живёт со мной, а любит другую...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

Сообщение Anechka001 »

 
lelya, спасибо! Один недостаток у нашего папы - он меня не любит...
Диагностика добрачных отношений
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
это его недостаток, а не ваш, наш папа даже в жизни нашей не объявляется и не интересуется ни моим здоровьем, ни здоровьем нашего сына будущего, а я все равно счастлива-пусть не любит он, зато меня любит самой искренней любовью мой малыш, и ему я нужна больше всего на свете!!!
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

Сообщение Anechka001 »

 
Другиня, Это не меня, а его волнует половая жизнь, мне и во время беременности не надо было, а сейчас тем более :D . В нашу жизнь опять влезла его бывшая, и я ему совсем опостылела.
Лейла, да это его недостаток, что меня не любит, в остальном, как муж и отец он меня устраивает. Хотя, не хочет записывать ребенка на свою фамилию.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Anechka001: "Это не меня, а его волнует половая жизнь"


Ну, насколько я поняла, эта жизнь его волнует, но не с Вами. :wink:


Anechka001: "это его недостаток, что меня не любит, в остальном, как муж и отец он меня устраивает."


Anechka001, если Вам не трудно, скажите, пожалуйста, какие именно качества Вашего сожителя как мужа и как отца Вас устраивают. А то я что-то никак понять не могу, все читаю Вашу тему, читаю, пытаюсь отыскать хоть крупицы его несомненных достоинств и ни одного не нахожу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Anechka001 писал(а): остальном, как муж и отец он меня устраивает. Хотя, не хочет записывать ребенка на свою фамилию.
Как чей муж? Я так понимаю, Вам он не муж. Да и на отца не очень тянет, отцы не сомневаются, давать ли ребенку свою фамилию. Что же именно Вас устраивает и что хотите получить на форуме, если Вас и так всё устраивает (как заставить его любить Вас, мы Вам не подскажем).
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

Сообщение Anechka001 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вчера у меня был день рождения и моей малышке и моему лучшему подарку исполнилось 3 месяца. С отцом ребенка живем вместе. Он изменился. Дочку записал на себя, очень любит ее. Заботится о нас, полностью содержит, всё необходимое покупает, очень помогает с ребенком, по дому и дает мне отдохнуть, сходить куда-нибудь, правда доченьку грудью кормлю, больше чем на 2 часа не оставишь. Я не стала никого слушать, кто плохо о нем отзывался, и сама прекратила обсуждать наши отношения. Поверила, что всё у нас будет хорошо. и САМА ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ! С каждым днем отношения наши всё теплее. Разрушить ведь очень легко, а построить - много терпения, желания и сил приложить надо, но оно того стоит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Anechka001 писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вчера у меня был день рождения и моей малышке и моему лучшему подарку исполнилось 3 месяца. С отцом ребенка живем вместе. Он изменился. Дочку записал на себя, очень любит ее. Заботится о нас, полностью содержит, всё необходимое покупает, очень помогает с ребенком, по дому и дает мне отдохнуть, сходить куда-нибудь, правда доченьку грудью кормлю, больше чем на 2 часа не оставишь. Я не стала никого слушать, кто плохо о нем отзывался, и сама прекратила обсуждать наши отношения. Поверила, что всё у нас будет хорошо. и САМА ТЕПЕРЬ УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ! С каждым днем отношения наши всё теплее. Разрушить ведь очень легко, а построить - много терпения, желания и сил приложить надо, но оно того стоит.
Поздравляю с прошедшим днём рождения!
Жениться не предлагает молодой папа?
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

Сообщение Anechka001 »

 
Не предлагает. Пока не до этого. Сейчас я прежде всего мама, и я вижу как отец доченьку любит, заботится о нас, это для меня самое главное.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Anechka001 писал(а):Не предлагает. Пока не до этого. Сейчас я прежде всего мама, и я вижу как отец доченьку любит, заботится о нас, это для меня самое главное.
Извините, но это самообман. Любовь, забота и ответственность как раз и предполагает заключение брака. А так - это все больше игрушки, "пробы".
averyanov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:10
Откуда: Москва

Сообщение averyanov »

 
Знакомая ситуация... Если уважает, помогает и не бросает - принимайте брак таким, каким он есть сейчас. В то же время подумайте о перспективах матери-одиночки, вам одной может быть крайне тяжело. К тому же , когда мужчина вне семьи - обязательства порой притупляются, а значит обещанных при разводе кругленьких суммах на ребёнка вскоре придётся позабыть, хорошо если будет хватать на самое необходимое...
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Anechka001 писал(а):Не предлагает. Пока не до этого. Сейчас я прежде всего мама, и я вижу как отец доченьку любит, заботится о нас, это для меня самое главное.
Рада за вас. Держите, что имеете. Одной очень сложно.
Главное думать позитивно и строить вокруг себя этот уютный мир - семью. И тогда мужчина сам не захочет уходить. А как там дальше будет - одному Богу известно.
Удачи вам.
Семья - это очень много.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
olgazari писал(а):
Рада за вас. Держите, что имеете. Одной очень сложно.
Ну, то есть хватай что есть, без разбора. И безразлично, что брака нет, а мужчина смотрит на сторону. "Плохонький, да в штанах"?
olgazari писал(а): Главное думать позитивно и строить вокруг себя этот уютный мир - семью. И тогда мужчина сам не захочет уходить..
Это весьма ошибочный вывод. Мужчина - не домашнее животное, которому хорошо там, где кормят и ласкают. Все значительно сложнее.
olgazari писал(а): Семья - это очень много.
Здесь как раз семьи-то и нет. Есть блуд, и не более.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ну, Фреда, как всегда в точку!
olgazari писал(а):

Рада за вас. Держите, что имеете. Одной очень сложно.
Фреда:Ну, то есть хватай что есть, без разбора. И безразлично, что брака нет, а мужчина смотрит на сторону. "Плохонький, да в штанах"?
Мне это напомнило четверостишие из "Федота-стрельца" Филатова:
Кабы здесь толпился полк -
В пререканьях был бы толк.
Но а так - хватай любого
Будь он даже брянский волк!!!

