В чем я провинилась перед любимым и его родителями?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Обожаемая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 03:46

В чем я провинилась перед любимым и его родителями?

Сообщение Обожаемая »

 
Никогда бы не подумала, что именно со мной может такое случиться….. Предыстория. Два года назад я встретила свою первую настоящую любовь! Мой любимый человек почти на 4 года меня моложе. В то время он был студентом учился на 4 курсе Университета. Мы познакомились с ним, когда я была на сессии. Я, к тому времени уже самостоятельная и независимая, очень заинтересовала его. Наши отношения стали стремительно развиваться. Он ознакомил меня со своими родителями., я его - со своими. Все наши отношения развивались у них на глазах. Мы постепенно стали думать о будущем, о полноценной семье с детьми. Я молила Господа Бога о даровании мне ребеночка, и Господь услышал мои молитвы - в этом году, спустя полутора лет «дружбы» я забеременела! Моему счастью не было предела. К этому времени мой любимый окончил университет, устроился на работу. О беременности я сразу рассказала своему любимому человеку. Он был растерян. «Что будем делать? Я ведь сейчас уеду на работу?» - посыпались вопросы у моего благоверного. Как потом оказалось, больше всего его волновало мнение его родителей. На свою голову я настояла рассказать о нашем решении пожениться и о беременности его родителям, точнее поставить в известность его маму. Мама – это отдельный разговор. Она строит всех в их семье. Одним словом, как мама сказала – так и будет! Разговор был не из приятных…. Мама сразу сказала, что она против свадьбы. Она, видите ли, не хочет пышной свадьбы и ее сыну еще рано жениться. «Поживите пока вместе» - сказала его мама, не смотря на то, что я жду ее внука. В их семье был печальный опыт браков. Старшие братья разведены. И по мнению его мамы ее младшего сына постигнет та же участь. Моему негодованию не было предела! Как так! Я девушка без прошлого, имею свою квартиру, стабильный заработок, готовлю «пальчики оближешь», ОБОЖАЮ и ДО СМЕРТИ ЛЮБЛЮ ее сына! Почему я должна отвечать за тех невесток? Как она может решать за меня мою судьбу и ее сына, какой быть моей свадьбе пышной или не пышной? Да, я сама ее в состоянии оплатить. Даже сын от нее материально независим! А наш будущий ребенок? Я хочу, чтобы наш малыш родился в законном браке! Мои родители, узнав о нашем решении, обрадовались. Мой любимый сказал, чтобы я не переживала, все образуется, его родители свыкнуться с новостью. Мы подали заявления на регистрацию брака, мой любимый уехал работать на два месяца. Я все эти два месяца готовилась одна к свадьбе, ежедневно советуясь с ним по всем организационным вопросам предстоящей свадьбы. Я, конечно, чувствовала, что любимый старается уйти от разговора о свадьбе. Но я себя тешила той мыслью, что он просто переживает за маму, которая категорически была против свадьбы. За день до отъезда с места работы домой, мой благоверный позвонил мне и стал просить о переносе даты свадьбы. Я была просто в шоке! Что опять случилось? Оказалось, что мама до конца не верила, что свадьба будет и сообщила сыну, что они не придут с отцом на свадьбу. Наш разговор окончился скандалом. Я высказала все, что думаю о нем и его маме. Это был для меня конец света! На следующий день он мне звонил, а я не брала трубку. Так в обоюдном молчании мы промучились 2 недели. Он, конечно, уже приехал и отсиживался дома, а я находилась все дни в слезах. Как они могли со мной так поступить? Не выдержав и переломив себя, свою гордость я решила нанести визит в их дом, чтобы они мне объяснили, в чем я провинилась перед ними? Я все таки увидела своего любимого. Он очень страдает, но старается не подавать виду. Мама также не преклонная. Она ничего против меня не имеет. Все ее во мне устраивает, но категорически против официального оформления наших отношений. Она так «науськала» сына, что он даже регистрироваться не хочет, но в то же время от ребенка не отказывается. И я вижу по его глазам, что он мечется между нами двумя его любимыми женщинами, но ничего поделать не может. Мама ведь плохого не посоветует! Разговор закончился, так и не найдя компромисса я ушла во своя си. Он и теперь молчит и не звонит. Господи, дай мне сил пережить это испытание! Я ведь умираю без него. Я даже не могу думать о ребенке, все только о нем, о своем любимом. Как достучаться до него, что он не прав, что предал меня? Я готова ему все простить. Но как жить дальше с таким человеком? Где гарантия того, что он меня не предаст снова? Помогите разобраться!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А чего разбираться? Вы пытаетесь командовать мужчиной ровно так же, как до сих пор командовала его мама.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Согласна с Марой, вы с его мамой как два медведя в одной берлоге.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А сама Вы что собираетесь дальше делать?
Соревноваться с мамой: кто кого переупрямит - совершенно бесполезное дело.
Раз уж обращаетесь к Господу, то ждите теперь, как Он всё управит и приготовьтесь смириться с Божьей волей.
По своей воле Вы уже наворотили с три короба. Отправляйтесь теперь в храм на исповедь, молитесь и ждите.
Обожаемая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 03:46

