он стал не нужен - дали ему отлуп. Правильно?

А теперь переживаете, что Ваш МЧ попользовался Вами...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Наата писал(а): Может этот вопрос лучше мне задать?? У меня был первый мужчина, с которым я была 4 года вместе... и когда уходила от него.. тяжело переживала расстование и тогда я познакомилась случайно с Сашей, я думала что смогу с другим забыть свою первую любовь... и расписались я с ним на зло тому первому и жила с ним на зло..
Ооох, Наата... :cry: Ужас.
Чем далбше в лес, как говорится. Сколько же вам придется разгрести.. :(
Наата, вы в Бога верите?
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Мэрчик писал(а):
Утверждать не могу, но рпедполагаю что на тот момент все таки чувства были, была привязанность, была страсть!
Только иногда достаточно одного слова или поступка чтоб то что тебе дарили, всю теплоту нежность и любовь просто начало сходить на нет
Отлично. То есть предполагаем, что чувства при свадьбе все-таки наличествовали. Но быстро испарились.
А во втором тест-драйве с другим мужчиной нам только времени не хватило, чтобы произошло то же самое? Или он не то слово или поступок сказал, чтоб чуйства остыли, и можно было бы прыгать к третьему? И так продолжать перепрыгивать до тех пор, пока ноги держат? Слушая свое сердце (или нижний этаж)?

И что же эта за любовь, которая может испариться от одного слова или поступка?
В любящем сердце поселить сомнение и боль очень не трудно. "Самую сильную боль может причинить только тот, кто подарил самое большое счастье!"
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Наата »

 
Позитивная писал(а):
Наата писал(а): Может этот вопрос лучше мне задать?? У меня был первый мужчина, с которым я была 4 года вместе... и когда уходила от него.. тяжело переживала расстование и тогда я познакомилась случайно с Сашей, я думала что смогу с другим забыть свою первую любовь... и расписались я с ним на зло тому первому и жила с ним на зло..
Ооох, Наата... :cry: Ужас.
Чем далбше в лес, как говорится. Сколько же вам придется разгрести.. :(
Наата, вы в Бога верите?
Я виновата только в том что любила? я не удалено по подворотням, я не пила и не курила, я не делала аборты... я живу по честному и он знал что я его не люблю... он говорил моей любви хватит на двоих.. это его выбор я не обманывала его никогда... и когда я просила что не трогай меня, потому что не могла терпеть его рядом он уходил в сторону... кто его заставлял быть со мной? не я это точно...это его выбор, он был старше меня на 10 лет, и думаете не понимал к чему все это приведет?
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мэрчик »

 
Мара писал(а):
Наата писал(а):

Так Вы же куда-то отошло, оставив Вашего адвоката за Вас отдуваться.. :lol:
Милая, Мара! Огромное спасибо за назначение!
Только добрее надо быть и терпимее, да и менее язвительной!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):

В любящем сердце поселить сомнение и боль очень не трудно. "Самую сильную боль может причинить только тот, кто подарил самое большое счастье!"
Ну то есть - в ЛЮБЯЩЕМ (сами пишете) сердце.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Наата писал(а):
Я виновата только в том что любила? я не удалено по подворотням, я не пила и не курила, я не делала аборты... я живу по честному и он знал что я его не люблю... он говорил моей любви хватит на двоих.. это его выбор я не обманывала его никогда... и когда я просила что не трогай меня, потому что не могла терпеть его рядом он уходил в сторону... кто его заставлял быть со мной? не я это точно...это его выбор, он был старше меня на 10 лет, и думаете не понимал к чему все это приведет?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

То есть Вы не поняли, что Вы пользовались Сашей. Вы согласились быть с ним без любви, ну, так и были бы с ним. Но нет, Вы же стали проявлять к нему нелюбовь, а потом и вообще упорхнули к другому. Который Вас использовал по полной программе.
Вы виноваты в том, что проехались по Сашиной жизни как каток. Что теперь Ваш ребенок будет расти без отца. Что причинили боль своим родным (да, да, они переживают из-за Вашего состояния, из-за того куда Вы себя привели. Вы виноваты перед самой собой, что так поступили с собой.

