я осталась одна на седьмом месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Молодец, Леля, что к себе возьмете племянницу, помоги Вам Господи! Решайтесь на размен, не зря Вам такие мысли в голову пришли. Господь же к Вам сам не сможет прийти и сказать, Он так нам тихонечко говорит. Только помолитесь и не бойтесь, вот все у Вас получится, я уверенна. А за маму и сестру молитесь. Зря в храм не ходите, надо их писать в записках о здравии, а также на молебен о здравии Пресвятой Богородице Неупеваемая Чаша.
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: я осталась одна на седьмом месяце

Сообщение natatella »

 
Мне кажется идея размена квартиры очень правильная, в такой обстановке Вы вряд ли будете спокойны, а также маленькие дети (племянница и сын Ваш). С этого думается нужно и стартануть, если есть хоть малейшая возможность. Сколько племяннице лет? Однозначно, может быть пока и не ставить вопрос об удочерении, все же у девочки есть мать, но по максимуму забирать малую к себе, проводить с ней время, чтобы она поменьше находилась в той нездоровой обстановке. Поговорить по возможности с отцом племянницы, если у него есть возможность помогать больше, ссылаясь на ситуацию. Пока не имеете возможности работать в органах соцобеспечения уточните, все положенные Вам выплаты от государства, как одинокой маме, малоимущая семья и пр. Если живете в Украине (Киеве) могу чем-нить подсобить
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
живу я в России, в Удмуртии, в органах соцзащиты поинтересовалась, да и оформила уже все что возможно, а именно:детские пособия, пособия по уходу за ребенком, питание детское нам буду выдавать бесплатно... Но это так ничтожно мало... По деньгам выходит 2800руб.
Хотела поговорить с нашим папой, чтоб он помогал хотя бы по мере возможности, приехала к нему, а меня его бабушка даже на порог не пустила, облила грязью, и сказала чтоб я вообще не появлялась больше...С отцом племянницы поговорить не удастся, он давно сменил номер телефона, и по слухам в городе уже не живет...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Леля, Вам сейчас тяело очень так как Вы одна воспитываете ребенка.
Однако мне кажеться не совсем кооректным тот факт то что Вы считаете свою маму и сестру "недостойными" людьми и уже готовы "отсудить" у сестры дочь. Вы то чем лучше них? Тем что не пьете?
Сразу скажу, осудить Вас не имею права и не имею намерения. Ваши близкие живут рядом с Вами так как они сами того хотят, так им удобно, но в этой ситуации [b"]неудобно" и больно Вам[/b].
А если конкретно Вам больно от того что Ваша мама пьет и сетра тоже скатилась и ее дочь- Ваша племянница видит пьяные физиономии и все связанные с этим последдствия.
вы можете разменять квартиру, забрать племянницу себе, но Ваша мама и сестра не перестанут от этого пить и Я не думаю что Вам станет легче от этого. так как будет еще тяжелее, потому что Вы не Бог и сами не без греха. леля, вы молоды и настроены оптимистично на позитив - это хорошо, однако НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО УСИЛИЕМ СВОЕЙ ВРЛи, так и Ваша мама и сестра не изменяться даже если Вы даже 24 раза в суки будете говорить им что они поступают плохо.
Сейчас мне видиться только один выход который возможно поможет Вам, однако мое мнение субъективно ине надо брать его за основу, изучайте и исследуйте жизнь сами, но вот мои мысли:
1. Вам надо ПРИНЯТЬ ФАКТ того что мама и сестра имеют алкогольную зависимость и это болезнь, а болезьнь надо лечить, и то что Вам с этим придеться жить это Ваш крест. А свой крест как говорят нести легче.
2. Перестаньте своими мыслями(они действены) настраивать племянницу против мамы, та как на тонком психическом уровне Ваши негативные суждения о маме и сесте доходят до психики племянницы, и помните что все мы люди и мы грешны каждый по своему.
3. Когда факт наличее пьющих родственников примете, постарйтесь о них заботиться(даже когда они пьют - зависимы от алкоголя) просто выполняйте перед ними свои обязанности с честью и достоинством ( выполняьт обязанности это значит -" служить"(заботиться о близких) и воспитывать их когда они ведут себя не правильно ( отстраняться и не давать им близкого общения)
4. Не нужно СЕЙЧАС затевать мероприятия по размену квартиры и тем более "отбирания" дочери у сестры, нужно постараться по мере своих своих возможностей им помогать( выполнять свои обязанности) и стараться чтобы родственники сблизились.
5. Когда примите факт наличие алкогольно -зависимых родственников желание наставить их на путь истинный пропадет само сабой, а тогда появиться возможность " делать добродля них и бросать его в воду.
6. Не нужно считать что вы обиженв судьбой, так как Бог Он все видет и знает. раз вы попали в такую жизненную ситуацию, это значит, что ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ МЕНЯТЬСЯ, а когда Вы изменитесь жизнь вокруг Вас станет лучше.
Леля, написала вам немного, но простите меня ради Бога, если в своих сужления я заставила Вас страдать, еще раз простите.
Мне чень хочеться Вам помочь справиться со своими трудностями и остаться добрым человеком и счастливой женщиной.
Храни Вас Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
lelya писал(а):живу я в России, в Удмуртии, в органах соцзащиты поинтересовалась, да и оформила уже все что возможно, а именно:детские пособия, пособия по уходу за ребенком, питание детское нам буду выдавать бесплатно... Но это так ничтожно мало... По деньгам выходит 2800руб.