В чем я провинилась перед любимым и его родителями?

Сообщение Обожаемая »

 
Я и не собираюсь воевать с его мамой, она мне не соперница, она - его мать! А то что он живет мамиными мозгами - с этим действительно ничего не поделаешь. Вот и остается жить надеждами на лучшее и думать о продолжении НАС - о нашем ребенке. Угораздило же меня влюбиться в маминого сынка!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, то есть, автор, все, что Вам выше написали, ВЫ пропустили мимо ушей. Ндааа

Из Вашего текста очевидно, что Вы на компромисс с мужчиной и его семьей идти не хотите, требуете, чтобы все было по-Вашему, для чего не брезгуете применять разные методы, в том числе и манипуляцию. И стараетесь командовать мужчиной.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Думаю автор права в своих притязаних и праве на оформленное заключение брака.
Не сомненно плохо, что парень проявляет полную инфантильность и зависимость от мнения мамы. Позор ему, да и маме не плюс.
Но есть то, что у автора осталось между строк.... а именно:
Вы ведь встречались с ним продолжительное время, начали с правильного решения - знакомства с семьей друг друга....Но по тем или иным причинам пропустили важный вопрос - а согласны ли его родители на Ваш союз зарегистрированный. Небыло ясного представления какое видение и у мамы в плане брака. Вы пошли на риск, думая, что я честная и никаких препятствий и позывов к "гражданскому браку" не будет. Дальше больше...не увидев и не оценив риска, Вы видимо решили - поживем, поготовимся к свадьбе...а тут и беременность.....И вся история здесь.
Чувствуете, что не хватает логических кусочков цепи?
Смотрите: Вы решили готовиться к свадьбе, так? Но что это за подготовка? Банкет, машины, поездка потом...быт? Это подготовка к свадьбе? Это только бытовая часть. А основную часть подготовки Вы пропустили к сожалению. Эта часть - Ваша чистота до брака.
Не желая сожительствовать Вы сожительствовали - имели близость полную. Полноценную как у супругов. И тепер Вы не можете смриться, что Вам предложили сожительство, которое по сути и так у Вас было.
И вид Ваш получается уже не такой как Вам кажется, не такой белый и пушистый. Понимаете?
Я категорически против незарегистрированных отношений, очень печально, что срывается Ваша свадьба. Очень.
Но и понять откуда ноги растут Вы должны. Есть в этой ситуации то, что Вы в нее заложили сами, своими руками. Так уж получилось.
И хочется спросить: - Что делать??
А делать надо. Надо начать с себя. Трезво оценить свою роль в кризисе, и попытаться исправить. Нет времени назад не воротишь, но попытаться покаяться перед Богом следует. Так если Вы глубоко заглянете внутрь себя, то можете увидеть возможно и то, что все что Вы планировали, расчитовали, все это было полагаясь только на свои силы...А теперь, когда плохо вспомнили о Господе. Хорошенькая дружба....когда Друг нужен тогда, когда ты попал в беду...
И тепрь Вы мудрее и полагаться будете если захотите во всем на Его волю о Вас. Просите прощения, что вот и беременность и сожительство произошло не под крышей брака. И уверен, Вы не останетесь неуслышанной. Это только вопрос времени и Вашего желания.
И как бы там ни случилось, мне бы хотелось Вас поздравить с обретенным материнством. Это новая жизнь, она теплится, и я очень рад, что она у Вас есть. Вы не одна, и это большая милость Божья.
Слава Богу за все!
Обожаемая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 03:46

В чем я провинилась перед любимым и его родителями?

