я осталась одна на седьмом месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
volox писал(а):
...А быть алиментщиком это позор и клеймо на всю жизнь!
Громкие слова, не имеющие под собой основы. Меня им сделали не по-своей воле и кучу разных ярлыков приклеили... Справился. Теперь, как стена - не прошибешь.
\


Серьезно?)Чем же они громкие?может правильные?
Раз справились,помогаете ребенку (если не обманываете),то значит вы уже им не являетесь по сути,а всего лишь формально.Вы молодец,уважаю таких.
Создать семью после 40
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
сегодня на мою страничку зашла сестра жены моего бывшего, и оставила комментарий к фотографии моего сына"какой лапусик, папуля наверно не нарадуется"
я не понимаю, зачем они снова меня задевают, разыскивают в соц сетях?
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
Лейла,это провокация.Не ведитесь,а лучше занесите ее в черный список.И живите в свое удовольствие)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы на одноклассниках? Закройте свой профиль, посмотрите в настройках и тогда только Ваши друзья смогут просматривать Вашу страничку. Постарайтесь выкинуть мысли о том, что случилось! Отголоски из прошлого и все. Главное, чтобы на улице не приставали :wink: !
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Слава Богу, на улице мне ни разу не приходилось сталкиваться ни с ним, ни с его родными, хотя живем рядом, честно, даже не знаю, как бы повела себя в этой ситуации....
Денис,( поздравляю вас с прошедшим днем рождения :D ), я понимаю, что это чистой воды провокация, сразу же поместила их в черный список, и запретила доступ к моим фотографиям всем, кроме друзей...
но было очень неприятно, видимо эта ситуация еще не до конца отпустила меня, или я ее.....
наверно эти отголоски прошлого еще долгое время будут меня преследовать....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, им больно от этой всей ситуации. Молите Бога, чтобы оградил Вас и Вашего малышика от всякого зла! Помоги Господи!
Денис23
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:40

Сообщение Денис23 »

 
lelya,Спасибо большое!очень приятно!))) :oops:
Главное для себя понять то,что Ваше сокровище рядом-ваш малыш!зачем нужно прошлое?пусть оно остается тем,кто в нем остался.Не тешьте их самолюбие,лучше промолчать в этой ситуации...будьте выше и улыбайтесь! :) Вы-мама!)
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
здравствуйте! снова я обращаюсь на этот форум за поддержкой и советами.....
раньше я не писала о своих взаимоотношениях с сестрой и матерью, так как для меня было важнее разобраться со сложившейся ситуацией с моим бывшим.Прошло время, и почти все встало на свои места. Но.... Проблем меньше не стало...
Начну с начала.
Я родилась во втором браке моей мамы, с сестрой у нас разные отцы. Первый мамин муж тоже бросил ее беременную и ушел к другой женщине, он исправно платил алименты сестре до 18ти лет, но за все это время видел ее всего раз 5. недавно мы узнали, что он скончался....
Через 8 лет мама вышла замуж за моего отца, человека довольно жесткого и деспотичного.... Я родилась через два года их брака, когда маме моей было уже 37 лет. Сейчас 37- это довольно хороший возраст для рождения детей, а тогда врачи ее отоваривали рожать, но она все таки решилась.... после моего рождения отец начал гулять, в открытую изменять маме, бил ее и издевался, но сестру мою никогда не обижал.... Через год у него обнаружили рак печени, а еще через восемь месяцев он умер... Это было начало 90х годов. Я думаю, многие помнят, что тогда творилось в стране. Мама сломалась, начала пить, потом встретила мужчину, который еще больше усугубил ее тягу к алкоголю, и принес довольно много бед нашей семье. Дальше-больше, он проиграл нашу квартиру в карты, к маме приехали бандиты и заставили под угрозами и издевательствами написать доверенность на продажу квартиры...Мама тогда решила увезти меня к моей тете, сама стала скрываться у друзей, а сестра у близкой подруги. Вот наверно, в то время сестра и ввязалась в в неблагополучную компанию, ей тогда было где то 15-16 лет. Не уверена по поводу наркотиков, но алкоголь они употребляли часто. Весь этот ужас продолжался года два, но мир не без добрых людей, вообщем нам помогли сохранить крышу над головой.
Потом были относительно спокойные лет пять, сопровождающиеся непродолжительными запоями то матери, то сестры.
В 2003 году сестра забеременела, но ее молодой человек не хотел ребенка, и она осталась одна с дочерью на руках. Отец выплачивает алименты моей племяннице, но сумма чисто символическая-2000 руб, но не в этом суть, суть в том, что он тоже не появляется в жизни своей дочери.
Гром грянул два года назад. У мамы скончалась сестра, и снова запой...Довольно продолжительный, около трех месяцев она пила каждый день. Откачивали ее долго и довольно трудно. дальше- запои сроком неделю, две, потом неделя тишины и снова запой. Так продолжается и по сей день....
Запила тогда и сестра, до потери работы конечно не доходит у нее, но неделю она работает с 8 утра до 10 вечера, а неделю пьет, дочке внимания уделяет мало, а ведь племянница пошла в первый класс...

