Одна с тремя детьми..как выкарабкаться из депрессии.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Одна с тремя детьми..как выкарабкаться из депрессии.

Сообщение Натис »

 
Здравствуйте!В который раз пытаюсь написать свою историю-всё никак.Вот очередная попытка...Может быть чей-то совет,отклик поможет мне хотя бы не извести себя окончательно...Я замужем 19 лет(грязными,так сказать).Всё началось 5 лет назад:вечная работа,раздражение,невнимание-как у всех...На любые расспросы ответ один:не выдумывай,живи спокойно..Пришлось опуститься до того,чтобы проверить телефон-естественно нашлось кое-что.После вялого разговора выяснилось-просто подруга.Я звонила ей,она что-то невнятно пыталась рассказать...А вместе с этим муж мой начал интересоваться православием,читал Закон Божий.Я сначала без внимания,потом сама по-немногу стала читать,нашлись общие знакомые,верующие люди,повезли нас в храм,побеседовали мы с батюшкой(по-отдельности)и вроде бы стало всё на свои места.Мы освятили квартиру,пришли к тому что надо обвенчаться,что и сделали(теперь муж мой говорит,что это был фарс,его типа уговорили,забили как бы голову,очень он жалет,что повёлся.хотя всё было в здравом уме и трезвой памяти,так сказать)Немного времени прошло и я понимаю,что ТА никуда не делась,всё на своих местах.Я просила убрать её из нашей жизни,одуматься..Сама всё больше злилась,психовала,не понимала за чем и почему...Но когда я узнала,что беременна(старшему сыну на тот момент было 15 лет)и поставила его перед выбором,он,сказав:чтоб что-то построить-надо поломать,ушел...Я была убита.Конечно потом и просила,и звонила,и умаляла-ноль.Господь отвел- аборт не сделала,хотя собиралась(боялась остаться с двумя детьми одна.родителей и близких родственников у меня нет).Муж вернулся через 4 мес.(я молилась,ездила в монастыри,храмы,просила Бога и всех святых...)Но пришел как ни в чем не бывало и началось ещё хуже(на тот момент стал снова выпивать,кодировка закончилась(по-другому остановиться он не мог)но одно сменило другое-он стал курить траву.что и продолжает делать.я всегда возмущалась,считаю,что это наркотик,как бы его не "упрощали".муж,естественно,другого мнения.я снова ничего не понимаю,дура.))-не приходил домой по несколько дней,не отвечал на звонки и прочее,прочее.Не знаю как я смогла доносить,родить здорового ребенка(сейчас младшему сынку 2г.и 8мес.Он вылитый папа)..Долго можно описывать.Уходил он потом ещё несколько раз,все по-пьяному делу,я и сама не сдерживалась-истерики,нервы...В марте прошлого года узнаю,что беременна,он отказался от ребёнка,и я тоже испугалась(глядя на то,что происходило)..Убила я своего манюню...Были осложнения в физическом плане,за моральное состояние-вообще молчу.До сих пор простить себе не могу.Муж ушел через 4 дня поле этого.Стал жить у мамы.Через пару месяцев закодировался,и тут я узнаю,что ОНА беременна!!!!Сказать,что я была в шоке-ничего не сказать(я хотела развестись,развенчаться.Пошла к батюшке.Он мне сказал:сама на развод не подавай.Если приспичит ему-пусть сам этим занимается.Его к себе не подпускай,это безобразие-ходить туда-сюда...)....Он продолжал жить у мамы,иногда видеться с сыновьями.Старшего я упустила-на фоне всех этих разборок сын бросил техникум,проучившись 2 года.Пришлось вечернюю заканчивать,чтоб хоть среднее образование было.(ему 18 лет)Сейчас работы нет для него,учиться не хочет...Муж сказал,что я не так воспитала,а ему не давала(много ещё чего он мне наговорил:что и вспомнить хорошего ничего нельзя за 18 лет,что не такая,и т.д. и т.п.)Но ведь я оказалась ещё большей дурой,чем раньше...Спустя год он стал похаживать к нам,с ночевкой..в общем я оплошала,всё придумала себе снова(и батюшкины слова позабыла напрочь.)..(ОНА родила в январе девочку,живет со своей мамой и сыном от перврго брака.Муж у своей мамы.Как я придумала-ничего у них нет...)И теперь я беременна!и убита наповал-своей дуростью и его даже брезгливостью,я бы сказала.Как только я выдала информацию-ты беременна не от меня как я понимаю-первая реакция.Потом о том,что это тупик,он сделал ошибку...Прошло два месяца.Больше он не заикается об этом вообще.Перестал приходить,звонит только старшему сыну,через него передаёт деньги.Ну а я.Я доедаю себя,ст ала мегерой просто.Молиться не получается,хотя заставляю себя,хожу в храм.Но ощущаю отчаяние,обиду,безисходность.Очень страшно,не знаю как буду жить с тремя детьми одна.Мы и сейчас едва сводим концы с концами...Но на аборт я не пойду.Не смогу снова пережить весь тот кошмар."Друзья-подруги",узнав о моём положении,в один голос твердят,что я дура,больная на всю голову,раз иду на такой шаг...Поэтому и решила всё же написать сюда.Надеюсь,что кто-то поддержит,подскажет что-то.Читала этот сайт год,всё вроде понимаю:да. сделаю так и вот так.А на деле оказалась просто тряпкой,о которую в очередной раз вытерли ноги.Пожалуйста,посоветуйте как выкарабкаться из этого депрессивного состояния на грани полного отчаяния.Извиняюсь за сумбурное описание.Благодарна за ранее всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, целая эпопея.
В сделанном ранее аборте, надеюсь, Вы покаялись.
А за остальное ругать себя особенно не нужно. Все мы падаем время от времени, главное после этого вставать.

