Прошу поддержки

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Прошу поддержки

Сообщение Аня77 »

 
Вот и еще одна моя тема на этом форуме. Прошу у вас поддрежки, критики...
У меня есть ребенок 3.5 лет. Я родила его не в браке. Отец ребенка знал, что я беременная, знал, что я родила. Но был обижен на меня и не готов к отцовству. Ребенка он не признал, ни разу его не видел. Также от ребенка отказались бабушка и дедушка с "той стороны". Они не хотели, чтобы их сын стал алименщиком.
Всякое было в моей жизни...
До недавнего времени я почти год была без мужчины, а потом соскучилась по ласке, недавно ко мне в гости приехал мой старый любовник. И я практически сразу забеременела. Любовник сразу стал настаивать на аборте. Ничего о ребенке слышать не хочет, говорит что я на голову больная, раз рассматриваю вариант оставить ребенка. Уже дал мне деньги на аборт в платной хорошей клинике.
Когда я маме сказала что опять беременна, то она сказала, что я могу рожать или делать аборт - как считаю нужным. Но она считает. что более разумно сделать аборт и начать искать другого приличного и правильного мужчину.
у меня есть своя 2-х комнатная квартира. Есть работа. Но квартира требует капитального ремонта, а ЗП хватает только на нас с одним ребенком. Если я рожу второго, то скорее всего мы всегда будем жить в бедности. Да и два ребенка-безотцовщины, причем от разных мужчин, это так стыдно, моих детей могут дразнить из-за этого.
Но с другой стороны я понимаю, что я такая же как все, просто другие в этой ситуации делают аборт и живут дальше.
Помогите, поддержите меня. скажите какие плюсы в этой ситуации, как мне можно будет материально легче пережить период без работы. Два ребенка на одних плечах - подработка тут врятли получится, я реально оцениваю свои силы. Может кто-нибудь подскажет какие есть льготы от государства для таких мамочек как я? Или как можно повлиять на отцов детей? Может будет правильно обратиться в суд о признании отцовства и подать на алименты. До сих пор я справлялась сама, а сейчас в своих силах совсем не уверена
Создать семью после 40
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Здравствуйте Аня! Как хорошо, что Вы не постеснялись и обратились за поддержкой, как хорошо, что не стали вариться одна в такой непростой ситуации.
Вопервых мнебы хотелось Вас поздравить от всей души - Вы мама, а еще в Вас теплится Новая жизнь. Какое ж это счастье! Какая радость - жизнь!!!!!! Сколько женщин убивает своих детей.....ужас, а у Вас - жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тихая, тихая, малюсенькая, крошечная жизнь! Как же я рад за Вас, какое же это счастье, и как жаль что мужчины лишины возможности вынашивания и рождения.
Ну, что сказать наливающейся ягодке?! Аня, позвольте Вас утешить и обнадежить. Я уверен, все происходит по воле Божией, буквально, все.
Все делается, чтоб мы могли поворачиваться к Богу и думать о Нем чаще. Правда через трудности, но что делать....
Вспомните как Вам нелегко было с первым ребеночком, правда? Но справились, Господь не оставил, правда же! Так и теперь будет.
Да растет малышь без папы, вырастет и второй, поднимитесь немного, а там глядишь...Вы девушка видная, все еще сложится, поверьте. Важно не потерять себя и пройти, перетерпеть, справится, а там Господь Вам награду готовит. Вы только не теряйте надежды.
Без отцовщины не бойтесь, таких деток много, я вот тоже с сестрой без отца рос...грусно это конечно, ведь у многих был папа, но ничего. Вся юность прошла белой вороной....Но и я и сестра, мы выросли на этом, стали взрослее, мудрее...Это опыт, это закалка если хотите. Не переживайте, отцовство - вопрос времени, и теперь может не самое подходящее время для личной жизни, проб и ошибок. Теперь Вам о ребеночке, о этой необыкновенной крохе надо думать. Чтоб рости ей в Вас в спокойствии и умиротворении.
С ремонтом тоже как бы ни хотелось спешить не надо. Зачем Вам дышать строительной пылью, возиться с мусором, дышать краской? Не стоит. Ремонт ждал - подождет еще, чай потолок на голову не сыпится, поколено в воде не ходите. Ничего.
Насчет финансовой помощи в первую очередь обратитесь к отцам с просьбой помочь. И параллельно дозвонитесь если Вы из Москвы в центр "Жизнь"
https://life.orthomed.ru/zhizn/about.htm
Там, я знаю помогают.
Вы умничка, молодчинка, все будет хорошо, как же я рад за Вас! Держитесь, и Бог Вас и Ваших чад не оставит!
Ангела Хранителя Вам и помощи Божией!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анечка, милая, пожалуйста, не делайте аборта. На самом деле, это убийство ребёнка, и за это, как за любое зло, рано или поздно воздаётся. Поверьте, если Бог даёт ребёнка, то даст и возможность его вырастить. В качестве примера: моя знакомая после развода осталась одна с двумя детьми. Муж ей алиментов не платит; угрожал, что, если она подаст на алименты, ей мало не покажется ( он состоятельный человек, так что его угрозы реальны ). И что же? Ей постоянно помогают друзья и даже незнакомые люди; помощь Божия просто очевидная. Даже в бывшем муже в последнее время проснулось нечто похожее на остатки совести, стал давать какую-то копеечку... Да, очень трудно поднимать двоих детей. Но Господь не оставит.
Может будет правильно обратиться в суд о признании отцовства и подать на алименты.
Полагаю, это будет правильно.