Мы сейчас живем все вместе в двухкомнатной квартире, смотреть на это очень тяжело.... Сама я алкоголем никогда не увлекалась-видимо насмотрелась на этот ужас в детстве. Жаль детей наших, которые растут в такой атмосфере.
Думаю, многие мои проблемы во взаимоотношениях идут из детских травм и комплексов. Да и не было достойного примера для меня...

сейчас я подумываю разменивать квартиру, потому что просто морально вымотона этим, но возможностей у меня жить отдельно нет, пособий хватает разве что на три упаковки памперсов, а ведь нужно еще и за жилье платить и кушать что то....
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Простите, что так скомкано написала, это больше крик души, да и мне нужно было высказаться....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лелечка, правильно, разменивайте квартиру, берите племянницу к себе на попечение, иначе можете представить девочка сломается, потом трудно будет это поправить.
Вы - умничка, что держитесь и не ломались, Вы сильная. Молодец, что написали. Я Вас очень понимаю, я тоже пережила не мало, но у Вас все гораздо сильнее, тяжелее.
Пусть у Вас будет отдельное жилье, иначе нельзя. Если удочерите племянницу у Вас появятся деньги, не знаю будет не будет материнкий капитал, чтобы купить квартиру по лучше или если не будет материнского капитала, то хотя бы будет гостинка улучшенной планировки.
Как же Вы тогда все это время жили в такхи условиях и с ребеночком?
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Приходилось жить в таких условиях, так как деваться некуда было, да и мама всегда поддерживала в редкие минуты просветления.... Мне просто жаль их, понимаю, что это болезнь, да и спиваются люди не от хорошей жизни....
Действительно, очень жаль племянницу, помогаю ей как могу, стараюсь привить тягу к знаниям, но она очень любит маму свою, не знаю даже, согласится ли жить в дали от нее....Дети ведь не всегда понимают, что что то делают им во благо.
Во многом мне помогают друзья, кто детские вещи отдаст, кто игрушки, кормлю я сейчас грудью, так что в целом не бедствовали....
И еще.... Я боюсь, что если мы разъедемся они допьются до смерти, так как много ситуаций было, когда и скорую вызывать приходилось маму откачивать... все таки возраст у нее уже...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Лиза, простите, но какое:
Елизавет писал(а): берите племянницу к себе на попечение,
, когда у автора мужа нет, ребенок крохотный, пособия никакие. На какие средства предлагаете ей содержать еще один рот, когда она и так с трудом сводит концы с концами?
Елизавет писал(а):
иначе можете представить девочка сломается, потом трудно будет это поправить.
Это - ответственность матери девочки, а не автора.
Елизавет писал(а): Если удочерите племянницу
Для этого мать девочки должна быть лишена родительских прав. А также и отец, а он, между прочим, свои обязанности формально исполняет - алименты, пусть и копеечные, платит.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лиза, простите, но какое: Елизавет писал(а):
берите племянницу к себе на попечение,
, когда у автора мужа нет, ребенок крохотный, пособия никакие. На какие средства предлагаете ей содержать еще один рот, когда она и так с трудом сводит концы с концами?

