долгий путь к разрыву

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
ленчик70
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:05

долгий путь к разрыву

Сообщение ленчик70 »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Всегда думала, что разрыв - это прекрасное начало чего-то нового. Так было и в этот раз. Я уже пережила один развод, когда не хотелось жить, когда мир рухнул, а я осталась с маленьким больным ребенком на руках. Но я справилась, я выжила и считала, что теперь все будет по-другому. Появилась еще одна любовь, даже не любовь, а страсть, бешеная, безумная, которую я решила прекратить сама, собрав в кулак всю свою волю. Потому что прекрасно понимала: ни к чему хорошему это не приведет. И вот моя жизнь свелась к одному кругу: дом-работа-детские кружки-дом. И все! Никого рядом! Как-то подруга пригласила меня в бильярдную, где ее бой-френд сказал, что сделает мне подарок на Новый год, выложит анкету на сайте знакомств в интернете. Что тут началось! Я ездила на свидания, выбирала друга,искала своего человека. И вот в феврале появился юноша, с которым мы сначала долго разговаривали по телефону. А потом мы встретились и уже не смогли расстаться. Он остался у меня жить. Не было диких страстей, не было любовной лихорадки. Но я считала, что то ровное, нежное чувство, которое нас связывало гораздо важнее для жизни. Расписываться не стали, думали, что это для жизни не важно, если люди хотят быть вместе. Я считала, что у нас прекрасная семья, со своими проблемами, радостями, но главное с уважением и пониманием. Через полтора года появился наш сын. Отец любил его безумно. Впервые в жизни я видела такое трепетное отношение мужчины к своему ребенку, для меня это было каким-то откровением. Сама росла без отца, старший сын с отцом встречался редко. А в этой взаимной любви отца и сына было что-то необыкновенное! Но счастье длилось недолго... Где-то через год я случайно узнала, что у моего любимого появилась девушка. Сначала это было несерьезное увлечение, и они расстались. Жизнь в нашей семье наладилась. Я старалась не вспоминать о случившемся. Но потом она опять объявилась. И все началось сначала. Это мучение длилось очень долго, почти 4 года. За это время мир столько раз переставал для меня существовать, утрачивал и краски, и запахи, и звуки. Но я держалась, надеясь на лучшее. Он пытался жить на две семьи. Везде врал, прикрывался работой. Потом уходил от меня, но каждый раз возвращался, говорил, что не может жить без сына. В прошлом году я забеременела. Аборты у меня уже были, я каялась. Но в этот раз все было как-то по-другому. Я не смогла пойти на убийство! Хотя он убеждал меня, что этот ребенок сейчас не ко времени. Но что-то внутри меня сказало: Нет. Я взрослая женщина, и прекрасно отдавала себе отчет в том, что никого ребенком удержать невозможно. Я и сейчас в этом не сомневаюсь, этот ребенок мой! Он понемногу смирился с моей беременностью, даже стал общаться с животом. Но в то же время постоянно пытался добиться расположения той, другой женщины. После его последнего возвращения ко мне она прекратила всякие с ним отношения. Но он был весьма настойчив, причем смог убедить ее, что живет один и с нами совсем не общается. Я все знала, но ходила в церковь и молилась только об одном, чтобы Господь устроил все по своему разумению. Так и жил он с нами как обычно, семьей, а туда стучался, просился, делал подарки, всячески выслуживался. И в итоге добился! Она сказала, что выдержит Строгий пост и после этого примет решение. Так и случилось. Он ушел на Пасху. А мы остались. До этого я нашла анкету радикального прощения, несколько раз заполняла ее. Понимаю, что Господь все делает от любви к нам. Хотя мы можем и не понимать его промыслов. Но мне все равно очень тяжело. Я держусь, радуюсь жизни. Очень скоро появится мой третий сын. Я хожу в церковь, молюсь и за себя, и за них. Я стараюсь искренне желать им счастья и радости. Но иногда на меня накатывает тоска, сжимается сердце, градом льются слезы. Особенно тяжело общаться с ним. Он пытается проявлять внимание, хочет общаться с сыном (хоть и редко). А мне больно его видеть. Я ничего от него не хочу. Мне было бы проще, если бы он был счастлив в своей жизни и никак нас не касался. Понимаю, что это невозможно. Но очень хочется. Как правильно помолиться, чтобы Господь даровал мне сил и терпения? Как правильно объяснить детям происходящее? Я верю, что все будет хорошо. Я не одна - у меня три сына!(один вот-вот родится)Нужно время,и Господь все устроит! Только как этого дождаться?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
К сожалению, такой финал истории вполне закономерен :( . Если человек не хочет расписываться (даже если он прикрывает это невинным "а нам и так хорошо"), то это значит что он не хочет нести ответственность за семью. Знаете, как говорят, в гражданском браке женщина замужем. а мужчина - свободен. Вот и тут. эйфория от отношений и новой роли у него, видимо, схлынула - и пошел он новое "счастье" искать.
Ну и зачем он вам такой? По чему плачетесь?

