Ребенок не от мужа...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
LERIK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 07:38
Откуда: магнитогорск

Ребенок не от мужа...

Сообщение LERIK »

 
Любила одного,встречалась с другим.....С Димой было хорошо всегда и везде.Казалось,вот она любовь.Всегда думала о нем....Жить не могла без него....А он был все каким то несерьезным.А мне хотелось семьи,хотелось быть с ним....А с другой стороны-Костя.Он безумно меня любил,ухаживал,дарил подарки.Сделал предложение,я решила подумать....И тут такое!!!!!Я БЕРЕМЕННА!Что делать?Позвонила Диме,он приехал,поговорили...Сказал делать аборт...Я не согласилась,ведь как можно пойти на такое??И он пропал.....не звонил,сменил номер.Рухнуло все!Все надежды......А Костя все ждал...Я боялась остаться одна,хотела,чтобы у ребенка был отец.И я согласилась,стать его женой.А после месяца совмесной жизни,сказала ему что беременна!Как он обрадовался!!!!А в это время я была уже на втором месяце.Я его обманула....А он так счастлив,что станет отцом!Мы поженились.Сейчас я на 7ом месяце.Скоро родится малыш....я боюсь,что он будеи похож на Диму....Что тогда я объясню Косте!Он таак нас любит!Не хочется делать ему больно!А я все жду встречи с Димой!Только зачем,сама не пойму!Мы с ним стали тесно общаться,сначало в контакте...потом начали созваниваться...А он все такой же несерьезный.Когда разговор доходит до малыша,он сразу меняет тему.Говорит-у тебя есть муж,вот и растите ребенка сами.А мне просто больно...больно на душе.столько пролито слез.А Костя даже не догадывается ни о чем!Хочется встретится с Димой,просто посмотреть ему в глаза.Мысль о том,что ребенок ни от Кости просто убивает!Подскажите,как быть!?
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Эх, Лера! Ну и натворили вы дел! :(
Самое первое, что нужно сделать - прекратить ЛЮБОЕ общение с этим распрекрасным Димой. Он уже показал вам, что вы ему не нужны, ребенок не нужен тем более.
Даже В контакте с ним общаться крайне противопоказано!!!

Идите на исповедь. Кайтесь перед Богом.

Своими признаниями Косте вы поломаете ему жизнь. Нельзя так с людьми - использовать по своим прихотям.

Повторю в десятый раз - прекратите общаться с Димой!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ндаа... Что же тут подсказывать, все ясно как никогда, Диму Вашего несерьезного отправляйте известной дорогой и стройте жизнь дальше. Лучше подумайте как не обидеть и не ранить человека, который рядом с Вами и радуйтесь, что в такую минуту есть кому поддержать и что Бог отвел от Вас такого "прекрасного" человека и Вы не в полной мере прочувствовали его "любовь".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
То есть хорошего, семейного, любящего мужчину со временем ждут такое "открытие" - что любимый сын (или дочь) - не от него....

Эх... Вы бы, автор, прежде чем замуж соглашаться за Костю, все-таки ему тогда бы и открыли, что Вы, вроде как, не совсем одна... А так подложили мину под будущее....
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Лера, могу утешить - мальчики обычно похожи на мам! Но вот срок беременности скрыть, конечно, не удастся - таких крупных недоношенных не бывает. Не надо было, конечно, за нелюбимого замуж идти, но теперь уж чего уж. Я бы Косте всю правду сказала, всю жизнь не проврешь, все равно признаваться придется. Если любит - поорет и останется, полюбит и ребенка. Только как-то помягче надо преподнести, например, что Дима, негодяй, соблазнил и бросил, а люблю на самом деле тебя, боялась признаться, что-то вроде этого. Хотя, сколько с нелюбимым проживешь - только время покажет. А Диму - люби пока, потом ребенок родится, не то что до любви, поесть некогда будет, я всех будущих мам этим бодрю :)
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Может не надо врать, просто умолчать. Такой удар не каждый мужчина выдержит, может сейчас промолчит, а потом подставит. На мой субъективный взгляд, не нужно волну лишнюю поднимать. Отец в конце концов тот, кто воспитывает ребенка, зачем мужчине лишние тревоги, не мой - а вот, если бы мой? Один мудрец сказал: Я жалею о том, что сказал, но никогда, о том, что промолчал. (ну или что-то в этом роде. Молчание - золото).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Девушки, а если так случится, что папа случайно узнает группу крови ребеночка, а она, вдруг, не его и не мамина? Будет двойной удар - ребенок не от него + долговременная ложь.

Я не за то, чтобы доложить немедленно - я о том, что сделать это, ИМХО, надо бы в принципе.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а):Девушки, а если так случится, что папа случайно узнает группу крови ребеночка, а она, вдруг, не его и не мамина? Будет двойной удар - ребенок не от него + долговременная ложь.

