Помогите! Нужна психологическая помощь, сама не справляюсь

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
julia7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:46

Помогите! Нужна психологическая помощь, сама не справляюсь

Сообщение julia7 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Решила обратиться за помощью, так как сама не могу прийти ни к какому решению, а вариться в собственном соку своих раздумий уже нет никаких сил. История возможно и банальная, но для меня кажется запутанной. Мне 35 лет. Познакомилась с жителем США по Интрнету, понравились друг другу с первой встречи. Он стал приезжать ко мне каждые 2 месяца. Я живу в Украине, он из Флориды. Была встреча с родителями на нейтральной территории, потом они приезжали ко мне познакомиться с моими родственниками. Мы знаем друг друга уже три года. Долгое время не догадывалась, что он еще состоит в браке, так как сразу представил себя как разведенного мужчина. Потом «прижала к стенке» и он признался что только начал бракоразводный процесс. Можно сказать что да, я наивная, что дурочка и так далее, что ему просто так удобно существовать, приезжая лишь несколько раз в году и проводить замечательно время. Да так возможно все и скажут. Но странно, зачем тратить деньги и везти своих родителей и вмешивать моих, если нет серьезных намерений да и за три года можно было бы порвать отношения с его стороны. Я со своей стороны пыталась разорвать эти «тянущиеся» отношения несколько раз, которые не разрешались не в одну сторону, но каждый раз он сам делал первые шаги к примирению. И вот совсем недавно мне удалось получить визу, которая позволит мне пребывать там несколько лет. Конечно я обрадовалась, но чуть позже узнала, что жду ребенка и ситуация разворачивается для меня по-новому. Мой друг очень рад этому известию и настаивает мне приехать к нему в США и уже начинать жить вместе, родить там ребенка. Но вот на вопрос когда же наконец решиться его ситуация с предыдущей женой в сторону развода четкого ответа не дает. Меня пугает множество историй о русских женщинах, уехавших за границу и даже при наличии статуса жены при разводе и разногласиях с мужем лишающихся своих детей. Так и я, будучи гражданкой Украины и без легального статуса жены, могу быть выдворена в любую минуту из страны, а вот будущий ребенок, уже автоматически гражданин Америки останется с отцом? Да и вообще вера в то, что подобные отношения перерастут в официальные тает на глазах. Не знаю, что мне делать. Как мне поступить – рискнуть и уехать, попытаться начать новую жизнь или остаться у себя, родные стены все же помогают. Мои родственники, а их собственно не много, не могут дать мне никаких советов. Отца у меня нет, воспитывалась с матерью. Решила написать на этот сайт, очень нуждаюсь в мнении других людей, которые со стороны могут объективно и не предвзято оценить ситуацию. Заранее благодарна за возможную помощь. Юлия.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мужчина очень ненадёжный. Не развёлся, поставил себя в знакомствах, приезжал к вам. Дети у него есть в браке?
А вдруг и правда, вы родите, он не разведётся, а заберёт вашего малыша и будет жить с женой. :shock: Страшно! Чужая страна, другие законы, вы совершенно одна....
Зачем родителей привозил, вы не спросили?
Начало для создания семьи (???) с ним заложено гнилое-обман!!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Юля, не думаю, что он сможет забрать вашего ребенка, не будучи с вами в браке. В любом случае, чтобы обезопасить себя, поищите информацию сама, а лучше проконсультируйтесь в посольстве США, например, что вас может ожидать в случае выезда. Предупрежден, значит вооружен.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Если он оформит развод с супругой, Вы можете расписаться в Украине, насколько я знаю, брак будет считаться действительным и в США.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
В Штатах отец имеет такие же права на ребёнка, как и мать, не зависимо от того, в браке родился этот ребёнок, или нет. Любой суд там отдаст предпочтение отцу, т.к. он американец и лучше устроен. Я живу в Канаде, законы здесь одинаковые. Предположение может из области бреда, но не используют ли вас, как суррогатную мать? Рожайте дома, а там посмотрите, как будут развиваться события. Он кто по национальности?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а возможен ли такой вариант: вы все-таки родите ребенка в штатах (вы ведь сказали, что есть виза?), пусть он станет гражданином америки, а вашего мужчину не просите признавать ребенка (любой ребенок, родившийся на территории америки, будет ее гражданином). тогда в случае вашего отъезда из сша он не будет иметь прав на ребенка (ведь не будет числиться его отцом), а у ребенка будет гражданство сша (однако с матерью его отпустят в украину), но зато, когда ребенку исполнится 21 год, он сможет переехать в штаты, да и вас забрать.
конечно, все стоит несколько раз перепроверить - возможные права и обязанности отца вашего ребенка, ваши возможности и т.д.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дело в том, что признавать, или не признавать ребёнка он будет сам. Ведь это он будет оплачивать роды, врача в дородовой период, а это очень дорого в Штатах. Недавно одна женщина приехала по приглашению канадца из Украины и сразу забеременела. Они не собирались делить ребёнка и поженились. Но интересна одна деталь. Когда шла оплата всех этих дел (для приезжих очень дорого, а для канадцев бесплатно), то соц. работник сказала, что пока ребёнок в утробе матери - он принадлежит матери, а когда он уже рождён - то отцу. Это разумеется не значит, что априори только отцу, но если в России главным правом пользуется мать, то здесь отец.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Бабочка-куколка писал(а):Дело в том, что признавать, или не признавать ребёнка он будет сам. Ведь это он будет оплачивать роды, врача в дородовой период, а это очень дорого в Штатах.
В США действуют программы помощи беременным мамам, предродовой уход независимо от их статуса (эта инфомация есть в Интернете).
Так что будущая мама сможет обойтись без помощи биологического отца ребенка. В описываемом Вами, Бабочка, случае речь идет об уже состоящих в браке супругах.
Другое дело, что, возможно, Юля увязывает свое будущее в США с отцом ребенка. А на него расчитывать не надо, он женат. Скользкая в-общем, ситуация получается. Вы фактически используете отца ребенка для получения визы, приезжаете в США, а дальше? Готовы ли Вы, Юля, расчитывать только на свои силы и помощь социальных служб на первоначальном этапе?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
proschu писал(а):
В США действуют программы помощи беременным мамам, предродовой уход независимо от их статуса (эта инфомация есть в Интернете).
Для граждан США роды стоят в среднем 7000$. Для этого нужно иметь страховку. Если осложнение или кесарево, то цифра достигает 30000$. Это сможет оплатить только отец, если Юля не "новая русская".
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Бабочка-куколка писал(а): Для граждан США роды стоят в среднем 7000$. Для этого нужно иметь страховку. Если осложнение или кесарево, то цифра достигает 30000$. Это сможет оплатить только отец, если Юля не "новая русская".