Хотела поговорить с нашим папой, чтоб он помогал хотя бы по мере возможности, приехала к нему, а меня его бабушка даже на порог не пустила, облила грязью, и сказала чтоб я вообще не появлялась больше...С отцом племянницы поговорить не удастся, он давно сменил номер телефона, и по слухам в городе уже не живет...
Леля, если вы не можете финансово сами обеспеить ребенка необходимым, то не ходите больше к отцу ребенка и его родственникам, ничего хорошего из этого не выйдет, а подавайте в суд на установление отцовства и если суд признает отцовство, то отец ребенка будет обязан Вам платить алименты.
Будьте готовы к тому что люди Вас осудят, но Бог нет, а его милость важнее.
Сдедайте все от Вас зависещее чтобы Ваш ребенок имел нобходимые средства на жизнь пока вы не работаете, а потом если ваши доходы будут позволять Вам жить без алиментов отца ребенка Вы сможете от них отказаться.
Храни Вас Господь!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
pretty32 , я уважаю Ваше мнение. Но, мне видится, что Леля устала у морально и живя отдельно она лучше поможет и сестре, и матери, а племянницу Леля не настраивает плохо матери, а просто оберегает.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
pretty32, простите, но где в моих словах вы узрели, что я считаю себя лучше их, а тем более недостойными? не
мои близкие со мной живут, а я с ними, я вернулась в семью после того как разошлась с отцом ребенка, и это мой выбор, понимаете...И уж тем более я не собираюсь отсуживать дочь у сестры, это уже крайние меры, до которых вряд ли дойдет.
я прекрасно понимаю, что это зависимость, и изменить усилием своей воли я не в силах это. Но, размен, как вариант будет более гуманен для детей в первую очередь, хотя бы потому что атмосфера будет более здоровой, и племяшка сама будет решать приехать ли ей ко мне или побыть с мамой, ей уже 7 лет, и она вполне может и сама это решать.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Елизавет писал(а):pretty32 , я уважаю Ваше мнение. Но, мне видится, что Леля устала у морально и живя отдельно она лучше поможет и сестре, и матери, а племянницу Леля не настраивает плохо матери, а просто оберегает.
Лиза, доброго Вам времени суток.
Гостинка не избавит ее от проблем. Вы сами когда нибудь занимались разменом жилья? Я думаю нет. так как поиск вариантов отнитает очень много сил, а тот факт что Леля "сбежит" от проблем не " облегчит ее уасти". Племянница по-прежнемуостанеться с матерью, и мама Лели будет продолжать пить. Возникает воапрос. что нужно Лели - " свалить " от трудностей или их преодолеть? сбежать всегда ленгче, но эти же труднлости. которые не отработаны придут из другого угла. разве будет лучше если ее родственники напрмер заболеют?
Я считаю. что раз мне досталась такая семья надо приложить все усилия чтобы стало лучше, а если после того как я все свои возможные силы приложила для исправления ситуации, она осталась прежней, то Бог сам ситуацию от меня уберет, так как ОН СПРАВЕДЛИВ и МИЛОСТИВ..
Храни Вас Гсподь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Извиняюсь за неграммотность, что-то интернет тормозит и не отправляет исправленные сообщения.
Все что происходит с нами- СОВЕРШАЕТСЯ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ.
Храни Вас Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
lelya писал(а):pretty32, простите, но где в моих словах вы узрели, что я считаю себя лучше их, а тем более недостойными? не
мои близкие со мной живут, а я с ними, я вернулась в семью после того как разошлась с отцом ребенка, и это мой выбор, понимаете...И уж тем более я не собираюсь отсуживать дочь у сестры, это уже крайние меры, до которых вряд ли дойдет.
я прекрасно понимаю, что это зависимость, и изменить усилием своей воли я не в силах это. Но, размен, как вариант будет более гуманен для детей в первую очередь, хотя бы потому что атмосфера будет более здоровой, и племяшка сама будет решать приехать ли ей ко мне или побыть с мамой, ей уже 7 лет, и она вполне может и сама это решать.
Леля, сам факт того что Вы счтаете сестру хуже себя потому что она пьет мне видеться в Ваших постах. В 7 лет человек не сформирован и Вы как взрослая судите о том что хорошо или плохо будет ребенку. Вы поймите,это не Ваше право оприоори, так как Вы не мама, а тетя и Вы можете лишь помочь сесре не более.
Леля, Ваша проблема в том что Вы себя считаете жервой обстоятельств( это мон субъективное мнение. сложившеееся из Ваших постов на этом форуме) и ищети причину своих несчастий в других.
Может это так и есть, но чаще dcuj человек сам кузнец своего счастье. И ничего в этой жизни не происходит просто так.
Если вам неприятны мои суждения, Вы можете. прямооб этом не сказать, и я боле не буду вас расстраивать. простите меня ради Бога. так кк слушать может тоько тот кто готов, даже к негативу. Храни Вас Господь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Елизавет писал(а): Но, мне видится, что Леля устала у морально т.
Лиза, как же Вы, видя, что Леля устала морально, мотивируете ее еще добавить себе работы - взять к себе, от живой матери, племянницу? Молодой женщине, у которой только что родился ребенок и которая сама с трудом сводит концы с концами? Без работы? Без алиментов? Без помощников?

