Я сейчас абсолютна одна. Помогите.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Дарья Сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:02
Откуда: г. Ленинск-Кузнецкий

Я сейчас абсолютна одна. Помогите.

Сообщение Дарья Сергеевна »

 
Здравствуйте.
Я на 8 неделе беременности, мы с мужем очень хотели ребенка, на два года не было результатов. Первая попытка пол года назад закончилась выкидышем. Сейчас все хорошо. Но внезапно муж ушел, я даже не знаю по какой причине, просил больше не звонить. Мама намекает на аборт, но я не могу. У него уже сердечко бьется. Если и умирать то вместе с ним. Я сейчас абсолютна одна. Помогите.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я сейчас абсолютна одна. Помогите.

Сообщение Delfina »

 
Дарья Сергеевна писал(а):Здравствуйте.
Я на 8 неделе беременности, мы с мужем очень хотели ребенка, на два года не было результатов. Первая попытка пол года назад закончилась выкидышем. Сейчас все хорошо. Но внезапно муж ушел, я даже не знаю по какой причине, просил больше не звонить. Мама намекает на аборт, но я не могу. У него уже сердечко бьется. Если и умирать то вместе с ним. Я сейчас абсолютна одна. Помогите.

Сердечко бьётся, малыш полностью доверился вам. Есть замечательное песня: "Мама-первое слово, главное слово в каждой судьбе" Дайте этой судьбе сотояться.
У моей подруги мама настаивала на аборте, она только родила дочь, через три месяца новая беременность.До этого детей у них было 6 лет. Жили в однокомнатной квартире втроём, работал один муж, зарплату не платили.
Мама хотела как лучше, угрожала, что не сможет помочь ей со вторым ребёнком. Моя подруга родила второго малыша. Времена изменились, зарплату мужу платят, взяли ссуду на дом, дети уже ходят в школу. Справились.
Ваш муж ушёл, а вы не одна! Через время всё прояснится, куда ваш муж ушёл и почему. Не отчаивайтесь!
Вы работаете? Сколько вам лет?
Дарья Сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:02
Откуда: г. Ленинск-Кузнецкий

Сообщение Дарья Сергеевна »

 
Он не объяснил причины, просто просил не звонить. Я работаю, но в этот город мы переехали недавно поэтому работаю всего 5 мес.
Лика_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:21

Сообщение Лика_ »

 
Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Я на 4-х неделях беременности осталась одна. Отец ребенка уехал зарабатывать на свадьбу и не вернулся. Позвонил и сказал делать аборт. Работа была не официальная и я осталась без декретных. Сейчас у меня годовалая дочка, и каждый раз смотря на свою кроху я понимаю, что она мое СЧАСТЬЕ! Бывает я совсем расклеиваюсь, сложно и морально и материально, но меня поддерживают близкие и друзья.
Дарья, Вы уже МАМА! И тот чье сердечко бьется внутри Вас уже так безгранично любит Вас, так в Вас нуждается. Вы не одна! Мамы не бывают одиноки! Понимаю, что вам сейчас больно и страшно, но Господь посылает нам лишь те трудности, которые мы можем преодолеть. Он послал Вам дар, быть матерью. Самое главное не совершить страшное, и тогда все будет хорошо! Улыбка малыша, его пяточки по полу и это приятное слово "Мама"- самая большая награда.
Берегите себя и малыша! Здоровья вам и радости!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Дарья, никаких абортов, даже не думай! А если больше не даст Бог детей? Тогда муж точно не вернется! Муж повел себя очень странно, скоро все выяснится, может все это просто мужские страхи и заморочки. А у мамы спроси, легко бы ей жилось, если бы она тебя абортировала в свое время? Хотела бы она, чтобы не было у нее сейчас такой дочки? Я с пятого месяца беременности одна, сейчас дочке 9 месяцев, мы счастливы, и бабушка счастлива, а про непутевого папашу практически и не вспоминаем уже. Для женщины дети - главное в жизни!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дарья, Вы знаете, так часто читаю в форуме, что женщины, которых бросил мужчина/муж хотели бы, чтобы хоть ребеночек у них остался. Я и сама, когда меня бросил мой парень, очень хотела, чтобы у меня был ребеночек. Я бы не была всё это время одна-одиношенька, я была бы кому-то очень нужна, и кто-то бы улыбался мне каждое утро и ждал меня с работы, и обнимал бы просто так! Получается просто парадоксальная ситуация: многие брошенные женщины без деток хотели бы оказаться на Вашем месте, а Вы хотели бы наоборот. Поэтому давайте, выше нос, побольше витаминов, положительных эмоций, ребеночку нужна здоровая счастливая мама, он Вас уже любит и скоро будет гладить по животику изнутри :) такой кнопочка, а уже без ума от любви к Вам, ну разве это не чудо из чудес? :)
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
И я подпишусь под каждым выше сказанным словом..

Есть хорошее высказывание: - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Вы столько лет немогли зачать, и вот получилось.. Вам дано испытание!!! Так проидите его достойно.. Поблагодарите Бога за данное счастье, а там глядишь и с мужем все наладится. Не совершайте ошибки, о котрой потом можно жалеть всю жизнь. Не переживайте. Самое большое счастье уже с Вами. И очень беспокоится, когда мама плачет и думает о всяких глупостях.

Дай Бог Вам благоразумия, счастья и здоровья Вам обоим.
Дарья Сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:02
Откуда: г. Ленинск-Кузнецкий

Сообщение Дарья Сергеевна »

 
Спасибо вам всем огромное, жизнь странная штука. Родные люди отворачиваются, а не знакомые протягивают теплую руку, которая дает силы жить. Я очень вам благодарна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дарья Сергеевна писал(а):Спасибо вам всем огромное, жизнь странная штука. Родные люди отворачиваются, а не знакомые протягивают теплую руку, которая дает силы жить. Я очень вам благодарна.
Очень жаль, что от близких вы не получаете поддержки.
Вы уже взрослая и вполне можете сами принимать решение, ваш ребёнок будет любимцем у бабаушки :) Вот увидете. Ребёнок имеет право на жизнь, как и мы с вами. Желаю вам справиться с ситуацией и выносить здорового малыша.
Светлана0816
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:24
Откуда: Киренск

Сообщение Светлана0816 »

 
ПОДОЖДИТЕ ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ...И КОГДА ВЫ ВПЕРВЫЕ ОЩУТИТЕ ШЕВЕЛЕНИЯ МАЛЫША...ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВСЕ НЕ ЗРЯ, И ЗАБУДЕТЕ ОБО ВСЕМ ПЛОХОМ И О МУЖЕ ТОЖЕ...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»