Я думаю, молиться Вы не можете, потому что не о том пытаетесь молиться.
В этой ситуации, я думаю, лучше всего молиться "Слава Богу за все!"
Это первое средство против уныния.
А кроме того, это правильно и нормально.

Вот представьте, этому ребенку 20 лет. И спрашивает Вас этот человек: "Мама, ты была очень рада, когда узнала, что я у тебя буду?"

И что Вы ему (ей) ответите?
Что чуть с ума не сошли от горя?
Последний раз редактировалось Брат 08 июн 2011, 16:49, всего редактировалось 2 раза.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И правильно, что про аборт даже не думаете, ребенок не должен отвечать за ошибки взрослых, тем более своей жизнью.

По поводу мужа - если молитесь Богу о его возращении, то молитесь, добавляя при этом, что пусть будет не по вашей воле, а по воле Божьей. Ему виднее, что нам нужней и полезней. Ну и если что - все-таки последуйте совету батюшки, который он вам дал.
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
Спасибо,что не оставили без внимания моё письмо...Молиться я стараюсь,прошу Господа:управь,как полезно будет нам для спасения и вразумления.Просто сама загнала себя в уныние,тоску и т.п.-это и не даёт молиться всегда искренне,от сердца.За аборт я покаялась и продолжаю это делать.А слова о баласте просто отрезвили-точно подмечено.(я,конечно,в таком ракурсе и не задумывалась.а надо бы.)Спасибо ещё раз всем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Натис писал(а):Спасибо,что не оставили без внимания моё письмо...Молиться я стараюсь,прошу Господа:управь,как полезно будет нам для спасения и вразумления.Просто сама загнала себя в уныние,тоску и т.п.-это и не даёт молиться всегда искренне,от сердца.За аборт я покаялась и продолжаю это делать.А слова о баласте просто отрезвили-точно подмечено.(я,конечно,в таком ракурсе и не задумывалась.а надо бы.)Спасибо ещё раз всем.
Исповедывались?...

Какое бы уныние не было - молитесь все равно, через не могу и не хочу. Пока не полегчает. так и выкарабкаетесь :) . а потом поймете, что все это - к лучшему :)
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
Да,исповедовалась.Долго не могла носить в себе.Да и "посыпалось"сразу-и младший сильно заболел,и старший начал фортеля выкидывать,и много ещё чего.Ведь знала же,что за грехи родителей расплачиваются дети.Конечно,этот грех всегда будет со мной.Вот поэтому я и не смогла снова сотворить такое."Доброжелателям"вру,что нельзя по медицинским показателям(объяснять всем,кто считает тебя больной на всю голову,что и почему-просто бесполезно.)Теперь выстоять ещё,когда свекровь узнает и его родственники.Ну,думаю,переживу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молодец, что исповедовались. на Причастие почаще ходите - и вам, и ребеночку полезно... держитесь - вы все правильно решили, молитесь Богу - он укрепит и не оставит) ну и не особо пока думайте о будущем - мы ведь в молитвах просим все на один день, так и вы - живите, молитесь и не бойтесь ничего :)
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
Умом понимаешь,что загадывать,расчитывать бесполезно.Но эти все"что"да "вдруг"частенько лезут в голову.Стараюсь гнать эти мыслишки,но не всегда успешно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаю, у самой так было. на эти случаи, опять же, молитвы помогают)
Хорошая_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Хорошая_Я »

