Что это любовь или больная привязанность

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Что это любовь или больная привязанность

Сообщение SVETIK81 »

 
Всем привет! Я здесь новичок, поэтому если что не так не судите строго. Вот моя история, которая началась аж 10 лет назад. С мужем теперь уже бывшим мы познакомились по телефону, он ошибся номером, у него был День рождения 13 мая как раз в то утро, когда он позвонил и так завязался наш разговор, потом свидание, после совместное проживание, через год в 2001г. свадьба. В 2004 у нас родилась дочка. Он её очень любил и до сих пор очень любит и помогает финансово, за что ему очень благодарна. Когда я забеременела во второй раз, а далось мне это очень трудно, так как сразу после свадьбы я забеременела и случился выкидыш, я месяцев 8 пребывала в депрессии...так вот для того, чтобы родить доченьку мне пришлось целый год сидеть на гормональных таблетках, и естественно я набрала 14 кг, но для меня это было не важно, было важно то, что я стану мамой. В общем когда я была беременная во 2 раз, я почувствовала, что мой муж ко мне стал холоден, а мне тогда ещё врачи запретили жить половой жизнью, как это часто бывает. Ну в общем начал он гулять, не утверждаю, но подозревала. Когда родилась дочка, ровным счётом ничего не изменилось, мне даже кажется, что мы хоть и жили вместе, но отношения были уже натянуты как струна и так ещё мы прожили 4 года и в один прекрасный день, это было 20 июня 2008 года, моему терпению пришёл конец и я попросила его собрать вещи и уйти, он не стал собирать вещи сразу он просто на 2 дня пропал, мы с дочкой уехали на дачу на всё лето и пока нас не было он собрал вещи и ушёл. Как же мне тогда было больно и плохо просто не передать словами. Я всё лето провела в слезах и в депресси, а как дочка переживала это словами не описать,это наверно вообще отдельная история, но такой больной любви к папе как у моего ребёнка я ещё не видела...За те 3 месяца пока мы были на даче он не звонил, не писал и денег не давал, перебивались как могли, спасибо,что есть родители. В общем в сентябре мы вернулись с дачи и я стала искать работу. За это время я решила, что я хочу развестись с ним, во мне играла обида, ненависть и злость к этому чловеку и он относился ко мне, даже стыдно признаться как к тряпке, а как он ещё мог ко не относится, если я сама себя тогда не любила и не понимала чего хочу. В общем он приехал мы с ним поговорили, он мне в очередной раз нахамил, довёл до слёз и сказал, что я ему не интересна, не привлекаю я его никак и в принципе повторюсь, я могу сейчас понять его, почему тогда он так сказал, ведь я сама себе была не интересна. В ноябре 2008 года нас развели. В общем устроилась я на работу,вроде немного стала приходить в себя, похудела, похорошела и тут на моём жизненном пути попадается женатый мужчина солидного возраста, а мне тогда так хотелось мужского тепла и понимания. И вот я его в нём и находила, но при этом не переставала любить БМ. На работе я начала забрасывать его письмами по почте и писать стихи и скидывать ему в одноклассники в надежде, что он поймёт как я его люблю и как он нам нужен, прошу не судите меня, я знаю, что вела себя не правильно, но я так делала. И вот в один прекрасный день он мне в однокл. написал ответ, что нам надо встретиться и поговорить. Вы просто не представляете,что со мной было в тот момент,слёзы мне застилали глаза и я уже не видела даже монитора. На след.день мы встретились у него тогда были трудности финансовые и он пил...выглядел он ужасно и я такая вся цветущая, хоть и с грустью в глазах... Мы поговорили я узнала, что ещё живя со мной он начал встречаться с девушкой ей 21 год и что самое прекрасное, что у неё есть своя квартира чего нет у меня, на вопрос любит ли он её, я услышала в ответ,что люблю только себя и дочку, а с ней я потомучто надо где-то жить и кого-то иметь извините за выраж.,но с его слов, ведь мы жили с моими родит. отдельного жилья у нас не было. И он сказал такую вещь, мол если до нового года не вернусь, значит уже не жди..и не поверите, но я как идиотка ждала до Нового года и вот уже 3 года жду. А сейчас ещё в добавок ко всему, судьба сделала мне подарок и я беременная от того женатого мужчины, с которым встреч. 2 года, когда я ему сообщила он сказал, что если я хочу чтобы мы и дальше встречались, то я должна избавиться от ребёнка, но я просто послала его на три буквы и решила родить ведь мне уже 30 лет и нет гарнтии, что Бог мне потом ещё даст малыша... Вот и вся моя история,конечно всё это в сжатом виде, если описывать всё до мелочей, то и дня не хватит. Я по сей день люблю БМ и наверно живу надеждами на то,что он всё осознает и вернётся, но боюсь, что когда он на это решиться, будет поздно и я уже н захочу быть с ним. Хотя мне иногда кажется, что он моя судьба. Всем заранее спасибо за внимание!!!!!