Пусть автор сама решает этот вопрос, дополнительно ее мотивировать и склонять к этому, на мой взгляд, не надо бы.
Извините.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
pretty32 писал(а):Извиняюсь за неграммотность, что-то интернет тормозит и не отправляет исправленные сообщения.
Все что происходит с нами- СОВЕРШАЕТСЯ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ.
Храни Вас Господь!
Согласна, что попускаются ситуации по Воле Божьей, но другой вопрос для чего? Чему человек должен научиться? Мне думается у автора есть своя семья - это она сама и ее сын, поэтому по-хорошему автору давненько надо бы "отлепиться" от мамы и сестры и жить жизнью своей семьи. Кто сказал, что мама и сестра - это крест автора. Они взрослые люди, и пить запоем - это их решение. Автор может им помогать, не бросать их в этой непростой в их жизни ситуации, но она совсем не обязана с ними жить и смотреть на безобразия, которые происходят в семьях, где есть алкоголезависимые. А также по возможности и помочь племяннице, почаще проводить с ней время, развивать ее и т.д. Никто не осуждает маму этой девочки, но объективно, если автор ей поможет ничего в этом плохого не будет. Лишать маму прав - вопрос очень серьезный, и не автору его поднимать. Кто знает, может эта ситуация попущена, чтобы она сама стала взрослее, взяла ответственность за свою жизнь, ребенка. Мне думается как раз тот момент, чтобы начать свою семейную жизнь, отдельную от мамы и сестры
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Конечно же Вы правы, что ей и так трудно, что она может не справиться сама с племянницей. Не знаю как лучше тогда, но племянницу жалко.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, может быть такое, что мама и сестра просто свою ответственность переложили на Лелю, ведь она одна трезвая в семье, не беря во внимание детей. И быть может они как раз образумятся, когда Леля будет жить отдельно. Леле однозначно нужно жить отдельно своей пусть неполной, но семьей.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Леля,расскажи как складывается твоя жизнь)как ребеночек?
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
здравствуйте, дорогие форумчане! спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей истории. Спасибо за отзывы, советы, понимание, сострадание и помощь :) Отдельное спасибо хочу сказать создателям этого форума, вы очень помогли тем людям, которые здесь оказались :)
Осебе писать особо нечего, жизнь постепенно пришла в свое прежнее русло, все налаживается)
Мама моя сейчас проходит лечение у психотерапевта, после Нового года спиртное не употребляет :D Это для нее большая победа, и для меня, и для всех нас я думаю)
Сестра тоже вроде старается себя держать в руках, больше времени стала проводит с дочкой) Племянница, моя умничка, подтянулась в учебе, начала ходить на танцы и в бассейн :)
Моему сыночку, моей самой большой в жизни радости, недавно исполнилось полгода)
А я...... А я просто живу, и стараюсь радоваться каждому дню. Не так давно в моей жизни появился довольно хороший молодой человек, но я сейчас не могу быть с ним, а может не хочу.... не понимаю себя :( Когда с ним познакомились, вроде так все хорошо было) ходили гулять с малышом, мне было очень легко и весело с ним. Но, чем больше я его узнаю, тем больше замыкаюсь в себе.... Не могу объяснить это чувство. Может я просто не готова сейчас впускать в свою жизнь мужчину?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Поздравляю вас! Слава Богу, что все так удачно складывается :)

