делать ли аборт?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
марине
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:55

делать ли аборт?

Сообщение марине »

 
мне 30 лет. с мужем развелись 1 год назад. он бросил меня с 2-умя дочерьми,когда младшей было 5мес. хотя брак был венчанный и я готова была простить. ушел к другой, полгода назад она от него родила сына.еще и наркотиками увлекался, все 7 лет нашей жизни пыталась его вытащить. когда успешно, когда нет. 1.5 мес назад я начала встречаться с мужчиной и неделю назад узнала что беременна. он не женат, сын взрослый, 41 год. ребенка не хочет, настаивает на аборте.! ЧТО ДЕЛАТЬ? И аборт огромный грех и как жить одной с 3-емя детьми, ни работы, ни квартиры, алименты муж через раз платит. моим дочерям 4 и 2 года. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Диагностика семейных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте! Что делать??? Все, что угодно, но только не аборт. Аборт- это убийство!!! Вы на это способны??? Никто не знает, что нас ждет впереди, но убийство-это не выход, это разрушит и Вашу жизнь, и жизнь Ваших дочерей. Возьмите себя в руки! Отрезвитесь!!! Это только Ваша жизнь. И как прекрасно смотреть на женчину и понимать, что она - мать!!! Но мать, которая лишает жизни дитя-это просто ужасно, я не могу подобрать слов. Не знаете, что делать, страшно? Неизвестность всегда страшит, вспомните о Боге, который всегда готов помочь, прийдите к нему, молитесь, знаете куда идти? В храм, там Ваше спасение!!! Господь не оставляет матерей, желающих спасти дитя!!! Все может разрешиться, а вот вопрос, быть Вам с этим мужчиной или не быть, решать Вам. Мне жаль, что он себя так ведет, и это уже проверка его на надежность... Вы взрослая и справитесь, я уверенна. Только нужно взять себя в руки, и твердо себе сказать, что Вы все преодолеете, ради будующего малыша, и двух Ваших деток. Бог в помощь Вам!!! Пишите, что у Вас происходит!!!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
В первую очередь взять себя в руки и не наделать глупостей. Во вторую - взять ответственность за себя, своих детей, в т.ч. и зародившуюся жизнь и за все происходящее с Вами, постараться в ближайшее время исповедаться и причаститься. Девочки Ваши могут уже ходить в садик, за это время можно найти работу, надомную, няней (как варианты) или по профилю, не знаю, кто Вы по образованию. Об аборте, как варианте решения сложившейся ситуации старайтесь не думать, для чего-то полезного, в первую очередь для Вас попущена эта ситуация. И главное, не паникуйте, все проблемы по мере поступления. Сейчас Вам кажется, что все проблемы мира свалились на Вашу голову, рано или поздно все станет на места при правильном поведении.
Ходите чаще в храм, Господь не оставит Вас, поверьте, это не просто слова, главное чаще обращайтесь к Нему за помощью и советом
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Держитесь

Сообщение ЛенаЛена »

 
Держитесь! Трое детей - это уже многодетная мама. Отсюда вытекают льготы (проезд, обучение детей в секциях, кружках, бассейнах и пр.) Как вариант - идите работать в садик. Уж точно накормлены будете и возвращаться будет куда после декрета. Я Вас очень понимаю, но: Вы очень!!!! молоды! И это не второй ребенок, а уже третий. Все мои знакомые, у кого трое и более детей отвечают хором, что было сложно решаться на второго, а вот на третьего-четвертого даже в материальном плане, как ни странно, проще! Я одна, без всяких алиментов, воспитываю дочь. Сложно, но можно. А где сейчас живете? На что? Что-то Вы не договариваете. Если хотите услышать об аборте - то это не сюда, а к подружкам-соседкам. Держитесь.
марине
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:55

делать ли аборт?

Сообщение марине »

 
сейчас снимаю квартиру. бывает муж алименты присылает. и мама помогает. до 1.5 лет детские получала, было легче.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Марине, здравствуйте.
У вас уже двое малышей...и вы хорошо понимаете-что это, когда внутри живет человечек. Вы помните-как ваши малыши первый раз забились, как они появлялись на свет. Как реагировали на ваши ласки, ваш голос... Вам не нужно объяснять-вы сам понимаете, что малыш УЖЕ есть.
Нужно рожать.
А вот как устраивать быт, конечно же нужно думать.
Понимаете-у вас ведь есть уже двое, трудно ведь?
Появление еще одного малыша-что оно изменит? Если серьезно?
давайте подумаем вместе над этим.
И помните-глаза бояться, руки делают.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: делать ли аборт?