Но зато да.. слушали сердце... вот оно Вам и насоветовало..
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Боже что вы пишите, Мара, и вы считаете себя верующим человеком?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):
Только добрее надо быть и терпимее, да и менее язвительной!
Доброта не значит бесхребетность.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Наата писал(а): Я виновата только в том что любила? я не удалено по подворотням, я не пила и не курила, я не делала аборты... я живу по честному и он знал что я его не люблю... он говорил моей любви хватит на двоих.. это его выбор я не обманывала его никогда... и когда я просила что не трогай меня, потому что не могла терпеть его рядом он уходил в сторону... кто его заставлял быть со мной? не я это точно...это его выбор, он был старше меня на 10 лет, и думаете не понимал к чему все это приведет?
Т.е вы абсолютно по-честному ему рассказали это
У меня был первый мужчина, с которым я была 4 года вместе... и когда уходила от него.. тяжело переживала расстование и тогда я познакомилась случайно с Сашей, я думала что смогу с другим забыть свою первую любовь... и расписались я с ним на зло тому первому и жила с ним на зло..
Вы озвучили ему ВСЮ правду? Только честно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наата писал(а):Боже что вы пишите, Мара, и вы считаете себя верующим человеком?
Что именно из того, что я Вам написала, не согласуется с Православием?
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Мэрчик, спасибо Вам за поддержку, Ваши слова мне очень помогли, я прошу закрыть эту тему, потому что в данный момент все кроме Вас не правильно говорит... Судите поверхностно... и я не хочу больше обсуждать мою жизнь с такими людьми
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека..

Сообщение Мэрчик »

 
Наата писал(а):Боже что вы пишите, Мара, и вы считаете себя верующим человеком?

Вот и у меня уже как то возникают сомнения на этот счет... Смотрю много стало Божественного терпения, смирения и слов! Аж жутко становиться!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогие модераторы, наверное, действительно тему пора закрыть - автор не желает работать над собой.
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
И кстати, мой "парень из Баку" тоже был искреннен с Вами
Мэрчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 май 2010, 10:43

Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека..

Сообщение Мэрчик »

 
Наата писал(а):Мэрчик, спасибо Вам за поддержку, Ваши слова мне очень помогли, я прошу закрыть эту тему, потому что в данный момент все кроме Вас не правильно говорит... Судите поверхностно... и я не хочу больше обсуждать мою жизнь с такими людьми
Наата, я уже писала Вам, напишите мне в аську, всегда буду рада с вами общаться 424594178
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Мара »

 
Мэрчик писал(а):
Наата писал(а):Боже что вы пишите, Мара, и вы считаете себя верующим человеком?

Вот и у меня уже как то возникают сомнения на этот счет... Смотрю много стало Божественного терпения, смирения и слов! Аж жутко становиться!
Ага. "А еще в очках и шляпу надел"..

Ну, давайте теперь меня обсудим, мои вам обеим ответы и их соответствие Православию. Я не против. Только тему новую на сей счет откройте, пожалуйста, чтобы тут не флудить.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Я сейчас на 12-ой недели беременности от такого человека

Сообщение Позитивная »

 
Мэрчик писал(а):
Наата писал(а):Боже что вы пишите, Мара, и вы считаете себя верующим человеком?

Вот и у меня уже как то возникают сомнения на этот счет... Смотрю много стало Божественного терпения, смирения и слов! Аж жутко становиться!
Нужно "смиряться", когда вы тут смертные грехи пропагандируете и восхваляете? Т.е. тихо помалкивать? Но это не есть смирение.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Мэрчик писала:
«А вот если ты почувствовал любовь, включай не включай разум, не получится! Головой можно понимать, а вот делать все равно будешь то что сердце чувствует!
Мы не роботы, у которых заложена программа, мы люди у которых есть чувства и эмоции!»
«Не все это могут сделать.»

Уверена, что могут, если с головой дружат.
Я смогла и именно усилием воли. Пережила подобное будучи в браке. Сейчас с этим человеком в хороших, дружеских отношениях и нам не стыдно за себя и уважаем мы друг друга.
Мэрчик писала:
«А вот что делать чтоб никаких заповедей не нарушить: живешь с мужем, законным и в определенный момент начинаешь понимать чточеловек совершенно чужой для тебя, что у вас нет ничего общего, что он тебе становиться не пиятен. Как в подобном случае быть?»

Кризис в отношениях бывает во всех браках. Кто-то по недоумию в таких случаях бегает от партнера к партнеру, а кто-то занимается работой по восстановлению.
Первое безусловно легче и приятнее (адреналинннн)-только результат чаще плачевный.
PS. Я никого не осуждаю-это просто мой опыт и мое мнение.
Все решения в жизни Вы как и прежде будете принимать сами и нести за них ответственность тоже….
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»