Диагностика семейных отношений
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Светик, так а где БМ сейчас-то? Он с той девушкой живет?
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
с той девушкой о расстался год назад, она сделала аборт и он ушёл и был в свободном плавании так сказать, а сейчас вроде как он опять вернулся к ней... :mad:
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Светлана, чего Вы хотите от мужа, Ваш муж уже 3 года с Вами не живет, а Вы все еще его любите? Я Вас не осуждаю, возможно всякое, но сдается мне Вы просто хотите убежать от сейчашних проблем.
Вы сами мужа бросили и влезли в другие отношения с женатым мужчиной и сейчас Вы уже беременны от любовника, а хотите вернуть мужа?
На мой взгляд Вам сейчас не нужно думать о бывшем муже, а срочно как-то "разруливать ситуацию с любовником и ребенком". Расставьте приоритеты, ведь Вы беременны и у Вас будет ребенок, какую семью Вы ему дадите? Я сразу скажу, что я против абортов даже если беременны любовницы, и я ни в коем случае не советую Вам этого делать, ведь ребенка женщине дает Бог, Вам нужно сейчас собрать все свои силы, чтобы родить здорового ребенка, а не о бывшем муже горевать...
Храни Вас Господь!
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
Большое спасибо за внимание,за ответ и какую никакую поддержку. Наверно не знание всей ситуации в целом, заставляет делать вас такие выводы. Вы не правильно поняли, я мужа не бросала, я только помогла ему решиться на то, чтобы он ушёл, потомучто если бы я его тогда не выгнала, он бы спустя пару месяцев сам ушёл, об этом он мне сам потом сказал, просто тогда решался у них там жилищный вопрос. А любовник у меня появился после развода и я его не меняла на мужа, встречаясь с ним и пытаясь забыть мужа, я всё равно продолжала его любить. Особенно горько было, когда я оставалась дома в кровати со своими мыслями наедине и проливая слёзы в подушку. Со временем конечно становилось чуть легче, но наверно я сама себя вела неправильно, что позволила мужу не исчезнуть бесследно из моей жизни, а иногда встречаться с ним, мне казалось, что так мне будет легче, но насамом деле выходило всё наоборот, после грубо говоря нескольких часов счастья, проведённых в объятиях любимого, я понимала, что он уже не тот мой муж, а просто любовник и отец дочки. Но вот как ни странно отношения у нас псле развода стали гораздо лучше, чем были в браке, наверно потомучто никто никому ничем не обязан. А с любовником решать мне нечего, уже и так всё решено, после того решения,которое он принял по поводу ребёнка, я больше не желаю его знать и общаться с ним. Тем более, что когда я с ним разговаривала посл.раз, когда сообщила так сказать приятную новость и получила отрицательный ответ, я ем сказала, что аборт на его совести, но я знала, что никогда не решусь на аборт. А когда бывший муж узнал, что я беременн. он просто сказал, ты для себя решила...я грю да...он ну ладно, не переживай чем смогу тем помогу. И то что вы пришли к выводу,что за счёт мужа я хочу убежать от сейчашних проблем, в этом вы не правы..просто наверно я однолюб и к сожалению кроме БМ. пока больш никого не полюбила и думаю, что и не полюблю. Я верю в то, что жизнь всё расставит о своим местам и всё, что вжизни происходит всё это не просто так, а для чего-то...