какой выход?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
люда29
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:22

какой выход?

Сообщение люда29 »

 
Здравствуйте уважаемы форумчане!

Оказалась я в трудной ситуации расставания с мужем, мы жили за границей, мне там было очень сложно, были проблемы с мужем, он выпивал, вел свой обычный образ жизни, не обращал внимания на мои просьбы прекратить. недавно я забеременела, я давно мечтала о ребенке, а он не хотел. Вообщем эту новость воспринял без радости, потом начал уговаривать делать аборт, отношения ухудшились из за моего состояния в том числе, я уже не могла терпеть его выходки, стала более эмоциональной, от него ждала поддержки, думала теперь будет заботиться обо мне, строить планы, а он наоборот отстранился от меня, на мои жалобы по поводу моего самочувствия, говорил "ты сама так захотела", он мне сказал, если хочешь оставить ребенка, то это только твое решение. Дальше больше. я поняла что отношения надо менять и а первую очередь образ жизни, стала с ним разговаривать на эту тему, но он не понимает о чем речь у нас по его словам "все хорошо", а именно он ведет свой обычный образ жизни, расслабляется когда ему надо, а мне говорит принимать таким какой он есть......я решила на время родов побыть у своих родителей , психологически легче да и поддержка, на него не надеюсь, так как за месяц нашей разлуки ни разу не поинтересовался моим состояние, хотя иногда я говорила, что плохо себя чувствую, что есть угроза выкидыша.....даже это оставляло его равнодушным. Единственное говорит, что я променяла его на ребенка, не думаю о нем, а думаю только о ребенке как бы ему лучше было........я шокирована такими словами......и предлагает развод, все конец отношениям. День развод, на второй говорит люблю не могу, потом опять не хочу ничего.... не знаю как быть , все бросить жалко и его в том числе, прожили 3 года, ребенка без отца оставлять и так жить не могу, вообщем депрессия жуткая. Что делать? как все пережить?
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9020
Здесь история о том, как выйти из депрессии и справляться самой без мужа.
Но в Вашей ситуации я бы не торопилась рвать отношения и разрушать брак. Поживите до родов и какое-то время после родов у родителей. Старайтесь не выяснять отношений с мужем. На его "всё у нас хорошо" соглашайтесь, на "променяла на ребенка" тоже не возражайте, а наоборот отвечайте что-то вроде "это я так удваиваю свою любовь" :)
Рождение малыша - сейчас самое важное Ваше дело. Всё остальное - потом! Так и говорите себе: "это я потом решу", "об этом я потом подумаю".
Ну и к Господу лицом повернитесь. Сами мы НИЧЕГО не можем, а Он может всё. Просите, чтобы Он всё управил для Вашей пользы, просите терпения и милости для себя, мужа и будущего ребенка. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой и выполняйте его советы.
И НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»