Ушел, а я беременна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Татьяна В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:33

Ушел, а я беременна

Сообщение Татьяна В »

 
Добрый день! Помогите разобраться. Сама уже не понимаю кто прав, кто виноват. В голове полный сумбур.
Мы с мужем живем 4 года. В течение 3 лет не могли забеременнеть. Постоянные больницы, обследования, операции. В сентябре 2010 года узнали что беременны. В это чудо верили с трудом.Муж очень хотел ребенка. Наверное даже больше чем я. Первая половина беременности протекала очень тяжело. Постоянно была угроза потерять нашего малыша. С нового года все вроде бы наладилось. Одна проблема только постоянно оставалась. Это мои психозы, постоянные перепады настроения. Мы недавно купили квартиру. До этого мотались по съемным и своими силами с помощью его и мох родителей старались скорее сделать ремонт, чтоюы успеть до рождения ребенка. Ремонт выматывал, постоянный нервоз тоже. Муж стал постоянно уходить к друзьям, стал частенько выпивать. Я не выдержала, ушла жить к родителям. Вернул, говорил что все будет хорошо. Несколько раз после скандалов садились вдвоем и разговаривали что кого не устраиввает и как выйти из сложившейся ситуации. Когда я вернулась от родителей то муж сказал, что раз ничего не получается, то может лучше разойтись. Срок беременности тогда был 6,5 месяцев. Решили снова попробовать строить отношения ради будущего ребенка. Все вроде бы наладилось. Готовились к рождению, выбирали имя. Мечтали о большой семье и еще о детях. В марте его отправляют в командировку. По возвращению из нее, побыв немного дома муж ушел к друзьям, пришел поздно. Я в очередной раз психанула. А он развернулся и ушел. И больше уже не возвращался. Со мной не общается. Домой не приходит. Вещи не забирает, но и о том чтобы вернуться речь не идет. Знаю, что живет у сестры. Моя свекровь беседовала с ним. Говорит что устал выяснять отношения, устал разговаривать о проблемах и договариваться. Думает как жить дальше. Я уже вся извелась. Постоянно плачу. Очень хочу сохранить семью. Я его люблю. Знаю что и он меня тоже любит, и ребенок ему нужен. За все время один раз позвонил, спросил про ребенка. И все. На мои звонки не отвечает, сам не звонит. Мне через месяц рожать. Я понимаю что сейчас нужно думать в первую очередь о ребенке, но ничего с собой не могу поделать. Потеряла интерес ко всему, все валится из рук. Не знаю как жить дальше? Вернется ли он? И как мне восстановить семью?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Танечка, держитесь!
Вот ведь какие испытания выпали вашей семье: не могли забеременить, не было своего жилья, но вы справились. Вы подумайте, что и семью сохранить тоже надо очень постараться и во многом надо будет измениться именно вам. Думаю, ваш муж хочет не меньше вас иметь семью, но сомневается в вас, вдруг опять возникнут с вашей стороны претензии, упрёки и недовольства. А ведь с рождением малыша навалятся новые заботы, недосыпания.
Любовью и только любовью можно построить крепкую семью. Вы хотите любви от вашего мужа, и он тоже хочет вашей любви.
Татьяна В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:33

Сообщение Татьяна В »

 
Спасибо за ответ. Вот только как пробовать сохранить семью, если муж даже на контакт не идет. Или просто оставить его в покое, чтобы он сам принял решение как жить дальше. Знаю что он тоже мается. И видимо решить ничего не может. Временами находит такая обида за то что даже не звонит и ребенком не интересуется, что хочется собрать все его вещи и просто поставить точку. Но знаю, что в этом случае я сама своими руками разрушу все. А ждать что он решит и когда решит очень тяжело.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Татьяна В писал(а):А ждать что он решит и когда решит очень тяжело.
А кто Вам сказал, что строить семейные отношения легко? :)
Встретились разные люди - привычки, мировоззрение, достоинства и недостатки- у каждого свои. А задача - сделать это всё общим, одним целым. Само оно не сделается. Напрасно думают некоторые, что трудиться нужно до создания семьи (чтоб взяли в жены/мужья). Это погубило многие семьи. Настоящая работа начинается после заключения брака. Тогда двое должны стать одной плотью. Сейчас не нужно предпринимать никаких "военных действий". Успокойтесь, вспомните, как вам было хорошо вдвоем, как вы мечтали о малыше и постарайтесь это сохранить и не растерять. Продолжайте любить мужа, общайтесь с ним, как будто ничего плохого и не происходило - никаких разборок и претензий.
Татьяна В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:33

Сообщение Татьяна В »