Бабочка, не буду возражать, так как в США никогда не была. Но читала про государственные программы, по которым рожают бесплатно. И это логично и гуманно, потому что не все могут оплатить страховку или заплатить указанную вами выше сумму. Склоняюсь к тому, что информация про госпрограммы - правда, и роженицу в цивилизованной стране не оставят рожать на улице из-за отсутсвия у нее страховки. Другое дело, что до и после родов нужно где-то жить и что-то есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
proschu писал(а): Бабочка, не буду возражать, так как в США никогда не была. Но читала про государственные программы, по которым рожают бесплатно. И это логично и гуманно, потому что не все могут оплатить страховку или заплатить указанную вами выше сумму. Склоняюсь к тому, что информация про госпрограммы - правда, и роженицу в цивилизованной стране не оставят рожать на улице из-за отсутсвия у нее страховки. Другое дело, что до и после родов нужно где-то жить и что-то есть.
Какой смысл ехать Юле в США и рожать там по социальной программе? Вопрос-то в другом. Мужчина не развёлся, зовёт беременную любовницу в свою страну. Юля не согласна ехать в качестве любовницы. И это правльно. Мужчина явно не договаривает и обманывает женщину. Смысла ехать туда для Юли нет. И никакие соц.программы не помогут.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Delfina писал(а): Какой смысл ехать Юле в США и рожать там по социальной программе?
Я этого Юле не предлагала, Дельфина. Я написала, что это возможно.
Чтобы не было ошибок атрибуции, выскажу свое мнение. Изучив информацию по этому вопросу на форумах в Интернете, считаю, что нужно рожать дома. Юле 35 и рисковать ребенком нельзя (длительный перелет, строгие правила въезда и, самое главное, ненадежность мужчины - все это связано с нервными переживаниями). Мне тоже за 30, беременность была бы для меня счастьем, и я бы на месте Юли сосредоточилась именно на ней. В этом возрасте понимаешь (к сожалению, иногда поздновато :(, что счастье женщины - это материнство, все остальное - вторично и даже третично :?
julia7
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:46

Сообщение julia7 »

 
В США действуют программы помощи беременным мамам, предродовой уход независимо от их статуса (эта инфомация есть в Интернете).
Так что будущая мама сможет обойтись без помощи биологического отца ребенка. В описываемом Вами, Бабочка, случае речь идет об уже состоящих в браке супругах.
Другое дело, что, возможно, Юля увязывает свое будущее в США с отцом ребенка. А на него расчитывать не надо, он женат. Скользкая в-общем, ситуация получается. Вы фактически используете отца ребенка для получения визы, приезжаете в США, а дальше? Готовы ли Вы, Юля, расчитывать только на свои силы и помощь социальных служб на первоначальном этапе?
Спасибо за Ваше сообщение. Благодаря ВАшему и другим сообщениям я окончательно утвердилась во мнении, что нужно оставаться дома и заниматься своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка. Риск не стоит "свеч". Скажу лишь, что совершенно не использую мужчину для переезда, совершенно нет. Мужчины приходят и уходят, а дети - самое дорогое - остаются
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Очень мудрое решение. А папа, если он настроен на серьёзные отношения сам к вам приедет жениться. Всего вам доброго.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Юля, здоровья Вам и Вашему малышу! :D
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»