Сообщение Обожаемая »

 
Спасибо всем за отзывы. Обращаясь на форум, я хотела увидеть мнение людей с разных позиций. Критику я воспринимаю нормально. Но все мнения по поводу моей истории чисто субъективные. Учитывая все отзывы, я все равно останусь при своем мнении. Кто прав, кто виноват покажет жизнь. Отзыв Страждущего заставил меня во многом задуматься над произошедшим. Вы, несомненно, во многом правы. Но по поводу согласия родителей моего любимого человека на совместный союз хочу сказать следующее. Мнение родителей является в данном вопросе не маловажным. Но, извините, решать чью либо судьбу, даже своих детей, родители не в праве. Да, они могут высказать свое мнение, но выбор всегда должны оставлять своим детям. Я согласна со Страждущим, что я рискнула "размечтавшись" на зарегистрированный брак. Но для меня это было действительно полным сюрпризом, так как в моей семье мои родители так бы не поступили. Два года назад мой младший брат, вообще первый раз показав свою будущую жену, объявил родителям что женится. И родители приняли его решение, не препятствовав, как и ранее не мешая строить свою судьбу моей старшей сестре и старшему брату, у которых замечательные семьи и дети. Я не являюсь противницей гражданского брака. Но сейчас я должна думать и о ребенке. Почему он не имеет права родиться в семье? Вчера мой любимый пришел ко мне как в песне А. Буйнова "Я пришел к тебе совсем, и не спрашивай зачем. Я пришел и этим все сказал...." Я не спрашиваю о чем он все это время думал, что решил. Возможно, человеку нужно время. Я ни на что уже не надеюсь, не питаю себя иллюзиями. Я просто его безумно люблю. Вчера мы просто обнявшись, молча провели весь вечер, встретив сегодняшний рассвет. Что будет дальше, одному Богу известно...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемый автор,
думаю при должном подходе с вашей стороны и уважении у близкому человеку вы сможете продолжить отношения. Да, пускай они начались и не совсем как в заповедях, но мы же идем вперед, вы в можете построить качественную семью, если больше глупостей, конечно не будет.
с другой стороны, вы на собственном опыте убедились что значит, если в семье "заправляет" мама, манипулирует и злоупотребляет чувствами мужчин. Дайте молодому человеку почувствовать, что рядом с вами он мужчина и вы его поддержите, поддержите его решение: "Как скажешь Дорогой, так и будет, только пожалуйста, я хотела бы, чтобы это было только твое решение". Тогда он будет думать уже об ответственности.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Antares писал(а): "Как скажешь Дорогой, так и будет, только пожалуйста, я хотела бы, чтобы это было только твое решение"..
На мой взгляд, автору нужно избавляться от "я бы хотела..."
И без того на лицо полное непонимание, отчего это окружающие поступают не как я придумала.
Может быть пора начинать считаться с тем, чего хотят другие? Самое время, учитывая появление ребенка.
заичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:20

Сообщение заичка »

 
Вот тебе на.....то на всех форумах клянут как могут не зарегестрированнык отнашения то как под дудку осуждают.А что плохово что девушка хочет все по чести..семья ребенок...да оь таких вот слабоков надо бежать...даже в Библии говорится что отлепится и потлепится извените за сокращение...Автор милая столько га своем не сильно долгом веку повидала .... нету счастья там где мама рулит это крах заранее..все упирается во время. На сколько вас хватит.. удачи вам дорогой автор вы не одна у вас такой смысл в жизни...а у него? Он поймет со временем самое главное чтоб не поздно..еще раз удачи и Божьих Благословений
.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема закрыта ввиду отсутствия автора.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»