Поинтересуйтесь также, может, в вашем городе действуют какие-либо программы помощи матерям-одиночкам. За помощью также можно обращаться в "Красный Крест".

Помощи Божией вам!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Страждущий и Петличка, спасибо большое за ответы.
Петличка. что люди помогают - это правда. Мне для первого ребенка надарили много одежды и игрушек. Да и с одеждой у нас нет проблем в городе - я из Иванова, у нас много дешевых текстильных центров. Государство дает бесплатное детское питание в течении по-моему первых полутора лет.
Я себя даже поймала на мысли, что если бы у меня была хорошооплачиваемая работа, то я бы не сомневаясь родила второго. Разве плохо для моего первого ребенка родить братика или сестричку? Будет еще один родной человек на Земле. А делать аборт потому что с двумя детми практически невозможно выйти замуж - так после 35 это и так достаточно трудно. Зачем менять ребенка на неизвестно какого мужчину, с которым неизвестно как сложаться отношения?
Вот только стыдно становиться "белой вороной" и делать такими своих детей. Но Страждущий мне ответил на это - это школа жизни. В каждой семье свои проблемыи трудности. Ведь так?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня, вас мучает чувство вины перед вашими детками, что папы у них нет, что семья неполная?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Да, конечно, просто постоянным фоном идет чувство вины. С другой стороны я понимаю. что не я гоню от себя отцов - это они уходят от своих детей
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Аня77 писал(а):Да, конечно, просто постоянным фоном идет чувство вины. С другой стороны я понимаю. что не я гоню от себя отцов - это они уходят от своих детей
Вот именно. И нечего себя винить, кто знает наперед, бывает, что детей и в браке много, больше двух, а кормилец раз и сгорел человек, прибрал его Господь....И что дальше идти с чувствоим обиды на Творца, что дети без отца остались? Нет же. Так и Вам нечего фонить. Есть как есть, и слава Богу, что у них есть Вы, что Вы живы, здоровы и любите всем сердцем. А это не мало, это целый мир.
Все мы рождаемся в жизнь, не в сказку, а именно в жизнь, где все бывает, и очень поразному. И эта многогранность касается нас с пеленок...что делать - жизнь. Так не забирать же эту жизнь - дадим ей дарогу, и пусть она будет жизнью, а с помощью Божией жизнью ради спасения души, а уж какими средствами - Бог даст, Его воля.
Вы молодчинка! Я очень, очень за Вас рад! Все образуется, вот увидете.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая Аня,
Вот моя мама когда-то сделала аборт, тоже свои были трудности, переживания. Я у нее одна. А знаете, как бы я хотела, чтобы у меня был родной человек, не так-то уж много в наше время родни у нас, семьи стали меньше, занятости больше. Да и было бы легче, если бы я и о маме заботы могла с кем-то разделить, хоть морально.
Вы обязательно справитесь, по-другому и быть не может. Держитесь.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Как вы считаете, что если вы аборт сделаете, то чувство вины вас не будет мучать. Еще как будет. Еще много раз пожалеете. Чувство вины, оно вообще от лукавого, который толкает нас на страшные преступления аборт, самоубийство и т.д.

Только вот вам бы задуматься почему все так вышло у вас. Был у вас грех блуда и рождения одно ребенка, и вы извините снова на те же грабли. Ну значит характер у вас такой - одного раза мало.

Поэтому вам бы покаяться в грехах и не грешить больше. Осознать за что Бог посылает испытания - ребятишек без отцов. И потом уже и строить лучшую жизнь.

Ведь вы вот хотите своего ребеночка, поднять, от второго избавиться, мужчину найти. Но первого же не убиваете, чтобы мужа себе найти. У нас в стране за двух детей есть какие-то прекрасные льготы от Путина - неужели не слышали, да и одиночкам помогают.