Я не за то, чтобы доложить немедленно - я о том, что сделать это, ИМХО, надо бы в принципе.
Группа крови не обязательно мамина или папина, например сочетание I и IV группы крови родителей дают II или III группу ребенку. А сочетание II и III вообще любой вариант.
Но я вот тоже против такой лжи.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Как мне жалко вашего мужа. Откровенную свинью вы ему подложили.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
А попробуйте представить, например, что у него есть что-то такое, например, болезнь или некрасивая история за спиной - хотели бы Вы знать все это? Или предпочли бы не знать. Вот из этих побуждений и действуйте.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Лерик, во избежание катастрофы МОЛЧИТЕ!!!! Хотите исповедаться - для этого есть священник, а не родной муж. Сколько нужно, столько и ходите на исповедь в храм. Совсем не факт, что Ваш сын или дочь будут похожи на Диму. Он(она) может быть похож(а) на бабку, деда или даже прабабку или прадеда по вашей линии.

С бывшим завязывайте. Зачем Вы искали контакта с ним? Он же чётко сказал, что у Вас есть муж вот с ним и растите ребёнка. Что ещё Вы хотите услышать от него? И что в его глазах увидеть? Ради спокойствия в Вашей семье и всего святого, забудьте Вы этого Диму. Он Вам только горе принесёт! Вы же взрослый человек, сами понимаете.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Веро писал(а):Лерик, во избежание катастрофы МОЛЧИТЕ!!!! Хотите исповедаться - для этого есть священник, а не родной муж. Сколько нужно, столько и ходите на исповедь в храм. Совсем не факт, что Ваш сын или дочь будут похожи на Диму. Он(она) может быть похож(а) на бабку, деда или даже прабабку или прадеда по вашей линии.

С бывшим завязывайте. Зачем Вы искали контакта с ним? Он же чётко сказал, что у Вас есть муж вот с ним и растите ребёнка. Что ещё Вы хотите услышать от него? И что в его глазах увидеть? Ради спокойствия в Вашей семье и всего святого, забудьте Вы этого Диму. Он Вам только горе принесёт! Вы же взрослый человек, сами понимаете.
А что ж будет потом, когда тайное станет явным? И как Вы представляете гармоничные отношения с мужем, основанные на чудовищной лжи? А может ее муж гораздо лучше, чем мы о нем думаем, может признание поможет понять что есть любовь?
Ни в коем случае не претендую на истину, думается, имеет смысл обсудить эту ситуацию со священником.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Веро писал(а):Лерик, во избежание катастрофы МОЛЧИТЕ!!!! Хотите исповедаться - для этого есть священник, а не родной муж. Сколько нужно, столько и ходите на исповедь в храм. Совсем не факт, что Ваш сын или дочь будут похожи на Диму. Он(она) может быть похож(а) на бабку, деда или даже прабабку или прадеда по вашей линии.

.
Катастрофа уже произошла, и автор ее сделала своими собственными руками. Муж только пока не в курсе, но... Вы же знаете, что нет ничего тайного... причем станет явным в самый неподходящий момент.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Веро писал(а):Лерик, во избежание катастрофы МОЛЧИТЕ!!!! Хотите исповедаться - для этого есть священник, а не родной муж. Сколько нужно, столько и ходите на исповедь в храм. Совсем не факт, что Ваш сын или дочь будут похожи на Диму. Он(она) может быть похож(а) на бабку, деда или даже прабабку или прадеда по вашей линии.

С бывшим завязывайте. Зачем Вы искали контакта с ним? Он же чётко сказал, что у Вас есть муж вот с ним и растите ребёнка. Что ещё Вы хотите услышать от него? И что в его глазах увидеть? Ради спокойствия в Вашей семье и всего святого, забудьте Вы этого Диму. Он Вам только горе принесёт! Вы же взрослый человек, сами понимаете.
А что ж будет потом, когда тайное станет явным? И как Вы представляете гармоничные отношения с мужем, основанные на чудовищной лжи? А может ее муж гораздо лучше, чем мы о нем думаем, может признание поможет понять что есть любовь?
Ни в коем случае не претендую на истину, думается, имеет смысл обсудить эту ситуацию со священником.

И как тайное станет явным? Хотя может найтись доброжелатель и донести. Но ставить эксперименты на человеке, проверять его психику на прочность, вылив на него все свои деяния - это крайне жестоко. И исход тут один - разрыв. Это просто вопрос времени. Потом появится от Лерика новый пост "Помогите вернуть мужа" или "Сама во всем виновата". Раз уж есть семья - лучше сохранить сейчас, чем потом пытаться склеивать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мара писал(а):
Веро писал(а):Лерик, во избежание катастрофы МОЛЧИТЕ!!!! Хотите исповедаться - для этого есть священник, а не родной муж. Сколько нужно, столько и ходите на исповедь в храм. Совсем не факт, что Ваш сын или дочь будут похожи на Диму. Он(она) может быть похож(а) на бабку, деда или даже прабабку или прадеда по вашей линии.

