Прошу поддержки

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Задам еще один вопрос... Касаемо папы ребенка. Я догадываюсь сама в принципе, что мне ответят. Но хотелось бы услышать мнение со стороны.
Вот он в курсе, что я не пошла на аборт и что решила рожать. На аборт он меня усиленно посылал, говорил, что я ненормальная раз хочу рожать, что может он и согласился бы на ребенка, но потом-потом. Что он меня не достаточно хорошо знает как потенциальную жену и мать детей. Что я с первым то ребенком не справляюсь и т.д. и т.п. Вобщем только аборт и никаих др. вариантов. Что он не сможет мне помогать с ребенком - у него мало денег и он живет в др. городе (100км друг от друга). Когда он мне дал денег на аборт - то я на него "накричала" sms-кой, что он такой-сякой и вообще вы все казлы!
Потом через неделю я ему послала сообщение, что на аборт не пошла, деньги абортные ему верну. Он мне не отвечает, молчит.
Подскажите, как правильно себя вести.. Сообщила - значит не дергать человека и ждать его решения, когда рожу - отпишусь. Или можно самой первой пойти на разговор?
Создать семью после 40
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня77 писал(а):
Delfina писал(а):
Аня, вы работаете с бестактными людьми? Я представляю себе диалог:
-Аня, тты беременна?
-Да.
Неужели следующий вопрос будет:
-А от кого? У тебя же мужа нет!!! Как ты одна с двумя детьми!!!?

Будьте хозяйкой этого диалога, а не жертвой. Вы не маленькая девочка, которая что-то натворила и теперь чувствует себя виноватой. И потом, беременность-это счастье, радость! Пусть эти чувства будут на вашем лице и в душе.
Я вот именно такой диалог и представляю... Может тому виной моя излишняя болтливость и откровенность.
Я уже потихоньку прихожу в себя и начинаю выходить из чувства - "все пропало, как же дальше?!?" Просто для себя решила - у меня такая судьба. Раз уж так получилось, то мне все таки лучше радоваться, чем грустить. В хандре нет никакого толку.
А девочку я очень хотела, этим летом все думала - была бы у меня девочка, я бы ей бантики надевала... Вот и домечталась :)
Аня,
я советую вам почитать книгу "Границы" (в другом переводе : "Барьеры" ) авторов Клауд, Таунсенд. Мне кажется, вам не хватает понимания, что у вас должны быть личные границы, которые досужие сплетники не имеют права нарушать. Думаю, вам поможет эта книга, если не найдете в инете, можете в личку написать, я вышлю вам электронный вариант.

А по поводу папы ребенка... Думаю, он сам должен выйти с вами на контакт, ваши попытки сближения вряд ли что-то изменят в его отношении... Найдейтесь на Бога, Он не подведет вас.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А что еще вы можете ему сказать?
Вроде все необходимое и принципиально важное сказанно.
Еще раз доказывать, что он такой и сякой? Нет.
Пытаться вернуть? Нет.
Сообщать подробности развития ребенка? Зачем?
Рассказать ему как Вы поумнели и впредь с ТАКИМИ не свяжетесь и все для этого сделаете? Ему это не интересно...
Звонить и настаивать на мат помощи? А стоит ли трепать себе нервы?
Может Вам видятся темы другие? Помоему их нет.
Каждый принял единственно правильное для себя решение...и надо жить соотвецтвенно, не пытаясь ничего кому-то доказывать.
Нет в этом смысла, а значит это бессмысленная нервотрепка. Никому и Вам в первую очередь не полезная.
Что надо сказано, что не досказано, то сделано.
Живите себе спокойно.
И совсем не стоит давать комуто зеленый свет лезть в вашу жизнь, мотивы и принципы. Они у Вас есть и слава Богу. Кому они интересны сначала станет Вам другом/ой...а сплетников отправляйте в другую от Вас сторону.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
LadyS

Спасибо за книгу! Я нашла электронный вариант. Начала читать - мне очень понравилось. Даже просто по начальной главе я поняла что книжка мне нужная.

