Месть отцу дочери

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Месть отцу дочери

Сообщение Анжелика1981 »

 
Доброго всем времени суток! :)

Ребята и девчата! Выручайте! Вы мудрее меня и наверняка дадите дельный совет. Хотя бы потому, что прочитаете о моей ситуации со стороны. С чего начать? Да с того, что я дура, наверное...

А теперь о проблеме. Я жила в гражданском браке с молодым человеком. Последние полтора года нашей совместной жизни он подсел на Кастанеду и перестал мною интересоваться во всех смыслах. Теперь приберегите камни, а хотя, швыряйтесь -заслужила! Я в ответ ушла в продолжительный загул: я пила, кутила, танцевала в барах стриптиз и никак не могла насытиться своей "местью". Дошло дело и до блуда: были одноразовые встречи ... и вроде бы проблема секса оказалась решена, но ненависть к моему парню была все сильнее, а я все мстила и мстила.

Пока Бог не посла мне одного старого друга. Мы жили с ним в одном районе и были знакомы более десяти лет. Я знала его как человека надежного. А он был осведомлен, наверное, о моих кутежах. Рюмка за рюмкой - так наша встреча переросла в отношения, которые длились две недели. Это было сказочно.

Пока у него ночью не зазвонил телефон. Оказалось, что таких как я у него пятеро. И всем он одинаково пудрит мозг. Поэтому я разорвала с ним отношения.

Через пару неделю я узнала о своей беременности. Его реакция была предсказуемой - он настаивал на том, чтобы я оставила его в покое и сделала аборт. Я родила. Классную девчонку. Копия - папа. За неделю до ее рождения я купила себе диск о Православии и посмотрев его, покрестилась. После рождения на меня нахлынули какие-то обиды на отца моей лапочки: ведь за всю беременность он ни разу мне не позвонил. Как кто-то под локоть подтолкнул во время получения свидетельства о рождении - я дала дочери свою фамилию... и отчество по имени моего младшего брата. В графе отец - прочерк. Следующим шагом было - удаление телефона настоящего отца с моих симок.

Как мне сейчас? Я мечусь раненой птицей. Я хочу встретиться с ним и попросить прощения за то, что лишила его дочери. Я исповедую этот грех ... У меня есть "лазейка" - его сестра. Мы с ней путем не общаемся. Не удержалась, позвонила ей, но про дочь сказать не решилась: она сообщила мне, что он уехал жить в другой район, живет с женщиной.

Что делать? Настоять на встрече с ним через сестру? Попросить у него прощения? Или молить Бога? Или оставить уже его в покое? Ребята, очень прошу - не будьте ханжами и не циклитесь на том, что это блуд и грех - я сама все понимаю. Я не знаю как сообщить ему о своем предательстве и дочери. И сообщать ли?

Заранее всем спасибо за ответ!
Диагностика добрачных отношений
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Смотря что Вы хотите этой информацией донести до него. Свою позицию он уже обозначил, когда требовал сделать аборт и потом он ведь ни разу с Вами не связался, хотя знал, что Вы беременна. Однозначно, что надо сообщить ему о ребенке, но ни в коем случае ни в том ключе, что извини и т.д., что лишила тебя... А просто, что бы он ЗНАЛ, у него есть дочка. Теперь только на его совести помогать Вам или нет. Поскольку доказать, что он отец теперь может только генетическая экспертиза. А Вам хочу пожелать быть счастливой и растить доченьку в добре, тепле, нежности. Я думаю, что такой гулящий папашка ей и не нужен, только нервы мотать... Так что ставьте его в известность и живите не полагаясь на него и его "родственные чувства".
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Анжелика, конечно, если есть такая возможность и желание, о дочери можно сообщить. Но по большому счету Вы-то поняли, какой он ненадежный человек. Поэтому приготовьтесь, что эта встреча никаких позитивных эмоций Вам не принесет. И тогда зачем она Вам? Занимайтесь ребеночком, познавайте православие, молитесь Господу это такие прекрасные события в Вашей жизни. Дай Вам Господь сил и мудрости, а также хорошую семью и надежного человека рядом.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Анжелика1981, Вы его дочери не лишали, он сам за все время не проявил ни малейшего интереса. То, что в свидетельстве о рождении дочери в графе "отец" стоит прочерк, не является препятствием для установления отцовства, если такое желание вдруг появится у биологического отца, или если Вы захотите подтвердить его отцовство с целью получения от него алиментов. Вы ни в чем перед ним не виноваты и прощение у него просить не за что. Это мое личное мнение. О том, что у него есть дочь, наверное, можно поставить его в известность. Только есть сомнения, что он радостно воспримет это известие, не оскорбит Вас в ответ и захочет принимать участие в воспитании дочки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
О преимуществах прочерка в графе "отец" и возможных проблемах, когда отец указан, Анжелика1981, см, например, здесь https://www.materinstvo.ru/art/2938/

