Родила от женатого, совсем одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Хорошо, что у вас есть список ***. И не забывайте про него. Потому что бывает иногда соблазн согласиться с меньшим - а вдруг большего не будет? Но это может выйти только боком для нас самих же. Так что, милая моя, не попадайте в ловушку одиночества. С Божьей помощью все будет у вас :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Потому что бывает иногда соблазн согласиться с меньшим - а вдруг большего не будет? Но это может выйти только боком для нас самих же.
Да, на себе проверен соблазн(хотела строить отношения со страшненьким), хорошо-что во время одумалась.
не попадайте в ловушку одиночества.

Надо выстоять. Иметь стержень в себе. Дай Бог нам в себе не усомниться и не оступиться.
:give_rose: :k09:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тут, милая, даже не во внешности может быть дело - когда любишь, человек красив в любом случае :) . Тут больше к "внутренности" надо присматриваться. Ну и не торопиться сердце свое отдавать, планы строить, сначала лучше узнать поближе друг друга. Чтоб не очаровываться и чтоб больно не было потом. Ну и Бога просить помочь, подсказать, без Него не справиться точно :) .


А пока - просто осознайте, что вы прекрасны. И вы ни капли не одинока :) . Пользуйтесь моментом, учитесь быть самодостаточной, наполняйте себя :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Вы правы абсолютно.
Наверное можно построить здоровые отношения, когда себя чувствуешь самодостаточным человеком, но этого надо достичь! Поработать над этим! Лень - матушка как палки в колеса на пути к росту... :oops:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лень-матушка у всех на пути стоит... И грехи свои тяжело побеждать. Но надо-надо себя понуждать на это. Если б все так легко давалось, какая бы за это награда была бы? :wink:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
"Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Во всем только труд. Ух, эгоизм - "голодный волк". Будем стараться его голодом морить :wink:.
Спасибо за внимательность и чуткость.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
береги его, Всевышний,
И помоги ему, прошу
Пусть для него я стала лишней —
Я им всё так же дорожу

Убереги от искушенья,
От злого духа, тёмных сил…
Услышь, Господь, моё прошенье
Пусть даже он меня забыл…

Я знаю, он грешил немало,
Ты сам всё видел, не лукавь.
Прости его, как я прощала,
Прости его и не оставь

И подари ему надежду…
Всему цена? И что с того?
Я расплачусь с тобой…
Но прежде …
Спаси и сохрани его…
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Алексина, я тебя не забыла, написала тебе в личку. :k09:
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Алекcина писал(а):береги его, Всевышний,
И помоги ему, прошу
Пусть для него я стала лишней —
Я им всё так же дорожу

Убереги от искушенья,
От злого духа, тёмных сил…
Услышь, Господь, моё прошенье
Пусть даже он меня забыл…

Я знаю, он грешил немало,
Ты сам всё видел, не лукавь.
Прости его, как я прощала,
Прости его и не оставь

И подари ему надежду…
Всему цена? И что с того?
Я расплачусь с тобой…
Но прежде …
Спаси и сохрани его…
Прямо до глубины души слова пробрали....Замечательный стих...Сохраню себе.
Спасибо,Алексина! :give_rose:
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Елизавет, я конечно меньше Вас видел,прожил...не мне учить Вас...но!
Прочитал всю тему,много мнений,отзывов.Мое мнение такое:у медали две стороны всегда.Вы имели близость с женатым (плохо,грех),зато у Вас есть самое лучшее в жизни-Ваш ребенок,которого вы носили под сердцем!!!(хорошо). Вам не за что себя корить и винить!Ваше испытание-вырастить сына достойным человеком. Когда он скажет Вам:"Спасибо,мама!я стал человеком!"думаю грех будет искуплен))) Спасибо Вам,что не сделали аборт,спасибо,что воспитываете свою кровиночку,и стремитесь вперед!!!
Идите вперед,радуйтесь,улыбайтесь и живите ради того,кто роднее всего на свете.В будущем он вернет это Вам-защитой,помощью и прекрасными внуками))) :) :) :)
Вы замечательная женщина!!!Преклоняюсь перед Вами!)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Денис, спасибо Вам, за добрые слова! Дай Бог вырастить из сына достойного, порядочного человека! Это великое счастье! И, конечно же внуки безусловно счастье (как представлю, что нянчу внуков сына - аж, сердце из груди чуть не выпрыгивает от радости :lol: ), как Бог даст! Жизнь хрупка, скоротечна и никто не знает, что его ждет впереди, будем молиться!
Денис, дай Бог, Вам крепкой веры и спасения, молитесь и все в Вашей жизни наладится! :P
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Елизавет, я думаю Вы справитесь!)Сын вырастет достойным человеком)А насчет внуков...как говорит моя мама:"Вроде вчера принесли из роддома,а сейчас уже своя семья...не верится..." :) Время летит быстро,не заметите как с внуками будете сидеть!)))
Всех благ Вам с сыночком,и терпения)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо! Дай Бог! :P
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Подскажите пожалуйста