 
Здравствуйте, Натис! Прочитала Вашу историю и захотелось просто Вас поддержать.
Я тоже сейчас одна двух маленьких детей воспитываю. Тоже сыновья. А мечтала ещё и дочку родить. Теперь, наверное, мечте не суждено сбыться. А у Вас через полгода может появиться девочка-мамина радость. Держитесь. Знаете ведь, что Бог дал ребенка - даст и на ребёнка. Старший у Вас взрослый парень, пойдет работать, а учиться можно и заочно.
Желаю Вам терпения, мудрости и здоровья!
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
Большое спасибо за поддержку.
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
Вся беда в том,что сын ленится делать что-либо:учиться не хочет,работать особо тоже..У нас с работой вообще нелегко,а без образования,специальности и т.п.-ещё сложнее.даже подсобником устроиться не может...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я считаю, родители не имеют права жаловаться на детей. Их поведение полностью определяется родительским примером. А уж тем более говорить, что "вся беда" в детях - несколько нечестно.
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
Вообще-то я не имела ввиду,что "вся беда"в детях.Своих промахов и ошибок в воспитаниии я не отрицаю.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Неужели в вашем городе нельзя устроиться даже грузчиком каким?..
Натис
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Украина

Сообщение Натис »

 
грузчиком можно.вот сегодня второй день,как сын работает на базе,грузят пиво и воду.вопрос в том-выдержит ли он,т.к. сам весит 56кг.при росте182см.(из-за недостатка веса и в армию не взяли пока,дали отсрочку).поэтому глядя на него не хотят брать...с трудом договорились на этом месте.Буду надеяться,что с Божьей помощью осилит,втянется.ведь надо с чего-то начинать....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Натис писал(а):грузчиком можно.вот сегодня второй день,как сын работает на базе,грузят пиво и воду.вопрос в том-выдержит ли он,т.к. сам весит 56кг.при росте182см.(из-за недостатка веса и в армию не взяли пока,дали отсрочку).поэтому глядя на него не хотят брать...с трудом договорились на этом месте.Буду надеяться,что с Божьей помощью осилит,втянется.ведь надо с чего-то начинать....
Дай Бог.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Остаться одной с 3-мя детьми - не приговор. Мой отец молча ушел от мамы 16 лет назад, после 18-ти лет совместной жизни, оставив ее одну с 3-мя детьми. Я не буду говорить, что ей было легко, но она со всем справилась, а спустя некоторое время и отец стал приходить, а свекровь, которая до этого пыталась развести и добилась своего, сравнила маму со своей новой невесткой, которую она нашла ему сама, и поняла, что мама была намного лучше, и тоже стала зазывать нас, детей, прося "свести" родителей опять. Будто бы игрушка это. Но мама наотрез отказалась - сказала, что одна вырастит. Общаться не запрещала, и сама общалась и до сих пор общается с ним, как друзья. Мы до сих пор иногда ей поражаемся - как там можно, после всего, что он и его родственники сделали (а делали такие подлости, что диву даешься), она общается с ними до сих пор. Видимо, отпустила все и простила. И хоть с тех пор ни с кем не встречалась (из-за нас), она сейчас говорит, что рада, что разошлась с ним, потому что ей сейчас хорошо, что она бы с ним и его характером давно окончательно здоровье потеряла; что она рада, что вырастила троих детей сама, все с высшим образованием, работают в хороших местах и полностью обеспечиваем маму.
В общем, мой Вам совет - найдите смысл жизни в своих детях, а не в мужчине, которому Вы не нужны. Да и мужчина еще вполне может найтись - у мамы было немало вариантов и она отказывалась только из-за нас.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»