Прошу поддержки

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Нам 13 недель, уже полежала на сохранении... Сейчас пустила домой с одну комнату жильцов- плохо с деньгами... Папа наш молчит.
Я думала-думала. Если я правильно понимаю, мужчину заставить папой быть нельзя. Любит ребенка - придет. Бывают ведь отцы, которые живут со своими детьми в одной квартире и детьми не интересуются, а бывают приходящие папы, которые очень заботливые... как мужчина решит, так и будет. А мое дело ждать решения((((
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Абсолютно правильно понимаете. Нельзя заставить. Более того, вообще никого нельзя заставить делать что-то вопреки его желанию. Тем более, если я правильно поняла, мужчина изначально не проявил особого интереса к происходящему.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
У меня появилась напрасная надежда, что папа придет к ребенку. И я стала ждать - а вдруг придет?? Хотя изначально было ясно, что ребенок ему совершенно не нужен. 41 год мужчине, только от алиментов "отпинался", а тут опять дитё....
Меня это ожидание только измучило. Лучше сразу настроится, что папы у нас опять не будет и забыть про всех мужчин вместе взятых и жить ради детей. Все равно отчима в свой дом я не пущу (уж слишком негативный опыт из моего собственного детства). А родным папам мы не нужны.
Я выяснила все полагающиеся мне от государства выплаты на детей: пособие для неработающей мамы-одиночки на первого ребенка, субсидия на жилье. На материнский капитал можно сделать ремонт - все оказалось не так уж и плохо. Если сдавать одну комнату жильцам, то я смогу прожить, не работая до полутора лет, на свои деньги. вобщем жить можно
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Аня,здравствуйте! Прочитала Вашу тему. Вы-молодец! Хочется пожелать Вам здоровья! Представляете, мои родственники живут в Иван.области, сама я из Н.Новгорода, приезжайте в гости.можно передать что-нибудь в Иваново
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
:lol: забыла совсем, с Новым годом! Желаю Вам Здоровья, счастья, душевного спокойствия!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Медея, спасибо за приглашение :give_rose:
Но старшему 3,5 года - еще не транспонтабелен на большие расстояния))) А с бабушкой на долго оставить проблематично....
Лучше вы к нам) Приезжайте, будем рады гостям :wink:

Я тут все думаю-думаю.... Раньше мало думала, теперь приходиться отдуваться) и вот до чего додумалась. А ведь 2 ребенка в семье это всегда лучше чем один, даже в полной семье. А когда семья - это мама+1 ребенок, это же совсем тоскливо... для человека более комфортен коллектив из нескольких человек, чтобы не уставать друг от друга, чтоб было веселее, чтобы дети учились помогать друг другу, не росли эгоистами...

Нашла статью про мама-одиночек, мне понравилось, может кому пригодиться https://secret-girl.ru/nouspex.php
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Аня77 писал(а):... для человека более комфортен коллектив из нескольких человек, чтобы не уставать друг от друга, чтоб было веселее, чтобы дети учились помогать друг другу, не росли эгоистами...
Аня, здравствуйте!
Как Вы себя чувствуете??
Вы большая молодец, что в такой непростой ситуации оставили ребенка, а ошибки мы каждый совершаем,никто не застрахован!
Я уже давно сделала то, о чем сейчас очень сожалею, побоявшись трудностей, чужого мнения и т.д.
Прошу у Бога прощения..и принимаю сейчас все уроки судьбы пусть со скрежетом, роптанием, но в науку!
Сама очень хочу ребенка, но уже и не замужем и пока непредвидится, но ведь у нас все впереди!
У Вас все обязательно сложится!
Дай Бог Вам здоровья и Вашим деткам!
В Ивановской области (П.Палех) бываю сравнительно часто, там жила моя бабушка, теперь моя мама!
Буду рада чем-то помочь! Пишите,не пропадайте!
Всего Вам доброго!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Аня, мне так близка ваша история и вы молодчина, что не сделали непоправаимого! Вы справитесь с Божьей помощью, только не унывайте!
У меня тоже двое и тоже от разных пап :oops: , и с прочерком в свидетельствах. Когда сыном забеременела, точно так же, как вы думала - стыдно, что скажут люди, тем более было все "прозрачно" и на работе могли догадаться о том, от кого ребенок, слухи... Было позорно, я думала об аборте, до сих пор ненавижу себя за это... И думаю, что проблемы с сыном, психологические, "растут" от туда.
Но в любом случае, как бы ни было иногда тяжело я счастлива, что у меня двое деток!
Насчет пап - не гоняйтесь за ними, но все таки, со вторым попытайтесь наладить связь, пусть он и будет "приходящим", но все таки мужское общение, особенно мальчику - необходимо. У нас пап нет, ни в каком виде и я вижу, что сыну тяжело в нашем "бабаском" царстве...
Отчим... знаете, у меня был отчим. Замечательнейший отчим, он умер, и мне его очень нехватает и маме... мы как-то "осиротели" без него..., он заменил отца, хоть и появился, когда я уже была почти подростком. Поэтому, не исключайте такую возможность заранее.

