А что делать тем, у кого все "хорошо"?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
mix-mira
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:58

А что делать тем, у кого все "хорошо"?

Сообщение mix-mira »

 
Пишу именно в этот раздел форума, потому как сполна испытала все те эмоции и чувства, о которых здесь рассказывают. Я беременна от женатого мужчины. Немного предыстории как все начиналось - мужчина просто "ворвался" в мою жизнь. Очень активно ухаживал, дарил дорогие подарки. Был настойчив, можно даже сказать взял своё силой. И мы какое то время были вместе. Я понимала, что таких отношений быть не должно! Я знала, что у него семья. НО моя проблема в том, что до него я себя не ценила. Зациклилась на небольшом недостатке во внешности, и практически не пускала в свою жизнь мужчин. А с ним наконец то я почувствовала, что я любима, что все мои комплексы - выдуманные, что они не важны. Он раскрыл меня как женщину, показал мою красоту. Каждый день я хотела остановиться. Но не успела - узнала, что жду ребенка. Сначала он отреагировал нормально, даже сказал, что почувствовал это...
Потом начался кошмар – он думал, что я не оставлю ребенка. Очень активно настаивал на аборте, говорил что я разрушу его жизнь, сделаю несчастной его и его семью, которой он дорожит. Решение я приняла, причем наверно подсознательно я сразу знала что оставлю это чудо, которое сейчас жду.
Однако за решением последовали и чувство стыда, и мысли «а что на работе скажут, друзья что будут думать, кто встретит из роддома, кто будет помогать, и как же у моего ребенка не будет родного отца». Эти мысли постоянно были, и преследовали.
Какое то время спустя он изменил отношение, принял мое решение, сейчас он "со мной". Он меня поддерживает, помогает, любит, заботится, как никто другой. Но конечно живет со своей семьей. Я вроде как его вторая семья.
Казалось бы - живи да радуйся. Не получается...
Думаю о его жене. О своей дальнейшей жизни, что меня ждет с такими отношениями.
Расстаться тяжело - останусь одна, в декрете, без родного папы для малыша. И все же - как так продолжать дальше жить?
Хочу ваших комментариев, готова к критике, но жду логики (покаяться и пойти в церковь - со временем и может, но сейчас не этого хочу услышать).
Диагностика отношений в сожительстве
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ну и молодец, что оставили ребеночка!
Товарищ показал себя во всей красе, но вы, кажется, и сейчас остались при своей низкой самооценке? Проблема в том, что женатые товарищи дарят иллюзию любви, а не саму любовь. Нежность и ласка оборачиваются ложью и требованием аборта, в трудной ситуации - побегом. Готовы ли вы и дальше жить в самообмане, погрузить в него и вашего малыша, до следующего катаклизма?
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Молитесь и идите на исповедь в Церковь.
По существу данной темы, все-таки, как бы он не говорил, рожайте ребенка. Если он захочет, что бы в графе был прочерк об его отцовстве, это ваше право, если он по просит Вас ни кому не говорить кто его, малыша отец, то никому не говорите. Более разумно будет, если даже не станете его обязывать, хоть это может и гордо, но лучше и не знакомиться с его семьей, т.к. может о Вас они и не подозревают.
если все-таки его настоящая семья знает, что есть Вы у него, то будет более разумно поговорить с ними, с той семьей, если жена его будет готова к диалогу, и тоже будет оказывать помощь, раз такое получилось. Я знаю несколько подобных семей, которые по разумности и не горячности поступили правильно, но вот родители поступили не красиво. Поэтому старайтесь, если он не хочет что бы кто то знал, что у него есть Вы, то так и поступайте.
Многие деликатно будут у Вас спрашивать о ребенке, Ваше право отказать им в любопытстве. И все-таки не стоит ставить его перед выбором, там или тут. Выбирай. Если он будет жить со своей семьей, а Вам помогать, то такой вариант тоже допустим. не всем так вот получается. но в дальнейшем все-таки стоит выбрать и четко дать себе знать, что хотите в жизни, жить в гареме, или свою семью создать. Желаю Вам найти правильное решение и ни в коем случае не делать аборт. рожайте, все будет хорошо.
mix-mira
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:58

Сообщение mix-mira »

 
Вопрос рожать принят мною, все сомнения пережиты.
Когда я узнала о своем положении, то сказала, ему что это останется между нами. Ничью жизнь своими правдами и заявлениями разрушать не собираюсь. Про отцовство вопрос пока обходим стороной.
А по поводу самооценки - возможно.. Сделать решительный шаг, и отказаться от того что есть сейчас, особенно в моем положении - сложно.
Но как любая женщина конечно я не хочу жить так..
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Вы можете так, на иждивение жить до тех пор, пока не поймете, что готовы к самостоятельной жизни, но привыкнув, такого может и не произойти. Поэтому придется или самостоятельно принимать решение или ждать спутника, настоящего, который полюбит Вас обоих. И даст ту нежность и любовь, которая необходима каждому человеку. И все равно, все будет зависеть только от Вас, не потянет ли Вас опять на эти приключения.
Желаю Вам все-таки решиться и определиться как можно раньше, как Вам лучше жить. А то может получиться, когда хорошо, он там. Там поссориться, придет к Вам. Решать Вам, в данный момент настаивать на каком то решение не стоит, но все-таки задумываться. И положение в данный момент у Вас очень и очень хорошее.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мира, я не была в вашем положении, поэтому советовать что-то однозначно не имею право. А Вам что совесть подсказывает? Каким Вы видете свое будущее и будущее своего ребенка?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Думаю, что Ваше общение с этим мужчиной можно продолжать исключительно в формате будущий ребенок-отец. Если сами в состоянии включить здравый рассудок и не заморачивать голову мыслями: "А может когда-нить он все же прийдет к нам". Я никому бы не стала сообщать (с его стороны) о рождении ребенка, это Ваше решение и Слава Богу, что Вы его приняли, его семья совсем не обязана знать о таком положении дел от Вас, это ответственность их мужа и папы. Зависеть от этого мужчины совсем необязательно и Вам в первую очередь нужно при первой возможности реализовываться и обеспечивать себя и ребенка, в конце концов мужчина в любой момент может отказать в помощи, через суд тоже копейки, если захотите доказывать отцовство, так что Господь попустил эту ситуацию, смиритесь и учитесь быть самостоятельной. Продолжение общения с женатым мужчиной существенно уменьшит Ваши шансы создать свою семью с любимым и любящим человеком
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мира, совет Нателлы очень здравый.
Потому что поступая иначе, вы останетесь в зависимости от чужого мужа. Примеры женщин здесь, на форуме, показывают, "живи да радуйся" в качестве любовницы ничем хорошим не заканчивается. И наоборот, находят себя в жизни женщины, нашедшие в себе силы выбраться из связи с женатым.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Живите спокойно, вынашивайте своего ребенка.
Как встанете на ноги, решите свою судьбу.
Жизнь на две ссемьи - не жизнь, а каторга вечная.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»