Ваш страх - не в бедности жить, а без мужчины остаться. Но за грех аборта вас Бог по головке не погладит и не пошлет мужчину хорошего. Каяться нужно, верить и не грешить все и в душе и в жизни наладиться.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Saberi
Я все это прекрасно понимаю...
Только вы не правы на счет мужчины, точнее не совсем правы. Я и безденежья боюсь и остаться без мужа. Я ведь год была одна. Молодой женьщине плохо одной. Все равно тянет найти себе молодого человека. Ну вот природа у людей такая.
А про деньги... Я вот выросла в бедности, мое детство - это старые вещи и обноски. Для девочки это очень даже неприятно. Неужели это так плохо переживать, что и твои дети будут жить бедно? Это по моему абсолютно нормально.
И неужели вы думаете что я сама от себя не в шоке - так глупо попасть в такую тяжелую ситуацию.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я вот раньше на форумах воинствено кричала: нет абортам! я НИКОГДА даже не подумаю об этом! Грешницы!
А мне одна женщина ответила - ну-ну, посмотрим как ты запоешь, когда попадешь в тяжелую ситуацию. Вот я и запела...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня77 писал(а):Я вот раньше на форумах воинствено кричала: нет абортам! я НИКОГДА даже не подумаю об этом! Грешницы!
А мне одна женщина ответила - ну-ну, посмотрим как ты запоешь, когда попадешь в тяжелую ситуацию. Вот я и запела...
Но ведь вы еще его не сделали, правильно?
Вы еще можете остановиться.
А столько женщин мечтают прокрутить время назад, чтобы вернуть невозвратимое...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Аня, Аня, Вы умничка, все будет хорошо, не скорбите и не унывайте, да и вообще гоните эту ханду. Все будет хорошо, и радость и новая одежда и муж. Дай Бог. Вы ведь многое понимаете, а это большая радость, знать, что человечек на нужном пути, и значит все у него впереди. Не бойтесь, мир Вашему малышу и поменьше переживайте.
Работа конечно же была б не лишняя, но может найдется что? Только не перетруждайтесь, я Вас прошу, всех денег не заработать. А здоровье оно одно. Поберечься надо.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Спасибо Вам большое за поддержку. Большое-большое!
Я не унываю, как может кажется. Я просто сейчас болею и давно не высыпалась. У меня от нервов - неприятности на работе и ссоры с МЧ
наложились одно на другое - и у меня перебило сон. Я совсем не высыпаюсь пару недель. Это от усталости. Но уже болезнь заканчивается. И вроде стала покрепче спать. А когда решилась на аборт - совсем со сном стало плохо.
А сейчас начинается "отходняк")))) слабость, но уже полегче.
И работа у меня бостаточно легкая, в офисе за компьютером. И рядом с домом.
Мне просто надо настроиться на какое-то решение и начать действовать в этом направлени) Я ведь не первый раз попадаю в тяжелую ситуацию.
Saberi прав, я просто мастер попадать в тяжелые ситуации по своей безответственности, а потом мастерски из них вылезать.
Еще раз вам большое-большое спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня77 писал(а):Я вот раньше на форумах воинствено кричала: нет абортам! я НИКОГДА даже не подумаю об этом! Грешницы!
А мне одна женщина ответила - ну-ну, посмотрим как ты запоешь, когда попадешь в тяжелую ситуацию. Вот я и запела...
И не права была та женщина! Конечно, не надо кричать "грешницы", но осуждать детоубийство-грех надо, но не самих женщин.

Желаю вам,Аня, выздороветь и родить здорового малыша, а так же встретить вам добрых людей. Кто знает, может МЧ передумает.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Delfina писал(а):Кто знает, может МЧ передумает.
только на это и надежда...
вчера мама позвонила, стала убеждать делать аборт. "Мы не справимся, это такой стресс для меня еще один ребенок. Ты обо мне не думаешь..." Потом позвонила и сказала, если будешь рожать - справляйся сама, я тебе помогу только по мере своих сил (значит практически не будет помогать, проверено на первом ребенке).

Я сегодня поспала гораздо лучше и это уже хорошо
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Аня77 писал(а):
Delfina писал(а):Кто знает, может МЧ передумает.
только на это и надежда...
вчера мама позвонила, стала убеждать делать аборт. "Мы не справимся, это такой стресс для меня еще один ребенок. Ты обо мне не думаешь..." Потом позвонила и сказала, если будешь рожать - справляйся сама, я тебе помогу только по мере своих сил (значит практически не будет помогать, проверено на первом ребенке).