:give_rose:



P.S. Внимание! Данный совет касается только конкретной ситуации, в которой оказалась автор этой темы. Все случаи индивидуальны.
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Месть отцу дочери

Сообщение Анжелика1981 »

 
Спасибо всем за ответ!

Да, наверное, я повременю с беседой с отцом, потому что мне тоже кажется, что он меня не поймет....

Дура, конечно, что его отчество не дала ребенку. А прочерк ставила сознательно - изучила предварительно закон.

Буду дальше молиться за него, вникать с дочей в православную жизнь, а Бог нас рассудит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мне почему-то кажется, что было бы правильным все-таки поставить отца в известность о том, что ребенок есть. Без всяких эмоций и претензий. Например смс-кой. И не ожидая какой либо реакции с его стороны. Думаю, что для него это может оказаться важным, послужит в будущем на пользу ему, и ребенку, а может и маме тоже. И чтобы он не оправдывал себя тем, что "мама ничего не сказала". А для мамы - чтобы совесть потом не обличала, что отец не был уведомлен о том, что ребеночек родился, и живет своей жизнью. Бог в помощь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а что вы хотите добиться своим сообщением отцу о ребенке?
а если у него уже семья, любимая женщина и вы этим разрушите его жизнь. а если подождете, то он все равно обзаведеться семьей и у него начнуться проблемы с женой будущей из-за вашего ребенка. вам надо было сразу ему сказать, что аборт делать не будите и родите ребенка.
дорогой автор, вы подумайте чего вы именно вы хотите от того МЧ: помощи, просто что б знал или еще чего, а потом уже решать: говорить или нет. если вы все таки решите сказать ему, то делайте это по быстрее, пока он не женился, а то потом не известно как его жена отреагирует на результаты его бурной молодости. вы потом еще и крайней окажетеь.
если у него сейчас нет серьезных отношений, то может вам действительно смской сообщить о ребенке. надо будет- найдеться, а не надо- Бог сним.
мое мнение на счет прочерка в графе отец- если вдруг ваш тот МЧ не захочет признавать ребенка, а вы потом встретите настоящего мужчину, то у вас не будет проблем с удочерением.
а уж если настоящий папа захочет стать "папой", то это не долго исправить. да и вы сами сможете , если потом захотите, этот прочерк убрать. подадите в суд и все. это мое мнение, которое возникло из личного опыта.
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Месть отцу дочери

Сообщение Анжелика1981 »

 
Половинка... наверное я нечетко прописала в теме. О беременности я ему сообщала. И, естественно, говорила, что аборт делать не буду.

Его реакция была что-то типа, что я, уродина, решила ему испортить жизнь и что он хочет нагуляться. Человеку уже за 40... Может поэтому и была в такой обиде.

А сообщить ему хочу... не знаю зачем. Я чувствую, что я не права перед ним. Что надо было сразу после рождения сообщать и уже в соответствии с этим отчество давать и прочерки ставить. Я просто хочу попросить прощения и снять камень с души, потому что меня тупо мучает совесть.

