Беременна, а он исчез...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Беременна, а он исчез...

Сообщение LetoVanili »

 
Ситуация такая: встречалась с парнем год, в последнее время отношения были не очень, часто ссорились, раз расставались. Потом как-то все наладилось. 2 недели назад я узнала, что беременна. Сначала, как водится, он был рад. Потом ему позвонила знакомая их семьи, якобы ясновидящая, и сказала, что ребенок не его. Хотя этот вариант полностью исключен. Мы сделали вместе узи - по срокам все совпало. Но с этого дня его как подменили. Он перестал появляться, звонить, писать. Его отец против нашего союза и постоянно подливает масла в огонь. В последний раз мы виделись 4 дня назад. Он говорил, что все будет хорошо, что мы что-нибудь придумаем. Сказал, не делать аборт, т.к. это большой грех (он очень верующий). С того дня он пропал, - не пишет и не звонит. Я звоню - не берет трубку, но я знаю, что все с ним нормально. Сегодня я пошла к врачу и сдала анализы, срок 3,5 недели, я написала ему, что через два дня сделаю аборт, если он не объявится, а он молчит.... типа умыл руки. а до этого 6 дней назад написал, что он трус и слабак и ненавидит себя и не знает, что делать, у него ступор...но ведь мне в 500 раз хуже. я просто схожу с ума, я не знаю, что делать, - становиться матерью-одиночкой я не хочу и не потяну. и родители не поймут. я очень хотела ребенка от него и была самой счастливой, когда узнала, а сейчас... может, он одумается? но мне так трудно ждать - каждый день, как ад для меня. материальных проблем нет ни у его семьи, ни у моей. я не знаю, чего он испугался. помогите советом, буду очень благодарна.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая девушка,
ни в коем случае не делайте аборт, ни в коем! Вы себе представить не можете, что переживает после этого женщина, сколько будет выплаканных слез в подушку, упреков себе и несостоявшемуся папаше. Поверьте, будет только хуже.
Я сделала аборт в январе 2009 года, на то были причины, хотя сейчас понимаю, что это не оправдание. И сейчас спокойно на малышей смотреть не могу, слезы душат, а потом льются градом. Моему ребенку было бы сейчас уже 9,5 месяцев и я с ужасом думаю, какая истерика меня ждет в сентябре, когда моему зайчику исполнился бы годик.
Ваш парень испугался. Поэтому спрятался, уходит от объяснений, а еще папаша подливает масла в огонь. Проявите мудрость, задумайтесь, ПОЧЕМУ Вы не нравитесь его папику, в чем причина? Может, стоит переступить через себя, постараться понравиться его папаше, наладить с ним контакт? Сохраните ребенка, будет внук - не исключено, что дед его с рук спускать не будет. Сейчас не дергайте его сами и не звоните. Думайте только о себе и о малютке. Аборт - это самое страшное, что может сотворить женщина своими руками. Убить ребенка.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ты не будешь матерью-одиночкой, ты будешь мамочкой :D
Представь себе: в тебе уже сейчас твой малыш, его сердечко бьется и оно любит тебя :D И ты будешь целовать маленькие ручки и ножки с шелковистой кожей.
А папа... Многие мужчины теряются в такой ситуации, потом приходят в себя. Главное, сохранить и беречь это маленькое чудо! И беречь себя, ты ведь будущая мама!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
LetoVanili, все не так страшно, я уже через это прошла. Подожди, может ещё вернется ваш папаня. Времени мало совсем прошло. Часто не звони, дай ему немного отдышаться от ужаса. Аборт не делай. У тысяч женщин все без проблем заканчивается, а вдруг ты окажешься той тысяча первой, у которой осложнения и детей больше не будет? Тогда твой возлюбленный тем более не вернется. Учитывая, что материальных проблем у вашей семьи нет - рожай, не раздумывай. У меня тоже средств хватает, и получается просто кайф невероятный - ребенка растить, даже без отца, если на бытовые проблемы не отвлекаться, это совсем не сложно. Бабушка с дедушкой счастливы будут. А твой, еще очень большая вероятность, что вернется, раз его совесть мучает. Ответственности они все боятся, но большинство вскоре смиряется с неизбежным :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Беременна, а он исчез...