Насчет мужчины - просто дружите. Без всяких там "больше". если не готовы, значит пока еще рано. Нужно до конца проработать старые ошибки и вынести уроки. Чтоб потом не наступать на грабли. мужчине можете прямо сказать, что он для вас - друг и не больше. И там будет уже его выбор...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, здравствуй! Рада тебе! Вот все иразрешилось, время показывает, что все может обернуться не так как мы и предполагали. Леля, все по Вашим молитвам! Помогай и дальше тебе Господи! Счастья тебе и твоей семье!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Re: я осталась одна на седьмом месяце

Сообщение lelya »

 
мне написала его жена, сказала что не держит зла на меня и хотела бы встретиться со мной, поговорить, попросила прощения за него, что он так со мной поступил. я не знаю стоит ли с ней встречаться?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я осталась одна на седьмом месяце

Сообщение Elfriede »

 
А Вам это все зачем? Что Вам это даст?
Как можно просить прощения ЗА кого-то? Нет такого.
Да и неизвестно, что может в итоге получиться. Может, "попросить прощения" - это только для прикрытия, на самом деле цели у дамы могут быть другие, и для Вас очень неприятные, потому, что указанный предлог - ну очень экзотичен, ИМХО.

Я бы посоветовала не встречаться и контакты с ней не поддерживать.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я осталась одна на седьмом месяце

Сообщение Nusya »

 
Согласна с Фредой!
Не стоит Вам с ней встречаться, все в прошлом и зачем нервировать себя?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: я осталась одна на седьмом месяце

Сообщение Елизавет »

 
Откажитесь и постарайтесь сменить номер телефона. Скажите ей, чтобы она не искала с Вами встреч. Сейчас, что только не происходит в жизни, что только не покажут по телевизору, лучше не рисковать с собой. И помолитесь, чтобы Господь уберег от любого зла, почитайте псалтырь, псалом 10, 90, 101. И, перед выходом на улицу перекрещивайте себя и малыша. Храни Вас Господь. Уповайте больше на Господа. В храм ходите?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»