Сообщение natatella »

 
Почему детские до 1,5? Насколько я знаю (но это касается Украины) после 1,5 можно оформить помощь до 3х лет, помощь малообеспеченной семье, матери-одиночке, на разных сайтах профильных есть разделы благотворительность, там можно одежду для малышей достать, матерям-одиночкам, если не ошибаюсь на молочной кухне бесплатно, детский сад тоже. Узнавайте по месту прописки в соответсвующих органах, что Вам положено и паралельно ищите подработок, пока ранние сроки можно подработать немного.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Милая Марине, очень надеюсь, Вы не сделали страшного. Это сейчас кажется, квартира, работа, деньги - непреодолимые обстоятельства. А непреодолимое только - аборт. На него идут - неудачницы. У которых потом, возможно :? эти квартира, работа и деньги будут, а детей - нет. Это страшно. И дело не в том, что у вас есть уже - двое, а в том, что вы остаетесь - женщиной. Уважаемой и любимой мамочкой трех малышей, а потом взрослых людей, которые станут вам поддержкой. И кто его знает, кто из них будет бОльшей радостью для Вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: делать ли аборт?

Сообщение Delfina »

 
марине писал(а):мне 30 лет. с мужем развелись 1 год назад. он бросил меня с 2-умя дочерьми,когда младшей было 5мес. хотя брак был венчанный и я готова была простить. ушел к другой, полгода назад она от него родила сына.еще и наркотиками увлекался, все 7 лет нашей жизни пыталась его вытащить. когда успешно, когда нет. 1.5 мес назад я начала встречаться с мужчиной и неделю назад узнала что беременна. он не женат, сын взрослый, 41 год. ребенка не хочет, настаивает на аборте.! ЧТО ДЕЛАТЬ? И аборт огромный грех и как жить одной с 3-емя детьми, ни работы, ни квартиры, алименты муж через раз платит. моим дочерям 4 и 2 года. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Несколько раз начинала писать вам ответ и не находила нужных слов. Уж очень ситуация непростая и простая одновременно. Ну нельзя делать аборт, нельзя даже рассматривать этот "вариант" как "выход" из жизненной ситуации! Просто нельзя!!! Нет такого варинта- аборт!!!!
Чтобы реальнее представить себе картинку, вообразим, что вам надо выбрать какой вашей дочке жить, той, которой 4 года или которой 2 годика. Страшно правда?! Нет такого у вас, у вашего мужчины, у меня, у врача забирать жизнь, выбирать, решать, кому жить, кому нет.
Успокойтесь и начинайте обдумывать вариант, как мне прокормить моих ТРОИХ детей. У вас есть какие-то мысли по этому поводу? Есть ли у вас службы в городе для женщин в критических ситуациях? Кто вам реально из вашего окружния может помочь?
Если вам нужны вещи, коляски, кроватки и т.п. я готова вам оказать помощь. Давайте вместе будем думать, как родить здорового малыша и вырастить детей.
Напишите, где вы живёте, можно в ЛС.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мне тоже. Я в Киеве живу.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Милая Марине! Не позволяйте себя запутать ложным мыслям об аборте. Вам все правильно написали, да вы и сами все знаете, не первый раз беременны. Мне кажется, что вы опасаетесь потерять своего мужчину. Это ужасно, мужчины не стоят детских жизней. Моей знакомой собственный муж говорил делать аборты, а то, мол, развод. Сейчас эта девушка стала психологической развалиной в свои тридцать лет, выглядит как старуха, глаза без жизни.
Бог даст вам и сил и терпения и уж конечно материальную поддержку, было бы желание и вера с вашей стороны.
Как варианты: у меня работала няней девушка с четырьмя детьми, она брала мою дочку, и вместе со своим младшеньким и гуляла и возилась- и справлялась, все возможно! Бог даст, крепитесь! Самое главное-пережить вам эти ужасные первые три месяца, за которые по российским меркам "можно" прерывать беременность! Переживите их, не сомневайтесь, когда вы лишены будете этого сомнительного "права выбора", вам легче будет смириться с действительностью и думать уже о будущем на позитиве.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Марине, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
и напишите подробнее, как вы сейчас справляетесь, на что снимаете квартиру, работаете или нет, тогда и советы может будут более узконаправленными, ведь проблема как я понимаю не в детских вещах, а жилищная, да и мама наверное будет отрицательно настроена в такой ситуации, крепитесь
укрепи и благослови Господь
марине
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:55

делать ли аборт?