Я сегодня поспала гораздо лучше и это уже хорошо
Аня, Вы наверное единственный ребенок в семье?
Если да, то постарайтесь понять маму - ей действительно страшно, и непонятно как можно иметь более одного ребенка. Да и с такой маленькой разницей...Ведь не исключено, что и свои проблеммы деторождения мама предпочитала решать так же как предлагает Вам сейчас. Маму надо понять, выслушить и успокоить.
Но не стоит идти на поводу ее страхов. Как это эгоистично не звучит, но думать надо не о маме, ни о ее стрессе, а о жизни ребеночка.
Поверьте, ей будет в конце концов радостно еще раз стать бабушкой.
А пройдет годик и ребеночек к ней потянется. А она к нему, и будет недоумевать как можно было без него.
Вы крепитесь, сейчас непростой периуд, но его надо пережить вдумчиво и спокойно.
Больше спите и отдыхайте, чтоб все мысли и решения ложились на свежую голову и трезвый ум.
Вы молодец!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Страждущий
Я не единственный ребенок в семье, у меня есть брат-погодка. У мамы было два мужа. Отец умер когда мы были маленькие. Потом был отчим, который нас особо не любил, терпел, так сказать. Но и особо не обижал. Мы по маминым словам выросли на пенсию по потере кормильца. Т.е. в ее жизни не было моментов, когда не знаешь на что кормить ребенка.
А аборты она делала и считает, что это необходимая мера когда тяжелая ситуация.
А сейчас она вдова, у нее есть свой частный летний дом, который надо содержать-ремонтировать. У нее есть свои интересы и дела. И она считает, что я все должна сама-сама. Первого моего ребенка она любит, но говорит - это твой ребенок. А на мой вопрос "может это еще и твой внук?" она отвечает - в первую очередь твой ребенок. Пока сидела с первым (да и по сих пор) меня не особо отпускали в гости, в магазины, по делам. Мне говорили - давай быстрее делай свои дела, мне еще свои надо сделать. Мы много с ней из-за этого ссорились. В конце концов я поняла - лучше совсем не просить помощи.
Я позавчера лежала дома больная, невыспавшаяся, меня знобило, а мама пришла к нам в гости навестить внука. Я ей сказала. что плохо себя чувствую. Она сварила ужин ребенку и покормила его, а на меня не сварила. Я доела, что не доел ребенок. Вот как то так...
Мне в свете этих событий вспоминается не помню чей рассказ. Там дедушка обидел внука и внук ему ответил - "Вот дедушка, будешь старенький, у тебя зубы выпадут - я за тебя жевать не буду"
А за мамин стресс я не думаю. Она и на ровном месте и без моей помощи может найти себе стресс. Старая ее песня о неблагодарных детях и "все мои седые волосы от вас" уже выучена мной наизусть и мне не интересна
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну и не огорчайтесь, значит неважнецкие отношения знакомая среда, тем лучше. Вы знаете чего ждать...С одной стороны грустно конечно, но с другой все ясно и понятно. Видимо мама всю жизнь пробивалась сама, так и своих детей стимулирует к самостоятельной и независимой жизни.
Ничего, не печальтесь.....всяко бывает.
Поправляйтесь только пожалуйста и не грустите. Маму строго не судите, ведь наверняка ей мечталось о Вашей удачной семейной жизни, а смириться с тем что получается ей тяжело. Но и это пройдет, пройдет и уляжется. Детки подрастут и будут одной бандой - Вашей поддержкой и опорой, да и вместе им будет веселей и уверенней по жизни.
А Дивеево от Вас далеко? Если нет, то и поезжайте к тому, кто всех называл - Радость моя!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я не печалюсь. Я привыкла. Такая у меня судьба. такой жизненый старт. У всех он свой.
Мама да, приучала меня всегда к самостоятельности. Я тут вспомнила как она меня первоклашка послала сдать анализ в поликлинику на пардон) яйца глист. Я пришла и стеснялась занять очередь. Так и стояла в уголочке весь прием. А потом какая то женьщина в конце приема спросила меня - девочка что ты ждешь? Я говорю - мне надо в тот кабинет. Она меня вперед себя пропустила. Вот такая самостоятельность...
Да и про счастье.. Чтобы я разошлась с отцом первого ребенка мама приложила руку. Я хотела по беременности выйти замуж, уже свадьбу готовили. А мама на меня стала "наезжать" - зачем тебе такой, гони его, он дурак, бестолочь (он и правда жуткий маменький сынок совершенно не самостоятельный), мы ребенка и без него поднимем, я тебе помогу!! Потом мама жениха на меня наехала... Я психанула и отменила свадьбу. Вот так мы и стали безотцовщиной.
Я просто уже отношусь к своей маме достаточно спокойно - не слушаю ее советов, не прошу помощи, стараюсь не давать ей вмешиваться в свою жизнь.
Скорее всего она и желает мне добра, но что то мне потом становиться плохо. Так что я сама-сама. Стимул к самостоятельности очень мощный
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
В Дивеево не могу, мне не с кем ребенка оставить. У мамы помощи просить совсем не хочу
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну, ничего, ничего.
Поправляйтесь, сон лучшее лекарство. Сил надо подкопить.
Будет время, читайте акафист Ксении Питербуржской, у нее удивительная судьба.
Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»