Страждущий

Про отца ребенка... Чем больше я читаю тем в данном разделе, тем яснее понимаю, что ждать отца ребенка мне практически бесполезно :( Чтож, просить в моем случае - это действительно только лишняя нервотрепка
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня,
у этих же авторов есть книга для родителей: "Дети: границы, границы...". Очень мудрая книга, по сравнению с той макулаторой, которую любят издавать в последнее время, уверена, и вам, и вашим детям будет польза от ее рекомендаций.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
LadyS
Спасибо!
Осилю "Барьеры" и обязательно примусь за следующую. Потому что мой ребенок границ признавать ну совершенно не хочет. Весь в маму - я тоже с трудом различаю где границы - свои и чужие.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Здравствуйте еще раз!
У меня возник вопрос... навеяно постом с одного из форумов.
Есть же дети с прочерком в свидетельстве о рождении... Может из форумчан кто-то живет с таким свидетельством. Как люди живут с таким - я сын/дочь неизвесно кого. Не бывает ли у таких детей обиды на своих матерей? Что, вот у Пети/Васи папа есть, родили их в любви, а меня мама родила не понятно как...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Аня77 писал(а):Здравствуйте еще раз!
У меня возник вопрос... навеяно постом с одного из форумов.
Есть же дети с прочерком в свидетельстве о рождении... Может из форумчан кто-то живет с таким свидетельством. Как люди живут с таким - я сын/дочь неизвесно кого. Не бывает ли у таких детей обиды на своих матерей? Что, вот у Пети/Васи папа есть, родили их в любви, а меня мама родила не понятно как...
Эй, Аня, в чем вопрос? Ребенок росший без отца всегда чувствует себя подругому в отличае от тех у кого есть папа.
По рождению у Вас ребенок не документы будет смотреть же. А перво наперво будет свыкаться с тем, что рядом только мама, а у других есть еще и папа. И уж потом, когда вырастет, когда начнет понимать в документах, а к тому времени уже и свыкнится с тем что растет без папы, тогда Вы и сможете все обьяснить - де, папа не захотел участвовать в оформлении документов, а так он есть его зовут так то и так то...
Не забивайте себе голову, не надо бежать впереди паровоза. Ваша личная жизнь еще сложится, и не исключен же вариант, что будущий супруг захочет и получит возможность вписать себя вместо этого прочерка.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Страждущий :)
Да просто... сидишь... думаешь...
Главное чтобы мама ребенка любила и не давала всяким доброходам к ребенку приставать "безотцовщинами". А так да ... папу то я знаю.

А на счет придет и впишет. Не верю. Потому что не верю и все. Мне уже сказали (правда по запалу) что знать меня не хотят и что поступят как и первый папаша. Но это я так... Пожаловалась о своем.
Может и придет, тогда я буду очень рада. Он не самый плохой вариант папы, во всяком случае, если судить как он со своим первым и единственным ребенком общается
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Аня,давно хочу написать Вам,Вы такая молодец,что не поддались на уговоры и не убили этого ребенка. Все будет хорошо, Бог обязательно поможет во всем, даже не переживайте! За хорошие поступки наказания ведь не бывает! Я тоже сейчас жду малыша,поэтому знаю,какое это чудо. Так что все будет хорошо!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Юля, спасибо!
я так обрадоваллась своей беременности, если честно. Это потом у меня начался шок, когда увидела реакцию отца ребенка и моей мамы..
Но меня остановило главным образом то, что я боюсь наказния за аборт. Я верю что даже если срок беременности несколько дней - это уже живой человек. Он уже есть. И делать его мертвым - это убийство, что бы там не говорили. Хотя есть такие случаи, когда перед матерью стоит выбор - аборт или ее слепота, а у нее уже есть маленький ребенок. Вот тут по настоящему страшно.
А я вспоминаю, что после двух абортов, которые сделала моя мама у нее умер муж (мой родной отец), она осталась вдовой с двумя маленькими детьми. Моя бабушка делала аборты - дедушка после этого спился (не из-за абортов конечно), в 50 лет его разбил инсульт и она ухаживала несколько лет за лежачим больным. У знакомых знаю после абортов муж спился... Пусть скажут, что это просто совпадение, но почему это не может быть расплатой за аборты? Я больше всего боюсь за своего первого ребенка, он моя семья, с ним потом что-нибудь случиться плохое. Из бедности можно вылести, от сплетников отругаться, а вот сделаный аборт поправить нельзя
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Аня, вы все правильно рассуждаете - чем больше мы приносим в этот мир зла, тем больше сами же потом от него страдаем. Анечка, вы правильно поступили, даже не сомневайтесь не минуты! Благословений вам!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Аня77 писал(а):Юля, спасибо!
я так обрадоваллась своей беременности, если честно. Это потом у меня начался шок, когда увидела реакцию отца ребенка и моей мамы..
Но меня остановило главным образом то, что я боюсь наказния за аборт. Я верю что даже если срок беременности несколько дней - это уже живой человек. Он уже есть. И делать его мертвым - это убийство, что бы там не говорили. Хотя есть такие случаи, когда перед матерью стоит выбор - аборт или ее слепота, а у нее уже есть маленький ребенок. Вот тут по настоящему страшно.
А я вспоминаю, что после двух абортов, которые сделала моя мама у нее умер муж (мой родной отец), она осталась вдовой с двумя маленькими детьми. Моя бабушка делала аборты - дедушка после этого спился (не из-за абортов конечно), в 50 лет его разбил инсульт и она ухаживала несколько лет за лежачим больным. У знакомых знаю после абортов муж спился... Пусть скажут, что это просто совпадение, но почему это не может быть расплатой за аборты? Я больше всего боюсь за своего первого ребенка, он моя семья, с ним потом что-нибудь случиться плохое. Из бедности можно вылести, от сплетников отругаться, а вот сделаный аборт поправить нельзя
Истинно золотые слова! От А до Я.
Все образуется, вот увидите!
И как жаль что мы мужики лишены такой возможности...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Аня77, может биологический отец ребенка и не хочет знать, но появится в Вашей жизни человек, который будет хотеть и станет отцом Вашим малышам. Вы только верьте пожалуйста и не унывайте. Господь Вас не оставит!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Спасибо вам всем за поддержку! Без форума я бы пошла на аботр(