Сообщение Простовика »

 
LetoVanili писал(а):становиться матерью-одиночкой я не хочу и не потяну. и родители не поймут. я очень хотела ребенка от него и была самой счастливой, когда узнала, а сейчас...
Почему не потянете, если материальных проблем нет? Родители поймут. Хотя, почему этот вопрос о понимании родителей не встал, когда в отношения близкие вступали? Почему счастье и желание иметь ребенка зависит от другого человека? Мне кажется, что ключевое слово здесь всё-таки "не хочу".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
tushkan писал(а):Аборт не делай. У тысяч женщин все без проблем заканчивается, а вдруг ты окажешься той тысяча первой, у которой осложнения и детей больше не будет?
Нет проблем после аборта? Вы осознаете, что написали? Вы можете поручиться за тысячи женщин, что они испытывают лишь радость, убив своего ребенка??? :shock:
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Простовика, поручится не могу, но как дочь гинеколога, знаю, что на аборт очереди огромные, есть такие красавицы, которые ходят чуть не каждый месяц - пять, шесть абортов подряд, и продолжают плодиться, как кошки. Думаете, у них есть хоть какие-то переживания на этот счет? Да им только денег жалко. И в этом ужас нашей страны - у нас аборт - это средство предохранения. Кто-то забеременеть не может, убивается (по себе знаю), а кто-то, Удалено.как ни в чем не бывало - вырезала, и дальше побежала по мужикам. И ведь здоровья у таких Удалено. - позавидуешь. Конечно, есть такие женщины, для которых аборт - трагическая случайность, но я таких в жизни не встречала. Мои знакомые все говорят : "Ой ну да, жалко, а что я могла поделать - денег нет, квартиры нет...". Противно все это.

Подбирайте выражения! t.a.n.i.a
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Здравствуйте! Даже не думайте об аборте! И мысли эти от себя гоните, ваш ребенок все чувствует, и это негативно влияет на него. Как Вы можете предать, убить этого маленького человека, своего ребенка? Его жизнь уже началась, и никто не имеет права у него ее отнять, это очень жестоко. Вы же уже МАМА, самый родной и близкий ему человек! Он у вас в животике, под Вашей защитой, а вы думаете об его убийстве!!! Почитайте про аборты на сайте noabort.net, это же ужасно.
А еще посмотрите это видео, очень хорошее - https://www.kguspo.ucoz.ru/_ld/0/6_....swf
Все у Вас с малышом будет хорошо, не унывайте! Ребенок - это всегда радость и счастье, просто не всегда люди сразу это понимают!
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
УДАЛЕНО. Сирень
расскажи своему папе, что ты беременна и парень бросил.

папа поговорит с ним или с его папой и все образуется.
Мария-С
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:19

Сообщение Мария-С »

 
Простовика писал(а):
tushkan писал(а):Аборт не делай. У тысяч женщин все без проблем заканчивается, а вдруг ты окажешься той тысяча первой, у которой осложнения и детей больше не будет?
Нет проблем после аборта? Вы осознаете, что написали? Вы можете поручиться за тысячи женщин, что они испытывают лишь радость, убив своего ребенка??? :shock:
радость может и не испытывают,но живут с этим многие.

УДАЛЕНО. Сирень.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Мария-С писал(а):УДАЛЕНО. Сирень
расскажи своему папе, что ты беременна и парень бросил.

папа поговорит с ним или с его папой и все образуется.

Ах, если б все было так просто! В моем случае счастливый отец и моих родителей послал по известному адресу. Такие проблемы решать нужно самой, мы ведь уже взрослые девочки. А, главное, нам дана уникальная возможность "делать новых людей". Это невероятное ощущение!
Посмотри какие-нибудь статьи на тему "осложнения после аборта". Ничего приятного.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»