А мне от него ничего не нужно: ни алиментов, ни отцовства. Просто чтобы он знал о дочери и не держал зла.

Но я понимаю, что своим заявлением как раз-таки ему жизнь испортить и могу. Вот и не знаю, ка поступить :(

Тем более, что его контакты удалены и есть лишь телефон его сестры.
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Месть отцу дочери

Сообщение Анжелика1981 »

 
Ой! Полосатая.. .прости...чет я тебя Половинкой обозвала
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
да ни чего.
а если он знал о том, что вы оставите ребенка, почему он не интерисовался вашей судьбой? значит ему этого не надо (простите, что так резко). а раз не надо, так не надо. он фактически уже знает о существовании ребенка, ну что значит "знает", знать знает, а делать с этим ни чего не хочет.
так что скорее вам ни надо лишний раз напоминать ему о ребенке. а вашей вины в этой ситуации нет. если вы сделали прочерк в графе отцовства, дак он сам все для этого прочера сделал. не интерисовался судьбой своего ребенка. а уж если вы виноваты в чем то , то попросите у БОГА прощение.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анжелика, во первых хочу сказать - вы умница, молодец :give_rose: , что в такой ситуации родили, знаю, как это тяжело морально.
Не могу вам не ответить, потому, что ваша история копия моей помноженная на 2 :lol: (я умудрилась совершить такое дважды :oops: ).
У меня тоже были "угрызения совести", и я так же хотела поставить в известность и так же мне ничего было не надо, просто "отец имеет право знать, что у него есть ребенок".
Я это сделала. Постараюсь покороче и выводы:
Не жалею о том, что разыскала и дала знать об отцовстве -я сняла камень с души, потому что мучалась и мне все казалось - я лишила детей отцов и даже чувствовала себя виноватой перед мужчинами :shock: (несмотря на то, что не интереса, ни помощи не было, с их стороны ко мне беременной и к ребенку, все как у вас).
Уже так не кажется и не мучаюсь :lol: . Да, детей лишила отцов, но раньше, еще тогда, когда выбрала не того мужчину и не те отношения....
Дальше. Мужчины, как не помогали, так и не помогли ни разу, хотя впоследствии оба пытались "навести мосты" (с какими целями не знаю, но не с целями мужества и отцовства).
Третье. Встреча с папой сына мне очень помогла. Я страдала иллюзиями, что он "не такой плохой", что я сама виновата и т.д. и т.п. В ходе не очень продолжительного общения с ним выяснились интересные "нюансы", о которых я не знала и которые помогли мне успокоится раз и навсегда, по поводу своих "угрызений совести" перед ним.
Извините за долгое болтание о себе. :)
Я собственно к чему - угрызений совести быть не должно. Мужчина посылающий на аборт и в дальнейшем не интересующийся судьбой беременной женщины и его ребенка - просто не может заслуживать никаких угрызений, тем более от этой самой женщины. Это дичь дичайшая. Но, тем не менее, имеет место быть....
Если хотите от них избавиться - сообщите, поможет.
Но могут возникнуть другие пролемы - папочка может начать трепать вам нервы. И ребенок ему особо будет не нужен, но на вашем горизонте он будет мелькать. Надо ли вам это?
И еще, не тешите ли вы себя надеждой на семью с ним? Если да, то готовьтесь к разочарованиям (хотя, наверно, есть исключения) и новым неприятным чувствам.... Покопайтесь в себе и найдите истинную причину желания "сообщить", она часто прячется и маскируется :lol: .
В общем, я за то, чтобы все взвесить, и если совсем невмоготу - сказать, потому что всю жизнь нести в себе "секрет" тяжело и ребенок потом спросит. Да и мужчина, как ни крути, какой бы он ни был, имеет право твердо знать и принять решение - будет он отцом или подлецом. А то вроде "ничего не знаю и ведать не ведаю" :lol: .
Но, будьте готовы к неприятному осадку, который исцелит вас от "угрызений". Клин клином :lol:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»