Анечка, здоровья вам и деткам, сил, терпения и мудрости, помоги вам, Господь! Вы не одна!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Медея, с Палех тоже лень)))) Хочу спать или просто поваляться.... Сейчас сижу на работе и сквозь дрему работаю. :lol:
Но за приглашение спасибо, может еще расхожусь, разрезвлюсь... Вещи мне будут совсем не лишние :)

Миа, вы про мысли об аборте себя не корите... Мне вот почти все, кто знает мою ситуацию сказали - а почему не аборт? Страна у нас такая. Аборт - норма, способ планирования семьи. А с сыном у вас - ну может возраст такой. может просто с таким характером родился. Ну как в сказке бывает - "старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак" Люди ведь рождаются уже с определенным характером ИМХО. Мой мальчик, например, уже в три года проявляет упрямство, нежелание слушать лиц женского полу, делает только как задумал мужик, слушается игрушек-мальчиков на раз (мишки всякие, зайцы), а маму не слушает. Вобщем мужчина во всей красе. Честно. Как истиный мужчина - выслушивает женщину, но делает только то что сам решил.

А про бабское царсво я уже задумалась - у нас нет мужчин можно сказать вообще. У меня только младший брат, с которым я пересекаюсь в лучшем случае раз в год. Где мне взять мужчину ума не приложу...

А что мне делать со вторым папой - не знаю. Я ему написала sms -он не ответил. Мало того, удалил меня из "друзей" в одноклассниках. Теперь я сижу молчу. Настроилась на полную самостоятельность с детьми. Напишу ему когда рожу, но даже уже не надеюсь на ответную sms. Виноватая я перед ним только в том, что забеременела. Больше ничем его не обижала :(
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Анечка, со всеми Праздниками Вас, Вашего сыночка и Ваш животик! Вы просто Умница! Всё у Вас сложиться. Как говорят:"Дал Бог ребенка, даст и на ребенка". Тем более вы уже умудряетесь в таком нежном положении лихо сводить расходы с доходами!))) Я - мама (разведена), дочку ращу совсем одна с 1,4. Тоже пороху понюхала!)))) И садик выбивала - до губернатора дошла, и работу искала: от пения в храме до открытия своего дела. За два года сделано и пережито очень много, но я с уверенностью могу сказать, что бегом готова бежать за вторым. После пройденного пути, можно сказать с меня кожу сняли, но выросла броня и,я готова снова стать мамой. ... Только вот традиционным способом не получится - нет мужа, а блудить, сами понимаете.... Сироту взять - не дадут, я одинока. Но, я придумала - может хотя бы в гости на выходные разрешат, когда ремонт (ремонт((((() сделаю.
Я может быть сумбурно, извините, но хочу Вам сказать, что рада за Вас! У Вас шанс снова стать мамочкой, стать еще сильнее, стать мудрее и ещё (!!!) выносливее. Нет предела материнской любви, и нам все по плечу, ведь правда?)) Скоро Вы перестанете оглядываться назад, потому что это прошлое, и пришло время наживать другое. Живите каждый день, планируйте, думайте и мечтайте.
Ваш МЧ - это человек со своими тараканами, и решит он вас осчастливить или нет - только его решение, ждать этого не нужно - в угол себя загоните. У него сейчас своя жизнь, у Вас своя. Вы будете удивительно счастливы и вот,когда он вдруг захочет (а это вполне вероятно) вернуться в Вашу размеренную жизнь и уже подросшим деткам, уже Вы будете решать, приютить заблудшую душу или нет! Такое сокровище еще заслужить надо!
Удачи Вам, сил и мудрости!
Привет из города на Волге)))
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
ЕленаРусалочка! :D
Спасибо за добрые слова!
когда он вдруг захочет (а это вполне вероятно) вернуться в Вашу размеренную жизнь и уже подросшим деткам, уже Вы будете решать, приютить заблудшую душу или нет!
как собачку приютить... :lol:

Кстати такое поведение мужчины совсем не располагает к уважению :? и тогда зачем???
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Кстати, ремонт для ребенка совсем не самое главное... Главное любовь :wink:
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
На счет уважения как сказать... Мне трудно предполагать, я ведь не знаю Вашего МЧ, но есть такие мужчины, для которых возвращение подвигу подобно и они действительно могут вернуться, но не с пустой болтовней, а демонстрируя реальную помощь и поддержку. Всякое бывает, если человек хочет, чтобы его простили и приняли, доказывает это, ведь доказать совсем не трудно, тогда простить нужно. Тут сердце подскажет. А если нашлялся и пришел мозги выносить болтовней о раскаянии, о безумной любви, о планах и надеждах... Наша задача сказать:"Действуй!" Я в любом случае за семью, нос задрать легко, а вот проявить великодушие и мудрость.... О, каждый день молю о мудрости....)))
О ремонте. Я въехала в руины))) В детской был просто хлев! Я сделала очень недорого, обои, линолеум и потолок. Потом купила итальянские наклейки Декоретто - они от 200 р и на стену - вообще загляденье! Еще скачала в Яндексе картины Золанда (он пишет замеательные сюжеты о детках!!), распечатала на А4, вставила в фоторамки без стекла - 500 р за все.)) Похвалюсь, потешусь - детская просто волшебная получилась!!!))) Меня и сейчас от идей распирает просто)))
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
ЕленаРусалочка писал(а):На счет уважения как сказать... Мне трудно предполагать, я ведь не знаю Вашего МЧ, но есть такие мужчины, для которых возвращение подвигу подобно и они действительно могут вернуться, но не с пустой болтовней, а демонстрируя реальную помощь и поддержку. Всякое бывает, если человек хочет, чтобы его простили и приняли, доказывает это, ведь доказать совсем не трудно, тогда простить нужно.
...
О ремонте. Я въехала в руины)))
...... Похвалюсь, потешусь - детская просто волшебная получилась!!!))) Меня и сейчас от идей распирает просто)))
Вот знаете, если вернется - то это действительно будет первый вариант, а не нашлялся и пришел с пустыми разговорами..... И простить то будет не трудно. Это я сейчас ругаюсь - так легче не расклеиться

О ремонте: так держать! И еще и поэтому дети - радость. Делаешь для них, а радуешся сама...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
У меня возник вопрос, может кто подскажет....
Я осенью взяла на аботр 5 т.р. денег, но на аборт не пошла. А деньги не вернула, потратила (было плохо с деньгами). Надо ли эти деньги вернуть любовнику? Ведь по своей сути деньги то грязные... И лучше бы мне от них избавиться...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Аня77 писал(а):У меня возник вопрос, может кто подскажет....
Я осенью взяла на аботр 5 т.р. денег, но на аборт не пошла. А деньги не вернула, потратила (было плохо с деньгами). Надо ли эти деньги вернуть любовнику? Ведь по своей сути деньги то грязные... И лучше бы мне от них избавиться...
Аня, а может это условности?!
Смотри по своему внутреннему состоянию!
Чувствуешь необходимость вернуть, есть возможность-возвращай и не жалей или в церковь отдай! Главное,чтобы потом жилось спокойно, не думалось :D !
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я думаю, что пользоваться этими деньгами не хорошо... Да и я их не зарабатывала. Вот если найдешь на улице чужие, то поднимать их - это плохая примета. И тут также. Надо отдать. Чужие все-таки деньги, да и грязные...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня, сходите в церковь, поговорите с батюшкой и сделайте как он посоветует, за послушание.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Удалено. Бессрочный бан. Брат.

Есть такое старое выражение, "деньги не пахнут". Вы их украли? нет, вы их обманным путём заработали нет. Так что не нюхайте, а тратьте на свои нужды. Поверте, у любого батюшки этого добра побольше.....
Купите будущему ребёнку что-т полезное и нужное, памперсы например. Считаю это правильным.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Аня, мне кажется потратить деньги во благо малышу будет не лишним и даже нужным, тем более насколько я понимаю у Вас сейчас такой затрудненный материально период.
В свое время, когда биологиечский папа моего малыша принес очередной и последний транш, он давал его добровольно, но лицо у него было такое, будто бы он расчитывал по зарплате нерадивую горничную. Я взяла, а потом договорилась с ним о встрече, чтобы "гордо и с презрением отдать негодяю деньги обратно" :) , но потом встреча так и не состоялась да и я поостыла и потратила на малого.
Согласна с Чегеварой, деньги Вы не украли, их Вам дали добровольно, поэтому потратьте на детей, в конце концов пожертвуйте какую-то часть в пользу нуждающихся, и не задумывайтесь, что в этом есть что-то аморальное
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Чегевара писал(а):.......
Чегевара, вы не поняли! Не отдать деньги батюшке, а спросить, что с ними лучше сделать. Разница большая!!! Чувства Анны понять можно, эти деньги давались на убийство-аборт.
Последний раз редактировалось Delfina 09 фев 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чегевара писал(а):...
.
Чегевара, Вы бы поаккуратнее с такими высказываниями. Не в теме, а все туда же...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»