Сообщение марине »

 
спасибо всем огромное за поддержку! вы мне очень помогли. аборт делать не буду, справлюсь с Божьей помощью. маме сказала вчера, она сказала "рожай, воспитаем". у меня дома интернет сейчас не работает, потом напишу все подробнее.
как замечательно, что есть этот сайт и люди с такими добрыми сердцами и словами, у меня прям слезы на глазах.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Марине, Вы пожалуйста, пишите, не стесняйтесь, это очень важно, что у Вас будет ребеночек!
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Re: делать ли аборт?

Сообщение Ossa »

 
марине писал(а):спасибо всем огромное за поддержку! вы мне очень помогли. аборт делать не буду, справлюсь с Божьей помощью. маме сказала вчера, она сказала "рожай, воспитаем". у меня дома интернет сейчас не работает, потом напишу все подробнее.
как замечательно, что есть этот сайт и люди с такими добрыми сердцами и словами, у меня прям слезы на глазах.
Какая Вы умница, и какая умница Ваша мама! Конечно, Вы справитесь, и все будет будет хорошо! Благослови Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: делать ли аборт?

Сообщение Inna S »

 
марине писал(а):спасибо всем огромное за поддержку! вы мне очень помогли. аборт делать не буду, справлюсь с Божьей помощью. маме сказала вчера, она сказала "рожай, воспитаем". у меня дома интернет сейчас не работает, потом напишу все подробнее.
как замечательно, что есть этот сайт и люди с такими добрыми сердцами и словами, у меня прям слезы на глазах.
Господи, помоги Вам.
Какое счастье, что Вы приняли правильное решение.

Я, увы, в прошлом делала аборты. Потом родила ребенка.
А до сих пор (а прошло уже лет 15) я реву иногда вечерами в душе, когда никто не видит, потому что нестерпимо больно понимать, что я натворила.
И этот груз останется со мной до конца моих дней.

И мама у Вас чудесная, дай Бог ей здоровья, и Вам, и всем Вашим деткам. Бог дал ребенка - даст и на ребенка. Удачи Вам огромной!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: делать ли аборт?

Сообщение Delfina »

 
марине писал(а):спасибо всем огромное за поддержку! вы мне очень помогли. аборт делать не буду, справлюсь с Божьей помощью. маме сказала вчера, она сказала "рожай, воспитаем". у меня дома интернет сейчас не работает, потом напишу все подробнее.
как замечательно, что есть этот сайт и люди с такими добрыми сердцами и словами, у меня прям слезы на глазах.
Марина, какая хорошая новость от вас! Радостно на душе!!!
Пишите обязательно!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
как приятно осозновать, что скоро в этом мире появится еще один человечек, жизнь которого могла бы оборваться . вы большая умничка, что решились рожать, это заслуживает истинного уважения, вы-настоящая женщина!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы успокоили своим решением многих из нас, которые Вас хотят поддержать! Дай Бог Вам сил и терпения!!!
марине
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:55

делать ли аборт?

Сообщение марине »

 
всем добрый вечер! вот перечитала сейчас опять ваши ответы , даже заулыбалась. а то последнее время как-то уныние одолевает...
пришлось новую квартиру снять, со старой попросили съехать, эта правда лучше, но и дороже, опять все упирается в денежный вопрос. отец ребенка свою позицию обозначил так: со мной ни встречаться, ни общаться не желает, но от ребенка сказал не откажется и помогать будет. но сказать то что угодно можно! вот не знаю как себя правильно вести: звонить все таки ему или уже не навязываться раз не хочет. очень обидно... и бабушке до сих пор боюсь сказать, это же позор для родственников что рожаю без мужа. как-то так все..
хотя и хорошие новости есть! 1) ходила на первое узи, все хорошо, даже фотографию дали. 2) в 2012 г обещали дать от города субсидию бесплатную на приобретение жилья. у нас тут есть такая программа "помощь молодой семье". хотя б с жильем проблем не будет) еще годик продержаться.
а живу я в Оренбургской области, г Новотроицк.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: делать ли аборт?

Сообщение Delfina »

 
марине писал(а):.. и бабушке до сих пор боюсь сказать, это же позор для родственников что рожаю без мужа. как-то так все..хотя и хорошие новости есть! 1) ходила на первое узи, все хорошо, даже фотографию дали. 2) в 2012 г обещали дать от города субсидию бесплатную на приобретение жилья. у нас тут есть такая программа "помощь молодой семье". хотя б с жильем проблем не будет) еще годик продержаться.
а живу я в Оренбургской области, г Новотроицк.
Да не позор это, а подвиг. Вы ребёнка носите, когда отец отказался и настаивал на убийстве. Боятся надо бы другого- греха и каяться в нём (блуд). А ребёнок-это всегда радость! Вам его вырастить надо Человеком, воспитывать и учить уму-разуму.
А фото можно уже в рамку поставить :)
Вы хорошо себя чувствуете?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»