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Светлана, я не хотела Вас обидеть или тем более осудить, кто я такая что бы это делать- всего лишь человек, и все мы не без греха. По молодости и в силу отсутствия знания, как необходимо правильно строить семейные отношения , мы совершаем ошибки (я сама не исключение). Вы совершили ошибку и я все же напишу Вам свое видение Вашей ситуации,(может полезное что-то для Вас будет) я и сейчас считаю, что что именно Вы бросили мужа, так как не захотели бороться за семью, за мужа в 2008 году, так как Вы чувствовали только свою боль , и Вам тогда показалось, что развестись это самый лучший вариант (именно женщина хранит очаг, и именно ей Бог дал все возможности, чтобы сохранить семью, Вы же плохо пытались или не пытались вообще), а сейчас пройдя не самый правильный этап в отношениях и с бывшим мужем и любовником, Вы как мне кажеться поняли, что "ломать не строить" и хотите все исправить. Про то что любите мужа, мне вериться с трудом, вы просто хотите получать от него счастье (хотите пользоваться им как раньше, простите если резко), ведь если бы любили, то никогда бы не завели роман с женатым мужчиной, пусть даже от тоски и отчаянья, хотя я могу ошибаться, если были чувтва глубокие- то они просто так не проходят.
Я искренне сочувствую Вам и хочу помочь, чем смогу, в Вашей трудной ситуации, и то что Ваш бывший муж поддержал беременной от другого, значит у Вас есть шанс наладить отношения с ним, маленький но шанс.
Напишите поподробней, в какаом контексте вы общаетесь с БМ, видиться ли он с ребенком, помогает материально сам или алименты платит по суду, что говорит о Вашей ситуации, что советует делать?
Я желаю Вам счастья, Храни Вас Господь!
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
нет Вы нисколько меня не обидели и ещё раз спасибо вам за помощь. Да вы правы в том, что я не пыталась сохранить семью и пустила всё насамотёк, с этим я соглашусь, как говорится на ошибках учаться, но и продолжать так жить как мы жили, я уже тоже больше не могла, я уже чувствовала себя мышью загнанной в угол и не знавшей выхода из ситуации, а тем более,что знала о том, что он изменяет,так как это было видно, то как он за собой ухаживает, то как он постоянно задерживается на работе, а потом звонит и говорит я останусь у друга ночевать, но я то не ребёнок и всё понимала. Мы сейчас с ним хорошо общаемся, он примерно раз в две недели приезжает к дочке и каждый раз, когда они идут гулять или в магазин за одеждой ей он предлагает пойти с ними и я с радостью сглашаюсь, потомучто я лишний раз могу побыть с ними и хоть не долго, но ощутить нас семьёй. Понимаете он очень тяжёлый человек, у него очень скверный характер, он ЛИДЕР и своим лидерством он меня подавлял как личность и я это позволяла, но всё это я поняла потом, размышляя и ища ответы на свои вопросы. Я ему уже говорила, что всем свойственно ошибаться, может давай попробуем начать сначала, на что он ответил Свет ты очень хороший человек, но я всё твёрдо решил и возврата не будет, я не хочу тебя мучать, я грит гуляю, гулял и гулять буду пока "стоит". Я ему говорю ну ты пойми молодость и красота они не вечны, а он грит ну вот сейчас построю дом и как только придёт старость соберу всех своих детей в этот дом и буду с ними жить)))) :) Я просто честно сама не пойму, почему он мне так нужен, почему я к нему так привязана, я первое время думала сойду с ума, каждый угол дома напоминал о нём, я даже не хотела жить дома, я как будто чувствовала его на расстоянии и каждый раз перед его телефонным звонком у меня начинался озноб, я даже не знаю как эт объяснить, со временем конечно всё немного поутихло, но окончательно мне не удаётся избавиться от этой привязанности к нему. Прям какая то больная любовь чтоли я уже сама не знаю. Ведь когда он приезжает и они играются с дочкой я смотрю на них и любуюсь, они просто растворяются друг в друге когда вместе. Поэтому очень больно и обидно, когда я представляю, что он сейчас с другой((( Я просыпаюсь и сразу думки о том, что сейчас он с ней в кровати и засыпаю с теми же мыслями. Сейчас правда стараюсь гнать их от себя, перед сном помолюсь с дочкой перекрестимся поцелуемся и спать)))) Я понимаю, что под сердцем у меня малыш, который уже всё чувствует, но всё равно иногда как накроет, аж всё в груди сжиматся от боли...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Светик, вы большая молодец, что оставили ребенка и не решились на аборт!
Насчет мужа, помните, что сейчас вы - отдельно, а он - отдельно.
И вам в решении своих проблем стоит рассчитывать прежде всего на себя. И не припоминать при каждом удобном случае его слова - "чем смогу, помогу".
А то получатся немного товарно-рыночные отношения: он вам - "чем смогу", а вы ему секс.
Дистанцируйтесь от него. Из кого сейчас состоит ваша семья? Определитесь. Но он не входит сейчас в вашу семью.