Сообщение Елизавет »

 
Как быть в таких случаях, когда на прямую спрашивают, женат ли отец моего ребенка? Я отвечаю, что нет. Но, это ложь. Говорить всякую правду? Но, ведь у меня сын растет и там в семье ничего не известно, а так говорить такую правду, может отразиться не в лучшую сторону, разговоры об этом чего только стоят. Получается мне лгать всю жизнь надо будет и это ведь грех, или все-таки правильно в такой ситуации на такие любопытные вопросы отвечать отрицательно?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Елизавет, спасибо Вам за ответы в моей теме. Позвольте мне Вам ответить в Вашей.
Всю жизнь грешить ложью - зачем Вам это? Можно же просто не отвечать на этот вопрос. Скажите вежливо, что считаете его некорректным, ведь это действительно личное.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо за ответ. Отказом отвечать, я только на толкну на мысли, что это так и есть.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну и пусть. Что думают другие - это уже не Ваша ответственность. Можно не очень вежливо ответить вопросом на вопрос: "А зачем Вам это знать?" Обычно после такого человек ретируется.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лучик, спасибо, что откликаетесь. Я не смогу так сказать, когда человек меня спрашивает в дружеской обстановке, представьте такую ситуацию, что с вами разговаривает милая девушка или женщина и как-то резко так отвечать, я не смогу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Сестра »

 
Елизавет писал(а):Как быть в таких случаях, когда на прямую спрашивают, женат ли отец моего ребенка? Я отвечаю, что нет. Но, это ложь. Говорить всякую правду? Но, ведь у меня сын растет и там в семье ничего не известно, а так говорить такую правду, может отразиться не в лучшую сторону, разговоры об этом чего только стоят. Получается мне лгать всю жизнь надо будет и это ведь грех, или все-таки правильно в такой ситуации на такие любопытные вопросы отвечать отрицательно?
А кто и зачем это спрашивает? Я думаю, что и правда - лучшее средство это отказ отвечать. Не дело так лезть в чужие жизни. И врать нехорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Елизавет писал(а):Лучик, спасибо, что откликаетесь. Я не смогу так сказать, когда человек меня спрашивает в дружеской обстановке, представьте такую ситуацию, что с вами разговаривает милая девушка или женщина и как-то резко так отвечать, я не смогу.
зачем резко? Можно совершенно спокойно, с легкой улыбкой ответить: "Извините, но на эту тему я не хотела бы разговаривать". И все. Что они подумают - это уже их дело.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы так же мило можете ей сказать, что не хотите обсуждать этот вопрос. От того, что Ваш собеседник "милый", его не освобождает от ответственности быть тактичным, а Вас не обязывает отвечать на вопрос.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я все поняла. Спасибо вам, Luchik и Teri-cat. Я поняла в чем моя ошибка, нужно изначально не разговаривать на тему моей личной жизни и тогда такие вопросы не появятся, а если и появятся то буду вести себя как вы посоветовали. Можно сказать, что не тактично задавать такие вопросы и закрыть эту тему для разговора более менее тактично. Спасибо Вам, мои дорогие, помощники!!! :D :give_rose: :k09:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»