.
Катастрофа уже произошла, и автор ее сделала своими собственными руками. Муж только пока не в курсе, но... Вы же знаете, что нет ничего тайного... причем станет явным в самый неподходящий момент.

Что сделано, то сделано. Назад не переиграть. Если уж и признаваться, тотнадо было это делать до замужества. Мол, так и так, обманул-запутал и бросил. Сейчас уже нет смысла признаваться. А как потом сложится - будет видно. Надеюсь, этого неподходящего момента не случится в жизни Автора..
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Веро писал(а): И как тайное станет явным? Хотя может найтись доброжелатель и донести. Но ставить эксперименты на человеке, проверять его психику на прочность, вылив на него все свои деяния - это крайне жестоко. И исход тут один - разрыв. Это просто вопрос времени. Потом появится от Лерика новый пост "Помогите вернуть мужа" или "Сама во всем виновата". Раз уж есть семья - лучше сохранить сейчас, чем потом пытаться склеивать.
Как тайное становится явным, это вопрос не ко мне, но всегда становится. Возможно сохранение семьи как раз в другом и состоит. Вы ж не хотите сказать, что в семьях, где кто-то из членов до поры не в курсе событий( любых побочных) вопрос о развале не стоит. Вы считаете, что не будет крайне жестоким мужу по прошествии нескольких лет узнать правду? А может как раз тогда он не сможет простить? Может сейчас это будет меньшей болью?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Веро писал(а): И как тайное станет явным? Хотя может найтись доброжелатель и донести. Но ставить эксперименты на человеке, проверять его психику на прочность, вылив на него все свои деяния - это крайне жестоко. И исход тут один - разрыв. Это просто вопрос времени. Потом появится от Лерика новый пост "Помогите вернуть мужа" или "Сама во всем виновата". Раз уж есть семья - лучше сохранить сейчас, чем потом пытаться склеивать.
Как тайное становится явным, это вопрос не ко мне, но всегда становится. Возможно сохранение семьи как раз в другом и состоит. Вы ж не хотите сказать, что в семьях, где кто-то из членов до поры не в курсе событий( любых побочных) вопрос о развале не стоит. Вы считаете, что не будет крайне жестоким мужу по прошествии нескольких лет узнать правду? А может как раз тогда он не сможет простить? Может сейчас это будет меньшей болью?

Жестоко будет в любом случае: что сейчас муж узнает, что по прошествии нескольких лет, когда вдруг появится тот самый злосчастный Дима, вспомнив что у него есть ребёнок и захочет срочно стать отцом ему. Не дай Бог!
Лерику сейчас только одна дорога - в храм на исповедь. Потом уже решения принимать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Веро писал(а): [
Что сделано, то сделано. Назад не переиграть. Если уж и признаваться, тотнадо было это делать до замужества. Мол, так и так, обманул-запутал и бросил. Сейчас уже нет смысла признаваться. А как потом сложится - будет видно. Надеюсь, этого неподходящего момента не случится в жизни Автора..
Разумеется, надо было до замужества. Но этого не случилось.
Что значит "нет смысла признаваться"? То есть предлагаете не лгать только если в этом есть смысл? А смысла нет - тогда и ложь сойдет?

Можно оставить и на "тогда будет видно". Только это ружье не просто стрельнет в самый неподходящий момент, оно будет стрелять каждый день, т.к. автор всегда будет бояться разоблачения. Жизнь на постоянной мине не добавит теплоты в отношения. Уже не говоря про разоблачение.
Потом ... одно дело, когда сами признаются практически сразу, а другое - открывается через много-много лет...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кстати, а несерьезный Дима не захочет со временем шантажировать автора?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мара писал(а):Кстати, а несерьезный Дима не захочет со временем шантажировать автора?

И такое не исключено! Страшно даже представить что тогда начнётся в жизни Автора. Сейчас-то не самым лучшим образом всё...

Боязно мне за душевное состояние мужа, неизвестно ведь как себя поведёт. Он сейчас на крыльях летает, счаслив безумно, глаза горят...узнает правду - и как бы не покатился по наклонной..Палка о двух концах: скажешь правду - плохо и не скажешь - тоже плохо.
Будем надеяться, что ситуация разрешится счастливо и семья не пострадает ни сейчас ни потом когда-нибудь по прошествии многих лет.
сын повара Николаева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 10:32

Re: Ребенок не от мужа...

Сообщение сын повара Николаева »

 
LERIK писал(а):Любила одного,встречалась с другим.
Оскорбления запрещены правилами форума. Сирень.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
сын повара Николаева писал(а):
Веро писал(а):семья не пострадает ни сейчас ни потом
Оскорбления запрещены правилами форума. Сирень
Прекратите оскорблять автора темы.
И вообще, участников этого форума, пришедших сюда с анти-бабских сайтов и пытающихся привнести в обсуждение свой лексикон и свои "понятия" за версту видно. Противно.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»