На первом месте у себя - ВЫ.
Затем - дети.
Затем - ваши родители.
А БМ - человек, чьей помощи вы будете рады, но ничем его не обязываете и ничего от него не требуете.
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
Да Мария и вы тоже правы, вот вроде так всё слушаешь, читаешь и кажеться всё так легко, доступно и понятно, но как только возвращаешься домой и тебя встречает с работы папина копия потомучто дочка это просто ксерокс БМ))))и внешне и по характеру, а ещё когда она начинает задавать вопросы связанные с папой, то вновь всё вспоминаешь и опять прошлое всплывает в мозгу и опять начинаю думать и копаться, что я сдлала не так, в чём допустила ошибку, почему, не смогла оградить дочку от того, чтобы она росла без отца? Я надеюсь на то, что с появлением малыша на свет, моя жизнь измениться и у меня не будет оставаться времени на то, чтбы думать, вспоминать и копаться в прошлом. А насчёт дистанции, я уже тоже об этом думала, чтобы он только с дочкой общался, гулял ,но без моего присутствия. А по поводу его помощи, главное, чтобы он своей дочке помогал, ведь 1 сентября в школу, а чичас в школу собрать ребёнка не малые деьги нужны, но он сказал,что я могу даже не беспокоиться по этому поводу, это он берёт на себя. А уж этого малыша я сама выращу и воспитаю ещё раз спасибо за помощь и поддержку!!!!!! 8) 8) 8) Надо просто перестать жить воспоминаниями, вот только вопрос как это сделать :?: Если бы можно было заснуть, проснуться и забыть некоторые фрагменты жизни, как в фильме вырезать несколько кадров :D )))))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я вас очень хорошо понимаю... 8) У меня ситуация похожа, в плане отношений дочка-папа. Только ваша дочка постарше, моей - 2 года.

