Родила от женатого, совсем одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы можете ответить не "Я не хотела бы отвечать на этот вопрос", тем самым акцентировать внимание именно на нем, а ответить что-то типа "Знаете, вся эта тема, эта история мне тяжела, мне бы не хотелось опять вспоминать все нюансы", и это вежливо закроет разговор в направлении Ваших с тем мужчиной отношений в принципе.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Фреда, спасибо за понимание и помощь! :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Думаю переехать в другой город. Только боюсь переезда. Того, что не справлюсь в чужом городе одна с ребенком. Хотя здесь, где я живу - тоже одна.
В какой город переезжать не знаю. Кто решился на переезд, поделитесь опытом. Как город выбирали.
Почему еще страшит переезд, потому что на новой работе возможно не понравится, когда будут частые уходы на больничный, ведь ребенок маленький и может часто болеть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Смысл переезжать?

Думаю во-первых вам надо определиться с работой. Переезжать в никуда - нельзя категорически. Два - квартира. Детский сад. И т.д. и т.п.. Все это надо предусмотреть, причем заранее.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Для меня было ударом узнать (он у меня на страничке по его же просьбе, чтобы смотреть фото сына), что папа ребенка был рядом с моим городом, 3 часа езды, и не поситил нас. Так стало от этого больно.
Но, что я хочу сказать. Поплакала горькими слезами чуть-чуть, были мысли обиды. Потом включила разум, стала вспоминать, что он женат, потом правила построения крепкой семьи, что нельзя обижаться, о Боге и т.д. Результат готов- я здорова, даже может быть последняя какая-то там во мне была надежда на что-то, а я и не подозревала, и я с ней в пух и прах разделалась. Вы не представляете какое же это счастье! Победа над собой!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лиза, молодец! Рада за Вас.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Лучик! И всего - то за 10 минут! Всем желаю быстро преодолевать вот такие минуты жизни!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Елизавет писал(а): Вы не представляете какое же это счастье! Победа над собой!
Отчего же, Лизонька, очень даже представляем :D И именно поэтому очень-очень рады за вас, за вашу победу над собой! Это действительно очень дорогого стОит! А то, что вы сумели отбросить слёзы и включить разум, это очень хороший показатель. Со временем таких маленьких побед будет всё больше и больше, а моментов боли и слёз - всё меньше и меньше. :wink: :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Петличка :give_rose: ! И, я рада за Вас! Всем желаю испытывать на себе пускай маленькие, но победы, победы над собой! Дай Бог!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Елизавет, спасибо Вам за ответы в моей теме. Разрешите мне тоже ответить Вам. Пока мы разбираемся с нашими чувствами, дети в это время растут. У каждого возраста ребенка есть свои прелести, радости, которые не повторятся. Очень жалко, когда это проходит мимо нас. Когда у меня 6 лет назад случилась первая ситуация, мой ребенок пошел в первый класс. Мне было настолько плохо и больно, что я сейчас даже не помню, как он пошел в школу. Меня ничего не волновало, кроме собственной боли, от которой некуда было деться. Мне очень жаль того потерянного времени. Сейчас я стараюсь не повторять той ошибки. Сын не остается без моего внимания. Он гланый человек в моей жизни. так будет всегда. Так вот, Елизавет, хочу Вам сказать: что бы ни происходило в Вашей жизни- у Вас уже есть человек, ради которого Вы живете. Не пропускайте ни одного мгновения, ни одной улыбки, разбитой коленки, сломанной машинки, собранного детскими ручонками букетика. Все это потом не вернуть. Они быстро растут. Это ничем не восполнишь. Удачи Вам.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Татуша! Я так боялась, если честно Вашего мнения (скорее осудения). А, Вы сказали главные для меня слова. Вы точно подметили про внимание к ребенку. Благодарю за Ваши советы! Спасибо, что нашли в себе силы дочитать мою тему! Укрепи и Вас Господь!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Ну, что Вы, Елизавет? Кто я такая, чтобы осуждать кого-либо на этом сайте? Здесь люди с огромной болью. Ищут поддержки и совета. Живут на этом сайте. Я и Вы с разных сторон пришли сюда. Но читаем одинаковые советы. Ну ничего, прорвемся! Все будет хорошо!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо :give_rose: !
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»