Фейка, чесно говоря мне и не хочется, чтобы у моих детей был отчим. Т.к. я сама падчерица. В образцовых отчимов, которые любят чужих детей как своих я верю... но... почти как в сказку
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Аня77, Вы приняли верное решение! Просите Бога, он обязательно пошлет Вам Вашего человека. Верьте и молитесь!
Моя знакомая, говорила "Дал Бог зайку, даст и лужайку" Парень бросил ее беремееной двойней, приезжает с учебы, а ее вещи на площадке возле съемной квартиры, в квартире уже другие жильцы :shock: Чужой город, родителей нет, только теткина семья, не приняли ее, настаивали на аборте, она решила рожать. Было очень трудно ей, помогали кто чем мог, но все равно тяжело. Вышла на работу, познакомилась с мужчиной разведенным (жена ушла оттого что он бесплоден) поженились, дети для него родные. А в прошлом году случилось чудо, сработал тот 0,00001% который ему давали врачи, теперь у них 3е деток. Пусть это будет позитивным примером для Вас.
Всего Вам самого хорошего!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Фейка, спасибо Вам на добром слове!

И у меня все-таки не двойня, а старшему будет 4 года. И своя квартира. И никто меня не выгонит. Было оказывается и труднее людям. Справлюсь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анечка, конечно, справитесь! Божиего благословения вам!
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Аня,милая,ну конечно справитесь!старший малыш будет помогать, жилье есть, как мать-одиночка будете получать пособие. И,знаете,вот про личную жизнь-одна из моих знакомых,ей 35,двое детей от разных мужчин, внешность не модель,так, симпатичная, не миллионерша,совершенно обычная женщина,но! У нее проблем нет с ухажерами. Вот честно. И как-то получается,что все они молодые парни,до 30лет,и ее любят. И к детям ну замечательно относятся. А она вот выбирает всё,и выгоняет их частенько. Сама диву даюсь,что столько желающих на ее руку и сердце. Я сейчас не про моральную сторону вопроса,просто как пример,что дети-это далеко не крест на личной жизни.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Аня77 писал(а):Спасибо вам всем за поддержку! Без форума я бы пошла на аботр(

Фейка, чесно говоря мне и не хочется, чтобы у моих детей был отчим. Т.к. я сама падчерица. В образцовых отчимов, которые любят чужих детей как своих я верю... но... почти как в сказку
Не заморачивайтесь Аня Вы так по вопросу любви/нелюбви к чужим детям. На этом сайте есть масса историй, когда родные отцы вспоминают детей своих в лучшем случае по праздникам, так что все зависит от отдельно взятого конкретного мужчины. Да и лично мое мнение, что мужчина, который имеет серьезные намерения полюбит женщину с детьми, а шлепер какой-нибудь несерьезный обойдет стороной, ну так шлепер Вам и не нужен. Всего Вам найлучшего
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я так люблю новые слова и как меня порадовало слово шлепер! :lol:
По моему мой второй папаша он и есть. Но я его еще немного подожду и о родах ему отчитаюсь.

А вообще как сказала одна умная женщина: от этих нужчин только грязь и дети :lol: :lol: :lol: Ну их....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Анечка, прочитала Вашу тему, Вы просто молодец. У Вас будет обязательно все хорошо!
Только одно хочу Вам сказать - эту фразу сказала не очень умная женщина
А вообще как сказала одна умная женщина: от этих нужчин только грязь и дети :lol: :lol: :lol: Ну их....
Ваш малыш - он же будущий мужчина. Не надо, Анечка, его программировать, да и себя тоже.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»