Возьмите себя в руки. Вы правильно сказали - слава Богу, вы не одна, у вас аж 3(!!!!) сына! Счастливая женщина :D . Такое богатство рядом есть))) Вот пока и заботьтесь о нем, об этом богатстве, да Богу молитесь, чтоб помог, наставил на путь истинный, помог осознать прошлые ошибки... Бог не дает испытания не по силам, поверьте :) .

И легких вам родов :wink:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая автор, очень понимаю, как морально Вам тяжело, но и сами знаете все это проходит. Стараться понимать поведение МЧ не стоит, покайтесь перед Богом о блудных отношениях и начинайте радоваться жизни, ничего себе 3 сына, это ж радость какая, забота о них, никогда не будете одиноки. Не впадайте в уныние и учитесь радоваться жизни сама по себе без мужчины может Господь и пошлет тогда приличного человека.
И еще читала в одной умной книге)), что когда женщине дается мальчик, чтобы училась выстраивать правильные взаимоотношения с мужчиной. Так что у Вас огромное поле для деятельности, а там Господь лучше знает, что для нашей души полезно
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: долгий путь к разрыву

Сообщение AurinkoSophia »

 
ленчик70 писал(а):Я хожу в церковь, молюсь и за себя, и за них. Я стараюсь искренне желать им счастья и радости. Но иногда на меня накатывает тоска, сжимается сердце, градом льются слезы. Особенно тяжело общаться с ним. Он пытается проявлять внимание, хочет общаться с сыном (хоть и редко). А мне больно его видеть. Я ничего от него не хочу. Мне было бы проще, если бы он был счастлив в своей жизни и никак нас не касался. Понимаю, что это невозможно. Но очень хочется. Как правильно помолиться, чтобы Господь даровал мне сил и терпения? Как правильно объяснить детям происходящее? Я верю, что все будет хорошо. Я не одна - у меня три сына!(один вот-вот родится)Нужно время,и Господь все устроит! Только как этого дождаться?
Дорогая моя, Вы то и дело ждете чьего-то решения - то он решает как поступить, то его дама... Но сейчас нужно принять свое решение - о том, как быть.
Вам больно его видеть? Но это естественно.
Подумайте как свести к минимуму общение с ним.
Он Вам - не муж, Вы ему - не жена, а связывающие блудные нити Господь обрывает в Таинстве Исповеди. Мало ходить в Церковь и молиться, приступайте к Таинствам, и детей причащайте, по возможности - каждую неделю. Вот это действительно укрепит Вас!
ленчик70 писал(а):Как правильно объяснить детям происходящее?

Пожалуйста, загляните в раздел "Развод и дети" https://www.perejit.ru/main/deti_razvod
марика35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:57

Сообщение марика35 »

 
ваши три сына станут для вас главной поддержкой в жизни. не отчаивайтесь, все пройдет. Удалено модератором. Narine
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»