 
Хочу рассказать продолжение моей истории. Муж ко мне вернулся спустя какое то время. Мы долго обсуждали кто прав, кто виноват, как нам жить дальше, у кого какие друг к другу претензии. И вроде бы все наладилось. Но прошло какое то время я успокоилась, муж видимо тоже и понеслось. Первый раз разлад наступил когда он пошел в выходной на которыый у нас были совместные планы встречать сестру из командировки и их встреча переросла в совместную выпивку. Ночевать он домой не верулся. Через день пришел с извинениями. Простила. Прошло несколько дней, опять не пришел ночевать. Через день заявился и сказал что обиделся на меня, что я сказала его матери о его поведении. Ладно. Опять поговорили. Опять простила. Потом была какая то пьянка с друзьями и опять дома не ночует. Мне эта ситуация стала надоедать. Пустила домой, предупредила что это последний раз. Думала он задумается. Ничего подобного. Через неделю мне уже рожать, а он опять третьи сутки дома не появляется. Первый день еще на телефонные звонки отвечал, обещал перезвонить, говорил что виноват опять, что придет домой, а сегодня совсем отключил телефон. У меня уже никаких сил нет больше терпеть все это. И расходиться с ним не хочу и жить так дальше не могу и как наладить наши отношения не знаю. Муж знает что я его сильно люблю и видимо пользуется этим. Что делать дальше, как жить? Понимаю что надо что то делать, но своими руками разрушить семью сил не хватает. А может она уже и так разрушена? И как же ребенок которого мы вместе так долго ждали? Неужели он ему стал не нужен? Подскажите как дальше жить. Сама уже не разберусь.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Татьяна В! Прежде всего подумайте какое благословение Вам даровал Господь! Вы скоро станете МАМОЙ! Нельзя не с чем сравнить, как эти маленькие ручонки со временем, тебя обнимут и скажу : Мама, я тебя люблю". Вот он момент счастья истинного! Поэтому сейчас сосредоточьтесь на ребенке и том, что бы роды прошли отлично! Молитесь, пойте псалмы, сходите в Церковь по возможности! А с мужем сейчас не имеет смысл искать контакт, когда он вне дома.....По возвращению, попробуйте обсудить причину, почему он уходит из дома, что его не устраивает? Расскажите о своих чувствах, но только спокойно.
Божьих Вам благословений!
Татьяна В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:33

Сообщение Татьяна В »

 
Спасибо Вам за ответ. Мужа я уже спрашивала, почему он уходит. Спрашивала, плохо ему дома - нет, хочешь жить один - нет, устал от меня - нет. Почему тогда уходишь - так получается. Вот и весь ответ.Если раньше я закатывала скандалы, то последнее время держу себя в руках и истерить себе не позволяю. Что я его люблю он тоже знает. Он сам меня просил говорить ему это почаще. Я старалась говорить. Поэтому и не могу понять что же происходит и в чем причина. Днем все хорошо, жду его с работы, несколько раз созваниваемся, а вечером он просто не приходит и идет к друзьям.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
моя вы милая! Причина есть, раз так себя он ведет... Поверьте, я прошла через этого. Старайтесь слышать его, возможно, он что то говорит, но вы не слышите?
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Татьяна! Вы извините, если мое высказывание резким показалось.
Я просто тоже, долго взывала к диалогу и просьбой давай поговорим. Наступил момет, когда на меня просто накричали.... и я замолчала. А потом было самое страшное предательство и измена. А сыну уже 5 лет.... Но мы вынесли урок, и муж понял, что важно разговаривать. Сложно, трудно, но учимся. Тут знаете, еще многое завист какие отношения были у его родителей!
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Татьяна, как у вас дела?
Татьяна В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:33

Сообщение Татьяна В »