Вообще никогда не понимала (и не пойму), когда вот так рассуждают:
Держите, что имеете. Одной очень сложно.
Когда такое слышу на ум приходит одно : "Какой кошмар" :shock:
onamenyalubit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение onamenyalubit »

 
удалено
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Нет, рвать отношения, наверное, не надо...
Не то что бы держите то, что есть...
Но сейчас лучше, чем вчера, а что будет завтра, никто не знает. Уже заботится, обеспечивает, а ведь и этого не было. А может, через 3 месяца и расписаться предложит, а через годик и обвенчаться?
Но может быть и нет. Вы помните, что может быть и нет. Может, поиграет в папу и перестанет, надоест.
Блуд-то конечно блуд... Но ему, может быть, это понятие пока не доступно и любит как умеет. Я понимаю, что по-православному это не правильно, не правильно. Сама была нерасписанная, знаю, как душа мучается. Но если человек стал лучше, чем вчера, может, можно надеяться?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Интересная закономерность. Новички-участники пишут "держи что есть". Люди опытные, с красно-оранжевыми кружками (значит всяких историй начитались, "всякия кончины видех конец") особо радужных надежд не высказывают. Стоит задуматься...
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

живёт со мной, а любит другую...

Сообщение Anechka001 »

 
Почти год прошел, как я создала эту тему. Хочу пожелать всем, кто носит сейчас под сердцем малышей, наслаждайтесь своим состоянием, нет ничего прекраснее материнства. Я так люблю нашу доченьку, она такая умница и красавица, столько радости с ней. У нас всё хорошо, живем дружной семьей, штамп :) в перспективе, пока имущественные вопросы надо решить. Всем спасибо! И НЕ СУДИТЕ, это ведь нарушение заповеди, споткнуться и упасть может каждый. На этом сайте те, кто с красными кружочками очень жестки в высказываниях, помощи вы этим не оказываете, поверьте. Если уж вы здесь пишете, не самоутверждайтесь за счет тех, кому и так плохо. Надо помогать человеку подняться и устоять. Да пребывает с вами Бог!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Анна, согласна с Вами, что подняться и устоять - это нелегкий труд! Здесь никто не самоутверждается за счет падения других поверьте. Чтобы встать на ноги порой нужна конструктивная критика, она дает здоровую "злость", быть может задевает, но человек, который хочет вылезти из этого состояния, как раз им и будет двигать эта критика, этот крючок, который быть может только подцепил человека, но а подняться нужно и усилие самого человека.
Вы молодец, но не забывайте, что трудиться всегда придется.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: живёт со мной, а любит другую...

Сообщение Сестра »

 
Anechka001 писал(а):Почти год прошел, как я создала эту тему. Хочу пожелать всем, кто носит сейчас под сердцем малышей, наслаждайтесь своим состоянием, нет ничего прекраснее материнства. Я так люблю нашу доченьку, она такая умница и красавица, столько радости с ней. У нас всё хорошо, живем дружной семьей, штамп :) в перспективе, пока имущественные вопросы надо решить. Всем спасибо! И НЕ СУДИТЕ, это ведь нарушение заповеди, споткнуться и упасть может каждый. На этом сайте те, кто с красными кружочками очень жестки в высказываниях, помощи вы этим не оказываете, поверьте. Если уж вы здесь пишете, не самоутверждайтесь за счет тех, кому и так плохо. Надо помогать человеку подняться и устоять. Да пребывает с вами Бог!
Вас - никто не судит. Судят грех. Это большая разница. Или, в угоду вам, мы должны оправдывать его и не называть сожительство - блудом? Нет уж, извините... Самоутверждения за счет кого бы то ни было есть - слава Богу, у людей есть чем заняться. А у вас итог тот же - штампа нет. В перспективе. Опять в перспективе. И если даже появится - не факт, что через некоторое время опять не исчезнет, не аннулируется другим. Слова-то вы говорите хорошие, да вот сути так и не увидели.. жаль. Ну да каждый выбирает свои грабли. Помоги вам Господи все понять и осознать. Да еще и не на своей шкуре.
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

живёт со мной, а любит другую...

Сообщение Anechka001 »

 
Вы еще раз доказали, что администраторы этого сайта СУДЯТ И САМОУТВЕРЖДАЮТСЯ за счет тех, кто сюда обратился, грех тоже не Вам судить, Бог нам всем судья и за грехи свои мы сами ответим. Такое впечателение, что Вы несчастны в личной жизни. Счастья Вам!!!
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Зря вы так. Анечка. Люди помогают здесь, отрезвляющий взгляд на вашу ситуацию (да и любую другую) заставляет задуматься и делать выводы..Я очень благодарна, что меня в момент прихода на сайт хорошенько "раскритиковали" как вы говорите, и я задумалась, что раз и у меня был штамп "в перспективе" и что-то не складывалось несмотря на "великую любовь", то может стОит прислушаться?
Удачи!
Anechka001
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

живёт со мной, а любит другую...

Сообщение Anechka001 »

 
Еще раз прочитала высказывания администраторов... Жестко, хлестко, сквозит не то что нелюбовь, а явное презрение, буквально, топите. Я ошиблась, написав сюда. Мне вы ничем не помогли, каркаете только. Никому не посоветую обратиться на этот форум. Удалите мою тему, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»