Я тоже долго жила воспоминаниями, но это тупик :(

Попался этот сайт, читала про молитвы. И как-то помолилась про себя "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешную".
Я очень хорошо помню этот момент.
Я подумала - "Я - грешная?" Какое-то как будто неприятие этого слова в отношении себя.
Посидела, подумала. Да как навалило на меня всё, что я за свою жизнь утворила...!!! :oops: :oops: :oops:

Я готовилась к исповеди, исповедовалась (в январе), причастилась. Дочку причастила.
Даже страшновато было идти на исповедь.
Но стало гораздо лучше!!!
Какие-то микроизменения происходят, неделя пройдет - глядишь, в мозгах еще чуть светлее станет :D

Я сейчас не прошу Бога вернуть мне бывшего гражданского мужа, прошу так, как в молитве к Богородице сказано - "Обиду мою веси (видишь), разреши ту яко волиши, яко не имам иная помощи, ни иная предстательнице, ни благия утешительницы..."
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
Мария, спасибо вам за моральную поддержку. Вы знаете я вот тоже когда на сайте зарегилась два дня назад и стала получать ответы и советы на свою сложившуюся ситуацию и стало немного полегче. Позавчера я перед работой заходила в церковь, там шла служба и я постояла немного и пока стояла, на службе гоняла мысли и у меня ручьями текли слёзы и после этого мне на следующий день стало полегче. Я стараюсь убедить себя в том, что наши дороги разошлись, раз судьба нас развела, значит так надо, значит он предназначен другой по судьбе. Я вот честно испытывала ненависть к его девушке, с которой он жил и возможно сейчас опять живёт, а потом как то посидела подумала и решила, что в принципе она то не причём, она простая девушка, которая полюбила моего БМ и в чём тут её вина? Но меня всё равно бесит то,что иногда, когда он идёт гулять с дочкой она тоже проводит с ними досуг, а мне бы не хотелось этого и я ему не раз говорила об этом, на что он отвечал, ладно не парься, разберёмся. Или может я не права и ничего нету в том, что они вместе ходят в кино или в театр может это просто моя глупая ревность и не более того. Просто с его слов, я знаю как она не хотела, чтобы он общался с дочкой и устаривала ему истерики и скандалы и как то в одноклассники мне написала, что мол честно скажу, я его жутко ревную к дочке и н хочу, чтобы он с ней общался, потомучто говорит боюсь, что он вернётся к тебе... я ей ответила, что ты очень глупо себя ведёшь, запрещая ему общаться ребёнком ведь если он хочет он тебя не послушает. И тут на Новый год, БМ привозит от своей девушки сладкий подарок моему ребёнку..я была крайне недовольна и хотела выбросить, но дочка попросила не делать этого и я оставила. Вы наверно слушаете меня и думаете, какая же полоумная, вроде взрослая, а ведёт себя как ребёнок :oops: Марий, а вы как готовились к исповеди и вообще не знаете беременным можно на исповедь идти?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Где-то на форуме есть тема об исповеди. Пока не нашла.

Да и на православных сайтах, я думаю, можно найти - azbyka.ru
Но, честно, говоря, я пошла в церковь свою и спросила там - хочу исповедоваться, как подготовиться.
Мне дали Молитвослов с правилом ко причастию, рассказали, что нужно поститься перед исповедью, перед самой исповедью не кушать начиная с 12 ночи и т.д.
С ребенком можно идти.
Беременность, я думаю, не препятствие.

Общие правила одинаковые, но подробности лучше спросить там, где ты будешь исповедоваться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
SVETIK81 писал(а):....как готовились к исповеди и вообще не знаете беременным можно на исповедь идти?
Беременным можно тна исповедь и даже нужно :)
Здесь почитайте:
Первая исповедь:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
MARIA_K писал(а): Мне дали Молитвослов с правилом ко причастию, рассказали, что нужно поститься перед исповедью, перед самой исповедью не кушать начиная с 12 ночи и т.д.
Перед исповедью НЕ нужно поститься, НЕ нужно читать правил, НЕ нужно подходить натощак.
Это все необходимо перед Причастием, которое очень часто следует за исповедью, если человек готовился, желает, и батюшка его допустил до Причастия.
Беременным можно и нужно исповедываться и причащаться, только нужно знать - КАК и ЗАЧЕМ это делать
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Это все необходимо перед Причастием, которое очень часто следует за исповедью,
А-аа, вот так. Спасибо. У меня просто одно следовало за другим.

А без причастия можно прийти к утренней или вечерней службе и исповедоваться?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
MARIA_K писал(а):
Это все необходимо перед Причастием, которое очень часто следует за исповедью,
А-аа, вот так. Спасибо. У меня просто одно следовало за другим.

А без причастия можно прийти к утренней или вечерней службе и исповедоваться?
Конечно, можно.
(Только узнайте, когда у Вас в хроме проходит исповедь)
Таинство Исповеди и Таиство Причащения - это два разных Таинства.
Почитайте: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... h_tainstv/
Причащаться, предварительно не исповедовавшись взрослому нельзя (только детям до 7 лет!).
А вот исповедаться, но не причащаться - можно.
Хотя, лучше не пренебрегать Причастием, и когда есть возможность - готовиться и причащаться.
Надо читать об этих Таиствах, вникать, чтобы понимать, их значение в духовной жизни человека.
Нет большей святыни на Земле, чем в Чаше, из которой мы причащаемся.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»