 
Добрый день! Долго собиралась написать что и как у меня, но все руки не доходили. 6 мая я родила пркрасного сыночка Сашеньку. Муж когда забирал нас из роддома даже всплакнул. Первое время жили замечательно не смотря на трудности и недосыпы. Но постепенно муж опять стал уходить из дома. Сначала решил подработать во время отпуска и все дни проводил на калыме потом иногда стал дома не ночевать, говорил, что устает и остается ночевать тамже где работает. Потом стал не заходя домой с раоты уезжать на рыбалку. Я его не видела по нескольку дней. На мои звонки что мне не то что поспать, поесть некогда, ребенок все время что-то требовал я в итоге получила, что помогать он не собирается. Как он сказал, мать его растила сама, отец не помагал и он тоже не будет. Я должна была справляться сама. Я думала, ладно, пусть работает, зарабатывает деньги. Я на работу выходить не собиралась. Когда калым закончился муж на заработанные деньги решил сделать себе операцию, у него сломана с детства носовая перегородка. Я опять думаю, пусть делает, это надо, ведь здоровье же. На операцию уехал в другой город. Пока там жил звонил, что деньги кончались. Я отправляла с декретных денег. В итоге муж приехал домой не только вылеченный, но и с дорогостоящими приобретениями для себя и без копейки денег. Потратил все что было, всю зарплату, все что я перечисляла. Моему возмущению не было предела. Человек просто продолжал жить в свое удовольствие и тратится на себя. Его совершенно не интересовало откуда и как я должна брать деньги чтобы жить не интересовало на какие средства я покупаю ребенку памперсы и питание. Все для ребенка в дом купили мои родители. Весь его вклад это 4 упаковки памперсов и одна банка детского питания. И все. Вобщем после долгого скандала муж ушел из дома. Родне сказал что это я его выгнала. Я выгнять не хотела, но и жить так больше не могла. За2 месяца после родов муж ни одного вечера не был дома. Приходил ночью, уходил утром. Я ждала что он задумается, а он посчитал что я его обидела и оскорбила. После этого мне почему то стало все равно вернется он или нет. Пустота какая то. Он не живет уже 2 недели, вещи не забирает, со мной не общается, иногда заходит посмотреть на ребенка. молча, как будто меня нет. Так что не знаю, стоило ли столько времени сохранять отношения и портить нервы во время беременности, ведь в итоге мы все равно вместе не живем и что-то спасать мне уже совсем не хочется. Хочется жить спокойно и растить сыночка, даже если я и буду одна.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Таня, поздравляю вас с малышом! Здоровья и счатья маленькому и вам. Бог в помощь.
Вы пишете-что не нужно было нервничать ТОГДА. А я прошу вас-не нервничайте сейчас. Берегите себя, малыша. Муж-мужчина взрослый. Самостоятельный. Обижается? Подумает-отпустит его.
Вы, главное-сейчас себя берегите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татьяна, поздравляю вас с рождением маленького чуда! Дай Бог вам здоровья и сил обоим)

А по поводу мужа.. Постарайтесь не нервничать. Молитесь, чтоб Бог вас укрепил, с Его помощью все возможно. Берегите нервы и молоко.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милая Татьяна! Зравствуйте! А вот и ответ на Ваши вопросы:

"Как он сказал, мать его растила сама, отец не помагал и он тоже не будет. Я должна была справляться сама. "

Ваше внимание до беременности было полностью сконцентрировано на нем, как раньше внимание его мамы. Он, к сожалению, никак не может перейти грань жизни от ребенка к взрослому мужчине, который несет ответственность не только за себя, но теперь и за Вас и своего сына. Судя по всему, ранее вы вдвоем делили эту ответственность: Вы за себя, он за себя. Простите за сумбур. Моя близкая подруга пережила подобное. Очень Вам сочувствую. Состредоточтесь на своем сынуле. Ваш муж сейчас переживает "ломку", дай Бог - одумается! Судя по всему, Вы - сильная женщина. Кстати, это тоже Вашего мужа может сбивать с толку (Вы ведь, не смотря на усталость, крепко очущаете себя матерью, а он растерялся в роли отца-защиткика-кормильца). Посоветовать могу только одно - старайтесь проявлять мягкость настоящей женщины и слабость нуждающейся в заботе кормящей матери ЕГО дитя. Только не в приказном порядке, не давите на него. Хотя, по-себе знаю, что в данной ситуации это очень сложно, т.к. инстинктивно Вы находитесь в двух состояниях: либо жесткая, сильная, требовательная, либо - слезы и усталость. Держитесь! Здоровья Вам и сынуле! Он у Вас сейчас самый главный мужчина в жизни!
Татьяна В
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:33

Сообщение Татьяна В »

 
Добрый день! Спасибо большое всем за поддержку. Конечно как бы я не хорохорилась что все хорошо, наступает вечер а с ним и тоска, но надеюсь что все это временно и когда-нибудь пройдет. Еще хотела бы сказать будущим мамочкам, которые оказались в похожем положении, когда уходит муж - это далеко не конец света. Я поначалу с ума сходила без него и думала, что никогда без него не смогу. А теперь, когда утором вижу пока еще беззубую улыбку совсем еще маленького человека, когда он что-то мне пытается лепетать на своем тарабарском языке, я понимаю, что вот это есть настоящее счастье, и вот без него я уже точно не смогу. А муж... мне его просто жаль. Он сам у себя отнял возможность быть с нами рядом, наблюдать первые достижения своего сына и просто наслаждаться этими моментами. И если Бог даст я с удовольствием рожу еще одного ребенка, а может и не одного.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татьяна В писал(а):И если Бог даст я с удовольствием рожу еще одного ребенка, а может и не одного.
Как я вас понимаю :D .

Только прежде этого - выйдите замуж за достойного человека :wink: . А еще перед этим - поработайте над собой, чтоб снова не дай Бог не попасть в зависимость...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»