Елизавет писал(а):

иначе можете представить девочка сломается, потом трудно будет это поправить.
Это - ответственность матери девочки, а не автора.
Елизавет писал(а):
Если удочерите племянницу
Для этого мать девочки должна быть лишена родительских прав. А также и отец, а он, между прочим, свои обязанности формально исполняет - алименты, пусть и копеечные, платит.
Но, не бросать же племянницу на попечение такой мамы. Если заняться этим вопросом можно все сделать. Был бы роток и Гоподь даст на него. Тем более доброе дело всегда поощряет Господь и помогает, да будет трудно, да должна быть мать ответственна, но мать пьет и эта угроза, а Леля родная тетя, извините, но дети чужими не бывают. Никто не хочет быть брошенным, даже собака, пусть лучше не много несытые будут, но зато в тепле и спокойствие, хотя я сомневаюсь, что будут голодные, верю, что Господь поможет, главное не думать о том, чем прокормить, а о том, что помочь надо. Лелечка, конечно же Вам решать.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, а так думаете не сопьются, если Вы будете жить вместе? У Вас малыш, да и племянница бедалага, ей бы учиться спокойно. Маму любит, маму можно навещать, а там может мама сама одумается, молится надо за сестру и за маму. Лелечка, помоги Вам, Господи! Вы молодец, держитесь и не унывайте, все все будет хорошо! Не может быть так долго плохо. Главное принять решение.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вам бы сделать размен, чтобы квартиры были рядом, может в одном подъезде.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Не тяните, а действуйте. Еть кому помочь Вам посидеть с ребенком? Пока кто-то сидит с Вашим ребенком, Вы собирайте документы, узнавайте о размене и о опекунстве. Опекунство затем, чтобы и деньги на эту девочку получать, которые будут необходимы. В школе будут льготы как мать одиночка, поговорите с отцом ребенка, что нужно Вам оформить опекунтво. Ну, незнаю, надо просто интересоваться, если иметь желание, то всего можно добиться, была бы я с Вами рядом, помогла бы чем могла.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
По поводу удочерения, да, действительно, мне ее никто не отдаст, ни один орган опеки... Если сестру лишат родительских прав племяшке грозит детский дом, а это уж точно сломанная судьба.....
По поводу размена... Две квартиры не получится, максимум, две гостинки с площадью 13-15 кв метров.... С ребенком, к сожалению, посидеть никто из знакомых не может, приходится везде его брать с собой... Вот как то так. Племянницу я конечно же не оставлю, всегда буду помогать, а вот ее отец вряд ли вообще заинтересуется этим вопросом.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
И вот тут у меня возникает вопрос: почему третья женщина в нашей семье остается одна с ребенком? Что это: копирование модели поведения матери, неумение выстраивать отношения с мужчинами, или рок злой? у кого какие мысли по этому поводу?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лелечка, Вы если будете жить отельно возьмете к себе девочку? Так страшно, что она будет с пьяными. Можно же без опекунства, пусть отце ребенка Вам тогда переводит. Не знаю как лучше, может Вы догадаетесь как. А, гостинку тоже можно рядом друг с другом купить, если постараться, помолитесь Господь поможет. Я так и думала, что Вы все одна и не кому посидеть с ребенком. А, сестра, что не может со всем не пить, что можно сделать? На разговор идет?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля. В том, что и мама, и сестра, и Вы остались одни только потому что никто вас всех не научил как строятся отношения и не тех сами выбираем. Но, у Вас все теперь есть для того, чтобы не быть одной. Вы крещены, молитесь. С Господом живете, Вы не останетесь одна, тем более, ели Вы всерьез взялись за себя и свою жизнь. А, мама Ваша и сестра крещены?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
lelya писал(а):И вот тут у меня возникает вопрос: почему третья женщина в нашей семье остается одна с ребенком? Что это: копирование модели поведения матери, неумение выстраивать отношения с мужчинами, или рок злой? у кого какие мысли по этому поводу?
Нет никакого "злого рока". Это, к сожалению, очень чстая проблема. А в корне - наше неумение любить. И наши родители не всегда умели, и мы, соответственно, не научились. Зато теперь можем. Проработать свои ошибки, вырасти духовно - богатейший опыт.. Главное не лениться.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Разговоров у нас с ней много было по этому поводу, она и сама признает, что это ужасно, были и гипнозы и кодировки и сестры и мамы- максимум держались месяца два-три.... Конечно возьму племяшку к себе, если все таки решусь на размен, я по себе помню как трудно находиться в такой атмосфере в возрасте 7-8 лет.
они у меня крещеные, но веры в у них нет....
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»